Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Сергей Витебск
    Точно такой брал в январе в Москве с помощью наших форумчан(командировочных), в РБ не нашел...
    Поговори с Григорием, он часто мотается в ту степь.
    - Будем искать...

    Комментарий


    • В РБ можно купить с гарантией Хонду, Мерка, Яму и Судзуки. Остальные бренды к сожалению не представлены официально. Хотя на рынке Ждановичи есть все кроме Сельвы.
      Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

      Комментарий


      • Сообщение от Костян Посмотреть сообщение
        В РБ можно купить с гарантией Хонду, Мерка, Яму и Судзуки. Остальные бренды к сожалению не представлены официально. Хотя на рынке Ждановичи есть все кроме Сельвы.
        Костян, я рассматривал вариант Сузуки - но вот сборка у них китай, хотя 6 л.с. сузу - 138 кубиков(самый большой класе) и внешне ничего :), что касаемо мерка - тот-же "тоха" только дороже :), а где в Минске их можно постмотреть и купить кроме "жданов"? может есть телефоны уточнить наличие.? зарание спс. :)

        Комментарий


        • Уважаемые Господа! Помогите определится. Хочу начать рыбачить на лодке с бензиновым мотором. Предложили Нептун 25Э. Стоит его брать или нет:o. Если нет, то может посоветуете что нибудь из "Советского" и недорогого. Заранее признателен!:)

          Комментарий


          • Выбор - он трудный самый!

            Всем привет!
            Нужен помощь-совет в выборе мотора! Что то не могу никак определиться… Вот выкладываю свои соображения! Дайте дельный совет!
            Во-первых, хочу или 10 или 15 лошадей, больше склоняюсь к 15, так как разница в них пару сотен да и по весу почти одинаковы!
            Во вторых, только новый мотор.
            Honda - дороговато и тяжеловато, но зато 4-тактники, японец! Мотор надежный!

            Mercury – ценник по мягче (на 2-х тактники), тут и разница между 10 и 15незначительна, если брать так 15! Однако как мотор в работе по надежности, как себя зарекомендовал?
            Вес 35...

            Tohatsu 9.8 s – самый легкий в своем классе и один из самых популярных и продаваемых моторов в России. И отзывы о нем нормальные! Самый дешевый из вышеприведенных, однако, у нас не торгуют только под заказ поинтересовался за сколько привезут - ответ 2450!!! Да за такие деньги можно Меrcury 15 брать еще деньги останутся! Ехать самому тоже вариант (поездом) и дешевле будет… но как их там через границу перевозить… И стоит ли заниматься этим?
            Где-то читал статейку что Mercury, Tohatsu это почти одно и тоже…
            Сейчас в Беларуси появились китайские моторы Parsun, Pezal… Но “made in china” никогда мне не внушало доверие, тяжелые - почти все за сорокет! Ценовая политика мягче…
            Но есть еще и Suzuki и Yamaha…

            P.s. лодка Велес 330, до этого только на электромоторе, но мечтаю о бензиновом!

            Комментарий


            • Сообщение от Максимка Посмотреть сообщение
              Предложили Нептун 25Э. Стоит его брать или нет:o.
              "Нептун-25" - по-моему, один из лучших отечественных моторов. Отходил на нем два года, проблем не знал. Легкий (вес 45 кг) мощный (лыжника 80 кг вытягивал), простой, отлично заводился. Завод выпускает три винта с разным шагом. Самое главное взять мотор в нормальном состоянии.
              "Казанка 5М3"
              Тел. +7-922-723-5973
              ICQ: 321-941-677

              Комментарий


              • Сергей Витебск
                Хонду можно посмотреть здесь http://www.hondapower.by/honda_catalogue.php?idkat=7 там и телефоны есть. А Мерки в АпикоФиш - пр-т Независимости 7.
                Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

                Комментарий


                • Ive
                  Всем привет!
                  Нужен помощь-совет в выборе мотора!


                  берите Меrcury 15, у меня такая же лодка (Велес 330) с 15-кой - просто супер. И никого не слушайте на счет что лучше Мерк, Тоха, Ямаха или Хонда. С Мерком вообще проблем нет, и расход 15-ки гдето чуть больше 5л в час на ПОЛНОМ газу..... Я замерял средний расход по "пробегу" на 100 км получаеться около 20л, конечно я на полном газу не езжу, обычно 1/2 -3/4 газа хватает за глаза и при этом скорость примерно 30 км/час, и для трола мотор нормальный. Нужно только хорошенько отрегулировать - на малом ходу его "и не слышно" и никакого дыма нет, если нормально отрегулирован и масло в соответствующей пропорции. я смешиваю в соотношении 1:60, масло Квиксилвер...
                  Последний раз редактировалось БМ-0851; 24.03.2008, 17:57. Причина: нарушение правил цитирования

                  Комментарий


                  • 2 Максимка
                    Бери!
                    2 IVE
                    Если Хонду - то двадцатку.
                    Считается,что среди духтактных пятнах:
                    Ямаха - самая тихая,
                    Мерк- самый удобный,
                    Суза - самая тяговитая,
                    Тохатцу 15 - это прижатая Тох-18 - поэтому самая тяжелая (42 кг.).
                    По Китаю мало отзывов владельцев на мотолодочных форумах
                    У всех брендов есть и черехтактные версии ( т.е.Хонда - не единственный четырехтактный вариант).
                    Последний раз редактировалось Vlad1333; 24.03.2008, 20:16.

                    Комментарий


                    • Bori$ и Vlad1333 спасибо Вам за то, что развеяли мои сомнения! Буду приобретать!:)

                      Комментарий


                      • Сообщение от Сергей Витебск Посмотреть сообщение
                        поправочка, 130 тыров - это на озёра, т.е. стоячая вода, 170 это еще и на реках, с этим документом можно плавать по РБ РФ и УК, что касается Европы - не уверен ,
                        По озерам можно только на электромоторе, бензин запрещен

                        добавлено через 36 секунд
                        соответсвенно на озера и права не нужны
                        Последний раз редактировалось zhigalo; 24.03.2008, 19:53. Причина: Добавлено сообщение

                        Комментарий


                        • zhigalo
                          По озерам можно только на электромоторе, бензин запрещен
                          откуда такие сведения???

                          везде, где не запрещено - можно, в т.ч. и на озёрах
                          сказал...

                          Комментарий


                          • Так а где не запрещено?

                            Комментарий


                            • Сообщение от zhigalo Посмотреть сообщение
                              По озерам можно только на электромоторе, бензин запрещен
                              Кто тебе такое сказал? я уже не первый год на моторе плаваю - и никто мне слова не сказал! а документы проверяли пару раз :)

                              Комментарий


                              • Сергей, не могли бы вы уточнить на каких озерах?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X