Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • прочитал последнюю страницу-сам не похвалишь, никто не похвалит :)
    хотелось бы услышать такой же отзыв лет через 5-7 :)
    Dain
    про шум, местные на Припяти доказывали, что их Ветерок больше щуку привлекает чем наша Хонда-15 :)

    Комментарий


    • Сообщение от Вован,Минск-city Посмотреть сообщение
      про шум, местные на Припяти доказывали, что их Ветерок больше щуку привлекает чем наша Хонда-15
      И есть в их словах правда.
      Калi яна бярэ, дык яна возьме !

      Комментарий


      • Сообщение от jozef Посмотреть сообщение
        Уже 6 лет тролю на ТОРМОЗЕ(это я его так ласково называю)
        есть мануал на русском. бензин только 92-95 и масло не нафтановское а Хускварна или Штиль (бензопильное) в пропорции 1/45
        и тогда точно ни проблем ни фокусов на рыбалке не увидиш.:D в бензопровод между баком и мотором поставил бензофильтрик автомобильный для лучшей очистки а так это все примудрости. Удачи на ТОРМОЗЕ!!!
        А нам прежний хозяин сказал 80-й лить.:o
        Может мануал отфотаешь, буду благодарен.
        Калi яна бярэ, дык яна возьме !

        Комментарий


        • White Ninja

          Сообщение от White Ninja Посмотреть сообщение
          3) Где-то прочитал, что хорош для троллинга. Вроде двухтактник, как такое может быть?

          Поделитесь пожалуйста информацией.
          Спасибо
          У меня евинруд 2-х тактник 3 КВт ( чуть больше 4 сил), для трола идеален, т.к. 2-х цилиндровый. В такой мощности я больше 2-х цилиндровых не встречал (хотя не упирался:mrgreen: ) . Благодоря этому он для трола хорош, устойчиво работает на низах. Немного не по твоей теме, но в тему как такое может быть.

          Комментарий


          • [QUOTE=White Ninja;176200]Нечаянно купил себе двигатель TOMOS 4

            Откатал два сезона на Томасе. Мотор очень понравился. Не убиваемый. Подстроил зажигание. Оно там Бош контактное. Расточил диффузор карба и увеличил сечение жиклера. И этот зверь стал разгонять мою старую лодку 2.7+1.2 до 35 км.ч. с одним седоком. Мотор прост и надежен до ужаса. Бензин лил 92 т.к. подрезал и голову. Но положен 76-80. Масло от 1:30 до 1:40 от темпер. воздуха. В жару лил 1:30. Троллить просто приятно. Но за день рыбалки рука гудит от дрожащего румпеля. Да и свечей возил пару штук. Засир---ются.Масло -нормальная 2т мотоминералка.

            Комментарий


            • Подскажите, пожалуйста, нужно ли купленный пару дней назад в Апико Мерк 6 4т как-либо готовить к хранению к следующему сезону,масло там
              залить, что в комплекте идет и еще чего-нибудь сделать? Так понимаю, что он мог и на складе лежать до лета в упаковке. Это мой первый бензмотор. Заранее спасибо!
              Не ждите страшного суда, он происходит каждый день!

              Комментарий


              • Сообщение от Elkon Посмотреть сообщение
                Подскажите, пожалуйста, нужно ли купленный пару дней назад в Апико Мерк 6 4т как-либо готовить к хранению к следующему сезону,масло там
                залить, что в комплекте идет и еще чего-нибудь сделать? Так понимаю, что он мог и на складе лежать до лета в упаковке. Это мой первый бензмотор. Заранее спасибо!
                Если такие вопросы возникают, я бы его сразу продал. Представляешь что тебя ждет впоследствии. ;)
                Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                Комментарий


                • Томас это песня, правда старая, по весу как Джонсон и Эвенруд (это практически близнецы), но низкооктановый бензин делает его полностью неприхотливым в работе и обслуживании, правда на малых оборотах при тролинге лучше снимать капот(у кого он есть) иногда плавится вкладыш ноги, в остальном нет проблем, жаль последнее время всё реже и реже попадаются.
                  Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

                  Комментарий


                  • Вот это называется профессиональная консультация. Гроссе данке.
                    Сделал дело - накати смело

                    Комментарий


                    • Шатера
                      устаревшая информация? А чем сейчас отличаются 2х тактники Сельва.
                      Если же о 4х тактниках информация и не может быть устаревшей, они совсем не давно появились и только время может показать что получилось.
                      Здесь можно кое что почитать
                      http://forum.motolodka.ru/read.php?f...17495&t=417495
                      1 цилиндр!!!
                      А если именно 4т и вес- основа выбора,
                      так мог бы и Сузуки глянуть- 6сил 4так 25 кг, легше

                      Комментарий


                      • 2 All,

                        Я прочитал все посты про масло.
                        Вывод, прав мой тезка Евгений Дидух. Причем по всем пунктам, как по теплотехническим с температурами и вероятностью накипи, так и с объяснением смысла масла стандарта ТС-W3.
                        Я купил свой мерк 2-х тактник в Апико. А масла на момент покупки не было. Сразу стал в могилеве искать ТС-W3, не нашел, купил для бензопил, в ближайшей заправке. Приближались выходные и стал изучать разницу в маслах для 2-х тактных бензопил и лодочных моторов, чтобы себя успокоить. В общем из нескольких источников, включая иностранные англоязычные, прозвучали 1:1 объяснения как привел выше Евгений Дидух. Уже думал отложить испытания, но к счастью нашел красный мобил ТС-W3.
                        Дело каждого как относится к мотору, и как относится к тому, что вылетает в воду в выхлопе мотора, я не навязываюсь, но и мотору и рыбе будет лучше, если использовать масло для мотора предназначенное и подходящее.
                        Щука - классический хищник засадчик, поймал - засадил...

                        Комментарий


                        • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                          Шатера
                          устаревшая информация? А чем сейчас отличаются 2х тактники Сельва.
                          Если же о 4х тактниках информация и не может быть устаревшей, они совсем не давно появились и только время может показать что получилось.
                          Здесь можно кое что почитать
                          http://forum.motolodka.ru/read.php?f...17495&t=417495
                          1 цилиндр!!!
                          А если именно 4т и вес- основа выбора,
                          так мог бы и Сузуки глянуть- 6сил 4так 25 кг, легше
                          Хорошие у тебя источники информации:-D
                          Трут какую-то хрень, люди у которых таких моторов нет (Сельва 4т), да и то больше положительного, но все равно трёп.
                          Ну, если у Сузуки переключение на румпеле (писал выше, было важным фактором), то кроме тебя никто эту модель не видел., и чем это ямаха хуже сузуки?
                          Рыболовный магазин :arrow:

                          Комментарий


                          • Переключения передач на румпеле присутствует только у mercury. Это их запатентованая муля

                            Комментарий


                            • Шатера
                              млин, если сельва была ямахой, так бы и назвали- ямаха.
                              Даже из твоего источника информации- Баджер,ру- """Несмотря на то, что эти модели являются оригинальной разработкой компании SELVA и производятся на заводе в Тирано, в их создании принимали участие специалисты компании Yamaha и Института топливной аппаратуры (IFR, Франция)."""" Принимать участие в создании и производить- совсем разные вещи.
                              Треп или не треп покажет только время. Да и общаются там не такие дилетанты, как ты и я.

                              http://www.badger.ru/shop/catalog/bo...lvafourstroke/
                              Последний раз редактировалось AN; 12.12.2007, 12:31. Причина: конкретная ссылка - откуда взял

                              Комментарий


                              • Прочитай внимательнее мой пост №687, и найдеш ответы на свои вопросы.
                                Выдержку из текста которую ты привел(смешал опять все в кучу), относится к 2т моторам, 4-т делают на заводах ямахи (Япония), покури поисковики, слово глобализация, поймеш почему Selva пока не Ямаха, удачи.:-D
                                Рыболовный магазин :arrow:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X