Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Сообщение от valera Посмотреть сообщение
    Твой движок Очень доволен :p :p :p
    ...и я вместе с ним:D
    Вот это и есть обоюдное счастье!:D
    Преискренне благодарен за консультацию.
    кузнечная мастерская "Молоток" mmolotok.by

    Комментарий


    • Сообщение от Besik Посмотреть сообщение
      ...и я вместе с ним:D
      Вот это и есть обоюдное счастье!:D
      Преискренне благодарен за консультацию.
      Будут вопросы - всегда рад ответить
      Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

      Комментарий


      • Ахтунг!
        Все, касающееся электромоторов, перенесено в отдельную тему:
        "Электромоторы. Вопросы и ответы." Тут только про бензо.
        ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
        У.Караткевiч

        Комментарий


        • Сообщение от Зам Посмотреть сообщение
          Если есть вопросы по эксплуатации любого девайса, то необходимо читать инструкцию завода изготовителя по эксплуатации. Все, что изложил выше касательно ГСМ - выдержки из мануалов Mercury и Yаmaha, которыми я и руководствуюсь (кстати их можно найти и в интернете даже на русском). Хотя раньше я тоже эксплуатировал Ветерки и Вихри, но понятия незнал чтобы консервировать их на зиму, в погребок и до весны, некоторые были 1979г.в. - каждый сам себе хозяин, сейчас консервирую тем более четырехтактник. А насчет свечей по регламенту их и нужно менять раз в год или по моточасам, уж извените, но найдя деньги на мотор свечи - это расходный материал.
          Всё верно, но не вводите народ в заблуждение, в каком мануале написано, что свечи надо менять раз в год???
          Про 4-х тактники не знаю, но полагаю, что люди ставя машины на зиму на прикол не льют масло в котлы, хотя ресурс автодвигла и водмотора несоизмерим, впользу конечно водяных, а может(и скорее) дело в производителе.
          Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

          Комментарий


          • [QUOTE=Марат;171202]Всё верно, но не вводите народ в заблуждение, в каком мануале написано, что свечи надо менять

            Да подтверждаю что в мануале на Мерк-Маринер черным по белому написано ( замена свечей один раз в сезон или через 100 часов работы двиг.) У меня приобретенный Мерк подергивался на самых низких оборотах. Свечи никто не выкручивал с завода. Еле выкрутил. У одной сопротивление 2 кОм вторая прошита насквозь т.е. обрыв внутри. Замена и мотор стал подобен швейцарским часам.
            А вобще знаю не мало автолюбителей которые узнают что в машине свечи надо менять через 30-50 тыс.км. только заторчав от дома в 300км. на дороге с поднятой рукой. А на реке в 20км. вниз по течению пострашнее будет. Буксировщиков там меньше.

            Комментарий


            • Марат

              ладно мануал(лень лезть), ты машину оставь на стоянке на полгода.
              много процентов, что кольца залягут маслосъемные, оч. много.

              если глянуть руководство на машину, если ты на ней не катаешься , будь любезен десяток км прокатись хоть раз в неделю.
              так и здесь.
              "Papugajchiki" Spinning team.

              Комментарий


              • [QUOTE=Евгений Дидух;171523]
                Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
                Всё верно, но не вводите народ в заблуждение, в каком мануале написано, что свечи надо менять

                Да подтверждаю что в мануале на Мерк-Маринер черным по белому написано ( замена свечей один раз в сезон или через 100 часов работы двиг.) А на реке в 20км. вниз по течению пострашнее будет. Буксировщиков там меньше.
                Подтверждаю отжалев на запасную свечу 11-15 тысяч обрекаешь себя на лишний гемор... это не старый совдеп, проколил и поехал

                Комментарий


                • Да вы что, народ, какая машина на полгода и кольца залегли, если совковая, то очень может быть, и если свечи такие же, то может и надо менять каждый год, нет у меня мерка сейчас, но по мощности искры у ямы она больше, шестёрку я юзал пять лет, в голову не пришло свечи менять, после обкатки вынял и почистил, и всё, чего менять новые на новые, если зазор не изменился, а про пробитую свечу и про 2 килоома очень интересно, как же мотор заводился с двумя мёртвыми свечами.
                  Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

                  Комментарий


                  • какой двигатель посоветуете

                    Подскажите...
                    на пвх-шную лодку сделал транец, хочу к следующему сезону двигатель...
                    Только вот еще не решил какой именно...(бенз/электро) около 3 л.с.

                    Плавать буду в основном на ММ, неман, реже припять, старики.
                    На ММ все на электромоторах, у меня возник вопрос - есть ли водоемы, на которых действуют ограничения на использование бенз. в пользу электро?
                    Если да, действует ли это на минском море?

                    Если такого нет, то какие же плюсы кроме отсутствия шума у электромоторов?

                    Спасибо.

                    Комментарий


                    • kird

                      Дешевле , дешевле в эксплуатации, легче в управлении, чище, надёжнее
                      сказал...

                      Комментарий


                      • Сообщение от kird Посмотреть сообщение
                        у меня возник вопрос - есть ли водоемы, на которых действуют ограничения на использование бенз. в пользу электро?
                        Что значит есть?:o Их гораздо больше, чем тех, где разрешено.
                        ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                        У.Караткевiч

                        Комментарий


                        • kird
                          посоветую два

                          Комментарий


                          • Электромотор

                            Дешевле , дешевле в эксплуатации
                            Про правильный аккумулятор и зарядное для него Вы не забыли надеюсь...про русло Немана,Припяти можно забыть..исключительно озерный "агрегат".С уваж.,удачи.
                            "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану" К.Прутков

                            Комментарий


                            • Джентельмены, подскажите где свечи к 4-х ткт Ямахе15 купить?

                              Комментарий


                              • свечи немцу

                                А где купить шнурки к желтым ботинкам 42 размера из кожи? Ваш вопрос похож на этот, поскольку задача свечи - искрообразование, а основная характеристика насколько она "горячая" или "холодная" или насколько велик у нее изолятор в рабочем месте. Если есть старые свечи и к ним нет было претензий в работе, ищите эту марку. Если нет- берите те, которые Вам купить не в напряг. Тем более, что 4 тактник очень бережно работает со свечами из-за отсутствия масла в топливной смеси. Если и ошибетесь - все равно на паре свечей отходите немало. Точная подгонка характерстик свечей важна для гоночного мотора с необходимостью выжать все, а в повседневной эксплуатации эти тонкости пренибрежимы.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X