Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • AN, ты помнишь как на Бо ты мой движёк смотрел? Струбцины еле держали, я на нем целый день катался и не вылетел. ПОВЕЗЛО ! После этого проверяю регулярно.Мнев раньше ставил кольца для лыжника только на 380-400. С 2008 года, ставят и на 330 и дальше. У меня самого на 360 такого нету.
    Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

    Комментарий


    • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
      Bori$
      интересно в чем?
      При резких поворотах и торможениях с поворотом, или езде змейкой, мотор на струбцинах сдвигается и перекашиввается. Проверено не раз, правда, на моторах слабее 25 л.с. я не ходил. Может на 5-ти сильном и ничего не будет ;)
      "Казанка 5М3"
      Тел. +7-922-723-5973
      ICQ: 321-941-677

      Комментарий


      • Сообщение от Дзед Талаш Посмотреть сообщение
        Я обычно ложу мотор на бок, заворачиваю нижнюю. пробку и очень тонкой струйкой заливаю в верхнюю пробку до полноты.
        В общем, лей, сколько войдет. В редукторе лишнего масла не бывает!
        Удачи!
        Класный совет, только надо ещё добавить, что лишнее масло при работе редуктор выдавит через сальник в воду, и если это будет на водоёме, и так будут делать все, то скоро будем ходить по эмульсии.
        Я лью масло через верхнюю пробку, при этом покручиваю винт, мотор в вертикальном положении, пользуюсь трубкой от капельницы, если верхняя пробка не откручивается, то в мануале есть данные по количеству масла в редукторе и можно залить через нижнюю.
        Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

        Комментарий


        • Спецы, хелп!;)
          имею фрегат 280, с жестким дном и надувным килем.
          Собираюсь брать мотор 5-ку тоху мерк или яму.
          вопрос: выйду ли я на таком комплекте на глисс (вешу хде то 75кг)

          с ув.

          Комментарий


          • На глисс выйдешь легко, особенно на 2х тактном моторе.

            Комментарий


            • спасибо !
              и еще ,раз уж Вы тут
              читал где то что при запуске и включенной высокой передаче лодку переворачивало (не помню скока сил мотор был) или чета в этом роде
              с таким, моим, комплектом этого не будет????, а то страшно как то :p:o:o

              Комментарий


              • С пятеркой такого точно не будет, а с мотором 10 и выше - очень может быть.В моторе нет высокой передачи;)

                Комментарий


                • сэнкс !
                  как нет?
                  :) :) :)

                  Комментарий


                  • Есть передача вперед назад и нейтраль:D

                    Комментарий


                    • Сообщение от великий Посмотреть сообщение
                      Спецы, хелп!;)
                      имею фрегат 280, с жестким дном и надувным килем.
                      Собираюсь брать мотор 5-ку тоху мерк или яму.
                      вопрос: выйду ли я на таком комплекте на глисс (вешу хде то 75кг)

                      с ув.
                      Фрегат 300, яма 6 сил, двоих по 100 кило в глис, но не быстро, одного меня Томас 4.5, тоже легко, яма пятая ещё легче, но вот двоих пятёрка ну никак.
                      Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

                      Комментарий


                      • Кайман 330, Ямаха 5 сил, двоих 95 + 80 выводит в глисс. Скорость по навигатору (20-21км )по спокойной воде.

                        Комментарий


                        • Фрегат 280К,4т 6лс тоха, один на глис нормально 26 по ЖПС, вдвоём только если без груза :), на 320 адвенчер - двоих 100+70 медленно поднял без груза, а вот 100+100 никак :(

                          Комментарий


                          • Сообщение от великий Посмотреть сообщение
                            ...читал где то что при запуске и включенной высокой передаче лодку переворачивало (не помню скока сил мотор был) или чета в этом роде
                            с таким, моим, комплектом этого не будет????, а то страшно как то :p:o:o
                            Импортные моторы от 5 сил и выше имеют защиту от запуска на передаче. Если включена передача - стартер не вращается.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
                              Класный совет, только надо ещё добавить, что лишнее масло при работе редуктор выдавит через сальник в воду, и если это будет на водоёме, и так будут делать все, то скоро будем ходить по эмульсии.
                              Паважаны!
                              Многие годы езжу на моторах и никогда не знал случая выдавливания салька гребного вала! Даже не слышаал о таком ни от кого...
                              В редукторе не создается давление! Если бы в редукторе было избыточное давление, то в его никогда бы не попадала бы вода!
                              Кстати, уже не один год эту проблему решить не могут, в смысле повышенного давления в редукторе.

                              Не знаю, какой у Вас мотор, но в Мерках именно такая процедура замены масла!
                              Маслом заполняется весь редуктор, до появления смазки в верхнем контрольном отверстии!

                              Сейчас у меня под рукой заводская инструкция к Мерку. Еще раз прочел! Все точно.
                              Хотел сюда цитату вставить, дык Акробат ругаеццо, в ПДФе она...
                              Не дает копировать.
                              Последний раз редактировалось Дзед; 15.11.2008, 23:11.
                              Умных много, смелых мало...

                              Комментарий


                              • 1

                                Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
                                И не надо катить бочки на Ветерок, в умелых руках практически неубиваемый мотор, просто местному населению почему-то нравиться обслуживать и регулировать его на воде,....
                                Полностью поддерживаю!
                                Сам многие годы откатал на Ветре - это было лучшее, что сумел выдать на гора советский машпром!
                                Запуск - с первого тыка в любую погоду, включая минусовую температуру.
                                Самое слабое место Ветра - это стартер.
                                Я его переделал в первый же сезон эксплуатации по собственной конструкции и больше к этой проблеме не возвращался.
                                Кто то и сейчас на нем гойсает..
                                Важный плюс Ветерка - это ремонтопригодность.
                                В полевых условиях за 20 минут легко поменять и крыльчатку водяного насоса.
                                Вихрь 30 и Нептун 23 до сих пор без дела валяются.
                                Умных много, смелых мало...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X