PDA

Просмотр полной версии : Голосование в конкурсе отчетов 2016

UGO
20.03.2016, 17:50
В этом сезоне победитель конкурса отчетов определится простым всеобщим голосованием пользователей форума БРИК.
Для этого любому пользователю достаточно прочитать всего 13 отчетов и проголосовать (поставить галочки) за ТРИ наиболее понравившихся отчета.

По итогам голосования, авторы, занявшие первые три места получат памятные дипломы, а победитель - приз от меня лично - handmade-удочку для зимнего блеснения окуня в сборе.

Думаю, никто не будет против, если до конца голосования найдутся еще спонсоры этого конкурса.

UGO
20.03.2016, 17:50
А пока то, что уже было выдвинуто:

Чтобы не пропало...
Добротный рассказ о зимней рыбалке: http://www.brik.org/showthread.php?t=15&p=2143493&viewfull=1#post2143493

Будем надеяться, что конкурс 2016 будет... http://www.brik.org/showthread.php?t=300&p=2144018&viewfull=1#post2144018

" Вилейская плотва " от любитель ЮРИЙ, мне кажется, что достойно http://www.brik.org/showthread.php?t=15&p=2144434&viewfull=1#post2144434

Паша Эмильевич
13.04.2016, 20:11
ЮРАСЬ-КАРАСЬ с замечательным отчетом о Карельской рыбалке
http://brik.org/showthread.php?t=1041&p=2183818&viewfull=1#post2183818

Паша Эмильевич
04.06.2016, 23:51
volk Открытие!
http://brik.org/showthread.php?t=15&p=2208092&viewfull=1#post2208092
Схимник В зеленом раю.
http://brik.org/showthread.php?t=993&p=2208217&viewfull=1#post2208217

тоже заболел
20.06.2016, 09:28
Sasha-leva
Видео отчёт с прошлой рыбалки (http://www.brik.org/showthread.php?t=1087&p=2213128&viewfull=1#post2213128)
Впечатляет всё...и пейзажи, и большая рыба, и количество поклёвок, драйв и эмоции.

Биг-Мен
23.06.2016, 13:35
Smooth

Встреча с американцем.

http://www.brik.org/showthread.php?t=885&p=2215602&viewfull=1#post2215602

Rammstein
23.06.2016, 20:02
Smooth

http://www.brik.org/showthread.php?t=885&p=2215602&viewfull=1#post2215602 В кои-то веки, тоже понравилось, поддержу. Автору респект.

тоже заболел
13.07.2016, 11:03
Классика жанра, но каково излагает ?!?!?! Сюжет, нерв, эмоции...всё на месте.
Умберто Эко пр "задесятку" (http://www.brik.org/showthread.php?t=1087&p=2222242&viewfull=1#post2222242):

...как ногтем по расческе провели. Пошёл флюр зубы считать...

тоже заболел
12.08.2016, 11:42
ОЛЕГ1972 :114:
Эмоционально, ярко, красочно, семейно и результативно (http://www.brik.org/showthread.php?t=947&p=2231951&viewfull=1#post2231951)

grigor_kype
15.08.2016, 11:00
Corvin
… Четыре выхода в Утро. (http://brik.org/showthread.php?t=51&p=2232515&viewfull=1#post2232515)

74sergz
31.08.2016, 22:35
Санчис
Достойный отчет о поездке в низовья Птича...http://www.brik.org/showthread.php?t=509&p=2238434&viewfull=1#post2238434

Рыба-скат
05.09.2016, 15:40
Ямата-Сан
Давненько не читал таких красивых и захватывающих отчетов . Нет сомнений , что он достоин в выдвижение на конкурс .http://www.brik.org/showthread.php?t=911&p=2239883&viewfull=1#post2239883

vova tut
24.09.2016, 15:23
wwwarjag. "Снова был на малой родине"
Выдвигаю на звание отчет года. Отчет прям за сердце щеманула, особенно в конце про фотку и мужика. http://brik.org/showthread.php?t=125&p=2235000&viewfull=1#post2235000

тоже заболел
22.10.2016, 21:32
И снова Дмитрий Николаевич, пилигрим-прозаик:

...дедушка-Схимник тоже не лыком шит (http://www.brik.org/showthread.php?t=115&p=2255495&viewfull=1#post2255495)

тоже заболел
21.11.2016, 11:28
Неугомонный:

...закрепляю...слова печатью очередного рыбацкого эссе. (http://www.brik.org/showthread.php?t=115&p=2265699&viewfull=1#post2265699)

александр3
08.12.2016, 15:51
http://www.brik.org/showthread.php?t=885&p=2272142&viewfull=1#post2272142 затягивает своим повествованием

dguzeppe
28.01.2017, 15:02
Повисла какая-то недосказанность и неопределенность. Наверное нужно кому- то сказать, что конкурса отчетов 2016 не будет? И поблагодарить всех за внимание.

Ямата-Сан
28.01.2017, 16:51
dguzeppe, Владимир, если я правильно понял, то не нашлось желающих продолжить это интересное и нужное, на мой взгляд, дело... К сожалению... Хотя, в этом году совсем просто:
всего 17 отчётов, выставленных на конкурс...
из них один видео отчёт - при всём моём уважении к автору отчёта и к человеку, который выставил его на конкурс, совсем не тот формат, это два разных направления
три отчёта уважаемого Схимника... просто предложить автору самому решить, который из...
остаётся всего 14 отчётов...
Дальше, не нужно голосования малого жюри за малым количеством отчётов, т.е. не нужно делать огромный кусок работы с перепиской, уговариванием, созданием таблиц и т.д. Нужно просто запустить голосование. Победителю всенародное признание, я даже мог бы сделать за свой счёт дипломы (если они ещё кому-нибудь нужны)... раз это руководству БРИКа НЕ НУЖНО...
Не взялся делать конкурс по одной простой причине - всем пофигу, будет конкурс или нет, особенно руководству сайта...
Ещё не поздно организовать конкурс, дело одного часа для создания голосования, ну и позвонить Николаевичу, чтобы он выбрал один отчёт из своих, который будет участвовать... Кто возьмётся?????? Владимир, может ты?

UGO
28.01.2017, 18:15
если я правильно понял, то не нашлось желающих продолжить это интересное и нужное, на мой взгляд, дело... К сожалению...
К сожалению, именно так. В первую очередь как следствие того, что по финансовым условиям ОО БРИК спонсировать этот, да и друге конкурсы не может. Я из правления вышел и больше не курирую конкурсы. Нужен был координатор, которому это интересно, готовый потратить свои силы и время. Не нашелся.
Но предложение твое, Женя, действительно, разумное, простое и вполне осуществимое. Поэтому завтра и займусь технической частью. И готов свой приз выставить - естественно, зимнюю блеснилку своего производства :oops:

Ямата-Сан
28.01.2017, 20:27
Поэтому завтра и займусь технической частью. И готов свой приз выставить - естественно, зимнюю блеснилку своего производства
Игорь, достойно!!! Спасибо. Значит за мной дипломы.

Лоцман
29.01.2017, 00:35
Прошлые годы, по-моему, ни кто не ограничивал количество отчётов от одного автора. Всё что выдвигалось, всё участвовало..

Стоит ли отбивать желание писать хорошие отчёты у тех единиц, кто это ещё делает.

Паша Эмильевич
29.01.2017, 07:14
Прошлые годы, по-моему, ни кто не ограничивал количество отчётов от одного автора. Всё что выдвигалось, всё участвовало..

Стоит ли отбивать желание писать хорошие отчёты у тех единиц, кто это ещё делает.

Нет. Всегда выбирался один отчет из нескольких.
По крайней мере, последние четыре года было так.

UGO
29.01.2017, 10:25
Прошлые годы, по-моему, ни кто не ограничивал количество отчётов от одного автора
Прошлые годы в оценке малого жюри участвовали все отчеты, но в итоговом общем голосовании участвовал только один авторский отчет, получивший наибольшую оценку малого жюри.

александр3
29.01.2017, 11:39
В этом году что-то изменится, я про М.Ж:)

UGO
29.01.2017, 12:04
В этом году что-то изменится, я про М.Ж
Предложение было простое - простое общее голосование. Малое жюри предполагает дополнительную работу.

UGO
29.01.2017, 19:04
Создал опрос и добавил его к этой же теме. Основной текст содержится в отредактированном первом сообщении:

В этом сезоне победитель конкурса отчетов определится простым всеобщим голосованием пользователей форума БРИК.
Для этого любому пользователю достаточно прочитать всего 13 отчетов и проголосовать (поставить галочки) за ТРИ наиболее понравившихся отчета.

По итогам голосования, авторы, занявшие первые три места получат памятные дипломы, а победитель - приз от меня лично - handmade-удочку для зимнего блеснения окуня в сборе.

Думаю, никто не будет против, если до конца голосования найдутся еще спонсоры этого конкурса.

Цыбулов
01.02.2017, 13:22
wwwarjag Березина
Долго всматривался в фото добродушного,белобрысого мальчугана,пытаясь представить его долгий путь становления взрослым рыболовом,помощником пожилому отцу и всё ещё верующего в домового(домовой задокументирован:D).Зацепило,потому,что близко. Рыба и еда тоже не абы какие.

Рыба-скат
28.02.2017, 08:56
Тройке лидеров мои поздравления !
Спасибо за приятные минуты чтения Ваших отчетов , за эмоции и переживания , за восхищение красотой рыболовных мест нашего края (хотя лично и не увиденных) . Спасибо !
Ну и в "оправдание" непосредственно своего выбора фаворитов :) . Знатоком и ценителем высоко художественного слога я , кахбэ , не являюсь :oops: , по этому голосовал просто за понравившуюся рыбалку :114: .

Ура победителям !

тоже заболел
28.02.2017, 11:27
Всё логично и по заслугам. Спасибо всем участникам, и мои поздравления лауреатам конкурса. Надеюсь с годами на появление новых лиц в словотворчестве о рыбалке.
По голосованию принял решение поддержать собственных выдвеженцев и не мешать фаворитам оспаривать престижное звание лучшего отчётчика.

Репейник
28.02.2017, 19:16
Долго думал прежде чем проголосовать. Победитель должен быть один.
Очень рад что мой голос оказался решающим.
Поздравляю победителя.

Паша Эмильевич
28.02.2017, 19:27
Поздравляю победителей!
Евгений и Игорь!
Большое вам Спасибо за поддержку конкурса!

Kluy
28.02.2017, 20:47
А я считаю, что Ямата- Сан не заслуженно в этом году занял первое место, а традиционно.
Нет в его отчёте отчёта о рыбалке. Сидели неделю , бухали , готовили всякие вкусняшки. С таким литературным талантом автора, которым я восхищаюсь, можно было бы и утренний поход в туалет расписать красочно. ИМХО

UGO
28.02.2017, 21:25
А я считаю,Тем не менее, 61 человек считает иначе. Оно и хорошо, что вкусы у всех разные. А про рыбалку там тоже есть.

Приз победителю: эпически, крупными яркими мазками :mrgreen:

ВОЛОДЯ
01.03.2017, 08:05
А я считаю, что Ямата- Сан не заслуженно в этом году занял первое место, а традиционно.
Нет в его отчёте отчёта о рыбалке. Сидели неделю , бухали , готовили всякие вкусняшки. С таким литературным талантом автора, которым я восхищаюсь, можно было бы и утренний поход в туалет расписать красочно. ИМХО

А кто мешает? Некоторым и этого не дано....:biggrin:

тоже заболел
01.03.2017, 08:28
А я считаю,...
Нет в его отчёте отчёта о рыбалке. ...
Каждому своё...У Юры отличный отчёт о рыбалке в Карелии, но передоз технического материала и небольшая зажатость повествования определили его место в общей когорте авторов.

Рыба-скат
01.03.2017, 09:42
не заслуженно в этом году занял первое место

Сидели неделю , бухали , готовили всякие вкусняшки.
"Аполитично рассуждаешь , товарищ Джабраил ! Чесс слово аполитично" :)
В данном произведении (не побоюсь этого слова) как нельзя точно и правдиво отображена сама великая суть национальной идеи "Чарачки и Скварачки" !!! :biggrin: Плюс каждое слово пропитано духом истинного патриотизма и любви к Родине ! Между строк так и читается : "Не нужен нам берег турецкий ..." Очень злободневное и актуальное произведение !

Ну а если серьезно , то мы не Пулитцеровскую премию за художественную книгу обсуждаем . В этом году читателю по душе вот такие рыбалки . В следующем может выиграет отчет о победе на соревнованиях , что то же не плохо .

АРЧИНКА
01.03.2017, 10:42
Поздравляю победителей!

Первое и второе место в этот раз практически совпало.
Спасибо всем, кто пишет отчеты!
Кто делится своими впечатлениями, эмоциями, драйвом, успехами!
Браво!
:999::114::poz:

Биг-Мен
01.03.2017, 19:25
Каждому своё...У Юры отличный отчёт о рыбалке в Карелии, но передоз технического материала и небольшая зажатость повествования определили его место в общей когорте авторов.

сильный передоз...
начало есть,потом всё в опу
ИМХО
молодой ещё...........

Ямата-Сан
01.03.2017, 20:59
Огромное спасибо всем, кто отдал свои голоса за мой отчёт, как за один из лучших. Искреннее спасибо! Истинно, лучшие вы, а не я, потому как, именно благодаря вам, стараюсь писАть лучше...
Благодарю и за критику в адрес отчёта, правда не знаю, изменит ли она мои будущие рассказы.
UGO, Игорь, спасибо за великолепный приз. Красота сказочная, сделанная от души.
За мной дипломы за второе и третье место.

74sergz
01.03.2017, 22:23
Да, непруха какая-то форменная:o Это я про щук с судаками водоёмов, в основном, Минской области, у них непруха, так-как придётся и дальше мне их спокойствие в сезон ледовый нарушать, не судьба пока на ловлю окуня, чудную блеснилку используя;), переключиться:biggrin::rolleyes: Но вы обязательно об этом нарушении мною их спокойствия, и этими иногда не клювающими хищниками - спокойствия моего, узнаете...:)
Друзья, а я вот чего скажу без стеснения. Победила в этом интересном и полезном, на мой взгляд, конкурсе Её Величество РЫБАЛКА!!! Чего скрывать, многие-многие из нас живут ею. Не забывая, конечно, о прочих важных элементах жизнедеятельности, ячейках общества и т.д. Что до конкурса - я лично в полном восторге:D (Прошу пардону за нескромность лёгкую:o))) Так вот, одно то, что оказался в списке тринадцатым - моё любимое число (Днюха у меня 13-го:D), чего стоит:D А рядом с кем - с одним из лучших мастеров пера и лучшим фотомастером форума. Вообще вышак:114: А количество голосов, моему отчёту отданное:o - на цифру глянешь - и первого места, таку цифирю голосов заполучив, не надобно, особенно отдельные картёжники завидуют:biggrin: Магия цифр сплошная:) А оказаться на единственном девятом месте - это как, ведь неплохо, всегда же ведь в десятку целимся, а здесь девять:bayan: Всё, харэ, а то растрынделся мурзик на ночь глядя не по мелочи, включаю скромность:oops:
Всем пишущим, читающим и оценившим - СПА-СИ-БО!!! Тройке призёров - мои искренние поздравления! Полный респект - организаторам и вдохновителям! Всем участвующим - не останавливаться на достигнутом! Даёшь конкурс отчётов 2017:o С уважением, Си-:o, что означает Си-рожа;)))) Быть добру!

- - - Добавлено - - -

Блина, упустил про объём набранных голосов в процентах - также 13 с хвостом:o;):D

dguzeppe
02.03.2017, 08:37
Всем участникам конкурса огромное спасибо за творчество, а победителям поздравления! Однако всмотритесь в эти цифры на сегодняшнее утро: Пользователи 35,399 Активные участники 10,788 . Прошу так же обратить внимание, что количество проголосовавших за творчество форумчан - аж 155 человек, причем судя по тому кто голосовал - основной состав, так понимаю из года в год следит за конкурсом, одни и те же люди. Вас это не настораживает? А пользователей и активных участников судя по всему больше интересует - где, на что, куплю-продам, ну посвистеть о том о сем, иногда поругаться. А творчество оно что? Вспоминаются слова одного героя из произведения Василия Макаровича Шукшина:
— ...Накормить себя человек никогда не забудет. Вот если бы он не забыл еще хорошую песню спеть, сказку рассказать, черта с рогами выдумать. Вот если бы он не забыл!..

wwwarjag
02.03.2017, 15:14
Заметил только благодаря сообщению в личке от Ямата-Сан, ...
Как-то для меня форум становиться все "тише и тише"...
Подписка в почту на вести с водоемов и на 2-3 профильные ветки.
Все сместилось в соц.сети с конкретным выбором круга интересов и людей, личный блог.
Тенденции общения в виртуальной среде рыболовов как-то совсем стали сдавать позиции в общей своей массе на форуме.
Спасибо всем, кто проголосовал. Отдельное спасибо организаторам и кураторам ветки.
С ув.

Схимник
03.03.2017, 13:57
Доброго всем дня! Перечитал свой конкурсный, попавший в тройку призовых, отчёт, и без излишней жеманности скажу: ставлю под сомнение, что отчёт этот заслуживает такой высокой оценки. Возможно становлюсь слишком придирчивым к себе.:confused::)... Однако с другой стороны, рассказанное - может и не всегда гладким и правильным литературным языком, но исходит из сердца и души... Это как бы продолжение живой, состоявшейся рыбалки... попытка поделиться радостным, добрым и сокровенным светом от своих незатейливых рыбацких путешествиях. Об очередном, осуществлённом в человеческую жизненную осень, живом общении рыбацкой души с расцветающей природой. И то, что выброс воплощённой в слова, душевной энергии, получается не впустую - это весьма греет. Друзья, спасибо всем читающим, воспринимающим, сопереживающим и проголосовавшим.
С уважением. Схимник.

Паша Эмильевич
03.03.2017, 14:14
Николаевич, ты пиши-пиши, не скромничай...
Может уже ветку для отчетов 2017 открыть?

UGO
03.03.2017, 21:50
Может уже ветку для отчетов 2017 открыть?
Открывай :D. Будешь "груздём" :biggrin:

Ямата-Сан
05.03.2017, 18:05
UGO, Игорь, спасибо огромное за твой приз. Потрясающе тонкая и красивая работа. За доставку тоже спасибо :)
546322
Дипломы за второе и третье место готовы, осталось только передать, дело времени.
546324546323
Рад, что конкурс продолжает жить. Всем спасибо!

P.S. Спасибо Паше PANIK-BY за предоставленное фото для диплома Схимника.

Репейник
05.03.2017, 18:54
Дипломы за второе и третье место готовы, осталось только передать, дело времени.

Красивые дипломы.
Только ...за 2 и 3 место.

По итогам голосования, авторы, занявшие первые три места получат памятные дипломы,

А где же за первое ?

Ямата-Сан
05.03.2017, 19:17
А где же за первое ?
Когда я впервые на конкурсе занял третье место, диплом повесил на стену. Затем занял первое, провисел он у меня неделю... Шуму было после того конкурса, вроде как неправильное место у меня получилось по мнению некоторых. Снял и больше не делал себе дипломы. А вот приз от Богдана стоит на видном месте, такой шедевр ручной работы нельзя прятать... :)

тоже заболел
06.03.2017, 12:18
...Спасибо Паше PANIK-BY за предоставленное фото для диплома Схимника.
Ох и удачно подобрано :114: Николаевич однозначно останется доволен такой картинкой, его стихия.

PANIK-BY
06.03.2017, 14:22
И мне приятно, что хоть и косвенно, а поучаствовал) Речушка на фото Ушой зовётся, Вилейская дочка.

ПыСы. Поздравляю призёров, да и всех участников, этого замечательного конкурса! Вы хранители старых, добрых традиций нашего форума. Жаль, что с каждым годом число пишущих о красотах и богатстве родной природы, о эмоциях вызванных болезнью именуемой "рыбалка" больше не становится.

Схимник
06.03.2017, 14:28
Ох и удачно подобрано :114: Николаевич однозначно останется доволен такой картинкой, его стихия.

Да уж, Дмитрий. Посеребрённые утренним приморозом берега и лента воды на фото - один в один моя позднеосенняя стихия на реке, где проведена большАя часть рыбацкой моей, зрелой жизни. И река та, как говаривает Олег, по мере протекания в различной местности - тоже очень разная. Но всегда горячо нами, её сынами, любимая:p.

KARAKOVA
07.03.2017, 19:36
Заметил только благодаря сообщению в личке от Ямата-Сан, ...
Как-то для меня форум становиться все "тише и тише"...
Подписка в почту на вести с водоемов и на 2-3 профильные ветки.
Все сместилось в соц.сети с конкретным выбором круга интересов и людей, личный блог.
Тенденции общения в виртуальной среде рыболовов как-то совсем стали сдавать позиции в общей своей массе на форуме.
Спасибо всем, кто проголосовал. Отдельное спасибо организаторам и кураторам ветки.
С ув.
Как бы сказать...люто плюсую?Совсем не в тему...+100500? Ваще хрень несусветная...Подпишусь под каждым словом?....Не то, нет, не то...Прочитал с огромным удовольствием Ваше повествование, которое волею судеб выдвинули на местный конкурс отчетов...что могу сказать - читал с удовольствием, впечатление получил, поскольку душевно и написано для понимающего, чуткого читателя... Удачи в творчестве, массы положительных эмоций и впечатлений от рыбалок, общения с природой, друзьями и близкими людьми.