Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Спасибо за инфу, я подумал самострой. Удачные обводы для наших вод.
    Двухмоторная установка врядли добавит скорости, к тому же нет скоростных винтов для Нептунов, зато бензин жрет. По хорошему туда Сузуку 50(четыре такта). На мотолодке.ру все в восторгах от этого мотора. Правда он весит около 100 кг и стоит...

    Комментарий


    • Винтов и "нептуновских" хватит с шагом 300 мм (почти 13"). Вес двух "Нептунов" 90 кг. За два сезона проблем с ним не имел. Прекрасно заводится, ничего не ломается пока (тьфу, тьфу, тьфу!). Был бы выхлоп через ступицу, не думал бы.
      "Казанка 5М3"
      Тел. +7-922-723-5973
      ICQ: 321-941-677

      Комментарий


      • Выхлоп в ступицу снижает шумность на малых, дальше ничего не дает(как мне кажется). Второй Нептун скорости не даст (все те же чуть более40), возрастет упор(можно таскать крупных лыжников , много пассажиров и вещей ).
        Из плюсов Сузуки - есть электростартер , трим, тахометр , и д/у в комплекте.

        Комментарий


        • Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщение
          Второй Нептун скорости не даст (все те же чуть более40), возрастет упор(можно таскать крупных лыжников , много пассажиров и вещей ).
          Из плюсов Сузуки - есть электростартер , трим, тахометр , и д/у в комплекте.
          На "Нептун" поставить стартер труда не составляет, есть в наличии заводские комплекты, можно и самому сварганить без проблем. Кстати, и редуктор с выхлопом через ступицу делали. Есть в Минске такой мотор, ходил на гонках в Питере. Тахометр, электростартер и ДУ у меня на "Оби-М" стояли еще в 1982 году. Про трим молчу ;)
          Объявление о продаже мотора дал. И второй себе ищу. Продам раньше - возьму иномарку, найду раньше - поставлю два "Нептуна".
          По опыту эксплуатации двух моторов могу сказать следующее: на двух "Вихрях-30" расход составлял максимум 15 л/ч (причем А-76), на одном 10-12 л/ч. На двух ходишь на 2/3 газа и моторы работают легко, а на одном на полном газу и тяжеловато было. Лыжника до 80 кг я таскал на "Нептуне-25Э" за ПВХ, причем на одной лыже. Тримаран идет гораздо легче, быстрее набирает скорость. Хотя и тяжелей ПВХ в три раза.
          Последний раз редактировалось Bori$; 18.10.2007, 08:39.
          "Казанка 5М3"
          Тел. +7-922-723-5973
          ICQ: 321-941-677

          Комментарий


          • Да мужики солидные катера и вопросы серьезные, а вот есть одна проблема может кто подскажет чего путного: поднапрягся в прошлом году купил лодку Кайман 275, лодкой доволен, есть конечно проблемы с размерами (могла бы быть все-таки немного больше) но изначально задачи ставились: легкая, для двоих, по небольшим речушкам со спином или с кружками, ну и подешевле из хорошего. Короче сезон попользовался, веслами помахал (а парусность у нее будь здоров) и понял - нужен мотор!!! Вот в этом году опять поднапрягся и купил Хонду 5 л.с. опять таки задачи ставились: легкий, для двоих, лодка позволяет до 8 л.с. но очень не хотелось связываться с получением "Разрешения на упр ....." и все эти заморочки, ну и подешевле из хорошего. Мотором в целом доволен обкатал, работает как часы заводиться с пол-тыка даже ребенок может дернуть, расход, шум все радует, но вот одна проблема пришлось этим летом по Припяти махнуть переход в 5-6 км вдвоем со снастями и понял не хватает нам скорости (по берегу пешком можно обогнать). Начал пробовать: один в лодке, по ветру, по лодке ползал насколько длинна руки позволяет, и газ до самого "зайца" (у кого Хонды - поймут) и НИКАК я свой Кайман на глисс вывести не могу!!! а очень хотелось бы хотя бы одному быстро проскочить из точки А в В. Так может кто подскажет есть ли шанс каким то "тюнингом" лодки или мотора увеличить скорость (понимаю что вариант покупки новой лодки и мотора будет самым распространенным, но средства не позволяют). Можно ли экспериментировать с винтом??? (размер, количество лопастей) или еще что??? За ранее спасибо тому кто откликнеться!!!

            Комментарий


            • Сообщение от valera Посмотреть сообщение
              Если читать техническую документацию после перевода даже очень солидных фирм и всему верить можно таких дров наломать! Еще ниодной толковой правильно переведенной невстречал :D
              Согласен. Но можно попытаться перевести самостоятельно

              добавлено через 5 минут
              Zhihar.
              пятерка Хонда должна одного вытягивать без проблем. Может поэксперементировать с углом?
              Последний раз редактировалось zhigalo; 18.10.2007, 11:49. Причина: Добавлено сообщение

              Комментарий


              • Zhihar
                5 сил должны без проблем вытаскивать на глисс одного чела, даже со скарбом,
                при выходе на глисс перемещайся ближе к носу, то есть на середину, и это- углы наклона двигла поставь в разных положениях и попробуй, выйдешь

                Комментарий


                • Сообщение от GaryK
                  Zhihar,
                  а киль и жесткое днище у лодки присутствуют?
                  По-моему там рейка без киля. Но на глис должна вылетать без проблемм

                  Комментарий


                  • жесткое дно - фанера, киль - надувной отсек между дном и фанерой (не то чтобы киль но подобие создает)

                    добавлено через 2 минуты
                    с углом тоже пробовал разница конечно есть но на глисс - ни как, а на нос оному в лодке перебраться проблематично:)

                    добавлено через 5 минут
                    так что все-таки на счет винта видел что бывают с четырьмя лопастями - есть смысл пробовать??? (стоит такой винт около 150 уегов)
                    Последний раз редактировалось Zhihar; 18.10.2007, 13:16. Причина: Добавлено сообщение

                    Комментарий


                    • реечный настил там и киля нема, но эт для глисирования и не надыть, без киля еще и лучше для глисса, вот управлять не так хорошо. Игорь, на папахе Андрей ходил под такой лодкой, тока мотор был Мерк, но эт без разницы

                      добавлено через 4 минуты
                      точно киль и сплошное дно имеется, пардон
                      Последний раз редактировалось AN; 18.10.2007, 13:22. Причина: Добавлено сообщение

                      Комментарий


                      • ребята дно стопудово жесткое (я про свою проблему пишу) есть в таких лодках реечное но это не про меня, состоит из пяти досок, в носовой части дна отверстие для накачки киля, качаю киль как и все ПВХ до упора, тут или мотор не выдает свои 5 л.с. или их все-таки маловато (кстати я чел не маленький 110 кг) но как AN пишет что и со скарбом должно, а тут один в пустой лодке (даже без одежды:) ) и ни как.

                        Комментарий


                        • Zhihar
                          точно надыть смотреть на месте, бо втельняшеть не могу чего она на глис не идет, у Гарика тож Ходна 5ка и выходит без проблем, на 5 Тохе тож выходил без проблем, да и народ на других лодках без проблем- вернее сказать- без напряга, раз два и уже в глиссе. 110 кг, не думаю что 20 кг сиграют какую роль. Да, еще, лодку качай посильнее, у меня если слабые балоны так на глис чуть хуже выходит, хотя и наполуспущенных как то "домой" возвращался...
                          Короче, хз его знает, надо на месте смотреть и лучше в какой компании из небольшой кучки мотовело сходняка:-)

                          Комментарий


                          • ок, спасибо за ответ.С удовольствием приму участие в слете "компании из небольшой кучки мотовело сходняка:-)" жаль только наверное в следующем сезоне. В этом с мотором поласкаться как то наверное уже поздно

                            Комментарий


                            • Так может кто подскажет есть ли шанс каким то "тюнингом" лодки или мотора увеличить скорость

                              Хонда 5 способна вывести на глисс до 140 кг общей нагрузки на ПВХ лодке. Считаем лодка 25. Мотор+бак 35 .Чел много-110. Аммуниция-10. Итого-180кг. Это уже много даже для хороших жестких корпусов.
                              Винт о4лоп. Вам не поможет т.к. его дисковое отношение 1/4 как и у трехлопатника. Поможет немного лишь удлиннение лодки либо со старта после свечи переход на нос. Или точный подбор шага винта по оборотам но с легким челом.
                              С ув.

                              Комментарий


                              • Сообщение от GaryK
                                Zhihar,
                                а киль и жесткое днище у лодки присутствуют?
                                У камана 275 дно из отдельных реек и нет киля.
                                Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X