Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Лаборант
    Леха поспрашай еще вот тут,
    должны подсказать
    http://forum.motolodka.ru/list.php?f=1

    Комментарий


    • Лаборант
      Где Oil Level написано, ту и откручивай. Заливай лучше в лежачий, меньше гемора. Насчёт воздуха сомневаюсь, негде ему там спрятаться:D
      Рыболовный магазин :arrow:

      Комментарий


      • Заглушка лаборанту

        Я тоже терял этот резиновый овальный лючок, это происходит от иногда позднего выхлопа в дейдвуд ( это не неисправность, а накопилось топливо и сгорело на выхлопном такте. давление в дейдвуде резко прыгнуло и выбило пробку. Она закрыывает муфту с двумя болтами, которая соединяект верхнюю и нижнюю части разборной тяги реверса, это разборная тяга чтоб можно было снять редуктор или голову) лечение: по краям отверстия сверлите два отверстия под резьбу м3, из дюральки вырезаете лючок и его на два болтика м3. теперь не выпадет

        по наливу масла в редуктор: как только пявились у меня иномарки, которым рекомендуют снизу налиивать, я наливаю сверху через верхнее отверстие. лью шприцем неспеша, чтоб выходил воздух. влазит то жже количество, что и если корячитчсся снизу. для спогойствия во времы налива сверху можно периодически подкручивать винт, чтобы уж точно воздух нигде не застрял.

        добавлено через 3 минуты
        БМ -0851 Это не болотоход, а ГДРовский бортовой моторчик Тюмлер в 2 силы. он без редуктора углового, длинный вал на конце винт. удобен был для байдарок, но неудобно круто поворачивать - большой размах гребвала
        Последний раз редактировалось юрий юрьевич; 18.06.2008, 09:07. Причина: Добавлено сообщение

        Комментарий


        • 2 юрий юрьевич
          Большое человеческое спасибо! как говорится, от пользователя ямы-воздушки пользователю ямы-воздушки .. :) ! Подтвердили нашу идею с Andrew по поводу вырезания лючка и решения проблемы. :) И успокоили что не у меня одного такая лажа...
          ЗЫ. Завидую домику около Киевского вдхр. По-доброму завидую :)
          НО есть один момент... :)

          Комментарий


          • Лаборант, я уже более пары лет не пользую яму воздушку, сам собирал ее привензенную с норвежской помойки. пользую м15, яму 25 на керосине, остальное распродал. одно время было сразу 6 моторов - трудно было выбрать, что брать на очередную рыбалку.

            Комментарий


            • Можно сделать проще. Лючек для моторов можно найти на авторынке или на любой разборке машин. Обратите свое внимание на двери ваших машин, со стороны замков есть точно такае же, как и в ноге мотора заглушки. Они закрывают технологические отверстия в дверях.(защита от грязи и пыли). У меня на мондео в задних дверях стоит аж по 3 штуки, разных диаметров.
              Пошукайте и вырезать, сверлить не придется.

              Комментарий


              • Люди добрые, помогите. Приобрел мотор Ямаха 4 силы 4х тактный. На юколе счас их обслуживать не хотят, так как нету их ) Но вопрос не в этом. Хочу масло заменить в моторе, а как это самомтоятельно сделать не нашел. Масло купил правильное. Снизу мотора нашел винт небольой, думал выкручу и сольется - ан нет, не пошло. Вот сиже и думаю чего делать. А зватра хотелось опробовать выехать.

                Комментарий


                • zm77
                  от тебе инструкция, изучай
                  http://www.velhod.ru/manual/68D-F8199-R3.pdf

                  Комментарий


                  • AN, спасибо, выручил

                    Комментарий


                    • Может кто подскажет, крыльчатка на Яму 9,9 отличается от крыльчатки Ямы 8.
                      :рыбы много, а я один

                      Комментарий


                      • Asaris
                        думаю отличаются, так как 8 и 9,9 условно разные моторы, вот 9,9 и 15 похоже условноодинаковы,
                        хотя чисто догадки

                        Комментарий


                        • Ну что 9,9 и 15 одинаковые (за не большим исключение выхлопной колектор и карбюратор) это понятно, а вот запцацки по ноге в 8 и 9,9
                          Ладно дождемся комментариев спецов
                          :рыбы много, а я один

                          Комментарий


                          • Asaris
                            здесь продублируй, думаю реально быстрее будет
                            http://forum.motolodka.ru/list.php?f=1

                            Комментарий


                            • 2 Asaris
                              У современных двухтактных Ямах 9.9 и 15 сил эти узлы одинаковы.Вы путаете с Мерком.
                              По данной ссылке введя модель и год мотора, можно, сравнивая каталожные номера зап.частей, усиановить взаимозаменяемость узлов разных моделей.
                              http://www.yamaha-motor.com/outboard/parts/home.aspx

                              Комментарий


                              • Винт для Хонды

                                Подскажите где можно приобрести винт для Хонды 20 4-такта с 9-ым шагом.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X