Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

TROUT UNION CUP 2016 в Румынии

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • TROUT UNION CUP 2016 в Румынии

    Всем кому не безразличны береговые соревнования.
    Trout Union Cup 2016 первый этап в Румынии.
    В общем и целом этого события все участники ждали с осени и вот, наконец. Что будет:
    - Anglers zone и Pontoon 21 не поскупились на запуск рыбы. Такого количества, качества и кондиций рыбы не было давно! Рыба самого спортивного размера (4 шт на килограмм), она такая резвая что становится сразу на струю!, а струя вам скажу там знатная! Ну и вываживание, это реально событие! Если кто-то не ловил форель на течении то понять сложно.
    На тренировку запустили по 6 рыб в сектор 15 метров. На завтра запустили еще 20 рыб в сектор и перед воскресеньем освежат еще на 6 рыб. Все в предвкушении.
    Река интересная и не простая, но самое главное – рыба клюет!
    Составы ведущих команд впечатляют, но кроме основного состава есть и 2-й состав и личники и там молодые и резвые. Будет замес!
    Вот наша команда.

    Запуск рыбы.
    Завтра отловимся и сообщим что же получилось.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	13151560_10209630501744390_8917502292383876478_n.jpg
Просмотров:	1
Размер:	128.7 Кб
ID:	3921995
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	13151587_210318552686375_954115407237257250_n.jpg
Просмотров:	1
Размер:	120.9 Кб
ID:	3921996


    На официальном сайте Москанеллы есть дневник турнира.
    На Фейсбуке есть страница Trout Union там можно все увидеть живьем. Будет куча фоток.
    Последний раз редактировалось deangelis; 06.05.2016, 22:12.
    Щука - классический хищник засадчик, поймал - засадил...

  • #2
    Приятно увидеть знакомые лица все и вместе, НХНЧ ребята, скоро приеду и вам будет рассказать много чего интересного...

    Комментарий


    • #3
      deangelis, Кабанчик, в середине впечатляет !:)
      Из всех рыб интереснее судак!

      Комментарий


      • #4
        Ребята, как результаты ваши. А то на шанинском форуме только про Россию известно
        No kill

        Комментарий


        • #5
          После первого дня наши были 22 из 23 ,кажется........
          Победа не всегда означает быть первым.
          Победа-это когда ты стал лучше, чем ты был.

          Комментарий


          • #6
            Первый день был из-за погоды очень неоднозначным....
            В добавок меня дисквалифицировали за бородатый крючок. Катастрофа. Это откинула команду. Та моя рыба которую я поймал на этот крючок могла бы поднять нас (или вернее не опустить так сильно). Но я единственный из нас ее поймал и в результате лучше бы не ловил...
            Сегодня получше, но все равно слабо. Сильнейшие спортсмены в качестве конкурентов это круто.
            Приеду - напишу отчет про дисквалификацию и про все остальное. Сегодня был турнир о котором мечтают все. была песня!!! И рыба была просто чумовая.
            Щука - классический хищник засадчик, поймал - засадил...

            Комментарий


            • #7
              Евгений, все равно вы молодцы - очень сложные условия по описаниям.
              Крючок же у тебя был поджат, говорят, не прошел тест по ткани?
              No kill

              Комментарий


              • #8
                Trout Union Cup 2016 в Румынии.
                В названии Trout Union Cup есть слово форель. Почему форель? Да все просто, это рыба которая является самой спортивной в мире. Именно она позволяет организовать турниры которые будут со спортивной точки зрения интересными и полноценными. Что я называю полноценными? Вот в предыдущих соревнованиях в Словакии TUC 2015 было поймано за 1 день 1170 рыб, при этом на 1 участника 11 рыб в среднем! Это на 104 участника!
                Да, при всем уважении к нашей рыбе, все меркнет по сравнению с форелью. Какой бы вариант мы не рассматривали, Ареа ловлю или Стримовую, все равно. И если Ареа ловлю у нас уже как-то попытались пробовать, то со Стримовой беда… Приходится ехать за границу, туда где можно и получается единомышленникам купить и выпустить в реку рыбу, а на следующий день получить ни с чем не сравнимое удовольствие от форелевого турнира.
                Ближайшее место – Латвия. Исторически у нас хорошие отношения с Латвийскими спортсменами и ежегодно 2 команды из Беларуси приезжают туда, чтобы окунуться в мир форелевой ловли.
                Как это было в этом году? Смотрите фото и видео. В этом году в Латвии выступил новичек – Алексей Иванов, а в Румынию должен был поехать Сергей Купрейчик, но увы, не поехал (пусть теперь читает и глотает слюну )…

                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN5279_1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.1 Кб
ID:	3803392Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN5287_1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.0 Кб
ID:	3803393Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN5300_1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.4 Кб
ID:	3803394Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN5315_1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	134.1 Кб
ID:	3803395Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN5316_1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.0 Кб
ID:	3803396Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN5322_1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	179.8 Кб
ID:	3803397Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN5323_1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.9 Кб
ID:	3803398

                Отсоревновавшись в Латвии мы отправились в Румынию на Trout Union Cup 2016. Пока ехали через 6 стран, попробую напомнить, что такое TUC. Ссылки на видео. Надеюсь понравится. На видео есть 3 части и можно увидеть всех белорусских спортсменов в деле.
                http://anglerszoom.com/Anglers-Games...-litsa-Chast-1

                Ну а теперь, собственно, за что так любят спортсмены Trout Union Cup. Это турнир про который можно смело сказать – по «Гамбуржскому счету». От страны 10 участников, 2 команды и 2-е в личном зачете. И никаких групп поддержки и диспетчеров. Каждый сам за себя. 2-я команда хочет доказать что они не менее достойны выступать на ЧМ чем первая, а личники тоже рвутся в бой!
                Все это знают и потому желающих из года в год 100 человек в среднем.
                Прибыли, расположились, посмотрели на реку и поняли, если не будет форс-мажора – будет шоу! Тренировка это подтвердила. А рыба – шедевр! Злая, мощная, резвая, размер самый-самый, до подсака удается дотащить половину… Открытие турнира и заявленный организаторами объем рыбы к выпуску в реку подтверждает – будет грандиозный турнир.

                Вот погода делает сюрприз и для всех участников и для меня лично. Прошли дожди, уровень воды вырос, но самое главное – ее цвет – шоколад! Вроде бы все плохо, ан нет, все готовы стартовать! Спрашиваю почему? Оказывается в прошлом году в Словакии, на TUC 2015 на реке будущего ЧМ, произошло что-то подобное, не многие были к этой воде готовы. Не факт что дождь не пойдет и во время ЧМ, а матч состоится в любую погоду! Поэтому все рванули на первый этап как на внеплановую тренировку. Рыба по началу не ловилась, а потом раскочегарились, ключик подобрали в некоторых зонах.
                Здесь со мной произошел досадный и призабавный эпизод. Как известно, ловля на таких соревнованиях ведется на безбородочные крючки. У всех спортсменов форелевые коробки отдельно от остальных. Там и приманки специфические и крючки безбородочные. На лодочный кубок РБ 2013 я взял из форелевой коробки несколько вертушек. На одну из них я неплохо наловил рыбы, что позволило нам выиграть Кубок, но и сходы нескольких увесистых окуней запомнились. После этого из форелевых коробок я вертушки с безбородочными крючками на обычные соревнования не беру.
                Вот во 2-м старте по мутной воде, у меня появилась идея, как поймать форель по методу, принесшему успех в Словакии нескольким спортсменам. Для этого потребовалась тяжелая джиг головка и крупный белый червяк. Таких головки у меня было 3 шт, лежали на всякий случай. В 2-х из них бородки были прижаты, а в третьей бородка бракованная и отогнута не внутрь крючка, а слегка вбок. И хотя было видно, что бородку прижимали, она все же предательски торчала…
                Я умудрился таки поймать 1 рыбу и был очень рад этому факту, пока судья не проверил крючок. Эта рыба была очень важна и мне и команде, но увы… Сдаю назад полученный талон, говорю судье, что это дисквалификация и нет смысла продолжать ловить (я сам в оргкомитете и правила знаю). Судья звонит главному судье и просит продолжать ловлю. Приманку изымают и вопрос о дисквалификации рассмотрят на собрании Капитанов.
                Поскольку я вместе с Хорватским спортсменом считаю результаты соревнований, то предстояло придумать, как сделать меня последним из всех спортсменов, поскольку просто не засчитать рыбу означало сделать одним из тех кто не поймал рыбу в мутной воде.
                Собрание Капитанов было настроено не лишать меня права выступать во второй день, а просто отменить всю пойманную рыб в первый день и назначить минус 1 рыбу во втором подтуре.
                Таким образом, лучше б я эту рыбу не поймал… Отбросил и себя и команду на последнее место. Как бы то ни было, урок получен и усвоен… Результаты можно посмотреть здесь:
                http://www.moscanella.ru/news/162-tr...evnovanii.aspx
                Пока мы переживали мою историю, знакомые спортсмены подшучивали без устали весь вечер, двое из стана организаторов – Алексей Соглаев (здесь известен как Лаборант) и Lucia Konstantin, прокатились по реке и поняли, откуда взялась муть в реке. Они это все определили и совместно с местными властями предотвратили повторение на второй день. Даже рыбу дозапускать не стали! Считалось что она здесь, в зонах ловли, просто не клюет из-за мути.
                Наступил второй день. Вода просветлела, уровень нормальный. Старт соревнований дали во время и началось то, ради чего мы проехали 1500 км. Еще перед стартом судья, доставшийся мне, пояснил, что вода просветлела именно до того предела как нам нужно, будет клев. Также он сказал, что вчера дисквалифицировали кого-то… Я сознался что меня и показал ему коробку «ближнего боя» для осмотра. Он посмотрел мои приманки и согласился, что все Ок. Пожелал удачи и шоу началось. Мой результат второго дня по рыбам 8-10-2-6 и это только 9-е место в зоне!
                Словами трудно передать ситуацию, когда ты подсекаешь форель и первые несколько секунд не можешь ее сдвинуть с места, а в ней всего то 300 гр... Прыжки, свечки, рывки и прочие фокусы. Сходы были и были у всех.
                Второй день компенсировал все. Это было спортивно, честно, красиво и результативно. Мне запомнился последний старт, когда подряд стали 3 спортсмена из Украины, Беларуси и России. Все старались, а выйдя из зоны ловли, посчитали талончики: 6-6-6!!! У всех по 6 рыб.
                Как мы выступили командой и лично? Плохо. Но это не повод унывать, это повод тренироваться и сосредоточиться в этом году на форелевых турнирах. И результат будет…
                Было закрытие и награждение. И конечно финальный банкет. Я поздравляю победителей и призеров. Было непросто и тем ценнее победа.
                Самый главный вопрос ,который обсуждался на церемонии закрытия: когда и где следующий этап TUC! Все ждут именно этого, этого же ждет и Белорусская команда.
                Щука - классический хищник засадчик, поймал - засадил...

                Комментарий


                • #9
                  deangelis, Отличный отчет! С душой! Как сам окунулся в реку
                  No kill

                  Комментарий


                  • #10
                    deangelis, подскажи, второй год нет нашей команды на мир?
                    В чем может быть причина? Тем более мир совсем рядом проходил
                    No kill

                    Комментарий

                    Просматривают:

                    Свернуть

                    Обработка...
                    X