Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поучимся! (или как это делается)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поучимся! (или как это делается)

    ну вот.. "взялся за гуш- не говори, что не дюж...


    Правила этой ветки!!!
    1.-Выкладываются ТОЛЬКО РАБОЧИЕ мухи!
    2.-Обязательно НАЗВАНИЕ, КОМПЛЕКТ МАТЕРИАЛОВ и ЛЕГЕНДА (с пошаговыми коментариями)!!!!
    3.-Коментарии (критика) должны касаться конкретных ошибок (а не по типу «муха г…. потому, что я на нее ничего не поймал» и т.п.)
    4.- Вся ругань и переходы на личности между участниками- только в «ЛИЧКУ»!!!!!
    5.- «Ученики» выкладывают «свои работы» и получают комментарии, что плохо (с точки зрения аффтора образца). Желательно использовать материалы приведенные в «легенде» мухи.



    Вяжем парашютик, или "Клинхамер" – кому, как больше нравиться!

    Ниже приведена легенда и "пошаговка"!!!



    Крючек- Гамакацу С-12 FB №16
    Монтажка – UNI-Thread №8/0
    Тело – Wahed 280 (Olive green)
    Обмотка – тонкая медная проволочка
    Парашют – перо CDC (пепельно- серого цвета)
    Ножки – перо с седла петуха (цвет-коричневый)
    Торакс – черный натуральный даббинг

    1- материалы, используемые в процессе…
    2- закрепляем нить
    3- закрепляем материалы для формирования тела и обмотки
    4- формируем тело не доходя до колечка крюка приблизительно на 1\4, фиксируем.
    5- делаем обмотку по телу. Фиксируем обмотку.
    6- закрепляем перо СДСа
    7- формируем ножку парашюта
    8- крепим перо с седла петуха
    9 – наносим даббинг на монтажную нить
    10 – формируем даббинговую петлю
    11 – даббинговой нитью формируем (наматываем) торакс и фиксируем у колечка
    12 – обматываем перо вокруг ножки парашюта ( формируя ножки), закрепляем перо.
    13 - формируем парашютик (подстригаем попорцонально размера мухи)
    14 – вид с низу

    PS/
    Можно заменить крючок на F11, или аналогичный (цевье должно быть не длинным, а проволока крючка- тонкой).
    Тогда необходимо сделать хвостик из бородок пера. Он укладывается ДО формирования тела и равен длине цевья крючка.
    Последний раз редактировалось мартовский кот; 19.10.2009, 14:42.

    Март - это не время года! Март - это состояние души!!

  • #2
    :Dхорошая тема,молодец Васятка!!!

    ...по твоей мушке скажу следующее;)
    1.Удели особое внимание аккуратности!(..от этого в последствии много чего зависит)
    2.Как мне показалось,перо петуха подоброно неправильного размера.
    3.На пару-тройку оборотов нужно делать больше(..особенно если ловля на течении)
    4.Мне показалась некоторая непропорциональность мушки....
    5.По возможности использовать качественные материалы!(...сразу и вид другой и мушка на воде одекватная..)
    6.Нужно крючок заменить на более тонкий..(непотопляемость увеличется в разЫ)

    ....на днях постораюсь выложить десяток уловистых (..опять таки на мой взгляд;););))

    Добавлено через 7 минут
    ...и ещё очень важное (на мой взгляд...)замечание!!!
    ...на сухой мушке(..да и не только!)-не делайте два оборота монтажкой там,где можно сделать один!!!
    (надеюсь кому нибудь пригодится...):D
    Последний раз редактировалось MATT; 19.10.2009, 19:10. Причина: Добавлено сообщение
    Trahit sua quemque voluptas........

    Комментарий


    • #3
      [QUOTE=MATT;406181]:Dхорошая тема,молодец Васятка!!!

      2.Как мне показалось,перо петуха подоброно неправильного размера.
      3.На пару-тройку оборотов нужно делать больше(..особенно если ловля

      С КРЫЛОМ "НЕПРАВИЛЬНОГО РАЗМЕРА" - ость короче или длиннее должна быть?
      С оборотами - в литературе есть рекомендации 3-5 оборотов, так скока "вешать"?

      Комментарий


      • #4
        Gray Scale
        ...на Васином фото (законченная мушенция!) отчётливо видно,что перо петуха с прогибами(мягкость не должна прослеживаться!!!И если(в ином случае) ёрш будет вертикален,то с такой градацией он(ёршик)просто-напросто не будет опираться на поверхностную плёнку...,и муха уже неправильная..,уже будет мокнуть и соответственно тонуть!
        ....я в принципе пояснил(в замечании),если ловля на течении,то на пару-тройку оборотов нужно сделать больше!!!А так в принципе достаточно3-5ти,опять таки всё зависит от градации пера!!!
        ...с уважением.
        Последний раз редактировалось MATT; 19.10.2009, 18:38.
        Trahit sua quemque voluptas........

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от MATT Посмотреть сообщение
          :Dхорошая тема,молодец Васятка!!!

          ....на днях постораюсь выложить десяток уловистых (..опять таки на мой взгляд;););))
          Не стоит спешить, сначала в течении недели все желающие покажут что у них получилось. А потом зарядим следующую.
          Удовольствие, будем растягивать.:D

          Я тоже вот, не поленился и "заваял" так сказать.
          "Разбор полётов", приветствуется.

          Комментарий


          • #6
            Ну и я соссна, правда в другой ветке уже выкладывал...
            Последний раз редактировалось Gray Scale; 20.10.2009, 11:45.

            Комментарий


            • #7
              HASKY2 ,Gray Scale!!!
              Мужики!!! а где легенды???:o Т.е. СПИСОК МАТЕРИАЛОВ из которых изготовлена муха!!!!
              это важно !! потому, так я к примеру не понял из чего сделано тело!!!

              Будет список материалов дам коментарии!!!!! а они есть!!!;):D

              Март - это не время года! Март - это состояние души!!

              Комментарий


              • #8
                у правильного емерджера типа клинкхаммера павлин мотается до и после ерша а головки нет - нитку прячут в районе основания крыла. это дает большую плавучесть.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от lexusfly Посмотреть сообщение
                  у правильного емерджера типа клинкхаммера павлин мотается до и после ерша а головки нет - нитку прячут в районе основания крыла. это дает большую плавучесть.
                  Я тоже павлина мотаю,а не даббинг.
                  Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

                  Комментарий


                  • #10
                    Я тоже связал одного сегодня перед работой. Материалы подбирал максимально приближенные к Васиным. Сфотать не успел, но часть ошибок вижу своим глазом. Завтра будет портрет.
                    ...пока несут сакэ

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от MATT Посмотреть сообщение
                      :Dхорошая тема,молодец Васятка!!!

                      ...по твоей мушке скажу следующее;)
                      1.Удели особое внимание аккуратности!(..от этого в последствии много чего зависит)
                      2.Как мне показалось,перо петуха подоброно неправильного размера.
                      3.На пару-тройку оборотов нужно делать больше(..особенно если ловля на течении)
                      4.Мне показалась некоторая непропорциональность мушки....
                      5.По возможности использовать качественные материалы!(...сразу и вид другой и мушка на воде одекватная..)
                      6.Нужно крючок заменить на более тонкий..(непотопляемость увеличется в разЫ)

                      ....на днях постораюсь выложить десяток уловистых (..опять таки на мой взгляд;););))

                      Добавлено через 7 минут
                      ...и ещё очень важное (на мой взгляд...)замечание!!!
                      ...на сухой мушке(..да и не только!)-не делайте два оборота монтажкой там,где можно сделать один!!!
                      (надеюсь кому нибудь пригодится...):D


                      Игорь, привет!!:D
                      "У меня правописание хорошее , только хромает немножко!"

                      2. перо петуха старался подобрать правильного размеру (но оно было последним из коричневого седла и максимум на 14 номер) нужно покупать новое…
                      3. я пощитал обороты. Их там не менее 5-и точно! А учитывая наличие СДСа мушка в реале тонет с трудом… (после холостой поклевки поднятая и положенная на воду, без просушки холостыми забросами, муха продолжаеть плавать! НО! Я понял намек и в след раз (когда буду вязать серию) сделаю ерша более густым!
                      4. что конкретно не пропорционально (т.е какой элемент???) я не очень хороший фотограф, посему с постановкой кадра у меня проблемы…
                      5. согласен! Но, это те материалы которые были дома…
                      6. посмотри крюк в реале… он самое то для сухенькой мушки (на мой взгляд)…



                      Игорь, будешь вывешивать мух, постарайся расписать подробно методику изготовления!!! А если сделаешь фотки пошагово… ВАЩЕ будем в шеколаде!!

                      Добавлено через 6 минут
                      Сообщение от lexusfly Посмотреть сообщение
                      у правильного емерджера типа клинкхаммера павлин мотается до и после ерша а головки нет - нитку прячут в районе основания крыла. это дает большую плавучесть.
                      Не бейте Серегу...;)
                      это я ему не правильно показал изначально...:oops::oops::oops:
                      Просто так иногда проще (для меня) крепить перо, даи у мух всегда голова блестящая есть.:oops::oops::oops::oops:
                      Последний раз редактировалось мартовский кот; 20.10.2009, 11:54. Причина: Добавлено сообщение

                      Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                      Комментарий


                      • #12
                        Значиццо первый
                        Шримп №12
                        Тело -неон №1
                        Торакс -Павлин-шмавлин
                        КрылоCDC
                        Ножки-Медведь Гризли (Шутка, петух)
                        Сегментация - блестяшка ниток Мадейра
                        Монтажка-UNI-Thread №8/0
                        Значиццо Второй
                        Шримп №12
                        Тело -UNI-Thread №8/0
                        Торакс -даббинг
                        Крыло Dry Wings
                        Ножки- петух
                        Сегментация - блестяшка ниток Мадейра
                        Монтажка-UNI-Thread №8/0

                        Комментарий


                        • #13
                          QUOTE=Gray Scale;406646]Ну и я соссна, правда в другой ветке уже выкладывал...[/QUOTE]

                          По телу не совсем понятен материал... Если его нельзя положить плоско (как шелк) то на мой взгляд сегментация не нужна. Ее с успехом эмитирует полукруглый неон. В роли «блестяшки» можно использовать ниточку «кристалл флэша».
                          А про головку, Лексус тебе ПРАВИЛЬНО сказал!!!! Это я –лошара тебя с правильной дорожки свел!:oops::oops::oops:

                          Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                          Комментарий


                          • #14
                            Типа хулиганы с соседнего класса мешают занятиям :D

                            Комментарий


                            • #15
                              У меня вопрос, к Васе, в частности, так как он взял на себя ответственность открыть тему и ко всем участникам:
                              На какую легенду мы ориентируемся?
                              У Шишкина, например, клинкхамер вяжется иначе и с использованием других материалов. Вася предложил вариант. Вяжем и обсуждаем какую версию?
                              Я связал то, что предложил Кот.

                              PS: Виталик - не мешай! ;)
                              ...пока несут сакэ

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X