Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Цифровой глубомер

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Цифровой глубомер

    Прижала нужда, хочу купить, зимний эхолот продал, неудобно носить, а мерять глубину кормушкой надоело зимой.
    Вопрос к тем кто пользовался. или пользуется таким ну типа Polar Vision, как точность, как вообще впечатления, может куплю очередную игрушку для своего кота.
    Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

  • #2
    Странно, неужели я в Минске буду первый, ладно проверю, отпишусь.
    Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

    Комментарий


    • #3
      Марат,
      еще до того, как я приобрел эхо, купил себе как-то в Германии механический глубомер от Sheakspeare.
      Компактная маленькая вещица - крепится как прищепка на любое удилище (я ставил на спин). Леска пропускается в паз, прижимается роликом. При спуске джиг-головки или какого другого груза (например, кормуха с зимнего удильника), отматывается показание глубины (как на велосипедном счетчике).
      Если интересно - привезу на фест посмотреть.
      Спасибо, если кто меня читает.
      Спасибо, если кто потом ответит.
      Товарищ, помни - рыба подрастает,
      покуда ты общаешься в И-нете!
      :roll:

      Комментарий


      • #4
        Марат,

        есть в московском АДРЕНАЛИНе прикольная штука: JJ-CONNECT Fisherman 120 и 140
        (http://www.adrenalin.ru/index.php?CID=137)
        Написано, что работают через лед.
        Ты не это случаем имел в виду ?

        Комментарий


        • #5
          Кирюха
          чё то нет по ним инфы нифига. Я только понял что через лед они работают как и эхолот, если воды налить или лунку не до конца засверлить и приложить вплотную к мокрому льду. А так чтоб идти с игрушкой в руке, а он постоянно глубину тебе показывал текущую-ниц не бэнде.

          Комментарий


          • #6
            Вован,Минск-city,

            да, инфы толком нет, но написано же:
            "Благодаря новейшим технологическим решениям эхолот JJ-CONNECT Fisherman 120 не обязательно опускать в воду, его луч проходит даже через корпус лодки или через лед!" (http://www.adrenalin.ru/index.php?GID=1268)
            А мо и триндят...

            Комментарий


            • #7
              Вован,Минск-city,

              Нашел инфу про похожий прибор Polar Vision на Badger: http://www.badger.ru/reviews/news/274.php

              Все верно. Вот, что они пишут:
              Можно и не бурить лунку, но для лучшего контакта со льдом потребуется хорошенько выровнять поверхность льдины, потому что через воздушные зазоры ультразвуковой импульс от излучателя в толщу льда не пройдет.

              И еще:
              Как и любой эхолот, он не «видит» сквозь воздух, а потому не сможет обнаружить дно сквозь особо пористый лед. А при метровой толщине льда возможны ложные срабатывания сигнализации обнаружения рыбы.

              Ты прав, друг Гораций. :D

              Комментарий


              • #8
                Кирюха
                добавлю, что эхолот у меня видит через днище лодки ПВХ, но при этом если в лодку пустить чуить воды-показания эхолота четче. Или если б жестко посадить датчик на "бокситку". так что замалчивают они настоящую инфу.

                Комментарий


                • #9
                  Марат

                  Один мой знакомый (когда-то он торговал на рыб. рядах Ждаников) года 3-4 назад показывал мне некий дивайс российского производства. По виду - как ДУ от телика , но с экранчиком, где цифирьки показывали глубину. Работал он от кроны. Вес- тьфу, кинул во внутренний карман и носи. Глубину определяли кладя его поперек лунки. Если лед монолит то просто на лед. Ежели показания менялись - то под лункой ходит рыба.
                  По его утверждению особенно хорош в лодке - просто кладешь его на дно, ежели надувное - то под баллон. Цену он просил порядка 60 уев.
                  Когда дети определялись с новогодним для меня подарком, то я его заказал, но они промахнулись и купили у Е.К. эхолот. Так что поюзать этот дивайс не пришлось.

                  Комментарий


                  • #10
                    Марат
                    посмотри мыло. Я выслал тебе информацию по глубиномеру.
                    "...в числе человеческих пороков одним из самых главных является трусость." - Иешуа - М.Булгаков

                    Комментарий


                    • #11
                      Закидон, очень интересно, я хотел такой сам делать, работы мизер, но корпус проблема, я считаю, что такой вариант самый точный, дело в том, что все фонарики(это то о чём я спрашивал) надо держать в лунке строго перпендикулярно дну, и самое главное, неподвижно, время измерения 6-10 сек, иначе точности никакой, а иногда приходится искать двадцатисантиметровую бровку на десятиметровой глубине, и точность нужна стопроцентная.
                      Все эти приборы(фонарики) работают как и эхолоты, посылают и принимают ультрозвук, а значит через воздух ни-ни, со льда, только если на льду вода и лёд монолит. На прошлой выставке на ИВЦ были такие по сотке, надо было брать хоть для проверки.
                      Росийский, это скорее всего Сомик, но по нему только хорошие отзывы, а инфы никакой, и я его в глаза не видел.
                      MAX, спасибо, но, дороговато, в Минске дешевле.
                      Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

                      Комментарий


                      • #12
                        Брал с собой тот голубой,что ты крутил в руках.Через лёд-0.Надо сверлить.Но ,в принципе удобно,даже показывает есть рыба или нет.Но заменить эхолот не сможет.
                        т.375 296 610221

                        Комментарий


                        • #13
                          Е.К., только точно мерять глубину, с этой задачей он справляется?
                          Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

                          Комментарий


                          • #14
                            Меряет,но лунку надо хорошо очистить.Надо брать глубокую финскую шумовку ,чтобы время не терять.
                            т.375 296 610221

                            Комментарий


                            • #15
                              Ну привезли мне эту хрень(спасибо Туристу), наудивление оказалась легче чем думал, ещё не испытывал, со временем туго, как проверю, отпишусь.
                              Прочитаная инструкция по поводу использования этого прибора для измерения глубины через лёд и через днище лодки, наводит на мысль, что меня разводят, но буду надеятся на лучшее, тем более, что такие варианты измерения мне ни к чему.
                              Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X