Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • квиксильвер

    позвони в апика фиш ( на парковой) там брал 4 литровку месяц назад

    добавлено через 3 минуты
    Гадина, поспрошай на мотолодке ру, там сразу скажут. в беларуси таких комплектов очень мало http://forum.motolodka.ru/list.php?f=1

    добавлено через 7 минут
    Иве, позвони по тохе 9,8 Аркадию он зимой выставлял новую за 1750 долл т. 6-521888
    Последний раз редактировалось юрий юрьевич; 19.03.2008, 11:52. Причина: Добавлено сообщение

    Комментарий


    • На парковой -эт где? Я тока на Машерова их магазин знаю, но там нет...
      Не спешите жить...

      Комментарий


      • Раньше парковая магистраль была сейчас машеолва

        Комментарий


        • 2 GADINA
          Около 28 л на полном газу.
          http://www.mercurymarine.com/look_de...=208&Filter=12.Там тест с реальной лодкой, винтом и т.д.Есть расход в галонах при разных оборотах. Галон - 3.785л.
          По теории четырехтактник кушает около 0.35 л на лошадь, двухтактник -0.45 л(в час естественно)
          Последний раз редактировалось Vlad1333; 19.03.2008, 18:28.

          Комментарий


          • Сообщение от zhigalo Посмотреть сообщение
            Есть три вида прав:170 000 это по беларуси, следующий этап-ВВП, действуют по внутренним водным путям (Европа) и самые дорогие МП, можно в прибрежных водах моря ходить
            поправочка, 130 тыров - это на озёра, т.е. стоячая вода, 170 это еще и на реках, с этим документом можно плавать по РБ РФ и УК, что касается Европы - не уверен , хотя отметка I (ВВП) в документе у мя стоит, а по поводу вождения , не знаю как у где а мы проходили чисто теоретически :) потому как сдавали экзамен поздней осенью.

            P.S. Кста есть мнение что скоро будет обязаловка на эти права у нас как в РФ - на любой мотор будьте любезны получить документ :)

            Комментарий


            • Чисто глупый вопрос. А где у нас в РБ нельзя плавать на моторах?

              Комментарий


              • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
                Раньше парковая магистраль была сейчас машеолва
                Сейчас уже даже не Машерова:(
                Не все то рыба , что ловится.

                Комментарий


                • Сообщение от Zmenia Посмотреть сообщение
                  Чисто глупый вопрос. А где у нас в РБ нельзя плавать на моторах?
                  Правильнее, было бы спросить: "Где можно?" Меньше писанины.
                  "Казанка 5М3"
                  Тел. +7-922-723-5973
                  ICQ: 321-941-677

                  Комментарий


                  • ТОгда где можно? :))

                    Комментарий


                    • Подскажите пожалуйста, какой мотор лучше, а то решили купить и стоит выбор, Ямаха 10 или Джонсон 10.
                      С уважением.
                      RIB + EFI 30elpt

                      Комментарий


                      • Почему именно 10 сил?

                        Комментарий


                        • Винни
                          Вы хотя бы для начала вещи своими именами называйте... нет ни у ямахи, ни у джонсона в линейке таких моторов. Ну не кличем же мы мазду 630-ой. Думаю следует покорректнее задавать свои вопросы?
                          Какой мотор лучше покупать - это целиком зависит от вкусов конкретного индивидуума. Я бы лично обратил внимание на такие параметры, как мощность, объем, вес и цена. И взял бы Ямаху 15!!!, даже не задумываясь. Не вижу смысла покупать "придушенные" моторы. А если боишься лишних лошадок не выкручивай ручку газа до конца.:lol:
                          кузнечная мастерская "Молоток" mmolotok.by

                          Комментарий


                          • Ну нельзя же так жестоко. Я бы то-же на свою лодку поставил 30ку при разрешенном максимуме в 12. Но за румпель усадил бы врага.
                            Есть ряд лодок с допустимым максимумом в 8-10 сил. И их большинство. Для этого и созданы задушеные моторы. И ресурс их в два раза больше . И если брать бу мотор то я в 99% случаев возьму дефорсированную пятнашку. Она еще отходит ой е ей!

                            добавлено через 3 минуты
                            А ручку газа все равно когда-нибудь до конца выкрутишь. Только за последствия возможно отвечать уже потом будет некому.
                            Последний раз редактировалось Евгений Дидух; 22.03.2008, 23:04. Причина: Добавлено сообщение

                            Комментарий


                            • Яма 9.9 и Джон-9.9 имеют такой же вес и объем как и пятнахи тех же брендов. Стоят они на пару сотен дешевле пятнах. Таким образом покупать их имеет смысл, если лодка имеет паспортное ограничение по макс. мощности мотора в 10 сил, из лодки нужно выжать максимум возможностей или в дальнейшем планируете использовать мотор на бОльшей лодке.
                              Про ручку это точно, нельзя ее не выжать.Как пел Высоцкий "... у него есть предел, у меня его нет!"
                              Последний раз редактировалось Vlad1333; 22.03.2008, 23:21.

                              Комментарий


                              • Уважаемые коллеги, я свой первый мотор покупал в Москве, а вот теперь беру себе новый так вот и задался вопросом: может и на Родине есть что-нить? интересует меня Tohatsu MFS 6(четырёхтактник), он-же Nissan он же Mercury :) , подскажите может знает кто где купить в РБ мотры этих брендов, естественно мотор хочу новый, по возможности с гарантией :)
                                искал по инету - нет у нас инет магов и даже инфы такой неигде не нашёл, а в москву тащиться не охота лишний раз.
                                Всем зарание СПАСИБО!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X