Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Йй-есса Валера! Поражаюсь упорству! Это уже многое значит! Сдохну но выведу WB на 4.5 на глист. Ей ей. пОМОГУ. Не прикалываюсь! Уважаю!

    Комментарий


    • Сообщение от Dain Посмотреть сообщение
      А то что в бак идет 2T масло не пойдет в цилиндры ? или только 10w40 ?


      :cool:
      Валера, тут покопался в литературе (хотя это не мое, у меня электро) 2Т по спецификации JASO FC масло для мотоциклов,бензопил,газонокосилок, электростанций. По спецификации NMMA TC-W3 масло без ограничений во всех типах двухтактныхдвигатилей с раздельной и смешанной системой смазки моторных лодок и гидроциклов.
      Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

      Комментарий


      • Валера , Е.Дидух

        Я выходил на уверенный глист на сузе 4,5 (dt90) древней восстановленной с норвежской помойке на казанке - еще не обрезанной, но чистой ( без обычного песка и хлама). Причем после обрезки с транца на шпацию обрезказан стал менее подъемный на малых мощностях, ИМХО сказывается некоторое в этом случае увеличение килеватости на транце и уменьшение площади глиссирующей пластины

        Комментарий


        • Я не то чтобы упрямый (могу без проблем купить любой другой мотор), но это у меня за 2 года третий комплект, поэтому пока до конца не пойму его возможности, дальше не тронусь.
          Про крылья прочитал на мотолодке, хотя в голове нечто похожее роилось, как опустить нос в теории представлял.
          Добавление веса на нос проблему решает, но вес забирает лошади, замкнутый круг, поэтому готов до плит дойти, но понять все возможности 4,5л/с (27кг), и если параметры не устроят взять 6-7,5 л/с(27кг) весной.
          Рыболовный магазин :arrow:

          Комментарий


          • крылья

            Шатера, а причем материал крыльев? . а форма как крыло скоростного самолета в плане стреловидное, а площадь - чем больше -тем лучше и вообще атас - если крылья регулируются по углу атаки а не просто установлены параллельно к днищу или с небольшим в пяток градуслов углом атаки. Сразу угол не угадаешь... есть еще транцевые плиты - тот же принцип, но при регулировке удобнее ... Кстати, если Вы поклонник малых мощностей существуе селва капри 6 сил в 21 кг. это пока самый легкий 6 сильный серийный мотор. Правда, у меня есть совковый прибой - это вообще классика: 5 сил при 19 кг и ДВУХЦИЛИНДРОВЫЙ - нет вибрации одноцилиндровика, которая досаждает при тролле. Были такие 6 сильные двухцилиндровики шведские - это вообще не достигнутые сейчас соотношения мощности и веса и расхода топлива моторы разных мощностей Вольво-пента Асахи, Архимед - все это один концерн- загубили их зеленые и америкосы в конце 70 годов
            Последний раз редактировалось юрий юрьевич; 12.11.2007, 21:01.

            Комментарий


            • Про форму как у скоростного самолета понятно, но увидел на фотках еще как при взмахе чайки крыльями, и их владельцы пишут, что удобнее к винту подлазить (отцепить сеть, водоросли). Незная нагрузки на них думаю, текстолит 3-4мм подойдет или в алюминий лезть (труднее пилить).
              Угол атаки буду регулировать шпилькой уровня мотора(там помоему шесть отверстий). Так с какого размера крыла начать, метр, два:D
              http://www.motor-m.ru/selva-4t.html
              Сельва 6 (27кг)весит столько-же как и хонда 4,5, но какая-то заморочка у них мешает отдыхать, при движении назад надо не забывать защелкивать фиксатор мотора, вперед отщелкивать, да и не хвалят особо их. Кто на ветерках поездил безума, кто на хондах недовольны. Если уж Сельва то 7,5 (27кг) с электростартером и переключение спереди передач(с кресла удобнее). Но если 6, то мерк.
              Да смотрю объемы одинаковые 4,5-6, жиклеры в карбюраторе что ли такие дорогие.:-D
              Опыт с крыльями в любом случае не помешает. Насчет транцевых плит я сказал несерьезно, громоздкая конструкция на такой красивой лодке.
              За предложенную помощь спасибо.
              Последний раз редактировалось Шатера; 12.11.2007, 23:58.
              Рыболовный магазин :arrow:

              Комментарий


              • 2 Шатера
                Если крылья на мотор к этой лодке -
                http://www.walkerbay.com/products/rid.php
                то они скорее всего не помогут. Там водоизмещаюшие обводы(сужение к корме, подъем днища к транцу, соотношение длинны к ширине 2\1).

                Комментарий


                • защелки

                  Шатера, да, по весу сельв я ошибся, помнил что самый легкий из малосилок (6 сил). По поводу фиксации для заднего хода и рафиксации при переднем - у меня яма 25 смк там когда мотор опущен в рабочее положение - то задний ход можно давать - мотор фиксирован, но что плохо - при движении вперед нужно не забыть расфиксировать мотор в случае если не дай Бог на глиссере на тополяк или что... также и у хонд 20. Кончечно, самая крутая подвеска у мерков - все одной рукой и сам фиксируется на реверсе, сам рафиксируется при ходе, при подъеме нет нужды другой рукой искать пимпочку или искать ее для опускания. Настройка угла мотора - не вылезая из лодки и конечно- румпельный ход-реверс

                  Комментарий


                  • В редуктор лучше всего как и положено AQUA GEAR-OIL EP90 и подобное, всё остальное для редуктора сурагат, не надо ставить в один ряд редуктор подвесного мотора и редуктор авто, это первое, второе - за пять лет редуктор не умрёт даже если туда лить отработку, вот 30 лет прослужит или нет - вопрос.
                    Ещё раз посоветую всем желающим лить масло на зиму в цилиндр брать с собой на воду запасные свечи. Видел цилиндры и поршни моторов, которые хранились без консервации годами, всё чисто и красиво, но если есть желание, то лейте, маслом кашу не испортишь.
                    Если есть вопросы по эксплуатации любого девайса, то необходимо читать инструкцию завода изготовителя по эксплуатации. Все, что изложил выше касательно ГСМ - выдержки из мануалов Mercury и Yаmaha, которыми я и руководствуюсь (кстати их можно найти и в интернете даже на русском). Хотя раньше я тоже эксплуатировал Ветерки и Вихри, но понятия незнал чтобы консервировать их на зиму, в погребок и до весны, некоторые были 1979г.в. - каждый сам себе хозяин, сейчас консервирую тем более четырехтактник. А насчет свечей по регламенту их и нужно менять раз в год или по моточасам, уж извените, но найдя деньги на мотор свечи - это расходный материал.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщение
                      2 Шатера
                      Если крылья на мотор к этой лодке -
                      http://www.walkerbay.com/products/rid.php
                      то они скорее всего не помогут. Там водоизмещаюшие обводы(сужение к корме, подъем днища к транцу, соотношение длинны к ширине 2\1).
                      Вот поэтому и интересно, вывести на глисирование такие обводы, нет ничего невозможного, на хонде 10 ее не то что на глис, в полет выбросило, но было очень страшно:o , тяжелый для нее мотор, либо надо ставить дистанцию чтобы его перевесить, поэтому 27кг для нее нормалек, а мощности от 4,5до 7,5 в районе этого веса, я еще в начале пути(4,5) поэтому попробую в эти выходные крылья, потому как она становиться в свечку, думаю подъемная сила (крылья) на транце не помешает, если нет увеличу мощность мотора.
                      http://www.brik.org/showthread.php?t=456&page=20 пост №391 прекрасно глисирует с двумя человеками, те мужчинки потяжелей меня, а мне нужно с одним (80кг) и как можно миниатюрней комплект для этого.

                      добавлено через 8 минут
                      Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
                      Настройка угла мотора - не вылезая из лодки и конечно- румпельный ход-реверс
                      Это уже от 8 л/с у мерков и остальных, а из одноцилиндровых маломерок сельва самая навороченая (румпельное переключение)
                      Последний раз редактировалось Шатера; 13.11.2007, 18:31. Причина: Добавлено сообщение
                      Рыболовный магазин :arrow:

                      Комментарий


                      • Сообщение от Зам Посмотреть сообщение
                        В любом автомагазине 10W40 - в двигатель, 75W90 - в редуктор лучше всего Mobil, личный опыт 5-летней эксплуатации.
                        По маслам в двигатель надо добавить чтобы по спецификации были нормальные. А именно, на сегоднешний день по американской спецификации АPI наивысшим является SM, но в продаже его тяжело найти. Необходимо брать SL по американской, по европейской АСЕА А3/ B3/B4, глобальной (мировой) Global - DHD -1. Непокупайте масла с маркировкой по API SF, SG,SK , чем ближе буква после S к началу алфавита тем хуже масло. Касается всех производителей.
                        Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                        Комментарий


                        • 2 Шатера
                          По тем фото стопроцентно глиссирует, только чел на столе. По мужикам - на фото не видно килеватерного следа, скорее у них переходной режим. Т.е. нос лодки при повороте ручки газа на "тапка в пол", подымаетсй вверх, но не опускается(как при глиссе) чуть ниже.
                          Если доступна двухтактная восьмерка(или тоха-9.8) попробуйте поставить на WB и давать газ постепенно, смесившись ближе к носу.
                          Если лодка начнет опускать нос и петух начнет оттдалятся от кормы(при этом уменьшается волна) - то ...это глисс.
                          Крыло помогает на коротких и более плоскодонных лодках, площади днища которых не хватает для того чтобы поднять корму из воды на глисс.
                          Если у Вашей лодки существенный подъем уровня днища у транца(на фото на сайтах плохо видно) и глубокие обводы, то лодка на глиссе будет идти с большим диффирентом(наклоном) на корму и достаточно плохо управлятся. Т.е. не порадует.

                          Комментарий


                          • Спасибо за содержательный ответ, но будем пробовать, теория хорошо, а на практике может быть и подругому, мотор только 4такта, поэтому максимум 7,5 л/с, если не выйдет, то и бох с ним, далеко не хожу по воде, комплект легкий, спустить на воду нет проблем нигде, даже с обрыва спускали без мотора, а его отдельно.:D
                            Рыболовный магазин :arrow:

                            Комментарий


                            • valera, спаибо за столь содержательный ответ на вопрос по маслу.
                              Но вот хотелось бы ещё уточнить, осталось автомобильное масло после замены. Можно ли его заливать в свою ямаху.
                              По маркировке: TOTAL QUARTZ Ineo ECS 5W30 ACEA: C2-A5/B5 Масло не из дешевых, на свердлова стоит что-то около 180 тыс. белок за четырехлитровую банку. Как бы цена говорит, что масло не самое плохое:-D Да и еще, по инструкции положено заливать 10W30 или 10W40. Я так понимаю, первая цифра это вязкость, что если я залью пятерку... Это плохо или не очень:D
                              кузнечная мастерская "Молоток" mmolotok.by

                              Комментарий


                              • Сообщение от Besik Посмотреть сообщение
                                valera
                                Но вот хотелось бы ещё уточнить, осталось автомобильное масло после замены. Можно ли его заливать в свою ямаху.
                                По маркировке: TOTAL QUARTZ Ineo ECS 5W30 ACEA: C2-A5/B5 Масло не из дешевых, на свердлова стоит что-то около 180 тыс. белок за четырехлитровую банку. Как бы цена говорит, что масло не самое плохое:-D Да и еще, по инструкции положено заливать 10W30 или 10W40. Я так понимаю, первая цифра это вязкость, что если я залью пятерку... Это плохо или не очень:D
                                Даже очень хорошо. Это и есть одно их наилучших на сегодня масел, по API - SM. Выше пока несуществует. То что оно 5W означает до -30 пуск без проблем, 0W - до -35 - 42градуса пуск без проблем. Твой движок Очень доволен :p :p :p
                                Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X