Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ловля уклейки на соревнованиях.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ловля уклейки на соревнованиях.

    Сообщение от [B
    Опять не клюет;423189
    Саша насколько я заметил ловил штекером уклейку. Даешь Голландию!!!(там говорят уклейка вне зачета)[/B]
    Я, очень люблю ловить уклейку коротким махом, не только на соревнованиях но и на любительских рыбалках.
    Все эти нападки на эту мега спортивную рыбку уже порядком
    надоели.
    Предложение: давайте все соревнования следующего года
    проведем без уклейки в зачете. Слабо?

  • #2
    2Stoubur
    Андрей ! Не поверишь - предлагал на собрании и судя по реакции 90% собравшихся было за! Однако говорят исчезнет пару команд да и оснований нету - рыба как рыба - у всех можно
    Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Опять не клюет Посмотреть сообщение
      2Stoubur
      Андрей ! Не поверишь - предлагал на собрании и судя по реакции 90% собравшихся было за! Однако говорят исчезнет пару команд да и оснований нету - рыба как рыба - у всех можно
      Сергей, на счет исчезнут пару команд ерунда полная, "отмазка"
      у нас всего один тур, Днепр, где можно подтянуться на уклейке.
      Просто последние года четыре это стало модно поругать уклеечников, но самому при этом ложить эту рыбку в садок.
      Поэтому и предложил в следующем году уклейку вне зачета
      чтобы пресечь это "зло" на корню. Летний поплавок как ты сам понимаешь это не зима где можно перемещаться по сектору, что
      капитан вытянул там и сидишь. Но суть понял. Слабо.

      Комментарий


      • #4
        если про меня - так я "за"
        Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
          Сергей, на счет исчезнут пару команд ерунда полная, "отмазка"
          у нас всего один тур, Днепр, где можно подтянуться на уклейке.
          Просто последние года четыре это стало модно поругать уклеечников, но самому при этом ложить эту рыбку в садок.
          Поэтому и предложил в следующем году уклейку вне зачета
          чтобы пресечь это "зло" на корню. Летний поплавок как ты сам понимаешь это не зима где можно перемещаться по сектору, что
          капитан вытянул там и сидишь. Но суть понял. Слабо.
          я скажу что вся команда Фишка поддерживает эту инициативу.
          А.Рейтингу вам поможет ...

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Петр Посмотреть сообщение
            я скажу что вся команда Фишка поддерживает эту инициативу.
            Петр,
            я скажу просто: вам надо серьезнее "вырасти" в своем мастерстве :).
            Сильная команда, уверенная в себе и умеющая ловить любую рыбу никогда не будет пенять на уклейку, окуня, бычка и прочее. Ей будет абсолютно все равно, что ловят конкуренты, т.к. она расчитывает на себя и свой класс.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от РА Посмотреть сообщение
              Петр,
              я скажу просто: вам надо серьезнее "вырасти" в своем мастерстве :).
              Сильная команда, уверенная в себе и умеющая ловить любую рыбу никогда не будет пенять на уклейку, окуня, бычка и прочее. Ей будет абсолютно все равно, что ловят конкуренты, т.к. она расчитывает на себя и свой класс.
              Саша, нам всем надо расти в мастерстве.
              А на уклейку (и любителей ее ловить) лично я не пеняю, просто сам нехочу ее ловить. И думаю что на чемпионате 2010 ловить уклейку я не буду, даже если будет можно. 8-)
              И я это никак не связываю с мастерством.
              Я как и многие связался со спортом из чистого удовольствия и приятного проведения времени - как способ сделать рыбалку еще интереснее и приятнее.
              А.Рейтингу вам поможет ...

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Петр Посмотреть сообщение
                Саша, нам всем надо расти в мастерстве.
                А на уклейку (и любителей ее ловить) лично я не пеняю, просто сам нехочу ее ловить. И думаю что на чемпионате 2010 ловить уклейку я не буду, даже если будет можно. 8-)
                И я это никак не связываю с мастерством.
                Я как и многие связался со спортом из чистого удовольствия и приятного проведения времени - как способ сделать рыбалку еще интереснее и приятнее.
                Вот. Вы не хотите ее ловить, это ваш осознанный выбор. Зачем же так много разговоров вокруг этого? Тем более желание запретить ее ловить тем, кто хочет и умеет ее ловить?
                Давайте каждый будет ловить то, что хочет :).

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от РА Посмотреть сообщение
                  Вот. Вы не хотите ее ловить, это ваш осознанный выбор. Зачем же так много разговоров вокруг этого? Тем более желание запретить ее ловить тем, кто хочет и умеет ее ловить?
                  Давайте каждый будет ловить то, что хочет :).
                  А Я и не хочу запрещать другим ловить уклейку!!! Но был бы непротив запрета.
                  Поддерживаю инициативу Андрея - то есть я за то чтобы не ловить уклейку на чемпионате.

                  Но не могу не согласиться с твоими словами, Саша. 8-)
                  А.Рейтингу вам поможет ...

                  Комментарий


                  • #10
                    Все эти нападки на эту мега спортивную рыбку уже порядком
                    надоели.
                    Предложение: давайте все соревнования следующего года
                    проведем без уклейки в зачете. Слабо?[/QUOTE]

                    Интересно,как к этому отнесется УКЛЕЙКА.????????

                    Комментарий


                    • #11
                      Качественно "заточиться" на уклейку и ловить её, то же самое что то же самое "на плотву". (прошу прощения за каламбур) Пока уклейку никто не отменил - нужно уметь её ловить. Давным-давно читал одного франуза, так вот тот выдавал голую статистику за 3 часа: "на плотве" - около 6 кг, уклейка - под десятку... Лично я уклейку ловить не люблю. К ловле уклейки на соревнованиях отношусь индеферентно. Но, если делать ставку на ловли уклейки на соревах, то и ловить её надо как французы.)))
                      А по поводу "упорит на шитика любого пусть посморят" - чушь полная. И лишь потому, что "на шыта..." - это лотерея. А спортсменом каждая выловленная рыбка - это гарантированное следствие навыков, полученных собственным умом, знаниями и, как не странно, трудом до кровавых мозолей. Кто не в теме - не поймёт.

                      ИМХО
                      Последний раз редактировалось Архитектор; 18.11.2009, 23:10.
                      Дежурю двое через пять...

                      Комментарий


                      • #12
                        Допустим,что уклейка вне зачета!
                        Представляю, как проходит процесс взвешивания : судьи перебирают улов спортсмена, пытаясь отделить "правильную" рыбу от уклейки! :)
                        При этом спортсмен заявляет, что ЭТА рыба не уклейка, а верховодка! :)

                        Комментарий


                        • #13
                          ПРО УКЛЕЙКУ

                          Самое удивительное то,что мой сынишка,которому 5,5 лет ,который никогда не ловил рыбу в своей жизни - получив от меня в руки в этом году по весне 4-х метровый мах и насаженного опарика чудно надергал по весне за полчаса на Немане грамм 200-300уклейки.При этом папик со штыком и всеми прибамбасами не ушел от нуля.Объясните мне полуумному - он что лучше умеет меня ловить рыбу?Или это врожденный профессионализм?Ведь будь то соревы я бы проиграл - и все честно было бы

                          Именно поэтому я не воспринимаю уклейку,потому что ее любой ребенок надергать может.
                          Ах да... сейчас начнется про то,что уклейку тоже надо уметь ловить.Отвечу - Выделите отдельные соревы по ловле уклейки и посмотрите на их посещаемость и популярность.А строить из себя мастеров поплавочки делая результат на уклейке - некорректно - не в этом настоящее мастерство в рыбной ловле

                          Пы сы Предлагаю устроить опрос на форуме из участников чемпионата относительно запрета уклейки
                          Последний раз редактировалось Опять не клюет; 19.11.2009, 01:34.
                          Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

                          Комментарий


                          • #14
                            Я, очень люблю ловить уклейку коротким махом, не только на соревнованиях но и на любительских рыбалках.
                            Андрей, а вот я люблю ловить уклейку на любительской лыбалке, но, почему-то терпеть не могу ловить её на соревнованиях. Объяснить это не могу. Так что соревнования без уклейки я бы пережил.
                            Александр

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Опять не клюет Посмотреть сообщение
                              Объясните мне полуумному - он что лучше умеет меня ловить рыбу?Или это врожденный профессионализм?Ведь будь то соревы я бы проиграл - и все честно было бы
                              Объясняю. Он не умеет лучше тебя ловить рыбу. Все дело в том, что у тебя нет достаточной мотивации на победу любой ценой. Вот если бы спорт был профессиональным и от твоих занятых мест зависил бы уровень твоих доходов или на худой конец ты поехал бы на турнир уровня ЧЕ и ЧМ, то ты ловил бы все, что шевелится... В силу своих способностей :)... А так, это чистой воды снобизм. Как так, мы конкретные пацаны все с маверами и нам эту недостойную уклейку ловить?!?! А раз мы не хотим, то и другие пусть не ловят. Ведь другую рыбу пойди поймай еще, а уклейка, если она в духе - всегда под ногами. А с маверами то, ох как не хочется проигрывать "любому ребенку" с четверкой. :D
                              Отвечу - Выделите отдельные соревы по ловле уклейки и посмотрите на их посещаемость и популярность.
                              Приедь в мае на Сосенку на уклеечный фест, посмотри. На аналогичных соревах народу было бы не меньше :wink:.
                              А строить из себя мастеров поплавочки делая результат на уклейке - некорректно - не в этом настоящее мастерство в рыбной ловле
                              Настоящее мастерство... А в чем настоящее мастерство, как не в том, чтобы сделать оптимальный результат на конкретном водоеме и на конкретной рыбе?
                              Пы сы Предлагаю устроить опрос на форуме из участников чемпионата относительно запрета уклейки
                              Хочешь пойти "своим" путем ?

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X