Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Сообщение от Бурят Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста.
    У меня на Мерке 6-ке при работе двигателя, лампочка давления масла еле-еле тлеет. Именно не горит, так как при заводке, а тлеет. Чуть-чуть видно.
    Совсем чуть чуть.
    Нормально ли это? Масло в норме.
    Спасибо.
    Если на минимальных оборотах то терпимо. Но естестественно не очень хорошо. Может маслице не качественное? Еще бывает если движок завести сразу после того, как он был в транспортном положении. Перед заводкой рекомендуется подержать движок вертикально мин. полчаса

    Комментарий


    • Сообщение от zhigalo Посмотреть сообщение
      Перед заводкой рекомендуется подержать движок вертикально мин. полчаса
      Это народные домыслы или есть в инструкции по эксплуатации, судя по вязкости фирменного масла ему стечь секунд хватит
      Последний раз редактировалось Шатера; 11.10.2007, 10:51.
      Рыболовный магазин :arrow:

      Комментарий


      • Бурят

        Масла больше болей, и проверь холостые.
        "Papugajchiki" Spinning team.

        Комментарий


        • Спасибо,
          однако, обороты - повышенные, ставлю поменьше - задыхается, чихает и глохнет, масло больше уровня, лампочка тлеет на повышенных оборотах тоже.

          Исходя из вышенаписанного, она вооще показывать жизнь, т.е. гореть или тлеть, при нормальных условиях не должна??? Я правильно понимаю?

          спасибо.

          Комментарий


          • любителям хонды для сведения

            Сегодня хотел взять к себе в рыбдомик хонду 15 знакомого (он ко мне ездит). Мотор от силы сжег два 12 -литровых бака, выпуск 2003 года, осенью поздно куплен. Летом 04 г однократно ставился на лодку затем опять стоял в сухом кирпичном гараже. В 2006г. я его взял летом попробовать и пару недель он был у меня -я и хозяин сожгли максимум полтора бака потом мотор из-за своей тяжести вновь вернулся в гараж К открытию сезона 07г знакомец хозяина взял мотор на открытие - оказалось при первом же запуске не идет вода . Открытие человеку было сорвано, мотор до сегодняшнего дня опять стоял в гараже. Сегодня поставил мотор в бочку - вода не идет. Снял термостат - в системе охлаждения только немножко выхлопные газы (из дейдвуда) сосершенно уверен, т.к. эксплуатировал последним , что помпа не замерзала, на сухую не работала. Мотор стоял в теплом гараже, может резина и высохла, пока крыльчатку не смотрел. Вот вам и хваленый брэнд! (т.е. у всех марок бывают проколы). Так что это в дискуссию по хонде написанную выше. Я тогда еще хотел мяукнуть, но то была бы чистая теория, а так сегодня подтвердил практикой. ИМХО моторы хонда до 20 сил во-первых не быстроходнее таких же по мощи 2 тактников, а явно в скорости им уступают, об экономии топлива на таких мощностях все известно (надо из лодки не выходиить все лето и не одно, чтобы оправдать на топливе стоимость 4 тактов) вес- как основополагающий фактор для нас-большинства мотолодочников выходного дня. Хонда 20 позиционируется как самый легкий мотор в 20 сил да еще и 4такта, но мой товарищь поставил на воронеж х20 (нулевую) - едва-едва быстрее воронежа под джонсоном 15. Правда тихий мотор. Но вес в 44 кг я что-то не встречал: на х15 про которую написал на шильдике вес указан 49-56 кг ( она без злектростартера) и имеет явно за полцентнера, такой же шильд и на х20 (и также пуп рвет). Итого имеем, что в 52 кило укладываются 25 двухтактных сил ( реальных) на которых можно еще тролить

            Комментарий


            • Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
              Не более 50 кг и не дороже 1000 для собственного пользования без ограничений.Только проще привезти эхолот(по размеру) и обменять его здесь на электромотор:)
              Дело в том что покупка эхолота также входит в планы:) Eсли два буду везти не придерутся? И еще один момент хотел уточнить: почитал на сайте люфтганзы, там какие-то странные правила по провозу спорт снаряжения (рыболовное тоже в эту группу входит). Вроде-бы нужно дополнительно оплачивать, даже если нет превышения по весу/габаритам.

              Спасибо.

              Комментарий


              • Бурят

                ага не должна гореть , ток на холодную иногда на холоде и то гаснет через секунд 10 (это зимой).
                Но тлеть или гореть не должна...
                "Papugajchiki" Spinning team.

                Комментарий


                • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
                  . Хонда 20 позиционируется как самый легкий мотор в 20 сил да еще и 4такта,
                  А какие 4-ткт 20-ки легче?
                  Кроме того не понимаю,зачем покупать 20-ку на одного человека? Мне хватает 35 кг (старой)Хонды 8-ки. А если купили на 2-3 ,то какая разница сколько вдвоём носить? Что важно для мотолодочников выходного дня -каждый решает сам.Многим не нравится дышать 2-ткт выхлопом на троллинге и чистить свечи на малых 2-ткт моторах.Про качество-Вам не повезло с одним,а мне повезло с парой-тройкой... сотен-один гарантийный случай за лет 5.
                  А для гонок 2-такт лучше,никто и не спорит,резче и быстрее.
                  Скоро Хонда и у нас подорожает ,начнут продаваться и другие марки -вот и узнаем who is who:D

                  добавлено через 6 минут
                  Сообщение от wlad538 Посмотреть сообщение
                  Дело в том что покупка эхолота также входит в планы:) Eсли два буду везти не придерутся? И еще один момент хотел уточнить: почитал на сайте люфтганзы, там какие-то странные правила по провозу спорт снаряжения (рыболовное тоже в эту группу входит). Вроде-бы нужно дополнительно оплачивать, даже если нет превышения по весу/габаритам.

                  Спасибо.
                  Если не будете их рекламировать-не придерутся.Если превышения по весу -габаритам нет-платить не надо.Учтите только ,что на вьезде в РБ взвесят ВСЁ,включая ручную кладь и за всёсвыше 50 кг возьмут по 2.5 евро.Всё равно не советую связываться с электромотором . Кроме того, он скорее всего и не уложится в габариты,надо точно измерять.
                  Последний раз редактировалось Е.К.; 12.10.2007, 00:29. Причина: Добавлено сообщение
                  т.375 296 610221

                  Комментарий


                  • Сообщение от Шатера Посмотреть сообщение
                    Это народные домыслы или есть в инструкции по эксплуатации, судя по вязкости фирменного масла ему стечь секунд хватит
                    В инструкции написано

                    Комментарий


                    • Мы часто хаем все родное.
                      И хвалим, что за рубежом.
                      Забыли, видимо, откуда
                      Пришел к нам "человек с ружьем".

                      У нас свое ничуть не хуже:
                      ракеты, танки, автомат...
                      Смотрите шире, а не уже.
                      Кто импорту сегодня рад.

                      Вывозим хлам мы из Европы
                      Из США металлолом...
                      Уже одеты наши попы
                      Все в импорт. Наше - влом!

                      Вывозим деньги за границу.
                      Поддерживаем ихний "пром"
                      Они то в Канны, а то в Ницу
                      Мы тут с лопатой и ведром.

                      Платить своим рабочим нужно,
                      И бабушек своих кормить.
                      Возьмитесь за руки вы дружно
                      И будете нормально жить!
                      Последний раз редактировалось Bori$; 12.10.2007, 16:10.
                      "Казанка 5М3"
                      Тел. +7-922-723-5973
                      ICQ: 321-941-677

                      Комментарий


                      • Сообщение от zhigalo Посмотреть сообщение
                        В инструкции написано
                        Если читать техническую документацию после перевода даже очень солидных фирм и всему верить можно таких дров наломать! Еще ниодной толковой правильно переведенной невстречал :D
                        Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                        Комментарий


                        • юрий юрьевич
                          Про резину догадка вполне верная. Мотору то 4 года, даже не смотря на то, что он долго стоял, материалы имеют свойство естественного старения. У меня в мануале на машину написано, что если не эксплуатируется то минимум раз в неделю надо проезжать не менее 10 миль.
                          Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

                          Комментарий


                          • Сообщение от slim Посмотреть сообщение
                            МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ ЧАЙНИКУ? КАКОЙ МОЩНОСТИ МОТОР(МИНИМУМ) НУЖЕН НА Фрегат-280е из импортных или может быть есть что достойное из Российских? На победу в скорости не расчитываю.
                            2.3 силы Honda. 2.5 Ямаха.
                            т.375 296 610221

                            Комментарий


                            • 2 Bori$
                              Что за лодка в Вашем аватаре?

                              Комментарий


                              • Это тримаран длинной 4,2 м, шириной 1,7 м, высота борта 0,8 м по ПМ 50 л.с. Импортный. Производитель неизвестен и год выпуска неизвестен. Очень похож внешне и по всем измерениям на российский пластиковый "Волхов-450". По фото я не смог найти отличий. Стоит на учете в ГИМСе как "Тримаран". Раньше имел "Обь-М" с "Вихрем-30Э", "Казанку 5М3" с двумя "Вихрями-30Э". Искал снова себе "Казанку 5М", подвернулся этот тримаран. На испытаниях (при покупке) на воде под мотором "Нептун-25Э" показал отличные результаты: высокую остойчивость, скорость, динамику, отсутствие забрызгивания кокпита на небольшой волне и поворотах, низкую кильватерную волну. Проблема в том, что надо приводить в порядок сиденья, ДУ (стоит, но не разобрался с ним пока), покрасить, сделать тент или крышку. Так же вопрос с мотором: ставить второй "Нептун-25" или продать свой и купить импортный 50 л.с.
                                "Казанка 5М3"
                                Тел. +7-922-723-5973
                                ICQ: 321-941-677

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X