Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Подскажите, помогите. Хочу купить мотор 2-4 кабылки.

    Комментарий


    • Где планируете ловить, какая лодка и т.д. а то помогите купить мотор:o в смысле материально:D
      :рыбы много, а я один

      Комментарий


      • Ловить планирую на озерах. По большей части тролинг. Лодка ПВХ 2.8 м
        Своего мотора не было поэтому хотелось бы получить авторитетный совет.

        Комментарий


        • dada
          Не заметил твоего сообщения раньше, если ещё не поздно - подходи на выставку к стенду с самым большим катером, расскажу и покажу различия между N 380 и N 360S. По большому счету они незначительны в размерах но по мореходности есть о чем подумать...
          Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

          Комментарий


          • Яма 15 -ка весит 36 кил??? Это какой мотор? по буквам расшифруй? вроде Яма 15-ка весит 51 кг, или это двухтактная б.ушка? Сам ищю себе мотор полегче...
            Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

            Комментарий


            • 2 Костян

              http://www.yamaha-motor.com.au/marin...p?therange=p2s
              Последний раз редактировалось Vlad1333; 15.03.2008, 11:53.

              Комментарий


              • Сообщение от Костян Посмотреть сообщение
                Яма 15 -ка весит 36 кил??? Это какой мотор? по буквам расшифруй? вроде Яма 15-ка весит 51 кг, или это двухтактная б.ушка? Сам ищю себе мотор полегче...
                Ну дык по любому новая двухтактная 15-шка. Я трол как метод лова не понимаю, мне мотор только чтобы по акватории передвигаться побыстрее. Да и не вижу я большого смысла в 4-хтактном.

                Комментарий


                • ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТАМ

                  Подскажите пожалуйста правда это или нет?
                  Покупал мотор Ямаха 9.9 сил. Я именно такой и хотел. Один товарищ утверждает, что такой мотор делается только для европпы из-за того, у них права нужны на моторы свыше 10 л.с. Мотор 9.9л.с. полностью идентичен 15л.с., только в карбюраторе стоит ограничитель и его его можно легко удалить. Правда ли это?
                  Меня постоянно преследуют умные мысли,но я, видимо, быстрее....

                  Комментарий


                  • Павлик, спроси у Егеря! Он уже все знает!
                    Осознание смерти дает нам силы жить дальше (Пауло Коэльо)

                    Комментарий


                    • Ну весят они реально одинаково, по 36 кил. Соответсвенно и начинка, по идее, должна быть идентичной за некоторым исключением. Крупные специалисты говорят, что жиклеры в них разные, а так один к одному. Но, почему-то, о том чтобы 9,9 переделывали в 15 не слышал...

                      Комментарий


                      • Мотор 9.9л.с. полностью идентичен 15л.с., только в карбюраторе стоит ограничитель и его его можно легко удалить. Правда ли это?[/QUOTE]

                        Если убрать только ограничитель мощность поднимется до 12 в среднем сил. Дальше надо лезть в карб и резонатор.

                        Комментарий


                        • 2 яцк
                          Если мотор после 2001 года , то от пятнахи отличается ограничителем, не дающим заслонке полностью открываться, и ограничителями в клапанной крышке, которые можно заменить, либо подогнуть.
                          http://www.yamaha-motor.com/outboard/parts/home.aspx
                          Здесь можно почитать подробнее :
                          http://forum.motolodka.ru/read.php?f...4#reply_432607
                          Последний раз редактировалось Vlad1333; 17.03.2008, 00:16. Причина: нашел ссылку

                          Комментарий


                          • вес 15

                            Костян, все двухтактные 15-ки весят примерно одинаково 34 (мерк) 38 ( суза) кг. Есть самый легкий -сельва30 кг. за 50 кг это 4 тактники в том числе и хонда, у которой указывается вес в 44 кг (для15 и 20 сил) а реально (без электрозапуска) все 50. Сам надрывал пуп с х15 и х20 и плюнул на них. ИМХО выгоднее по весу 20 сил за эту тяжесть.

                            Комментарий


                            • Спасибо за ответы
                              Меня постоянно преследуют умные мысли,но я, видимо, быстрее....

                              Комментарий


                              • Лодочный мотор Tohatsu M 9.8 S

                                Может кто юзал такой вот мотор Тohatsu M 9.8 S!
                                Какие плюсы какие минусы есть у данного агрегата?

                                Меня впечатляет вес мотора всего 26-27 кг, ТХ и цена.

                                С уважением И.А.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X