Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • 2 -GADINA-
    Первый винт был тяжелым , второй легким. Если судить по оборотам, то разница в шаге у двух винтов 4 дюйма (пропасть). Обычно винт подбирают меняя шаг на один дюйм.
    В вашем случае первый винт раскрутится до паспортных 6000, если его поставить на легкую лодку с минимальной нагрузкой (например РИБ с одним человеком на борту).
    Второй винт, не будет перекручивать , если в вашу лодку добавить двух-трех пассажиров.
    Если вы не используете лодку с такими загрузками, вам нужен другой винт, что-то среднее между двумя у вас имеющимися. Ориентировочно с шагом на 1-2 дюйма меньшим, чем у скоросного(тот который недокручивает). В этом случае на макс. оборотах вы сможете реализовать всю мощность двигателя.
    Но надо учитывать, что винты с одинаковыми шагом и диаметром, но
    разных производителейт могут сильно отличатся в работе.

    Комментарий


    • Гадина, Вы неверно поняли мой пост, видимо я поверхностно описал. вот подробнее по Вашему замечанию:
      конечно с легким винтом перекрут будет. я имел ввиду в своем предидущем посте то, что когда винт-мощность СБАЛАНСИРОВАНЫ, мотор не разовьет более паспортных самых своих мощных оборотов. это потому что при превышении этих оборотов мощность уже начинает падать ( как и при недоборе оборотов), а сопротивление винта увеличиваться, что не дает развить более высокие обороты. а если сопротивление винта мало ( легкий винт из-за диаметра или шага) то естесно обьороты превысят оптимальные. А Поэтому никакого противоречия в моем посте нет, да и Ваш пример подтверждает это

      Комментарий


      • Всем доброго времени суток, дальний знакомый предлагает мотор Evinrude 9.9 , 4-х тактник, 38 кг. утверждает что мотор 2006 года... документов конечно нету :) но продают по довольно интересной цене 2000 у.е., и вот я в раздумьях - на моторе нашел на круглой белой запрессованной "таблетке" цифирки 2002 и т.п. вопрос к знатокам: это год выпуска? на крышке мотора 2006, но внутри на еще одной детали нашел цифирки 2005 ...серийник наклеен в другом месте, и с цифрами на "таблетке" не совпадает . . . . короче дилемма - то-ли меня разводят как лоха то-ли я действительно лох....

        Комментарий


        • Сообщение от Сергей Витебск Посмотреть сообщение
          Всем доброго времени суток, дальний знакомый предлагает мотор Evinrude 9.9 , 4-х тактник, 38 кг. утверждает что мотор 2006 года... документов конечно нету :) но продают по довольно интересной цене 2000 у.е., и вот я в раздумьях - на моторе нашел на круглой белой запрессованной "таблетке" цифирки 2002 и т.п. вопрос к знатокам: это год выпуска? на крышке мотора 2006, но внутри на еще одной детали нашел цифирки 2005 ...серийник наклеен в другом месте, и с цифрами на "таблетке" не совпадает . . . . короче дилемма - то-ли меня разводят как лоха то-ли я действительно лох....
          К тебе не закралось подозрения что он собран из 3-х штук?
          Да и :):):) тебе мотор без докумов?
          За эту цену могу предложить мерк 9.8 2т, только что обкатанный... (полный комплект с документами), если его еще не забрали...

          Комментарий


          • Сообщение от Antonio Banderos Посмотреть сообщение
            К тебе не закралось подозрения что он собран из 3-х штук?
            Да и :):):) тебе мотор без докумов?
            За эту цену могу предложить мерк 9.8 2т, только что обкатанный... (полный комплект с документами), если его еще не забрали...
            Ко мне много подозрений закралось :) потому и пишу. Я вообще метил себе брать 15 мерка 2т в следующем году . . . да и моя тоха 6-ка 4т меня очень даже устраивает, особенно когда в лодке я один :)

            Комментарий


            • Да мерк 15 2т классный мотор! У знакомого есть, так на макс. оборотах на казанке идет быстрее чем нептун -23 2т. На малых оборотах мы казанку на Днепре полностью против течения на месте останавливали и он не глох!

              Вот у меня сейчас делема предложили хонду 4т 10 коней. 2001 год. пока не смотрел, сказать не чего не могу больше. Может знаете чего про хондовские моторы? Цена заманчивая, но и человек надежный, знаю его хорошо, сказал что если что не так забарет назад без вопросов, но уверяет что это не понадобится.

              Комментарий


              • Антонио Бандерос, х10 весит почт 40 кг ( самая легкая 2 тактная 15-ка мерк-34 кг) мощность в 10 сил ИМХО ни то, ни се. Если относительно легкая 6 силка 2 т поднимает на презике одного, иногда и условно два лица и весит 25 кил, то десятки вообще неходовые мощности. они обычно весом в пятнашку, а лишних 5 силах в таком мощностном диапазоне очень заметны. Если Вам по каким-то причинам нужно именно 10 сил посоветовал бы тоху 9,8 2т ( 26 кил, пока абсолютный рекордсмен). Две десятки не принципиально Повесив 40 кг хонды Вы потратите почти одну лошадь на подъем на глиссер дополнительно полутора ведер воды ( разница в весе) а на топливе 2т и 4т на таких мощностях разница принебрежима. Хонда отличные моторы но больше из-за иммиджа, ибо другие марки 4 такников практически имеют схожие парметры и ресурс (конкуренция понимаете ли)

                Комментарий


                • Если в одно лицо и лодка до 3,3м я бы подумал на счет 15сил ( в смысле а брать ли?)
                  Если один и лодка чуть поменьше, то также бы подумал насчет Т9,8- это форсированная 8ка и выход на глис будет такой же как и с 8кой.
                  Я искал чистую десятку, не нашел, взял дефорсированную 15ху, то есть М10, потому как 8ки мало, а 15хи много.
                  Кстати на мотолодке В58 испытывал М10 и М15 при одних условиях - выход на глис одинаков, разница лишь при полной скорости. Т9,8 по сравнению даже с М8- слабая и разница только на полной скорости,
                  разница в объеме камер сгораний дает о себе знать.

                  Комментарий


                  • Хочу сегодня потестить новую лодку и мотор.
                    На Вяче или на Дубровском это можно сделать - кто подскажет?
                    или ближе где можно?
                    https://www.facebook.com/sokolovskyvladislav

                    Комментарий


                    • Марат
                      конечно инжекей
                      вот ссылка
                      http://www.cabelas.com/cabelas/en/te...set=ISO-8859-1
                      Последний раз редактировалось AN; 23.10.2008, 14:19.

                      Комментарий


                      • Влад, едь на ММ. Там точно ни кто не доколупается.
                        Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

                        Комментарий


                        • Имею практически новый мотор Ямаха 4такта, 4 силы. Вопрос в том что по какой-то непонятной причине моторчик запарафинился за прошлую зиму. В результате забивается топливная система, мотор начинает глохнуть а бенз выливается наружу, один раз сьездил в сервис - почистили , стало все ок, но почистили только сеточку и др мелкие детали, видимо опять нагнало этой гадости, проблема возобновилась. Вопрос, есть ли какое дибо средство чтобы прочитстить топливку от этого д..ма.

                          Комментарий


                          • zm77
                            Мот, у тебя в баке какая кака?
                            ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                            У.Караткевiч

                            Комментарий


                            • too AN

                              Марат
                              свечи еще не пришли, но уже едуть или летять,
                              короче на кабыле 2,99 + 25%=3,74 доляра за свечку или 8тыщ

                              много заказал ?мот мне одну продашь?
                              нуууу за рыбалку
                              Ремонт скутеров , Садового инструмента
                              РЕМОНТ МОТОРОВ ВСЕЙ МОТО-ТЕХНИКИ

                              Комментарий


                              • Костян
                                уже сгонял..
                                фото завтра :)
                                Правда, не на ММ, а на Вячу :)
                                лодку под весла и мотор я все-таки купил.
                                Осталось исполнить вторую часть замысла - под мотор и на прицеп :)
                                https://www.facebook.com/sokolovskyvladislav

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X