Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Andrew
    кузоу гэта понятно, а исчо в чэхол нуна засунуть

    добавлено через 38 минут
    long kast
    Володя, еще, там что дырки нужно сверлить в моторе, в смысле в плите?
    Последний раз редактировалось AN; 01.04.2008, 13:08. Причина: Добавлено сообщение

    Комментарий


    • 2 Andrew На сбор травы они сильно не влияют (пробовал на В-8 стальные самодельные).
      2 AN А зачем они тебе?
      2 long kast Зажимайте хорошо струбцины мотора. Крылья имеют свойство сдергивать мотор с транца при ходе на волнении.

      Комментарий


      • AN
        а хз знает:-), смотрю пока, интересуюсь, понравилось что экономят до 40 процентов топлива, брешут пади:-)
        вот еще и на кабыле нашел:-),
        тут сверлить не надо,
        правда не понял они что ко всем моторам подходят?
        Я про ЮНИОР, кто б малость перевел бы?:-)
        http://www.cabelas.com/cabelas/en/te...=cat21370&rid=

        Комментарий


        • Снимать их можно. надо открутить 6 гаек и всё. В моторе просверлил дырки в противокавитационной пластине , подобрал такие места , чтоб были не в зоне вращения винта. Если вдруг когда нибудь мне эти отверстия будут не нужны, я их могу недорого заварить аргоном и зачистить.:D
          Траву собирать наверно не будут, потому что у меня они идут 3 см ниже днища, а чуть ниже , 4 см от днища заканчивается киль лодки . Кроме того, передняя кромка крыла острая , на скорости наверно будет резать траву, а на малых оборотах может соскальзывать по крылу в сторону, оно ведь под углом назад направлено. Кроме того, вся трава , которая может встретиться на пути пластины , будет намотана на винт раньше, чем повиснет на пластине.
          Струбцины в любом случае надо хорошо зажимать, но нагрузка , конечно увеличивается. Если газ резко сбросить, то даже немного мотор назад откидывается , как при наезде на препятствие.
          Последний раз редактировалось long kast; 01.04.2008, 14:15.

          Комментарий


          • По гидрокрылу

            2 AN
            Гидрокрылья эффективны на малых лодках (до 3-3.5 м) с маломощными моторами. В момент выхода на глисс короткая лодка становится торчком , гидрокрыло поднимает корму делая дифферент более оптимальным. Сила воздействующая на крыло, должна быть пропорциональна силе воздействующей на днище лодки, т.е для эффективной работы на большой лодке у крыла дорлжна быть бОльшая площадь и больший загиб - а это тормоз. У меня крыло уменьшало макс. скорость на 10 %(пробовал разной площади и загиба). Правда при сбросе скорости корма не сразу проваливается и глиссировать можно вплоть до 16-17 км/ч на гораздо меньших оборотах (лодка длинной 3.10 мотор В-8). Если в лодке два человека эффект гораздо меньший.
            При кормовой загрузке более веселый выход на глисс и не надо смещать барахло или пассажира вперед. При установке крыла мотор нужно поджимать к транцу, вплоть до легкого отрицательного дифферента (о чем и писал long cast) и хорошо зажимать струбцины. Плиту мотора нужно сверлить ( что лишает гарантии на гарантийном моторе).
            Так что если ходить в одиночку на грани сваливания с глисса, то экономии топлива будет.
            Такое вот ИМХО.

            Комментарий


            • Vlad1333
              а по кабылосовскому что скажешь?

              Комментарий


              • AN

                По- моему там тоже сверлить надо. Иначе как держаться будет? На рисунке наверно подфотошопили, или просто мелко снято , не видно. Ну и ноги разные, надо приложить, а так кот в мешке. А две половинки проще подогнать. Или уж вообще состряпать самоделку.

                Комментарий


                • long kast
                  так там значок есть (на общем смотри) дрель перечеркнута,
                  мот вот те "клинья" для него- внизу

                  Комментарий


                  • 2 AN
                    Сверлить там действительно не надо, там надо разбирать редуктор!!!!(по другому по-моему эту хрень на ногу не одеть).Еще пишут, что можно повысить скорость, поднимая высоту навещивания мотора, а крыло не даст винту хватать воздух (наверное поэтому оно такое гнутое, что бы при поворотах на крене воздух к винту не попадал). Но что бы это работало на мощных моторах, нужно долго мучатся с высотой и углом навески мотора, и при разной нагрузке и распределении веса на лодке будет по разному себя вести. Это на глиссе..
                    В водоизмещении и переходном режиме даст прибавку в скорости за счет более оптимального дифферента. Может это они имеет ввиду когда пишут об экономии топлива.

                    Комментарий


                    • Ну может... Переводчик надо. Не знаю, возможно ли сделать , чтоб ко всем подошло. А моторы кабелас продаёт? Может это к конкретной марке какой? Чё-та я эту ногу не узнаю в гриме.

                      Комментарий


                      • щас Брайта подключу:-)

                        Комментарий


                        • чувак написал что у него 15 футовая лодка полный вес 900 фунтов. 25 тоха дистанция - руль впереди. скорость упала на милю. ему пришлось замазать дырки под крепление эпоксидкой и убрать эту фигню. говорит что выходить на глисс стало проще (т.е. скорость при выходе ниже), но для него важна макс скорость. Пишет что может быть дело в том что у него переднее расположение руля и на моделях где руль сзади или управление на моторе - результат может быть другой. все остальные отзывы тока о том, что лодка стала лучше управляться. не носит из стороны в сторону. :):):):) поднимается. про скорость не пишут. в описании этой штуки написано что продается с креплением. чувак почемуто пишет про дырки. посмотрю в форумах может найду еще инфы.
                          Последний раз редактировалось bright; 01.04.2008, 16:58.

                          There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                          Комментарий


                          • Ну так тут фишка не в этом, а в том, что моя лодка при попытке разгона задирала нос к небу, и на глисс вообще не выходила, только если оставить румпель и переползти в нос. Я даже не видел куда еду. Теперь же нос не поднимается , на глисс выходит свободно ,стало комфортно ездить. Максимальная скорость конечно, снизится, но у нас тут гонять особенно не надо. Может и сэкономится топливо, но мне экономия не особенно надо, и так мало ест. Главное - довёл до ума, и готов к навигации.;)
                            P.S. :) так у меня тоже было с креплением- пакетик с болтами и гаечками.:). Может это и имелось в виду?
                            Последний раз редактировалось long kast; 01.04.2008, 17:18.

                            Комментарий


                            • bright
                              ок спасибо, получается с креплением, ну Кабылос, хоть бы схему приложил

                              Комментарий


                              • AN, Long cast.
                                в модели Speed XP Junior - сверлить надо. в StingRay™ XRIII Junior не надо.
                                если скорость падает говорят надо мотор поднять.

                                There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X