Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыболовная этика на водоеме и вне его

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рыболовная этика на водоеме и вне его

    В начале рыбалки наблюдал следующую картину, мужик просверлил несколько лунок, расставил флажки, закормил и начал ловить. Проходит около часа, приезжает еще один “рыболов” и садится на его зафлажкованные лунки. Что было дальше картину можно уже представить. Я видел и рыцарский турнир на ледобурах и просто ледовое мордобитие, но такое... Короче один кричит это мои лунки другой я здесь всегда ловлю, в ответ ты, что озеро купил и так далее, после обмена любезностями, с использованием всех запасов ненормативной лексики хозяин зафлажкованных лунок прибегнул к крайнему аргументу, достал охотничий нож и наглядно продемонстрировал, что будет отстаивать свои лунки до победного конца. :twisted: После чего наглец, еще немного погрозив, решил оставить свои потуги. Что интересно хозяин зафлажкованных лунок был еще с тремя товарищами, которые все время молчали и не вмешивались
    Не пойму что за народ у нас пока его лично не коснется хоть трава не расти. :?:
    Кстати по существу, может, кто ссылку даст или сам обнародует негласные правила этикета рыболова, ближе скольких метров не садится рядом, ближе скольких метров кладется забросом поплавок от поплавка ну и т.д. Думаю, всем будет интересно и полезно.
    :arrow: :!:
    Последний раз редактировалось Rammstein; 15.12.2009, 12:53.

  • #77
    Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    В воскресенье столкнулся на Вилейском водохранилище с обыкновенным человеческим жлобством............
    Небольшой, но ИМХО, срез нашего рыбацкого общества.........
    Вот те, были люди нормальные. Жаль, что в воскресенье таких не встретилось. :(
    Все верно написанно.
    Полно таких.
    В тоже время, много рыболовов, готовых с совершенно незнакомым человеком поделиться не только мотылем, но и советом, опытом, рекомендациями.
    Мне везет на таких.
    В субботу на Дубровенском встретился с интересным человеком.
    Приятно с часок пообщались, нашли даже общих знакомых в другом конце страны.
    Умных много, смелых мало...

    Комментарий


    • #78
      Сообщение от Дзед Посмотреть сообщение
      В тоже время, много рыболовов, готовых с совершенно незнакомым человеком поделиться не только мотылем, но и советом, опытом, рекомендациями.
      Мне везет на таких.
      А попробуйте , подходя к незнакомому рыбаку сказать хотя бы "Бог в помощь!" и улыбнуться-глядишь и не встретили б жлобов. Я так всегда делаю. Ну а если подойти и "Слышь, мужик", так и все кругом жлобы будут.

      Комментарий


      • #79
        Эка новость. Коммуникации - цельная наука. От точки входа в общение с большой достоверностью можно сказать, какая будет точка выхода ;) :)
        Тут один интерфейс с другим согласуются специальными приблудами, а тут - хомо сапиенсы, твою медь... :)
        ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
        С уважением, Δοη™

        Комментарий


        • #80
          Я в черте города не ловлю, хотя рыба есть. Почему-потому, что каждый щенок с пивом в руке на набережной, норовит спросить "Эй ты, ну че, че поймал?..." А я "морду клином", значит я -жлоб.

          Комментарий


          • #81
            VIC.

            Нет не так. Подбегаешь к рыболову и скороговоркой ему: "Слышь мужик, быстренько гони мотыля, а то дома забыл!"

            А потом отбегаешь на безопасное расстояние и кричишь ему: "Жлоб! Жлоб! Жлоб!" :)

            К твоему сведению, в воскресенье десять раз поздоровался с рыболовами на льду. Ответить на приветствие только один соизволил. Про мотыля даже не заикался.
            Неважно где рыбачить, важно с кем

            Комментарий


            • #82
              Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
              К твоему сведению, в воскресенье десять раз поздоровался с рыболовами на льду. Ответить на приветствие только один соизволил. Про мотыля даже не заикался.
              Хорошо, что поздоровался, конечно. Но и называть их не стОит, это их право, они никому ничего не должны. Да и на самом деле многие в приметы верят.
              Вот к тебе бы подошли, "Здравствуйте, можно мобильник домой позвонить?", ты , конечно не жлоб - "Да конечно, не вопрос, а где у вас дом?" - "Да недалеко, в Бразилии...", и ты сразу переквалифицируешься в жлоба :)
              В-общем, не суди...

              Комментарий


              • #83
                Сообщение от Спартак
                Ничего страшного. Может они глухие)))))). Ты-то правильно сделал поздоровавшись)))).
                Я не знаю, какие они. Могу сказать, что ни я, ни мои друзья так бы не поступили.8-)

                VIC.

                Ты то сам веришь в то, что пишешь? Это что, примета такая, не здороваться с незнакомыми людьми?
                Неважно где рыбачить, важно с кем

                Комментарий


                • #84
                  Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                  Ты то сам веришь в то, что пишешь? Это что, примета такая, не здороваться с незнакомыми людьми?
                  Мы ж про мотыля дать говорили, а не про здороваться. Я-не верю в такую примету.
                  Но ты не сворачивай, я к тому, что не суди...Мы вроде уже не в том возрасте, когда кругом черно-белое.

                  Комментарий


                  • #85
                    Сообщение от vic Посмотреть сообщение
                    Мы ж про мотыля дать говорили, а не про здороваться. Я-не верю в такую примету.
                    Но ты не сворачивай, я к тому, что не суди...Мы вроде уже не в том возрасте, когда кругом черно-белое.
                    Ну, если ответить на приветствие - это не предрассудок, то я вдвойне не понимаю, почему вместо встречного "здравствуйте" народ отворачивает лицо и смотрит недовольно в лунку с выражением: Чего приперся?

                    Поэтому когда на просьбу дать несколько личинок после этого отвечают отказом, меня это уже ничуть не удивляет. У этих людей не предрассудки в голове, а недостаток культуры и воспитания, не говоря уже о более высоком чувстве рыбацкой взаимовыручки.
                    Неважно где рыбачить, важно с кем

                    Комментарий


                    • #86
                      Турист, да и хрен с ними, не бери в голову. Безмотыль! :)

                      Комментарий


                      • #87
                        Vic.

                        Я все-же надеюсь, что кто-то прочитает из тех, кто рыбачит на Вилейке, и избавится от предрассудков. Хочется чтобы нас, которые "без предрассудков" было больше.
                        Неважно где рыбачить, важно с кем

                        Комментарий


                        • #88
                          Мабыть на Вилейку за рыбой ездят.А такие не дают.;) А тож,минус один мотыль = минус одын лещ.:D
                          ..."у природы нет плохой погоды..."

                          Комментарий


                          • #89
                            Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                            Vic.

                            Я все-же надеюсь, что кто-то прочитает из тех, кто рыбачит на Вилейке, и избавится от предрассудков. Хочется чтобы нас, которые "без предрассудков" было больше.
                            Я представил, что каждого, спрашивающего про мотыля, рыбаки на Вилейке будут сразу спрашивать:"Турист?"

                            Комментарий


                            • #90
                              Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                              ...Хочется чтобы нас, которые "без предрассудков" было больше.
                              Хороший тост!
                              Предлагаю за это выпить!
                              (Думаю, что сегодня можно и даже нужно, не смотря на пост, так сказать в порядке исключения:D)
                              Колькі б воўк ні валок, павалакуць і воўка

                              Комментарий


                              • #91
                                А я вот припоминаю , когда заговариваю на льду хоть с кем -то - всегда сразу говорю " Добрый день! " , и даже по привычке делаю маленькую паузу для ответа. И вот не могу припомнить чтобы кто- нибудь не ответил приветствием . :o

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X