Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыболовная этика на водоеме и вне его

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рыболовная этика на водоеме и вне его

    В начале рыбалки наблюдал следующую картину, мужик просверлил несколько лунок, расставил флажки, закормил и начал ловить. Проходит около часа, приезжает еще один “рыболов” и садится на его зафлажкованные лунки. Что было дальше картину можно уже представить. Я видел и рыцарский турнир на ледобурах и просто ледовое мордобитие, но такое... Короче один кричит это мои лунки другой я здесь всегда ловлю, в ответ ты, что озеро купил и так далее, после обмена любезностями, с использованием всех запасов ненормативной лексики хозяин зафлажкованных лунок прибегнул к крайнему аргументу, достал охотничий нож и наглядно продемонстрировал, что будет отстаивать свои лунки до победного конца. :twisted: После чего наглец, еще немного погрозив, решил оставить свои потуги. Что интересно хозяин зафлажкованных лунок был еще с тремя товарищами, которые все время молчали и не вмешивались
    Не пойму что за народ у нас пока его лично не коснется хоть трава не расти. :?:
    Кстати по существу, может, кто ссылку даст или сам обнародует негласные правила этикета рыболова, ближе скольких метров не садится рядом, ближе скольких метров кладется забросом поплавок от поплавка ну и т.д. Думаю, всем будет интересно и полезно.
    :arrow: :!:
    Последний раз редактировалось Rammstein; 15.12.2009, 12:53.

  • На рыбалке разговоре ваабще вредны - рыбу распугивают :) Обычно приветствие заключается в кивке головой - и товарищ понимает, что подходить и шуметь нельзя. Вот интересная статья Игра на расстоянии. Кстати у деревенских это расстояние намного больше. Разговаривают через улицу :) И вся деревня слушает :)
    gonfs_732ul_t

    Комментарий


    • Рыбалка - сродни интиму... Кому-то нужны заштореные окна, а кому-то - групповуха... :wink:
      Всгда встречаясь с незнакомым человеком на рыбалке, здороваюсь.... но в любом случае - здороваюсь очень тихо - иногда просто кивком. А там уже можно посмотреть на реакцию - стоит дальше продолжать общение или нет , или сразу проходить мимо. Хотя не скрою - иногда пообщаться с человеком , который уже ловит, чтоб почерпнуть свежую информацию - очень хоцецца...
      ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

      Комментарий


      • Хех, а у меня с манкой было.
        Как то на даче пару дедушкам показал как её мешать и ловить.
        Дома они пробовали, не получалось, носили сухую мне прямо на озеро, там им и замешивал.
        А вот червей как то покупал у местных болдырей, сам не мог на силосную яму заехать, покупал поллитровую банку за 0.7 бырла.
        А со "своего места" изгонял просто, говорил что тут вы ничего не поймаете. Обычно никто ничего не ловил, и минут через 30 сваливал...Поскрипывая, зубьями..
        Летающий Макаронный Монстр — мне как беларусу чужд духовно. Ползущий Картофельный Клубень — есмь творец вселенной из крахмала и воды.

        Комментарий


        • Сообщение от Voevoda Посмотреть сообщение
          А со "своего места" изгонял просто, говорил что тут вы ничего не поймаете. Обычно никто ничего не ловил, и минут через 30 сваливал...Поскрипывая, зубьями..
          А у меня нет "своего" места.;) Зато много в запасе.;)
          ..."у природы нет плохой погоды..."

          Комментарий


          • Ну, мне "своё место" необходимо всегда))) В силу некоторых причин.
            Летающий Макаронный Монстр — мне как беларусу чужд духовно. Ползущий Картофельный Клубень — есмь творец вселенной из крахмала и воды.

            Комментарий


            • Сообщение от Voevoda Посмотреть сообщение
              Ну, мне "своё место" необходимо всегда))) В силу некоторых причин.
              Понимаю...Бывало делаю "окно" ,прикармливаю...Завтра занято.Делаю три.Завтра все заняты....
              Последний раз редактировалось дождь; 27.02.2010, 01:46.
              ..."у природы нет плохой погоды..."

              Комментарий


              • Я наглее, я грю, осободите место плиз, ибо тут тока ловил и ловлю:) И освобождают. Было дело, на озере выдирал себе место в лопухах, кидал кошку и вытаскивал своим "жипам" корни и лопухи. Местные приметили, и если кто из не знающих занимал, то предупреждали сразу.
                Летающий Макаронный Монстр — мне как беларусу чужд духовно. Ползущий Картофельный Клубень — есмь творец вселенной из крахмала и воды.

                Комментарий


                • Сообщение от Voevoda Посмотреть сообщение
                  Я наглее, я грю, осободите место плиз, ибо тут тока ловил и ловлю
                  Ты чё талончики напечатал на место по "жопнику"?;)
                  Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

                  Комментарий


                  • Я наглее, я грю, осободите место плиз, ибо тут тока ловил и ловлю И освобождают. Было дело, на озере выдирал себе место в лопухах, кидал кошку и вытаскивал своим "жипам" корни и лопухи. Местные приметили, и если кто из не знающих занимал, то предупреждали сразу.
                    __________________

                    Даже не смешно.

                    Комментарий


                    • slon
                      обрати внимание на "В силу некоторых причин."

                      2 bear2000 а ты не смейся, причина серьезная
                      "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                      Василь Быков.
                      1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                      Комментарий


                      • slon я серьёзно говорю. Там где ловил, к урезу воды добраться трудно. На палку как штык была коса приделана. Выбивал этой косой себе место, до куда мог дотянуться. А потом ловил.
                        На первой фото чуть слева, на второй взгляд прямо. Кстати, на второй фотке видна самодельная кладка. Мужик который её делал, изгонял чужаков сразу.
                        На последней фотке "причина".
                        Летающий Макаронный Монстр — мне как беларусу чужд духовно. Ползущий Картофельный Клубень — есмь творец вселенной из крахмала и воды.

                        Комментарий


                        • Воевода,
                          дай Бог тебя счастья ловить там, где ловится.
                          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                          Комментарий


                          • Воевода. Снимаю шляпу, удачи дружище.

                            Комментарий


                            • Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
                              slon
                              обрати внимание на "В силу некоторых причин."
                              Уже обратил.
                              Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

                              Комментарий


                              • Воевода. Респект и уважение!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X