Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыболовная этика на водоеме и вне его

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рыболовная этика на водоеме и вне его

    В начале рыбалки наблюдал следующую картину, мужик просверлил несколько лунок, расставил флажки, закормил и начал ловить. Проходит около часа, приезжает еще один “рыболов” и садится на его зафлажкованные лунки. Что было дальше картину можно уже представить. Я видел и рыцарский турнир на ледобурах и просто ледовое мордобитие, но такое... Короче один кричит это мои лунки другой я здесь всегда ловлю, в ответ ты, что озеро купил и так далее, после обмена любезностями, с использованием всех запасов ненормативной лексики хозяин зафлажкованных лунок прибегнул к крайнему аргументу, достал охотничий нож и наглядно продемонстрировал, что будет отстаивать свои лунки до победного конца. :twisted: После чего наглец, еще немного погрозив, решил оставить свои потуги. Что интересно хозяин зафлажкованных лунок был еще с тремя товарищами, которые все время молчали и не вмешивались
    Не пойму что за народ у нас пока его лично не коснется хоть трава не расти. :?:
    Кстати по существу, может, кто ссылку даст или сам обнародует негласные правила этикета рыболова, ближе скольких метров не садится рядом, ближе скольких метров кладется забросом поплавок от поплавка ну и т.д. Думаю, всем будет интересно и полезно.
    :arrow: :!:
    Последний раз редактировалось Rammstein; 15.12.2009, 12:53.

  • #92
    да, обычно всетаки люди нормально общаются, но вот были случаи особенно на ММ, даже просто проходя мимо рыбака, здороваешся миролюбиво а в ответ "чего приперся?"
    вот поменьше бы таких.
    А.Рейтингу вам поможет ...

    Комментарий


    • #93
      Ну а где- нибудь подальше от столиц даже случайные прохожие на улице здороваются , чувствуешь себя иногда неандертальцем. :)

      Комментарий


      • #94
        Вот прально,что перенесли.Потому ,как это не маразм.Главное,чтобы до него не доходило.:)
        Стараюсь не подходить ни к кому.Бо у меня своя цель.Но,в определённых ситуациях не мешает поинтересоваться, как ваще с клёвом.Как правило все отвечают,а некоторые даже рады поболтать и пообщаться.
        На рыбалке разное бывает.Все обычно приготовлены.Но,мало-ли что.Делиться надо,слов нет.Если человек действительно на рыбалку приехал и у него проблемы.Всегда рады помочь...Единственно,что не дам,так это щиповку.:)Бо тяжко она достаётся.Один раз хлопец попросил для пробы,так я ему сачок дал.Через час пожалел и дал одну...для пробы.;)
        ..."у природы нет плохой погоды..."

        Комментарий


        • #95
          Возможно Туриста приняли за городского пижона приехавшего развлечься:) Когда-то после окончания службы в ВМФ(всех с праздником!:) )поехал отдыхать в Дом отдыха на Нарочь и ,так как ехал с девушкой,удочку взял,а ледобур не стал,чтобы не пугать ее преждевременно...так каждое утро начиналось с обхода рыбаков с попыткой по выражению лица понять-даст или пошлет:) И надо сказать советские люди посылали довольно часто:)
          Мотыль когда-то стоил рубль за коробок,при зарплате в 180. Память об этом в крови:)
          т.375 296 610221

          Комментарий


          • #96
            Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
            Мотыль когда-то стоил рубль за коробок,при зарплате в 180. Память об этом в крови:)
            И канистра бензина 76 тоже рупь:D

            Комментарий


            • #97
              О, правильно перенесли из маразмов, а там я пару маразмов закину.
              Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
              Ну а где- нибудь подальше от столиц даже случайные прохожие на улице здороваются , чувствуешь себя иногда неандертальцем. :)
              Володя, дочка рассказывает, в Германии не принято, как у нас, разглядывать встречных прохожих, а уж если взглядами встретились-обязаны поздороваться, порой и по нескольку раз в день... Предрассудки? Нет..Культура и уважение личности...

              Комментарий


              • #98
                Сообщение от vic Посмотреть сообщение
                а уж если взглядами встретились-обязаны поздороваться, порой и по нескольку раз в день... Предрассудки? Нет..Культура и уважение личности...
                Скорее память на генном уровне о временах,когда за такой взгляд могли вызвать на дуэль. Американцы прямо говорят о себе -культуру общения нам привили господа Кольт и Смит & Вессон :)
                т.375 296 610221

                Комментарий


                • #99
                  Paule позитив :)

                  long kast , все время так же, если около Минска - так , тогда"их испортил квартирный вопрос" (почти це)
                  "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                  Василь Быков.
                  1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                  Комментарий


                  • Да, Женя, но цивилизация-здороваются, а у нас можно и в морду получить, если взгляд не понравился...
                    Еще рассказывает-в очередях люди дистанцию в метр держат-личное пространство, иначе оскорбительно, дочка в магазин наш зашла-вышла в шоке, говорит в затылок дышали....

                    Комментарий


                    • Это -да,но тоже дело движется.Уже во многих местах табло загорается с номером и номерки на входе. Это радует.
                      т.375 296 610221

                      Комментарий


                      • Это...ну...у нас тож своя культура.;) Америкосы отдыхают.Кста,им вроде очень даже нравится.:):D Но,про обслуживание я лепш промолчу.;)
                        ..."у природы нет плохой погоды..."

                        Комментарий


                        • Сообщение от дождь Посмотреть сообщение
                          Это...ну...у нас тож своя культура.;)
                          Угу..."культура"...Чергинэц vs Rammstein :)
                          Кстати, спел бы Чергинец чего сам, диск бы записал...там типа
                          "Божэ цара храни...
                          нашаго славнаго...
                          штоб нам тут жылось...
                          тоуста и спрауна...
                          каб шкварки с салам...
                          не спынялися...бо мы тады ...
                          не утрываемся...."
                          (Фигасе я поэт....:o)

                          Комментарий


                          • vic
                            ну ты выдал О_о
                            респектище , и ржака, как представил, как на этот консерт, по разнорядке заставят ходить (а ведь заставят) и статьи в газетах (ессно одобрямс) и союз ветеранов (1954-55 г.р.) оду сию одобрит, и , ессно, пиротехнич и световое шоу.
                            маразм
                            "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                            Василь Быков.
                            1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                            Комментарий


                            • вован д, да жена бутылку вискаря подарила....а кто ж шедевры без подпитки пишет. вон Битлы и то нюхали..крапиву какую-то... :) мы , что хуже? :)

                              Комментарий


                              • Я согласен с vic по поводу не суди, все люди разные. Получив один раз отказ, к девяти остальным я бы не обращался, обходился бы тем, что есть. Ни когда не кому не отказываю, всегда делюсь. Единственно я взвинчиваюсь мгновенно, когда бесцеремонно становятся в притык и начинают разрушать "мой мир", который я кропотливо, ювилирно с любовью два-три часа создавал. Но это к вопросу о культуре.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X