Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • 2 вован д
    Скорее всего умирала нижняя свеча. Свечи для Нептуна - Си 12РП.http://www.moto-market.ru/instruction/nept/i1.htm.
    Купить можно в Гомеле на рынке по ул. Украинская.

    Комментарий


    • Vlad1333 Спасибо!
      Оч похоже, сейчас глянул первый "испорченный" комплект, там одна свеча (х\з с какого цилиндра) тож с каким то грязным налетом, неужели такое качество свечей?. Перед этим год на такой маркировке А111 ездил , все гуд было.
      С ув.
      "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
      Василь Быков.
      1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

      Комментарий


      • 2 вован д
        А-11-1 - это свечи для Ветра 8,12 и Москвы до 12.5 сил. Родная свеча для Нептуна Си 12РП.

        Комментарий


        • Все понял.
          "Будем искать"(с)
          "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
          Василь Быков.
          1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

          Комментарий


          • Вопрос к владельцам Хонды (4.5-5 лошадей). Кто из вас пытался использовать выход 12 Вольт? У меня на выходе -ноль! Грешил на выпрямитель (там стоит, интегрированный, блочок - но засомневался, т.к. у знакомого тоже ноль. Оба новые моторы. На входе энтого блочка переменное напряжение есть, а на выходе - ноль. Прежде чем паять своё, хочу выяснить - может какая хитрость есть?
            Кто я такой, чтоб не пить!?
            Viber +375296751094

            Комментарий


            • Людцы добрые, поможите выбрать моторчик к Фрегату М290. Рассматриваю 5 л.с., а какой брать не знаю, хонда-сузуки-мерк, а вот ещё появился в очень демократичной цене некий Парсюн, кто чего подсоветует заранее признателен...
              Рождённый быть повешен, не в силах утопиться...

              Комментарий


              • В этом Фрегате жесткое дно или "реечная лестница"?

                Комментарий


                • Сплошное жесткое дно + надувной киль.
                  Рождённый быть повешен, не в силах утопиться...

                  Комментарий


                  • Значит глисс реален. Исходя из этого брать мотор макс. разрешенный на эту лодку.
                    Исходя из этого:
                    Из четверок-пятерок двухтактных современных - Тох-5(он же Мерк-5).
                    Из четверок-шестерок четырехтактных - Мер-6 либо Суззука-6.
                    Двухтактную шестерку брать не стоит - это дефорс. восьмерки(т.е. одинакровые с ними по железу и весу, но прижатые на впуске либо карбюратором). Тогда уж брать восьмерку, а лучше форсированную восьмерку, т.е Тох-9.8.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Серджио Посмотреть сообщение
                      Людцы добрые, поможите выбрать моторчик к Фрегату М290. Рассматриваю 5 л.с., а какой брать не знаю, хонда-сузуки-мерк, а вот ещё появился в очень демократичной цене некий Парсюн, кто чего подсоветует заранее признателен...
                      Если хватает $ бери 8-ку, если не хватает одолжи и купи 8-ку не пожалеешь... у меня 6-ка тоха на Фрегате 280, 26 км на глисе если один, а вот двоих с грузом уже не поднимает :( , только без багажа и 22 км максимум. . . а по бренду - если 5-ку то лучше мерка ИМХО. . .

                      Комментарий


                      • Господа, подскажите кто пользовал 2-х тактный Тохатсу 9.8 как на нем тролить не глохнет ли на малых оборотах и не сильно ли шумит (по сровнению с хонда 2.3)
                        ...и вам того же

                        Комментарий


                        • minsk1
                          слышал как работает 2,3Х и Т9,8, на полных оборотах малыш работает думаю не тише Тохи, на малых (а кто их использует на таком малыше? ) скорее потише. У Х выхлоп не в винт, потому говорливый, впрочем как Х5 сил. Т9,8 - да как все 2т, ну может чуть звонче чем М10.
                          По заглохам на малых оборотах у Т9,8 не знаю, но как и на всех 2т после продолжительного трола будет требовать перегазовку, но абсолютно не смертельно

                          Комментарий


                          • Тоху уже заказал. Буду ставить на твой краб 310 ! думаю на глисс должен выходить. АН как думаешь не зря ли сделал выбор в пользу 2-х тактного мотора? Я так думаю поскольку там 2 цилиндра то должен работать и ровнее и тише Х2.3 плюс вес в 27 кг по идее должен мне подойти ну и динамика только пережваю чтоб не сильно громко рабоал
                            ...и вам того же

                            Комментарий


                            • AN
                              Почитал твой пост про "но как и на всех 2т после продолжительного трола будет требовать перегазовку" возник вопрос, даже два, правда применительно к Нептуну , ну и Ветру, не Мерки:-D , но тож двухтактнки.
                              1. Как долго "продолжительный".
                              2. Может ли быть причиной "засирания" свечей длительный трол (работа на малых оборотах), и , как следствие, серьезная поломка мотора, типа "клин", капец зажиганию и т.д.. (касается Нептуна)
                              Типа Нептун - это мощный мотор и тролить на нём нельзя
                              С ув.
                              "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                              Василь Быков.
                              1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                              Комментарий


                              • minsk1
                                на нем на глис выйдешь запросто и вдвоем без проблем.
                                При 2ц работает конечно ровнее, про громкость- не переживай, сильно не гремит

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X