Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Сообщение от Сергей Витебск Посмотреть сообщение
    В нашам ГИМНСе грозился насяльника :) шо вроде в "каких-то правилах" где-то при принятии новой редакции "забыли" внести уточнение по мощности моторов, осталось только дождаться когда им деньги на бензин дадут :) штоб проверять ездить :) :D :) и ишо говорил шо пока рыпназор буть провярять наличие прав и протоколы высылать в испекцию .
    1. Бензика им не скоро дадуть, на распашку прибрежной зоны и так не хватает.:twisted:
    2. Я уж было подумал, что отменят до 5 PS без прав.:o
    3. Не рыбнадзорова это кормушка, хотя у нас свиней перенаправить - как 2 файла отослать.

    Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
    Просветите чайника где на моторе написана его мощность?
    У меня Мерк 50 сил на крышке не чего не написано, зарегистрирован как 30, как доказать, что 50
    По номеру. Искать дилера и делать официальный запрос.
    Интересно, как его регили на 30 и нафик тебе сейчас 50 ?
    Дороже продать?:)
    Последний раз редактировалось БМ-0851; 28.08.2008, 22:46.
    ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
    У.Караткевiч

    Комментарий


    • Сообщение от БМ-0851
      Я уж было подумал, что отменят до 5 PS без прав.
      Вот про это мне и говорили как раз , надо поискать в нормативных документах - может уже и отменили, а народ в известность не поставили.


      Ivan
      есть два варианта доказательства:
      1. При помощи перманентного маркера :)
      2. Демонстративно легко поднять воднолыжника

      а по уму я бы затащил в сервис-центр и сделал экспертизу.

      Комментарий


      • Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
        Просветите чайника где на моторе написана его мощность?
        У меня Мерк 50 сил на крышке не чего не написано, зарегистрирован как 30, как доказать, что 50
        Взвесить........:p

        Комментарий


        • У меня разок права проверили. Правда тогда их еще не было :). Как оказалось позднее, лучше бы я ни лодку, ни мотор не регистрировал, и эти все документы им не показывал - обошлось бы без штрафа (из опыта друзей наскочивших на ГИМС в один день со мной).

          Комментарий


          • Лещара, приятель на х2 4т погряз в воду на троллевом ходу из-за чрезмерного утреннего опохмела. я подошел вынул его и мотор с лодкой на берег. потом снеял карбик с х , рока выливал воду - продувал - высохло под маховиком в моторном масле на щупе были видны капли воды. выкрутил свечу покрутил стартерком, закрутил свечу и сразу завелся ( приятель еще и протрезвел не совсем). в конце дня вода из моторного масла выпарилась. по возвращении масло заменили.

            Влад Проопс, в сейле как и во всех мрторчегах есть винт регулировки качества смеси действующий на малые-средние огбьороты - на больших регулировки обычно нет - только за счет сечения гл. жиклера. однако, стрые моторы неекоторые имеют регулировку и на больших - обычно по мотоциклетному типу высотой установки конусной иглы в дроссельной заслонке. думаю в китайце обычный винт. если свечи черные - богатая смесь нужно уменьшить количсество бенза или увеличить количество воздуха. обычно это винт с конусной иглой на внутреннем конце. (не путтавть с винтом оборотов холхода) надо запомнить какое положение винта качества было и пробовавть его крутить, добиваясь хотя бы неа слух наиболее мягкой и быстрой рабьоты мотора в положении несолько большем хол хода под нагрузкой.

            Комментарий


            • Хорошо что объяснил. А то холостым пробовали, но как то ... в общем воз и ныне там. Пойду немного другим путем: есть у нас на лодочно-спасательной станции моторный знахарь, обращусь к нему, объясню проблему и найдем компромисс.

              Комментарий


              • Ну народ дает, никогда не думал что с 2 кабылами можно на глис выйти,
                а гляньте выходят, нужно лишь дороботать моторчег, ну и лодочка совсем небольшая
                http://forum.motolodka.ru/read.php?f...21256&t=521256

                Комментарий


                • Вполне применимо к плоскодонке. Всё зависит от степени килеватости лодки, явное V и крылья не помогут вывести на глис, только лошади.
                  Рыболовный магазин :arrow:

                  Комментарий


                  • Супер

                    Да, остались еще залотые головы на Руси. А если эту идею дороботает гений-конструктор из КБ или НИИ судостроения, получится "скорость пули".

                    Комментарий


                    • Sasfisher
                      на самом деле гидрокрыло не новость, давно придумали, меня больше 2л/с поразило, ну и само изготовление конечно неплохое

                      Комментарий


                      • Винты которые штатно стоят на дух -трехсильных движках не предназначены для глисса. У них малый шаг. Мотор выходя в режим глисса перекручивает, и долго не проживет. Винт большего шага он не раскрутит (силенок не хватит). Так что, каждый сам себе "злобный буратино".

                        Комментарий


                        • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                          меня больше 2л/с поразило
                          Вот меня тоже :) т.е. если я на свою 6-ку тоху с 280 Фрегадом крыло примастырю то он будет двоих на глис поднимать? было бы не плохо ... что скажут спецы?

                          Комментарий


                          • Сергей Витебск
                            а ты почитай отчет Лонга Каста по установки крыла на М5, его раньше не поднимал, терь нормально грит

                            Комментарий


                            • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                              Сергей Витебск
                              а ты почитай отчет Лонга Каста по установки крыла на М5, его раньше не поднимал, терь нормально грит
                              Читал этот отчетик, меня тока пока напрягает вопрос транспортировки с крылом . . . а окрылять мотор придётся все равно потому как буду брать лодку потяжелее :) а катацца очень хочется.

                              Комментарий


                              • Народ поможите.
                                Нептун 23.
                                Такая проблема. Купил новые свечи, еду по тролу + переезды на небольшие расстояние, все хорошо, с полтыка заводится, под занавес типа хлопка-выбуха , и на одном цилиндре бо-бо-бо-бо, потом заглох .
                                Домой, иструменты дома, да и темнело. (думал прокладка под головкой), выкручиваю свечи - залиты бензином. Покупаю новые, ставлю,, с полтыка заводится, катаюсь, ситуация аналогичная первой, хлопок-выбух и пипец. Опять выкручиваю, опять залиты бензином, нижняя с каким-то темным масляным налетом, свечи А111, от силы 3-3.5 часа работали. Кто нить с такой хренью сталкивался, или ещё может какие подробности упустил, необходимые для полноты картины. Бензин 80-ый, с маслом, в пропорции на 20 литров 900 грамм . Бак чистый, мыл сам недавно. Подскажите что может быть.
                                "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                                Василь Быков.
                                1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X