Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщение
    2 Винни

    Если бензанасос исправен, похоже на богатую смесь,либо сильно горячие свечи. Если есть обогатительная воздушная заслонка, либо регулируемый топливный жиклер - искать причину там (+ свечи).
    Спасибо всем. Уже позвонил старому хозяину - он сказал что мотор работал у него 3 года как часики. Похоже дело в свечах. Буду искать оригинальные (старые к сожалению выкинул:( ). Может кто возит под заказ? В Минске не нашел. Ну и на всякий почищу жиклеры.
    Кстати игра подсосом помогала добраться кое как до берега.
    RIB + EFI 30elpt

    Комментарий


    • Народ может кто подскажет
      Пересмотрел на всех сайтах Ямаха 9,9 нога S, длина 440 мм, а вроде должна у S быть 381 мм или это какой то морской вариант. Кто имеет данный агрегат просветите плиз в чем фишка,, и бывает ли на 9,9 моторах381 мм нога.
      :рыбы много, а я один

      Комментарий


      • Не бывает. 440 мм или около того - это и есть S, т.е. ставится на обычный транец (381 мм). При излишнем брызгообразовании и потерь скорости можно поднять мотор на пару см, подкладывая под струбцину бруски.

        Комментарий


        • Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщение
          Не бывает. 440 мм или около того - это и есть S, т.е. ставится на обычный транец (381 мм). При излишнем брызгообразовании и потерь скорости можно поднять мотор на пару см, подкладывая под струбцину бруски.
          Как правильно мерять?
          От а-ной плиты до верха упора со струбцинами?
          ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
          У.Караткевiч

          Комментарий


          • Сообщение от БМ-0851 Посмотреть сообщение
            Как правильно мерять?
            От а-ной плиты до верха упора со струбцинами?
            Насколько мне известно, да.
            Кстати у Ветерков, Нептунов, Приветов это расстояние - 452мм.
            У Вихрей 427 мм.
            У иномарок больше 400мм - http://forum.motolodka.ru/read.php?f...92341&t=492341
            Последний раз редактировалось Vlad1333; 16.06.2008, 20:35.

            Комментарий


            • Мужики, приветствую!
              Вопрос к тем кто сталкивался, вобчем вроде как к знатокам.
              У меня Яма 5-ка воздушка, которая двухтактная. Счастливый обладатель, все гут, вопросов нет, но тут вчерась вечером случилось странное. Пятница, 13-е, все-таки... Проехавшись на глиссере до точки, заглушив мотор, услышал как-йто хлопок типа, мотор дернулся слегка потом. Поднял-осмотрел и увидел следующее - в неизвестном направлении исчезла резиновая заглушка "лючка" доступа к какому-то участку механизма переключения хода. на фото - стрелка и №1. хлопок и дерганье связан очевидно с исчезновением нафиг заглушки :) через некоторе время завел мотор и поехал, понял, что еду как на машине с оторванным глушителем - из отверстия выхлоп фигачит. на глиссере так как-то очень громко. :)
              Вобчем вопрос в следующем.
              1) лючок-заглушку для этого отверстия где-нить приобрести можно, а если нельзя, то может у кого какой опыт есть в этом отношении.
              2) это нормально что через данный узел проходят выхлопные газы?
              3) если достану лючок-заглушку и вставлю, как в дальнейшем избежать таких потерь? потому как никаких заглушек не напасешьси :)
              4) на рисунке стрелочкой и №2 показано расположение какого-то отверстия, через которое после подъема мотора вытекает водичка тонкой струйкой. :) это нормально и нужно ли прочищать это отверстие?
              5) птичками на картинке показаны болты-заглушки. Я так понимаю через них происходит замена масла в редукторе шприцеванием? Если да, то а) подойдет ли мерковское масло? б) Процедура стандартная - нагнетаем до того момента пока не покажется нововая смазка, и если да, то в какую, простите, дырку нагнетать, а какое отверстие открыть чтоб выходило это самое старое масло и смысл отверстия "oil level" - контролировать уровень масла, а как... ?
              6) нет ли у кого мануала по обслуживанию именно этой модели или в кратце что там вообще подлежит обслуживанию кроме редуктора, а куда не лезть ни в коем разе. Или где-то было, а я пропустил... :)
              Можно в личку...

              Блин, картинка все не прилепляется...
              Последний раз редактировалось БМ-0851; 14.06.2008, 14:47.
              НО есть один момент... :)

              Комментарий


              • Во, на чем немцы гоняют:o . Это то, что и болотоход?
                ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                У.Караткевiч

                Комментарий


                • Лаборант

                  Алексей. Вместо того что бы гонять - задали бы эти вопросы в нашем дружном коллективе. ггг.. :)
                  Я те сча наберу.
                  "Papugajchiki" Spinning team.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Лаборант Посмотреть сообщение
                    Я так понимаю через них происходит замена масла в редукторе шприцеванием? Если да, то а) подойдет ли мерковское масло? б) Процедура стандартная - нагнетаем до того момента пока не покажется нововая смазка, и если да, то в какую, простите, дырку нагнетать, а какое отверстие открыть чтоб выходило это самое старое масло и смысл отверстия "oil level" - контролировать уровень масла, а как... ?
                    Масло подойдет трансмиссионное для ПЛМ у меня тохацик - но я заливал и ямаховское и ваще левое какое-то, а процедура для всех моторов стандартная - мотор ставишь вертикально, выкручиваешь самую нижню гайку, затем верхнюю - вытекает масло, затем вставляешь тюбик с маслом в нижнее отверстие - и выдавливаешь до тех пор пока не появиться масло в отверстии oil level, верний винт закрывается, затем быстренько закручиваешь нижний...на этом все!
                    Контролировать отдельно уровень масла в тансмиссии не надо, это-ж не АКПП :)

                    Комментарий


                    • вот тока не надо при замене масла в редукторе ставить мотор вертикально. Я не знаю с какой скоростью и какой нужно иметь навык, чтобы сразу закрутить гайку и не обхезаться в масле, у меня не получилось:). Делал проще, масло сливаем, завинчиваем нижнюю гайку, мотор ложим на бок и через верхнюю дырку потиху так заливаем, до её уровня и все нормально

                      добавлено через 2 минуты
                      Лаборант
                      думаю КвикСильвер пойдет тока так и поменяй как выше написал, иначе побежишь за еще одним тюбиком.:)
                      Вобще менять нуна 1 раз в год перед зимовкой
                      Последний раз редактировалось AN; 16.06.2008, 08:45. Причина: Добавлено сообщение

                      Комментарий


                      • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                        Я не знаю с какой скоростью и какой нужно иметь навык, чтобы сразу закрутить гайку и не обхезаться в масле, у меня не получилось:). Делал проще, масло сливаем, завинчиваем нижнюю гайку, мотор ложим на бок и через верхнюю дырку потиху так заливаем
                        Пока верхняя гайка закручена - масло почти не вытекает :) сколько раз масло менял вертикально - ни разу не обхезался :) хотя вариант "лёжа" тоже рассматривал но при таком способе (если поторопиться) есть вероятность оставить воздуха в системе что не желательно.

                        2 Лаборант. Меняй как AN тебе написал :) мой способ быстрый - может с первого раза не получиться.

                        Комментарий


                        • Сергей Витебск
                          про верхнюю - само собой разумеется, что тож открутить надо,
                          думаю здесь все масло в авто меняли, принцип знают

                          Комментарий


                          • так, мужики, у меня ж 3 болта. на верхнем написано - Oil Level - ну понятно. а есть еще вторая верхняя... так какую верхнюю откручивать? :)
                            Так что, AN, бум с тобой на берегу с тазиком менять масло - как положено, через остограмливание. хе-хе...
                            Последний раз редактировалось Лаборант; 16.06.2008, 10:40.
                            НО есть один момент... :)

                            Комментарий


                            • Лаборант
                              нэ вопрос, автогермет тока еще возьми

                              Комментарий


                              • Лаборант

                                ггг все крути :)
                                Тебе надо открутить саму верхнюю и саму нижнюю. Мотор мона и вертикально ставить, как только масло через верх полезет закручиваешь верхний болт и достаешь тюбиг. Практически ниче не льется.
                                Если совсем в лом - тяни. У бати поменяем. :)
                                "Papugajchiki" Spinning team.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X