Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • А зачем 9 этоже родной ?

    Комментарий


    • Как запасной. Говорят с 10 и 11 шагом забыстро на холостых тролить. А запасной винт обязательно должен быть.

      Комментарий


      • на холостых тролить? гы:)

        Комментарий


        • dada

          А зачем в беларуси запасной винт ???? Даже в карелии если на камень налетишь молотком он прекрасно равняется, а в беларуси с ее песком и грязью....
          "Papugajchiki" Spinning team.

          Комментарий


          • Может попробовать отрегулировать холостой ход? Я сам регулировал так как на сервисе выставили высокие обороты.

            Комментарий


            • Сообщение от dada Посмотреть сообщение
              Подскажите где можно приобрести винт для Хонды 20 4-такта с 9-ым шагом.
              Позвоните у него должны быть 656-30-31 Григорий Николаевич

              Сообщение от dada Посмотреть сообщение
              Как запасной. Говорят с 10 и 11 шагом забыстро на холостых тролить. А запасной винт обязательно должен быть.
              У меня есть и 11 и 9 шагом, для тролла разницы нету, ибо разница в скорости на мин. оборотах например, если на 9 будет 3 км/ч, то на 11 - 3.02 км/ч. Винт ставлю в зависимости от загрузки лодки.
              Винт запасной должен быть в лодке почти всегда, если только далеко от лагеря не отплываешь. Берите винт отличный от родного, либо более скоростной, либо грузовой в зависимости от нагрузки!

              Если чувствуете что на мин. оборотах скорость быстровата, нада отрегулировать холостые, возможно после обкатки они немного поднялись или выставлены заводом высоковато!

              Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
              dada

              А зачем в беларуси запасной винт ???? Даже в карелии если на камень налетишь молотком он прекрасно равняется, а в беларуси с ее песком и грязью....
              Очень сомневаюсь, что вы возите с собой в лодке молоток и "накавальню", да и винт можно повредить по разному, что ему уже ничего не поможет, спокойней возить винт...

              Комментарий


              • OxyGen
                Мне это все напоминает совковое время, когда в Жигулях в багажнике всегда возили запасной карбюратор, свечи, ремни, сайлентблоки, бегунок и др. зап части, полный набор ключей для ремонта. А кроме винта, ещё нужен ключик специальный, с динанометрией... а то можно пережать винтик и расход будет - мама не горюй.
                Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

                Комментарий


                • Костян
                  Да, точно про ключик совсем забыл. Из дому вообще без него выходить нельзя! :-D

                  Комментарий


                  • OxyGen

                    Молоток и наковальня не нужны. Достаточно топора или плоскогубцев.
                    Винты у иномарок так устроены что его ломануть это ОЧЕНЬ постараться надо. На ходу на камень наедешь, мотор просто подбросит, если только задним ходом куда вляпаться и то не факт. Материал винтов это люминий с какой-то гадостью - он как пластилин не откалывается и не крошится. Правда лучшие винты это конечно медные. :)
                    "Papugajchiki" Spinning team.

                    Комментарий


                    • Костян. Ну а вот про свечи а тем более свечной ключ эт зря. Пару раз выручал ребят болтающихся в 15-20 км от базы с проблемой отказа свечей. Ключ дома забыли. А зубами не вывернешь. Еще раз говорю РЕКА не трасса. Буксировщиков там мало.
                      Так что минимум инструмента у меня в лодке всегда. И винт то-же. И ломаются фирм. винты только так. Кусками летят.

                      Комментарий


                      • Евгений Дидух
                        Две свечи и ключик-отвертку, я сразу в ящик с приманками закинул и он всегда при мне в лодке. А вот остальное - это кажется лишнее.
                        Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

                        Комментарий


                        • Костян
                          А если шпонку на винте срезало на веслах на базу:-D +пасатижи
                          :рыбы много, а я один

                          Комментарий


                          • Asaris
                            а на мерках шпонок нет:)

                            Комментарий


                            • Евгений Дидух
                              Наверна соглашусь с Вами, что винт не помещает, вы человек значительно более опытный. Только скок я хожу на моторе, чего только с винтом не вытворял, и на камни на полном ходу и трос стально наматывал и на задней передаче в камни упирался, незнаю даж.
                              Может винт какой особенный но вот хочу поменять только первый раз за 4 года.

                              добавлено через 46 секунд
                              А то уже просто поизносился.
                              Последний раз редактировалось Andrew; 01.07.2008, 14:21. Причина: Добавлено сообщение
                              "Papugajchiki" Spinning team.

                              Комментарий


                              • А на Ямах есть
                                :рыбы много, а я один

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X