Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Besik

    Если не влияет на скорость и не колбасит мотор можно вообще забить.
    На моем меркури все лопасти побиты сильно и от кавитации в размере уменьшились, и ничего не изменилось.

    А если хочешь выгнуть - тож не вопрос - молоточек наковальня из латуни желательно и вперед. Где то читал про водномоторный поход москвичей в карелию - так они каждый день винты таким способом ровняли.
    "Papugajchiki" Spinning team.

    Комментарий


    • daw
      Может лодку твою переделали не очень правильно? Попробуй эксперимент, возьми точно такой мотор у кого-нибудь и прокатись. Сразу всё станет ясно.
      Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

      Комментарий


      • Сообщение от Dain Посмотреть сообщение
        Вопрос знатокам моторов, как отличить воздушное от водяного охлаждения, один продавец утверждает, что мотор водяного охлаждения, сливает с него воду, но меня терзают смутные сомнения, что он воздушник.
        Рубашка цилиндра как в мопеде - ребристая. В моторах водяного охлаждения она такая -же или нет ?
        Если ребристая - то воздушное

        Комментарий


        • Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
          Besik
          А если хочешь выгнуть - тож не вопрос - молоточек наковальня из латуни желательно и вперед. Где то читал про водномоторный поход москвичей в карелию - так они каждый день винты таким способом ровняли.
          Сегодня позвонил на станцию ямахи, так сказали сломается стопудова, даже не пробуй,
          иначе вообще останешься без оного... :( :( :(
          Неужели он и вправду не поддается рихтовке???
          кузнечная мастерская "Молоток" mmolotok.by

          Комментарий


          • Сообщение от Олегин Посмотреть сообщение
            И имя это у нас просто хорошо раскручено. В остальном мире и даже в России котировка Хонды весьма низка.-побойтесь Бога, ведь вам уже столько лет, а рассуждаете как мальчишка
            Дорогой друг! Возьмите любой хороший каталог подвесных моторов и найдите Хонду. О ней Вы увидете меньше всего информации. И обязательную сноску что фирма не является лидером в мариностроении и эта продукция носит для нее пока побочный характер.
            Я не говорю об авто и мото. И не говорю хорошие они или плохие. Будущее покажет. Я говорю о имени в судомоторостроении. И если Вы купите сковородку с надписью Хонда то жарить она будет не лучше чем наша чугунная только потому что для Хонды это пока еще новое.
            Е.К. Я понимаю что все надо рекламировать и продавать. Правильно.
            По колбасенью.
            Лодка не виновата. Если мотор и винт новые то виновата скорее всего настройка холостого хода в купе с опережен. зажиг. либо загажен карбюратор либо что скорее залит дерьмовый бензин. Хонда страсть как любит только Премиум 95. От остального у нее кашель.
            По винту.
            Если погнут край лопасти. Это место надо прогреть на плите до момента пока спичка обратной стороной(не серой) при касании будет оставлять светло-коричневый след(отпустить). Потом медленно охладить и в течение получаса куйте молотком и наковальней хоть новую форму. Через 2-3 часа люминь примет первоначальные характеристики и будет ломким.

            Комментарий


            • Сообщение от Евгений Дидух Посмотреть сообщение
              Это место надо прогреть на плите до момента пока спичка обратной стороной(не серой) при касании будет оставлять светло-коричневый след(отпустить).
              ...а как же резиновая втулка, не расплавится ли она
              кузнечная мастерская "Молоток" mmolotok.by

              Комментарий


              • Гы!

                Сообщение от Dain Посмотреть сообщение
                Вопрос знатокам моторов, как отличить воздушное от водяного охлаждения, один продавец утверждает, что мотор водяного охлаждения, сливает с него воду, но меня терзают смутные сомнения, что он воздушник.
                Рубашка цилиндра как в мопеде - ребристая. В моторах водяного охлаждения она такая -же или нет ?
                у любого мотора водяного охлаждения есть например контролька наличия водяного охлаждения, т.е. дырочка которая водой бызгает. если ее нет - у тебя воздушник. :p

                добавлено через 7 минут
                Сообщение от daw
                Хонда 90 втек после 4000 оборотов начинает трестись, более 4300 не набирает. Может кто подкинет идею что с ним, может есть ограничитель?:roll:
                сори, что сразу не ответил, давно не был.
                вопрос очень прост. на этой хонде больше нету втека. :D оно бывает, когда на необкатаном моторе летают. 100 % И мое вам сочуствие. скорее всего надо делать трепанацию мозгов данному мотору. могу посодействовать, (в личку за координатами) и еще, на хондовском сервисе такую задачу на практике еще тоже не решали, так что к кому обращаться - все равно.
                Последний раз редактировалось Шкипер; 27.09.2007, 21:03. Причина: Добавлено сообщение

                Комментарий


                • Сообщение от Besik Посмотреть сообщение
                  ...а как же резиновая втулка, не расплавится ли она
                  Не надо греть весь винт. Греем только согнутый край лопасти. И до температуры 300-350 гр. Как только останется коричневый след от проведенной спички-ВСЕ.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Евгений Дидух Посмотреть сообщение
                    Е.К. Я понимаю что все надо рекламировать и продавать. Правильно.
                    .
                    Правильно,конечно:) Только я не считаю Хонду лучшим мотором во всех номинациях. У Ямахи побольше плюсов в секторе малых моторов.Просто ценовой перекос помогает Хонде. Но писать ,что Хондовским моторам 10 лет,это перебор.
                    Да и наш 95 не рекомендуется .Нормально и 92-ой.
                    ----------------------------------------------------
                    К этому фрегату 30LB самое то,на глиссер выйдет:)
                    т.375 296 610221

                    Комментарий


                    • воздушное или водяное

                      Даин, ребристый цилиндр - стопроценто воздушка. Никто не будет делать такую сложную отливку для водяного охлаждения. Другое дело, что в воздушке в выхлоп впрыскивается вода для уменьшения звука. В частности, у меня есть воздушка ямаха 5. У нее винтом подпирается вода в водозаборничек небольшой, далее она по трубке поднимется в верх дейдвуда и там выходит в районе выхлопной части цилиндра. Поэтому в верхнем выхлопном отверстии ( малого диаметра делается для облегчения запуска мотора при пробивании выхлопом водяного столба до основного выхлопного отверстия в винте или отдельно) при работе мотора на ходу видны вылетающие брызги. Эта вода к охлаждению цилиндра и картера отношения не имеет.

                      добавлено через 9 минут
                      Борис, а как у нептуна 25 в отношении троллингового хода? И какой винт стоит? У них редуторы очень "быстрые" и 300мм винт ИМХО не даст тролить, как и 240 мм. из-за принципиального недостатка нептунов - легкого (относительно мощности) маховика и коленвала. Даже при нормальной искре из-за низкой массы комплекса маховик-колено нельзя получить приемлиимые для троля обороты на гребвалу, разве лишь эпизодически при сильнейшей вибрации. ИМХО это бюджетный дивайс для покатушек.
                      Последний раз редактировалось юрий юрьевич; 30.09.2007, 08:36. Причина: Добавлено сообщение

                      Комментарий


                      • У меня стоит винт с шагом 300мм, новый 220мм лежит в запасе. Ни разу его не ставил (не было необходимости), ничего сказать не могу. Один покупатель проверял мотор на ходу на холостых оборотах, полчаса крутился по водоему - мотор работал ровно и устойчиво. Но скорость для троллинга была высоковата. Лучше для этого брать слабенькую иномарку.
                        Интересно, есть ли еще в Белоруссии владельцы "Нептунов"? Отзовитесь, братцы! Поделитесь опытом.
                        Последний раз редактировалось Bori$; 02.10.2007, 08:56.
                        "Казанка 5М3"
                        Тел. +7-922-723-5973
                        ICQ: 321-941-677

                        Комментарий


                        • Сообщение от Bori$ Посмотреть сообщение
                          Интересно, есть ли еще в Белоруссии владельцы "Нептунов"? Отзовитесь, братцы! Поделитесь опытом.
                          Ну..., есть такие... Не всем же на Хондах ездить... А что конкретно интерисует?
                          My possibilities in a shock from my desires...

                          Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                          Комментарий


                          • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                            Ну..., есть такие... Не всем же на Хондах ездить... А что конкретно интерисует?
                            Интересует возможность совместного снабжения запчастями. Можно кооперироваться и делать зказ в Москву. Мне надо комплект для установки электростартера: маховик или венец, стартер, кронштейн крепления... Так же взял бы винт с шагом 300мм запасной. Могу поменять на грузовой (кому для тролинга) 220мм новый есть.
                            "Казанка 5М3"
                            Тел. +7-922-723-5973
                            ICQ: 321-941-677

                            Комментарий


                            • Борис, приветствую. Вижу по форумам, что идею с иномаркой ты оставил пока, так что звони по моему Н-25. Во-первых- осенние скидки ;), во-вторых- про него забываю периодически и на зиму оставлять не очень хочу.

                              Комментарий


                              • Идею с иномаркой не оставил. Если продам свой "Нептун", буду к весне скрести на иномарку. Если нет, то буду брать второй "Нептун-25". Но хочется с электростартером.
                                Кстати, я считаю, что темы по моторам лучше разделить. Отдельно: "Импортные моторы" и отдельно "Отечественные моторы". Т.к. импортные в ремонте нуждаются чаще, судя по спросу на ремонт и запчасти, то не вижу смысла людям рыться в ненужной информации.
                                "Казанка 5М3"
                                Тел. +7-922-723-5973
                                ICQ: 321-941-677

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X