PDA

Просмотр полной версии : Автозаправки плохие и хорошие

Братаны
23.12.2009, 11:25
Всем привет! Извините что поздно... но вотс атчетец! 19.12 05.20 собирались на В.В.. Но... Спасибо нашим АЗС за "шикарное" диз.топливо! Одно авто стало с "ошибкой" двигателя , второе доехало только до поворота на Вячу. Но... сезон надо открывать! Итак... 7.00 ...с горем пополам и попутным ветром с метелью (грубо и нецензурно выражаясь по поводу качества ДТ на АЗС) "доковыляли" до Вячи. Соблюдя все традиции в 7.30 вышли на лед в районе "Спасательной станции".Лед более 20 см. по центру залива. Цель - открытие сезона. Состав - двое ставочников и двое поплавочников. Выбранные глубины - 5,5 с перепадом до 2м. Ставки ставили на отмели. Результат... если бы не сработки ставок... было бы немножко грустон. А так судите сами...

Предлагаю в этой теме сообщать об автозаправках, реализующих качественное и некачественное топливо. На прошлой неделе заправился дизтопливом на новой заправке Белоруснефть на ул. Гурского (возле газонаполнительной станции). В итоге пришлось вызывать эвакуатор. Отвез машину на станцию. Там поменяли топливный фильтр, больше половины которого было забито парафином. Счастливый поехал домой собираться на рыбалку. Утром следующего дня завел машину, прогрел ее 20 минут (за бортом всего - 14) и тронулся на ММ. Отъехав всего 5 км от дома, стал на кольцевой. Вот такую мочу, а не топливо продают на ул. Гурского. Обиднее всего, что из-за этого пропала неделя отпуска.

В это же время мой брат Олег заправлялся на Лукойловской заправке, что напротив Западного рынка на ул. Притыцкого. Ездил все морозы без проблем. Братан Игорь.

Михаил_
23.12.2009, 11:43
2 Братаны
Мдя...
Живу на ул. Л.Сапеги.
Постоянно заправляюсь именно на этой новой заправке на Гурского возле газонаполнительной станции...

НИКАКИХ проблем с дизелем не было.

Все морозы отъездил без проблем...

Может не в заправке дело????

BooMs1k
23.12.2009, 11:53
United Company на сегодня, как мне кажется лучшие заправки, что есть! и магазины приличные и топливо прекрасное!

long kast
23.12.2009, 12:43
Я в Жодино на Белнефтехиме заливаю , новая заправка , много колонок и пистолетов , очередь всегда минимальна, и по топливу пока не было претензий . В мороз заливал солярку без добавок, и мой старенький Транзит заводился и ездил все морозы, хоть и с добавлением "быстрого запуска" в воздухозаборник .
На Славнефти часто были нарекания на качество топлива.

VituS
23.12.2009, 12:50
Года два назад был в Одессе, родственница работает в порту, в лаборатории, которая сверяет качество топлива, т.е. проще говоря, соответствие документов и то что в емкостях. Так вот с ее слов - самая качественная солярка - это мозырьского НПЗ, российская и рядом не валялась.
Хотя как обычно бывает, то что на экспорт - часто повышенного качества. :)

Братаны
23.12.2009, 13:05
2 Братаны

Может не в заправке дело????

Ну как же не в заправке, если машина заводится, едет, а потом глохнет. Заведешь ее, а она через 20 секунд опять глохнет. Я на СТО не мог даже к подъемнику сманеврировать, потому что глохла постоянно. После замены топливного фильтра завелась сразу и двигатель заработал как часики. А на следующий день те же проблемы. Уверен, что фильтр опять забит парафином. Мочи этой в баке еще 50 литров осталось. Машина у меня не новая, но и не совсем старая - Chrysler Grand Voyager 2004 года 2,5 CRD. Так если бы у меня одного проблемы с этой заправкой случились. У друга, который живет на этой улице то же самое. Нам обоим пришлось вызывать эвакуаторы в течение одного дня. У него Renault Vel Satis 3-х литровый 2002 года. Так что это, если не топливо?

Дзед
23.12.2009, 13:41
Думаю, что решением проблемы будет подогреватель топлива.

Bobr
23.12.2009, 13:43
Года два назад был в Одессе, родственница работает в порту, в лаборатории, которая сверяет качество топлива, т.е. проще говоря, соответствие документов и то что в емкостях. Так вот с ее слов - самая качественная солярка - это мозырьского НПЗ, российская и рядом не валялась.
Хотя как обычно бывает, то что на экспорт - часто повышенного качества. :)
Российская солярка - понятие растяжимое. В РФ много "керосинок" - маленьких НПЗ, где ни сера ни парафины не убираются. Естественно, в этом случае о качестве не модет быть и речи. Такую бодягу покупает украина под видом печного топлива, чтобы под акциз не попасть, там на месте меняют документы, и в лучшем случае добавляют химию. То же происходит и с бензином. Перегон даёт 76-й, а до ГОСТовского и ТУшного догоняют химией левым способом. Та что купляйте белорусское :)!

AN
23.12.2009, 14:33
76- нет, кончился:).....

А вообще, интересно почитать:),
пишите еще:)

Bobr
23.12.2009, 14:46
76- нет, кончился:)..
Не кончился, просто назвали 80 нормаль, т.е. в 76-й добавили на 3 копейки присадок и нормально заработали :)

Olegfisherman
23.12.2009, 15:09
Самая лучшая на которой заправлялся и заправляюсь – в Лепеле ( в начале, когда едешь из Минска).

Дзед
23.12.2009, 15:17
Самая лучшая на которой заправлялся и заправляюсь – в Лепеле ( в начале, когда едешь из Минска).
А я как то и разницы не замечаю.
Соляра вроде всюду одинаковая.
Не разбавляют ее бензином, а бензин солярой, - можно!:D

AN
23.12.2009, 15:20
Дзед
была бы солярка, а разбавить чем найдется:), печным например, акциза нет, цена таже, навар хороший:)

STEPANYCH
23.12.2009, 15:28
Юзаю ЛУКОЙЛ АЗС№1 (напротив "Заходнего" рынка) с момента её открытия т.е. более 10-ка лет, так вот ни у меня ни у моих приятелей никакого головняка ни по бензику ни по солярису.
Не реклама. Далёк от нефтебизнеса.

Bobr
23.12.2009, 15:31
Самая лучшая заправка - газовая на Гурского. Я уже писал эту мистику в какой-то ветке. На фото видно, сколько должен был дать, понятно, что в трезвом уме дать столько не мог, а сдача давалась согласно "внесено" на чеке.

Е.К.
23.12.2009, 21:22
Перед морозами заправился на А100 на выезде в сторону Витебска и встал на неделю морозов с забитым фильтром.До этого 5 лет до -23 без проблем.Но всегда заправлялся на Белнефтехиме. Сейчас ремонтники советуют United ,вроде в морозы все клиенты,кто лил солярку там ездили без проблем.А100 и Лукойл всегда рекомендовали объезжать.

vic
23.12.2009, 21:33
Самая лучшая заправка - газовая на Гурского. Я уже писал эту мистику в какой-то ветке. На фото видно, сколько должен был дать, понятно, что в трезвом уме дать столько не мог, а сдача давалась согласно "внесено" на чеке.
Честно говоря не въехал, что не так?

VituS
23.12.2009, 21:35
Перед морозами заправился на А100 на выезде в сторону Витебска и стал на неделю морозов.До этого 5 лет до -23 без проблем.Но всегда заправлялся на Белнефтехиме. Сейчас ремонтники советуют United ,вроде в морозы все клиенты,кто лил солярку там ездили без проблем.А100 и Лукойл всегда рекомендовали объезжать.
На ихнем топливе и летом машина не шибко бегала, разницу заметил сразу, представляю что там зимой льют:rolleyes:

vic
23.12.2009, 21:36
Перед морозами заправился на А100 на выезде в сторону Витебска и стал на неделю морозов.До этого 5 лет до -23 без проблем.Но всегда заправлялся на Белнефтехиме. Сейчас ремонтники советуют United ,вроде в морозы все клиенты,кто лил солярку там ездили без проблем.А100 и Лукойл всегда рекомендовали объезжать.
У нас наоборот, только Лукойл рекомендуется, типа Евро4..Было в баке с Белнефтехима в морозы, не проблема, запускался в -15 и ездил, но у меня обратка фильтр греет.
КОроче, что там набодяжат и кому верить..
Братанам-выкачать из бака гуано, залить зимней, сменить фильтр.

jemm
23.12.2009, 22:24
Не запрваляйтесь на Лукойл,что возле бизнес-центра в Уручье.подтверждение в ветке"Дорога",хотя раньше с ними проблем не возникало.

Bobr
23.12.2009, 23:05
Честно говоря не въехал, что не так?
Смотрим, например, первый чек. К оплате 62 с копейками тыс. Внесено 130 т:o. Как думаешь, при счёте в 62тыр, какими купюрами я мог внести 130тыров? и зачем? Я давал 100тыровую купюру. Было странное чувство, как будто нае.., но при этом в кошельке денег оставалось больше, чем надо. Вот тогда и обратил внимание на чек. Итого: к оплате 62 400. Даю 100 000. Пробивают, что даю 130 000, и сдачу 130 000 - 62400= 67 600. В итоге, получается, что заправился за 100 000 - 67 600 = 32400. Экономия 62400-32400=30 000. Теперь понятно?;)

Братаны
24.12.2009, 20:18
Поскольку отпустили морозы завел сегодня машину - не глохнет. Сначала движок работал немного неровно, но буквально минуту, пока из фильтра парафин не вымылся. Так что завтра на ВВ. :D

s-pit
27.01.2014, 09:35
Заправляюсь зимой дизтопливом только на зелёных заправках Белорусьнефть.Из опыта знакомых-Лукойл замерзает,А-100 (даже Арктика) запарафинилась(пришлось на Паджере-4 бак снимать).В частности заправлялся в эти морозы на заправке на пересечении ул.Одинцова и Скрипникова,ничего не добавлял-полёт нормальный,всем того-же.

андрей елфимов
27.01.2014, 10:26
Заправляюсь зимой дизтопливом только на зелёных заправках БелорусьнефтьЯ тоже-у нас других нет. :D Вчера ехал на работу при минус 22, полёт нормальный. Евросоляру заливать - жаба душит.

V.V.
27.01.2014, 10:36
Евросоляру заливать - жаба душит.
какая жаба- разница при заправке на 20 у.е всего 200 грам. давно забил и лью евро

Автоминутка
27.01.2014, 10:47
....у меня в пятницу и евросаляра замёрзла.....а вот с арктикий-полёт нормальный

s-pit
27.01.2014, 10:50
....у меня в пятницу и евросаляра замёрзла.....а вот с арктикий-полёт нормальный
А где заправлялся?

Автоминутка
27.01.2014, 11:05
Возле стадиона Динамо....вроде ул.Октябрьская.....

jemm
27.01.2014, 11:07

У меня евросоляра замерзла еще при -21.Хотя по паспорту температура предельной фильтруемости заявлена -29.

UGO
27.01.2014, 11:11
Из опыта знакомых-Лукойл замерзает,А-100 (даже Арктика) запарафиниласьЯ извиняюсь, поскольку не в теме: а что, каждая заправка свою соляру делает? Мне почему-то раньше думалось, что у нас все топливо имеет два источника: МНПЗ и Нафтан, а торгует всем эти Белоруснефть.

V.V.
27.01.2014, 11:15
а что, каждая заправка свою соляру делает?
как показывает практика-делает. Мешает с остатками летней,не моет емкости.Покупает и продает летнюю с добавками под видом зимней. Ибо другого объяснения почему автос нормально заводиться и ездит в -25 оа после заправки на другой АЗС в -18 околевает я не вижу.

Паша Эмильевич
27.01.2014, 11:21
90% заправляюсь на одной и той же заправке - ГазПромНефть на Аэродромной. Если не там, то на зелёных Белоруснефтях. Полёт нормальный уже много лет.

андрей елфимов
27.01.2014, 11:24
А кто на пальцах может объяснить разницу между соляркой и евросоляркой? По Арктике картинка сложилась, а тут вопросы.

UGO
27.01.2014, 11:28
Вова, про подмесы и замены - глупости. Подмес можно предположить лишь в начале зимы. Зимой летнюю купить, думаю, невозможно. Да и незачем, поскольку они одинаково стоят. Я тебе напомню: поставщик на всю РБ один. По разнице в качестве топлива можно предположить лишь разные партии с одного завода или поставки с разных заводов. Но тут сами заправки никак не виноваты.
Раньше, правда, с России левак гоняли некоторые горячие головы, но не думаю, что он до Минска доезжал.

Dand
27.01.2014, 11:40
Я вновь стал заправляться на UC.Одно время тоже пользовл БНХ,но после изменения условий программы лояльности перестал быть их клиентом.
По поводу хуже-лучше топливо, то думаю, что влияет человеческий фактор, нужно выбрать свою АЗС.

V.V.
27.01.2014, 11:45
Подмес можно предположить лишь в начале зимы
А не мытые емкости это тоже не вина заправки?. Вчера вечером заехал на белорусьнефть по Слуцкой перед мостом на Мачулищи-взял в руки пистолет-а шланг не гнется. Сразу подумал что резина на морозе удубела-снял пистолет от 95-а он мягенький. И как это называется?. Если в паспорте на зимнее ДТ написана одна температура а в реалии совсем другая-но заправка продолжает ее отпускать потребителю а не откачивает из емкости и не отправляет обратно поставщику- то это вина заправки. Я уплотил свои деньги за качественное зимнее топливо с определенной температурой фильтруемости. Почему я должен после этого платить еще за услуги СТО?.

s-pit
27.01.2014, 13:02
Я извиняюсь, поскольку не в теме: а что, каждая заправка свою соляру делает? Мне почему-то раньше думалось, что у нас все топливо имеет два источника: МНПЗ и Нафтан, а торгует всем эти Белоруснефть.
Наверное бодяжат по разному...то бишь контроль разный.

jvgen
23.11.2014, 20:08
до -10 будут гнать летнею.

V.V.
27.11.2014, 09:03
до -10 будут гнать летнею.
С 1 ноября уже везде на белоруснефть зимняя.

jvgen
27.11.2014, 21:58
это Вам кажется,20 числа заливал на №52 даже снежинок на колонках не было,а оператор сказала- сейчас же плюс.

V.V.
27.11.2014, 22:15
Снежинка-это для блондинок. На колонке четко написано Д3К5 F-паспорт на топливо возле окошка заправщика-ну а если на АЗС52 до сих пор летняя соляра-это проблемы АЗС52- не нужно там заправляться.
Посмотрел на карте АЗС №52- :) читаем первый пост от Братанов в этой теме- ничего не меняется :)

Петр П
19.02.2016, 20:26
После Газпромнефти пару раз чек выскакивал на одном и том же автомобиле

- - - Добавлено - - -

правда оба раза заправлялся на таковых заправках в РФ

DoctorAlex
20.02.2016, 16:47
После Газпромнефти пару раз чек выскакивал на одном и том же автомобиле

- - - Добавлено - - -

правда оба раза заправлялся на таковых заправках в РФ

Заправляюсь на Газпромнефти очень давно. Никаких проблем. До этого заправлялся очень долго на Лукойле. Тоже проблем не было. Может дело не а АЗС?

Zalex
20.02.2016, 19:26
DoctorAlex,

Товарищу нужно было объявление в Барахолку дать, вот он и выдал серию... Все предельно просто.

Dand
20.02.2016, 19:35
Может дело не а АЗС?
Кто то раньше(быть может даже в этой ветке) писал,что топливо,в целом,поставляется с одних нефтебаз,НО...всё зависит от персонала данной АЗС!

Zalex
21.02.2016, 10:19
Dand,

C одних НПЗ, нефтебазы у большинства свои...

Братаны
10.01.2017, 10:43
На Лукойловской заправке, что напротив Западного рынка на ул. Притыцкого стали продавать некачественное дизтопливо. Еще не ударили настоящие морозы, а возникли большие проблемы. При -16 по пути с работы машина заглохла, фильтр забило парафином, хотя перед заправкой залил присадку, еле добрался до подземной парковки, там она через пару часов отогрелась, линул в бак 4 литра тепленького бензина, прогрел машину еще около часа и благополучно добрался домой. Утречком завелся, стал прогреваться и снова машина заглохла. В итоге убил весь день, чтобы ее реанимировать. На СТО поменяли фильтр, поставили манжету на него. Задолбало в начале каждой зимы испытывать такие проблемы. Забрав машину в 8 вечера, вместе с братом рванули на Нарочь. По пути проблем не было. Ночевали в Мяделе. Утром заводились при -28. Все в порядке, не заглохла. Выходили с озера при -24. По пути домой в Вилейском районе было -29. Доехали без проблем. Всем не глохнуть на дорогах.

Zalex
10.01.2017, 12:00
Братаны,

Прошло 7 лет... 1-ый залет на заправке Лукойл на Притыцкого - отличный результат, это не шутка. Влететь можно на любой, но на каких-то это происходит регулярно.

СТРОЙБАТ
11.01.2017, 18:35
У родственника замерз Санта Фе заправленный арктикой !? И причём не у него одного, походу топливо у нас ещё не научились делать, все заправлялись на разных заправках.

ZENYA
11.01.2017, 18:47
Вот что-то меня терзают смутные сомнения что в топливе дело вообще... Тут обычная евро 5 без проблем пережила эти морозы. Многие стали, конечно и я в том числе. Но в целом из-за раздолбайства :( У меня аккум подсевший был и одна свеча накала труп. Зарядил аккум, машина завелась, хоть и было около -30, свечами потом займусь :) У многих фильтры топливные старые, само-собой они будут забиваться в первую очередь, т.к. и так на грани пропускной способности даже теплого дизеля...

Zalex
11.01.2017, 18:55
У родственника замерз Санта Фе заправленный арктикой !? И причём не у него одного, походу топливо у нас ещё не научились делать, все заправлялись на разных заправках.

Скорее всего в баке оставался обычный дизель, он его не выездил до минимума и залил арктику, ну и получил закономерный результат...

A.Petrovich
11.01.2017, 20:22
Скорее всего в баке оставался обычный дизель, он его не выездил до минимума и залил арктику, ну и получил закономерный результат...

Это что означает? У меня было залито 30 литров зимнего дизеля - я залил 15 литров арктики наверх. Это что очень плохо или я чего не так понял?

Zalex
11.01.2017, 21:13
A.Petrovich, Это говорит о том, что ты получил смесь с неизвестными характеристиками, в том числе с непонятной температурой фильтруемости. В том числе можешь получить смесь с характеристиками хуже худшего: имеется два компонента температура фильтруемости у одного -18 и у второго -25 , а смесь двух превратилась в парафин при минус -16 - случай редкий, но имевший место быть в прошлую зиму.

Про "арктику" ничего не хочу писать, про это творение моих бывших коллег достаточно написал как только она появилась. В моей машине ее не было, нет и ни когда не будет...

A.Petrovich
11.01.2017, 21:17
Zalex,
Понятненько, я в общем тоже арктику случайно залил, снежинку на колонке не углядел:p

Диггур
11.01.2017, 21:36
Сообщение от СТРОЙБАТ
Раньше на заправках UK стояли рекламные колбы с "арктикой",а потом в один прекрасный момент резко изчезли.И сразу напрашивается вопрос ,почему их убрали?

Ветал77
11.01.2017, 21:40
Про "арктику" ничего не хочу писать, про это творение моих бывших коллег достаточно написал как только она появилась. В моей машине ее не было, нет и ни когда не будет... Честно говоря, пропустил как то! А ссылочку можно? Просто я тоже один раз залил "Арктику", так двигатель стал работать шумно. Сразу на другую заправку по дороге и разбавил обычной зимней. Больше её не покупаю!

Zalex
11.01.2017, 21:55
Диггур,

Не подскажу, такие тайны маркетинга мне не ведомы - в феврале будет 10 лет, как уволился с Мозырского НПЗ и теперь с бывшими коллегами встречаюсь исключительно на профессиональных конференциях, мир наш тесен и все друг друга знают.
Тем более по колбе все равно ничего никто не поймет - секрет ее приготовления был раскрыт до смешного простым способом.

Александр Двина
11.01.2017, 22:04
Много моих знакомых имеют дизеля, и все недавние морозы пережили без происшествий, аккум не в счёт. Заливаемся на Белнефтехиме. Кто то бензин добавлял, кто то просто на арктике. При этом морозики были посильнее чем в Минске и южнее. Чистый бак и новый фильтр, залог вашего здоровья, и вашего коня)).

Zalex
11.01.2017, 22:05
Ветал77,

http://brik.org/showthread.php?t=635&p=960313&viewfull=1#post960313 - 5 лет прошло всего-то, а какой был секрет, с людей подписки брали о не разглашении...

AN
12.01.2017, 10:32
В теме про авто ну со всем не давно, перед морозами ГАВАРЫЛ- Арктика=нанокеросин.
Не читаем, да?
МНПЗ делает её в небольшом количестве (сейчас, почему хез), продается в основном на АЗС Белнефтехим.
Кроме на АЗС, любых, есть как минимум 2 вида ЗИМНЕГО дт, о межсезонке не говорю.
Первый, МНПЗ, предел фильтрации уже то же, там же перед морозами говорил, -20
Второй, РФ, предел фильтрации -26,
Наверное есть еще Нафтановский, но это для тракторов (без ковычек)
На какой кто попал- хез

Ветал77
12.01.2017, 17:59
Ветал77,

http://brik.org/showthread.php?t=635&p=960313&viewfull=1#post960313 - 5 лет прошло всего-то, а какой был секрет, с людей подписки брали о не разглашении...
Спасибки, что ссылку дал! Нечто подобное я и предполагал.

Ветал77
12.01.2017, 18:00
В теме про авто ну со всем не давно, перед морозами ГАВАРЫЛ- Арктика=нанокеросин.
Не читаем, да?

Некоторое время не был на форуме, не читал!