Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Шатера
    в том посту надо было дописать до конца ""Тесное сотрудничество компаний Selva и Yamaha уже наглядно продемонстрировано на примере четырехтактных подвесных лодочных моторов. Хотя все эти двигатели и поступают к потребителям с завода в Тирано, но на самом деле они собираются в Японии или на сборочном заводе во Франции.""
    Источник тут http://www.selva.ru/motors4x/index.phtml
    Последний раз редактировалось AN; 12.12.2007, 13:23.

    Комментарий


    • Сообщение от Шатера Посмотреть сообщение
      Basil
      Чей продукт эта Selva и чем Хонды отдыхают по отношении к ней.
      Сколько у тебя лошадок и сколько обошелся я так понимаю с нуля.

      Итальянцы, но там Ямаха рулит.
      У меня 6 л/с 27кг
      Я так слышал про Сельву - что моторы гут. А такой же хондовскій по лошадям, разніца в цене какая будет.
      Оні дороже?
      У тя я так понимаю 2-х тактник - уже вижу что 4-х :)
      Последний раз редактировалось Basil; 12.12.2007, 14:08.
      Шура, пилите гири ;-)

      Комментарий


      • Basil
        дешевле....
        почитай "процесс" доведения до ума
        http://www.selva.ru/public/weareworker.php

        Комментарий


        • Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
          Я так слышал про Сельву - что моторы гут. А такой же хондовскій по лошадям, разніца в цене какая будет.
          Оні дороже?
          У тя я так понимаю 2-х тактник - уже вижу что 4-х :)
          Хонды 6 л/c не видал, и не слыхал. Следующий после 5-8.
          Цены сравнивать трудно, кто сколько накрутит, но дороже мерка.

          AN
          в том посту надо было дописать до конца "или на сборочном заводе во Франции"[/B][/U].""

          Прежде чем покупать я все это прочитал, до конца не дописывал, чтобы дальше не говорить "не о чем"/
          На вопрос какой сборки будет у меня мотор, был дан ответ " Во Франции собирают моторы только для ЕВРОЗОНЫ. На вчерашний день РБ не входила в эту зону, если только сегодня вступили:-D
          Последний раз редактировалось Шатера; 12.12.2007, 18:33. Причина: Добавлено сообщение
          Рыболовный магазин :arrow:

          Комментарий


          • Селва Томос

            Селва 6 сил ( вроде модель Капри) самыя легкая 6 силка, по каталогам 20 кил. (эти минус 7 кило если мотор 20 килограммовый - единственный плюс Селвы) Порекомендовал года три назад (из-за веса) знакомому достаточно грамотному в совкомоторах, но не информированном у о новинаках. После сезона продал, говорит колбасит на троле мощно, лодка дрожит.

            Томос не имел, пользовал - имею яму 5 воздушку. Очень удобная в плане по траве идешь с пуком на винте , главное не боишься, что вода не поступает. Мотор чуть прет, пук травы растет, потом сваливается, вновь нарастает и т . д. ходил там, где на веслах почти невозможно. На чистой воде реверс дал - винт чистый. Также по мели по-выше его задираю так , что винт как полупогруженный - тоже хорошо. Удобно настраивать -проверить при заводке на суше ( но нельзя включать ход на суше, т.к. сальник гребвала с одной стороны смазывается водой и у меня была проблема, потом сальник менял.) Еще удобство - бывало суза 4,5 (водянка) поздно осенью замерзала за ночь, хотя стояла вертикально. Потом целая проблема - вода из контрольки не идет, кипятишь ведро и поливаешь дейдвуд. У воздушки этого не бывает. А шум в воде однаков что от водянки, что от вроздушки, так как он образуется от выхлопа в воду и работы винта. А наружный шум, когда есть шум в воде, рыбу не пугает

            добавлено через 23 минуты
            Влад Поопс,Это не самый малый двухцилиндровик. Я недавно свою коллекцию пополнил двухцилиндровиком Джонсоном в 3 силы при 4 тыс об в мин. Его объем 86,5 кубиков. Пока на воду не ставил, весь до косточки разобрал, все гут, сейчас крашу ( по отдельности для аккуратности покраски ) перевожу управлением газом с рычага-ползунка на ручку румпеля с использоваеием мотоциклетной ручки и тросового привода. Так удобнее, чем ползуном. при троле приходится для изменения оборотов руку от управления отрывать, а в это время мотор уходит с курса. Хотя я не особо поланирую на нем тпролить, есть универсальный мерк 15, но думаю, что малыш-двухцилиндровик будет очень ровно и негромко работать, а при такой мощи и макс. оборотах это мотор вечный
            Последний раз редактировалось юрий юрьевич; 12.12.2007, 19:13. Причина: Добавлено сообщение

            Комментарий


            • Всё, устал я за все моторы Selva отвечать.:-D
              Вы хоть иногда читайте, что выше написано.
              И что вас всех в двухтакники прёт (гавно они у сельвы), каждый считает своим долгом написать хоть чего нибудь, вовсе необязательно.
              Юрий Юрьевич - к вам лично не относится, я обобщаю.
              Из диалога "не о чем" выхожу.:-D
              Рыболовный магазин :arrow:

              Комментарий


              • извините, конечно...

                Сообщение от ЗУЛУС Посмотреть сообщение
                Переключения передач на румпеле присутствует только у mercury. Это их запатентованая муля
                УГУ! токмо я и на ямаху и на хонду ставил удлиненные ручки (они в базе идут на хонду 30) с переключением на румпеле, более того с приводом от мелких тросиков тяни-толкай, как при дистнционке. а если вы про включение пердачи при провороте ручки газа на румпеле, то внимательно изучите мотры 15 лс всех мировых призводителей, в т.ч. 4-х такные. 50% моторов именно так переключает передачу.

                Будьте внимательнее товарищи!!!

                Комментарий


                • двухтактники

                  Шатера, ИМХО популярность 2т вызвана во-первых реалиями нашего общества, где если "дальше положишь - то ближе возьмешь" в смысле относительно 4 т легкости съема-постановки (в том числе и на ночЬ. да и в свете последних веяний по ограничению подъезда к водоему) мотора, позволяющего и тролить и нормально глиссироватью Во-вторых стоимость, разница в которой позволит многие годы покупать больше бенза для 2т для подавляющего большинства "городских" рыбаков, которые рыбачут в принципе лишь по выходным. Иметь ( и пользовать) моторы за 30 и выше сил, где преимущество 4 т более очевидны (возможность троллевого хода, уже заметная экономия горючего) могут позволить немногие.Таким образом большинство приносят в жертву безусловные удобства уже висящего на транце 4 тактника практичности 2 тактов

                  Комментарий


                  • Сегодня я получил предупреждение за наивный вопрос в ветке о купле-продаже лодочных моторов и был отправлен сюда. Вопрос простой:
                    Зачем покупать двигатели мощностью более 20 л.с. если они запрещены на всех реках и многих водоемах?
                    Может я чего-то упустил и эта тема запрещена к обсуждению?

                    Комментарий


                    • для А520

                      извините, НА ВСЕХ водоемах? Это чей-то бред. По крайнер мере в Гомельской обл, в частности в Гомеле на стоянке возле ГИМСА полно иномарок от 30 до (меньше) 50 сил. На автостоянках ждут сезона немало трейлеров с лодками, где на транцах висят явно не меньше 70-ок. По Днепру сигают лодки сбелорусской регистрацией в основном от 30 сил, по- реже проходят и более мощные (из-за бедности нашей украинцы на Днепре выглядят солидней - в день с полдесятка иномарочных корпусов с 90-ками и по-более увидишь) Откуда Вы взяли это ограничение? есть ограничение в мощности на конкретные модели лодок, определяемое их производителем, это да.

                      Комментарий


                      • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
                        Откуда Вы взяли это ограничение? есть ограничение в мощности на конкретные модели лодок, определяемое их производителем, это да.
                        На сайте госинспекции в этом документе прочитайте последний абзац:
                        http://www.gosinspekciya.gov.by/docs/Suda.doc

                        Мне кажется, что не просто так они разместили этот древний документ на своем официальном сайте.

                        Комментарий


                        • Сообщение от A520 Посмотреть сообщение
                          На сайте госинспекции в этом документе прочитайте последний абзац:
                          http://www.gosinspekciya.gov.by/docs/Suda.doc

                          Мне кажется, что не просто так они разместили этот древний документ на своем официальном сайте.
                          Пятнашка рулит!:-D :-D :-D
                          My possibilities in a shock from my desires...

                          Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                          Комментарий


                          • Сообщение от A520 Посмотреть сообщение
                            На сайте госинспекции в этом документе прочитайте последний абзац:
                            http://www.gosinspekciya.gov.by/docs/Suda.doc

                            Мне кажется, что не просто так они разместили этот древний документ на своем официальном сайте.
                            Документ наверное старый, потому что перечислены водоемы (многие заказники или питьевая вода), где вообще на бензиновых моторах нельзя, независимо от коней. Недавно о.Силява обсасывали по этому поводу.
                            Ну, а где можно, про ограничение по коням не слыхал.
                            Рыболовный магазин :arrow:

                            Комментарий


                            • Ну, там еще по Любани не более 20 лыс...
                              А ваще док интересный.
                              Вложения
                              My possibilities in a shock from my desires...

                              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                              Комментарий


                              • Скажу про водоёмы на которых встречал инспекцию ГИМС
                                на 30-ти лошадях оз.Выгонощанское и Бобровичское.
                                на Припяти были и на 30-ти , и на 50-ти , и 90-ти лошадях проблем никто не ставил.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X