Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Благодарю за мнение. На 6-ку нодо сдавать на права, а на 5 ходи себе и радуйся. Вот и я склоняюсь к 5 2-х тактной. Весит легче (20 против 25 кг) да и масло смешать не такая проблема. Еще плюс (мое мнение), что в 5-ке есть встроеный бак и выносной (можно разную пропорцию смеси делать).

    Комментарий


    • Сообщение от Новичок_Минск Посмотреть сообщение
      ...Можно ли на озере с электромотором потролить???
      И если все таки найдуться те, кто посоветует электрику, то какой лучше брать??? Из личного опыта??? Знакомые говорят что оптимальный вариант - это Minn Kota 38. Как думаете???

      Заранее благодарен!!!
      Юзаю Минкоту-34 с АКБ (115 амп./час.) на "Каймане-300S". Больше 34 точно не надо. Зарядки аккамулятора хватает на 2 рыболовных дня. Для тихих озер и стариц трудно подобрать что-то более удобоваримое. Для тролла проблем никаких нет. Достаточно бюджетный вариант. Но все чаще задумываюсь над бензиновым четырехтактником.....:-D
      Рыболов-любитель и просто хороший парень...

      Комментарий


      • Сообщение от Sasfisher Посмотреть сообщение
        На 6-ку нодо сдавать на права, а на 5 ходи себе и радуйся.
        Это дело с "бесправием" скоро прикроют :), у меня 6-ка тоха 4 такта, тяжелый собака - 28 кг. но очень экономичный, и по моще скажу что даже 1 л.с. имеет значение иногда...

        Комментарий


        • Сообщение от Sasfisher Посмотреть сообщение
          Благодарю за мнение. На 6-ку нодо сдавать на права, а на 5 ходи себе и радуйся. Вот и я склоняюсь к 5 2-х тактной. Весит легче (20 против 25 кг) да и масло смешать не такая проблема. Еще плюс (мое мнение), что в 5-ке есть встроеный бак и выносной (можно разную пропорцию смеси делать).
          Разную пропорцию можно и не делать. У меня такая пятёрка. Вообще заглох только однажды , когда при обкатке при двойной норме масла долго потролил, без прогазовок. Сразу завёлся, газанул трохи , и всё нормально дальше. После обкатки ни разу не было ни одной проблемы, даже при малом ходу в течение полдня. Масло квиксильвер синее лил.
          С моей алюминиевой небольшой лодкой ( 3 метра) с одним человеком- уверенный глисс,скорость до 18 кмч по жпс , с двумя- уже не глисс, и скорость до 12 кмч.. Правда крыло приделал для глисса на мотор.
          Действительно существенно легче мотор. Встроенный бак скорее удобен для незначительных переходов, для экономии места в лодке. Если просто менять точки- можно и день отрыбачить на встроенном баке. Ещё один случай был, когда он пригодился- кончился бенз в большом баке, но там ещё было грамм 500, просто не доставал заборник. Перелил в мотор- и доехал пару километров до машины.:D Можно в моторе иметь НЗ на такой случай.
          Мотором доволен, после Нептуна - просто балдею.:-D

          Комментарий


          • После пользования 2-х тактников, попробовал 4-х и конкретно мерк. К 2-х тактникам больше не вернусь.

            Комментарий


            • Vlad_Poops

              Что касается 5 лс- я и на 4 -х катался. Особенных каких-то очевидных плюсов не видно. Ну небольшая экономия топлива- так и 2-х очень скромно кушает.:D Дым меньше воняет- ну и что? Не так уж и воняет, и не всегда. Зато весит больше. 18 кг или 25 на обрыв запереть- разница ощутимая иногда. А купил 2-х только потому, что 5лс 4--х такт. у Меркури не нашлось.:)
              По - моему тут примерно всё фифти- фифти .
              А вот мотор от 15 коней , или даже от 10 - я однозначно 4-х брал-бы.

              Комментарий


              • long kast
                Володя, эт ты просто не занимался вопросом выбора от 15 или 10 коней, я вот уже с весны голову себе и другим порядком задурил:),
                и выбор сделал в пользу 2х такта. Есть мнения у кого 15л 4т сейчас бы взяли М15 2т, вот так то. Если брать 4т то говорят от 40сил и более, тогда да- есть экономия по топливу, а вес уже там особого значения не имеет, тут уже стационарно на кастрюли вешать.
                Единственное преимущество 4х т до 10сил, эт более тихий ход на малых оборотах, на больших орут они еще похлеще 2т, например у кого Хонда 5сил- пипец- громче 5сил Мерка или Тохи, М4 4т и М6 4т- вот эти на малых работают конечно потише. Но и все они 1цилиндровки, колбасит малость подругому.
                Все остальные преимущества 4х т в силах 4-6 по сравнению с такими же 2т, да вообщем никаких. Ну 2т чуток будет давать запахом в голову:) и заметьте- не всегда!!! это точно говорю, просто все зависит от скорости ветра и направления куда дует, в спину или морду лица:). Но это же запросто компенсируется- разницей в 5кг. Разница по экономии там смешная, возьмите мануалы и сравните, 2-3л выиграете на бака в 12л, зато это компенсируется "свободным положением" при перевозки, как говориться- хоть головой вниз + 2т менее габаритнее чем те же 4т, опять же сходите сравните хоть в ту же Апику.
                Трол на 2т- я конечно не заядлый трюль, но бывало и по полдня, ни разу мотор не заглох на обычной смеси, лью 1:75, то есть 135г на 10л.
                Далее, 2т всегда наиболее шустрый чем 4т, хотя возможно на этих малышах и особой разницы нет.
                Терь про мощность, эт хорошо когда написано столько то лошадок, да только еще надо смотреть на объем камеры сгорания у М5 2т - 102кубика,
                уМ4,6 4т - 123кубика, по идее 4т должны быть более тяговиты, хотя как на практике хз его знает. Видел М4,6 4т, М5 2т, на Тохе 5 2т ездил, скорее соглашусь с Лонг Кастом, 50х50, особых плюсов в какую то сторону нет, все компенсируется, так что решать покупателю:).

                ПС, а у кого права хоть раз проверяли? У меня их нет и пока не собираюсь получать, ни разу никого это не волновало, даже ГИМС при регистрации:)

                добавлено через 3 минуты
                Vlad_Poops
                а что юзал из 2т и что сейчас из 4т?
                Последний раз редактировалось AN; 28.08.2008, 08:36. Причина: Добавлено сообщение

                Комментарий


                • Есть мнения у кого 15л 4т сейчас бы взяли М15 2т, вот так то. Если брать 4т то говорят от 40сил и более, тогда да- есть экономия по топливу, а вес уже там особого значения не имеет
                  По моим наблюдением совершенно наоборот - все поменяли 2 на 4 такта. И вообще нахрена одному человеку более 4-х коней, а для двоих носить, что 35(15 мерк 2 такта), что под 50(20 хонда 4 такта), а если стационар - то однозначно 4 такта. Я на 8 четверке ямахе ездию и не парюсь, троих на глиссер на 320 фрегате, одному - вообще самолет и бака на 2-е суток хватает. И насчет выхлопа то, что не всегда - это от ветра у двухтактников зависит, за день можно так провоняться, что домой не пустят.... А у малых моторов, что 20 кг, что 25 - взял один под мышку и вперед, при перевозке 4-ка четырех тактная лежит на румпеле и не намного больше места занимает, чем стоя двухтактник(5л.с.), и так же имеет встроенный бак и выводит на глиссер......... Но каждому свое.....

                  Комментарий


                  • Зам
                    я Мерк в 35кг один ношу и ниче, нормально, а Х20 одному уже точно не попрешь, поставить на транец так точно.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Сергей Витебск Посмотреть сообщение
                      Это дело с "бесправием" скоро прикроют :)
                      Какая есть инфа?
                      ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                      У.Караткевiч

                      Комментарий


                      • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                        Зам
                        я Мерк в 35кг один ношу и ниче, нормально, а Х20 одному уже точно не попрешь, поставить на транец так точно.
                        Поэтому и я брал на 38 кг, потому, что один иногда выезжаю . Самое главное донести:mad: , а на транец это уже проще, если силы остались..........:D

                        Комментарий


                        • Всем

                          Всех благодарю за отзывы и советы, очень поучительные. Был в Апико, посмотрел на тот и другой Мерк (2-х и 4-х). Как говорится "Поеду покупать и на месте + и - сопоставлю).

                          Комментарий


                          • Сообщение от БМ-0851 Посмотреть сообщение
                            Какая есть инфа?
                            В нашам ГИМНСе грозился насяльника :) шо вроде в "каких-то правилах" где-то при принятии новой редакции "забыли" внести уточнение по мощности моторов, осталось только дождаться когда им деньги на бензин дадут :) штоб проверять ездить :) :D :) и ишо говорил шо пока рыпназор буть провярять наличие прав и протоколы высылать в испекцию , у меня правда права есть , вот только их действительно никто ещё ни разу не проверял :) хотя на рыбалку я езжу два раза в неделю... а местами и три.

                            Комментарий


                            • Сообщение от AN Посмотреть сообщение

                              добавлено через 3 минуты
                              Vlad_Poops
                              а что юзал из 2т и что сейчас из 4т?
                              Юзал и юзаю тоху 18 (не часто). Юзал эвинруд 2-х тактник 3 kWt , очень доволен был этим мотором. Но попал с оказией мерк 6 4-х тактник и ....любовь с первого взгляда.
                              Был еще мерк 2-х тактник с какой-то непонятной мощностю ~3 сил +- пол силы. Г..но полное с газом на моторе. Быстро избавился, благо мотор был свежий и мерки не залеживаются.

                              Комментарий


                              • Просветите чайника где на моторе написана его мощность?
                                У меня Мерк 50 сил на крышке не чего не написано, зарегистрирован как 30, как доказать, что 50

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X