Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • вован д
    я всего лишь юзер, не механик:), да и с совдепом сталкиваться не приходилось, так что звиняй, Vlada1333 поспрашай- он в них толк знает.
    По меркам могу сказать следующее- перегозовку он сам начинает требовать, в виде небольшого чиха, а вот продолжительность может быть и полчаса, а может часа 2 тарахтеть и нормально.

    Комментарий


    • АН а ты не в курсе какую скорость может развить сей комплект краб310+тоха 9.8+пассажир+некий скарб? Это я спрашиваю чтоб прикидывать на сколько можно удаляться от места стоянки, а то на я один раз на Х2.3 на Припяти спустился км 5 вниз по теченю-потом зарядил ливень так я часа 2 подымался против ветра.
      ...и вам того же

      Комментарий


      • Сообщение от minsk1 Посмотреть сообщение
        Это я спрашиваю чтоб прикидывать на сколько можно удаляться от места стоянки.
        Ровно на столько, чтобы хватило топлива на обратную дорогу. Однажды пришли на базу на честном слове и одном крыле. В баке 100-150 г , бак под углом держали на руках.

        А тоху где заказал ? Мне че то этот моторчег симпатичен.
        Калi яна бярэ, дык яна возьме !

        Комментарий


        • Спасибо всем за ответы и участие, а что про Хонду ничего хорошего не подскажете? (Просто есть предложение по приятной цене) Напомнюсь лодка Фрегат М290 возможен мотор до 10 л.с., загорелся где-то на 5-ку (опять-же прав никаких не надобно)...
          Рождённый быть повешен, не в силах утопиться...

          Комментарий


          • Сообщение от Серджио Посмотреть сообщение
            (опять-же прав никаких не надобно)...
            Да никто у тебя права не проверит - нету у них бензина ездить :) а если и проверят - штраф 70 тыров (максимум) и то не факт :)

            Комментарий


            • Напомнюсь лодка Фрегат М290 возможен мотор до 10 л.с., загорелся где-то на 5-ку (опять-же прав никаких не надобно)...[/QUOTE]

              Ребята! Вы мне напоминаете желающего купить авто но боящегося сдать на права. Так купите велосипед. Там прав не надо. Но со скарбом от Минска до Припяти доедете за неделю! А я с правами за три часа. Полная аналогия!
              Я вот да же на своей десятке в прошлые выхи уходил от машины два раза на расстояние в 25 км. по Припяти накатав за два дня 150км. Попробуйте это на своей Хуйде 2.3. И не бойтесь прав!

              Комментарий


              • 2 вован д
                Двухтактник по своей архитектуре не оптимизирован для длительных холостых, однако словить клин или значительно снизить моторесурс работа на малых оборотах не может. Используйте ПРАВИЛЬНЫЕ свечи, и масло (стандарт TCW-3). После длительной работы на малых(пол часа и более), лучше пару минут пройтись на глиссе.
                2 minsk1 Чуть более 30 км\ч на штатном винте. Расчитывать лучше на скорость 25-27 км\ч(течение ,непогода,перегруз) и расход 3.5 - 4 л в час на этой скорости (на полной тапке Тох-9.8 жрет 4.5 л в час).
                По тролу под Т-9.8 спроси на конфе Переката К-310, у него был этот мотор и Краб-310.
                Последний раз редактировалось Vlad1333; 14.09.2008, 20:18.

                Комментарий


                • Vlad1333
                  Большое сенкс.

                  У нас так и получается, по яме, и от ямы к яме.

                  Еще вопросик, если не надоел:-D.
                  На Казанке 5 + Ветерок-8 нужно ли какой то винт "особый" искать, или стандартный пойдет. Если нужно, то где найти и скока ценник?
                  С ув.
                  П.с. Для неспешного трола на двоих.
                  Последний раз редактировалось вован д; 15.09.2008, 17:21.
                  "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                  Василь Быков.
                  1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                  Комментарий


                  • вот в четверг жду заказанного мотора-как заберу то сразу отпишусь
                    ...и вам того же

                    Комментарий


                    • Есть вопросик по расходу топлива- у меня johnson 9.9 двухтактник (мотор первый, поэтому сравнивать не с чем). Так вот если целый день тролить (с переходами на глиссере где-то 3-4 км в день), то расход где-то 13-15 литров – это нормално?
                      Если соберусь поменять на Хонду 15 4-х тактную – как у нее с расходом?
                      RIB + EFI 30elpt

                      Комментарий


                      • Вопрос к знатокам. В выходные обкатывал свежеприобретенную Хонду-5. По завершении обкатки отсоеденил шланг бензина и дал выработаться остатку в карбюраторе. Потом решил еще с часик поэксплуатировать, накачал грушей до упора, но завести уже не смог - даже чиха не было. Может кто даст дельный совет в чем может быть дело?
                        Рыболов-любитель и просто хороший парень...

                        Комментарий


                        • Подскажите пожалуйста.
                          Планирую на ФРЕГАТ 300 обзавестись бензомоторчиком.
                          Правда бюджет пока совсем скромный.
                          Поэтому рассматриваю "ВЕТЕРОК-8"
                          Будет ли он нормально работать на фрегате? В плане заглубления лопастей?
                          Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

                          Комментарий


                          • Сообщение от a.m.nik Посмотреть сообщение
                            Вопрос к знатокам. В выходные обкатывал свежеприобретенную Хонду-5. По завершении обкатки отсоеденил шланг бензина и дал выработаться остатку в карбюраторе. Потом решил еще с часик поэксплуатировать, накачал грушей до упора, но завести уже не смог - даже чиха не было. Может кто даст дельный совет в чем может быть дело?

                            Такое на новой Хонде????
                            Жесть
                            А может просто талреп не подсоеденил???
                            Я не могу даже предположить другого.......
                            Лучше быть большой Гадиной, чем мелким гаденышем...

                            Комментарий


                            • Сообщение от К9 Посмотреть сообщение
                              Поэтому рассматриваю "ВЕТЕРОК-8"
                              Будет ли он нормально работать на фрегате? В плане заглубления лопастей?
                              В плане заглубления - будет нормально, а вот по поводу нормально работать - есть варианты :) , у меня стоит в сарае "Геморок-8" я когда с ним помучился пару дней поехал и купил себе тохатсу, с русскими моторами надо уметь обращаться , желательно быть механиком-электриком . . . если нет специального образования то прибретая ветерок - могу уверить что скоро будут бицепсы и специальные знания :)

                              Комментарий


                              • Сергей Витебск
                                Мо скоро в ваших краях буду (а может и нет, х\з) предложение по "ледниковому" озеру в силе:D, заоодно и металлолом можем из сарая убрать.;)
                                С ув.
                                "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                                Василь Быков.
                                1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X