Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перечень платников, классификация по возможностям

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Перечень платников, классификация по возможностям

    Здравствуйте, уважаемые !
    Тему начинаю по причине того, что подрастают внучки, сташую из которых в прошлом году познакомил с рыбалкой -- в пруде мирского замка за полтора часа (после определенной подготовки -- закорм за сутки ведром прикормки) сняли с крючка штук тридцать карасей, которые были отпущены после мероприятия. всего весом около 2-х кг. И вот младшая (< 3 лет!!!!) мне заявляет, что был бы неплохо, если бы я организовал для нее и ее старшей сестры рыбалку. Я так понимаю, что в таком возрасте только маховая удочка. У меня есть две шестиметровки -- 120 и 130 г., более легкой из которых старшая вынимала в прошлом году своих карасиков. Для детей такие удочки тяжеловаты и длинны -- для них нормальными были бы 4-х метровки весом граммов 60-70 (65 -- столько, весят 4 колена моей 120-граммовой с пикерным кончиком).
    ??? Итак, есть ли на территории белоруссии платники, где можно с четырехметровыми махом с обычного земляного берега или платформы за два-три часа гарантированно отловиться несолитерной рыбой от 70 г./шт. общим весом на килограмма полтора-два, которую можно забрать с собой.
    Последний раз редактировалось spider; 06.08.2016, 02:25.

  • #2
    Странный у Вас вопрос. На то она и рыбалка, что "гарантированного" клева быть по сути не может ввиду того, что существует ряд факторов, которые на него влияют. Сегодня вы словите 2-3 кг рыбы, завтра вы словите там пару рыб.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от spider Посмотреть сообщение
      Здравствуйте, уважаемые !
      Тему начинаю по причине того, что подрастают внучки, сташую из которых в прошлом году познакомил с рыбалкой -- в пруде мирского замка за полтора часа (после определенной подготовки -- закорм за сутки ведром прикормки) сняли с крючка штук тридцать карасей, которые были отпущены после мероприятия. всего весом около 2-х кг. И вот младшая (< 3 лет!!!!) мне заявляет, что был бы неплохо, если бы я организовал для нее и ее старшей сестры рыбалку. Я так понимаю, что в таком возрасте только маховая удочка. У меня есть две шестиметровки -- 120 и 130 г., более легкой из которых старшая вынимала в прошлом году своих карасиков. Для детей такие удочки тяжеловаты и длинны -- для них нормальными были бы 4-х метровки весом граммов 60-70 (65 -- столько, весят 4 колена моей 120-граммовой с пикерным кончиком).
      ??? Итак, есть ли на территории белоруссии платники, где можно с четырехметровыми махом с обычного земляного берега или платформы за два-три часа гарантированно отловиться несолитерной рыбой от 70 г./шт. общим весом на килограмма полтора-два, которую можно забрать с собой.
      Рыбхоз Красная зорька Житковичскиий район. Сколько раз уже ездил при любом раскладе (погода, наживка, прикорм и т.д) клёв всегда отменный. Последний раз был месяц назад (тоже специально поехал приобщить сына) за четыре часа активного лова было около 16 кг карпа. Единственное НО....это рыбхоз со всеми вытекающими. Вход 8руб. за рыбу которую забираешь оплачивает отдельно 4руб за кило. В пятницу субботу и воскресенье работают с 6-00 в понедельник выходной в остальные дни начало работы с 8-00.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от spider Посмотреть сообщение
        Здравствуйте, уважаемые !
        Тему начинаю по причине того, что подрастают внучки, сташую из которых в прошлом году познакомил с рыбалкой -- в пруде мирского замка за полтора часа (после определенной подготовки -- закорм за сутки ведром прикормки) сняли с крючка штук тридцать карасей, которые были отпущены после мероприятия. всего весом около 2-х кг. И вот младшая (< 3 лет!!!!) мне заявляет, что был бы неплохо, если бы я организовал для нее и ее старшей сестры рыбалку. Я так понимаю, что в таком возрасте только маховая удочка. У меня есть две шестиметровки -- 120 и 130 г., более легкой из которых старшая вынимала в прошлом году своих карасиков. Для детей такие удочки тяжеловаты и длинны -- для них нормальными были бы 4-х метровки весом граммов 60-70 (65 -- столько, весят 4 колена моей 120-граммовой с пикерным кончиком).
        ??? Итак, есть ли на территории белоруссии платники, где можно с четырехметровыми махом с обычного земляного берега или платформы за два-три часа гарантированно отловиться несолитерной рыбой от 70 г./шт. общим весом на килограмма полтора-два, которую можно забрать с собой.


        Есть такой платник. Но хорошее место Вам никто не сдаст. У нас тоже есть такой на примете. Но если мы его озвучим, дорогу туда можно будет забыть :)

        Рекомендую посетить, к примеру, Осиповичсвое водохранилище (лучше в будние дни, что бы можно было занять мостик). У меня там именно такой клев - мелочь как из пулемета, иногда проскакивает карась, лещ, линь и даже карп.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от ron-msk Посмотреть сообщение
          Есть такой платник. Но хорошее место Вам никто не сдаст. У нас тоже есть такой на примете. Но если мы его озвучим, дорогу туда можно будет забыть :)

          Рекомендую посетить, к примеру, Осиповичсвое водохранилище (лучше в будние дни, что бы можно было занять мостик). У меня там именно такой клев - мелочь как из пулемета, иногда проскакивает карась, лещ, линь и даже карп.
          даже больше скажу если вы называете мелоч по 300-400 грам то..... а на щет карася там наверно стандартный по 150-200 грам. был с 6 на 7 оч понравилось

          Комментарий


          • #6
            Г-да рыболовы - подскажите платники в Минской области по хищнику, чтобы не стыдно было на пару дней поставщиков свозить.
            Можно в личку.

            Комментарий


            • #7
              Если отдых и + рыбалка я бы порекомендовал Гайдуковку. Сам туда периодически езжу. Можно снять домик с бельем. И щуки хватает на карьерах.Ну а клев это уже отдельная пестня. )))

              Комментарий


              • #8
                Можно и попроще. Сибиряки вроде адаптированные к спартанским условиям, да и у меня хватает снаряги для комфортного кемпинго-препровождения.
                Но хотелось бы без грибов в плане рыбы.

                Комментарий

                Просматривают:

                Свернуть

                Обработка...
                X