Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыболовная этика на водоеме и вне его

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рыболовная этика на водоеме и вне его

    В начале рыбалки наблюдал следующую картину, мужик просверлил несколько лунок, расставил флажки, закормил и начал ловить. Проходит около часа, приезжает еще один “рыболов” и садится на его зафлажкованные лунки. Что было дальше картину можно уже представить. Я видел и рыцарский турнир на ледобурах и просто ледовое мордобитие, но такое... Короче один кричит это мои лунки другой я здесь всегда ловлю, в ответ ты, что озеро купил и так далее, после обмена любезностями, с использованием всех запасов ненормативной лексики хозяин зафлажкованных лунок прибегнул к крайнему аргументу, достал охотничий нож и наглядно продемонстрировал, что будет отстаивать свои лунки до победного конца. :twisted: После чего наглец, еще немного погрозив, решил оставить свои потуги. Что интересно хозяин зафлажкованных лунок был еще с тремя товарищами, которые все время молчали и не вмешивались
    Не пойму что за народ у нас пока его лично не коснется хоть трава не расти. :?:
    Кстати по существу, может, кто ссылку даст или сам обнародует негласные правила этикета рыболова, ближе скольких метров не садится рядом, ближе скольких метров кладется забросом поплавок от поплавка ну и т.д. Думаю, всем будет интересно и полезно.
    :arrow: :!:
    Последний раз редактировалось Rammstein; 15.12.2009, 12:53.

  • #47
    Сообщение от Voevoda Посмотреть сообщение
    "Этика" в реале!
    Дурдом вывезли на рыбалку!:D
    Если мы будем говорить то,что думаем,станет очень тихо!

    Комментарий


    • #48
      Эта фотка уже была в Поржать. 8)
      Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

      Комментарий


      • #49
        Да, похожая ситуация и у меня была.Она на первой фотке - и никто ни с кем не зацепился, ни поссорился...А на второй - автопарк, "ждановичи" отдыхают :)
        YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

        Instagram - _alexi87

        Комментарий


        • #50
          Сообщение от Voevoda Посмотреть сообщение
          "Этика" в реале!
          И что удивительно, все наловили!

          Комментарий


          • #51
            Leo Sheen Sun у меня есть свои подобные фотки.
            Там на почти такой луже 72 человека, удочек только у меня 1 была. У остальных от 2-ух до 4-ех. Никакой этики, какому-то поцику даже пару раз болонкой в лоб засветил, ибо становился прямо напротив меня, с видом "ниче не вижу, ниче незнаю", с козырьком кепки опущенным до носа!
            Летающий Макаронный Монстр — мне как беларусу чужд духовно. Ползущий Картофельный Клубень — есмь творец вселенной из крахмала и воды.

            Комментарий


            • #52
              #49-50.

              Я такие "рыбалки" старательно обхожу стороной:)

              Комментарий


              • #53
                Netsky®
                ну и зря, посидел бы рядышком:)

                Комментарий


                • #54
                  Сообщение от Netsky® Посмотреть сообщение
                  #49-50.

                  Я такие "рыбалки" старательно обхожу стороной:)
                  Прикол в том, что каждый второй искренне считает, что - "МОЕ МЕСТО ЗАНЯТО"...( иногда добавляется - "КАКИМИ-ТО УРОДАМИ"... ) :p:p:p
                  НА СТАРЫХ ЕЩЕ НЕ ТЯНЕТ, А МОЛОДЫЕ УЖЕ НЕ ДАЮТ...:cool:

                  Комментарий


                  • #55
                    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                    Netsky®
                    ну и зря, посидел бы рядышком
                    И даж мог использовать ситуацию себе на благо !
                    Когда то , снежной зимой , не было подъездов никуда . Все , вряд ли совру , человек 300 , собирались на мелководном пятаке , один на одном . А там плотка да подлещик .
                    Нашел местечко посвободней , тихонько выложил в кучку , возле лунки , рыб , что за день там сям насобирал .
                    Ну народ и давай меня оббуривать . Сначала с далека . Тем самым сгоняя в центр ( под меня ) всех рыб . Пока под пятками не начали бурить , клев , как на черных камнях ! Две таких лунки и ящик не закрывается !
                    Ходили , смотрели , на что , да как - а главного и не поняли . Вот был сезон ! :) На всякую хитрую .опу , всегда толстый .уй найдется !
                    Пту , пту , пту . Ловись рыбка большая , своя и чужая !

                    Комментарий


                    • #56
                      Sts, хорошо,повезло,что согнали в кучу, а не банально разогнали...
                      YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

                      Instagram - _alexi87

                      Комментарий


                      • #57
                        Ага , пол зимы , везло , пока не махнули рукой , что всё равно обловит , и не прекратили оббуривать :( . В любой ситуации надо репу чесать ! Правда , не всегда удачно получается .
                        Пту , пту , пту . Ловись рыбка большая , своя и чужая !

                        Комментарий


                        • #58
                          Ну и я вставлю свои 5коп :) Зимой к сожалению не ловлю - пару раз выезжал както не сложилось ченить вытащить, да и экипировки никакой. А вот по теплу очень даже люблю на бережку посидеть... Считаю что принцип "кто первый встал того и тапки" само то. Лично я не люблю, когда в пределах метров хотябы 50 кто-то находиться. Всегда есть разумное расстояние чтобы не мешать другим. И больше всего умиляет наглость приеховших якобы "на свое место и ниипет". Много раз сталкивался с такими, обычно я после вежливой беседы не дохожу до крайности типа "в бубен", хотя по ТТХ могу себе позволить :) Тихонько сматываюсь и куданить переезжаю. Но было пару раз когда реально приходилось с матами и мордобоем вновьприбывших выкидывать за пределы видимости. Вот в последнее время каждое лето с супругой вырываюсь на недельку на оз. Долгое что возле Зябок. Кто в курсе, там с подъездами к озеру достаточно плохо - на круг может мест с десяток и набереться. Наше излюбленое место под дубами за хутором. Красиво, палатку в тенек поставить можно и подход к воде неплохой. И каждый раз обязательно приедет компашка и попытаеться раскинуть лагерь в пару метрах со словами мол "каждый раз тут отдыхаем, вы нам не помешаете" и т.д. Тут уж приходиться переходить на личности и объяснять что ВЫ нам мешаете ... Если еду с компанией просто порыбачить это одно, но если с супругой отдохнуть, покупаться, позагорать, заодно и с удочкой посидеть - тут уж извиняйте...:)

                          Комментарий


                          • #59
                            Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
                            Лично я не люблю, когда в пределах метров хотябы 50 кто-то находиться.
                            Я из тех, кто придет и закинет именно на свое место (если непосредственно оно не занято, конечно). Какие 50 метров? Десять есть? Достаточно! ТТХ позволяют :).
                            А так да - не люблю, когда рядом кто-то ловит, в приделах видимости. А что делать?
                            Минский карповый клуб.

                            Комментарий


                            • #60
                              давайте порассуждаем на тему ставки.Я почитал разные ветки и пришел к мнению что очень много людей против ставок как самого вида ловли?почему?вы этот вопрос не задавали сами себе,не основываясь на посторонних мнениях?(сразу скажу,что хочу обсудить только тех,кто не привышает норму по снастям)я тут видел фразы:1-повыбивают всю рыбу-смех!сколько это интерестно должен выловить ставочник в день??а по моим наблюдениям ловят они меньше чем мормышечники,да и давайте вспомним ловлю налима-что,не ставки?только береговые-получается сами на себя гоним?2-споры о том что -тут не бурись,тут ставки,бывает и такое,но чаще я вполне мирно сосуществовал рядом со ставочниками(сам на ставки не ловлю ),а когда мы закармливаем к примеру 20-30 лунок,разве приятно когда возле твоей лунки будет кто-то сверлится??по собственному опыту знаю что не очень.возьмем к примеру улов,один пишет поймал сегодня 4-5 кг хорошего подлещика ,или окуня-все радуются за рыболова и я в том числе-действительно молодец,а когда пишут выставил 10 ставок(на одного)поймал 3 щуки по двушке-много кто думает про себя-вот сука ставочник,опять возникает вопрос-почему?я думаю связано это со сложившимся стереотипом-мы на удочку ловим трудовую рыбу,что не всегда бывает-бывает как прорвет с одной двух лунок-ого го!!а они-выставят ставки и сидят ждут-не оправданное мнение,тот кто "сидит"часто остаются без улова,а тот кто постоянно носится и переставляет ставки-так чем не спортивная рыбалка?хочу просто выступить в защиту -честных-ставочников.Но больше всего меня убили слова(встречал на форуме)-я отловился хорошо,а рядом мужики со ставками словили ОПа-слава богу!-это еще что за х.рня?давайте не будем опускаться ниже плинтуса и будем соблюдать рыбацкую этику,а то -я с поплавком герой-а ты со ставками чуть ли не браконьер и враг народа-по моему не правильно.Еще раз хочу сказать что рассуждал я тут только о тех ставочниках,которые не привышают нормы по снастям и норме вылова,с уважением ко всем честным рыбакам.
                              рыба есть везде-ловить надо уметь

                              Комментарий


                              • #61
                                Молодец, banderos!!!
                                Не мусорьте на водоемах!!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X