Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поймал - отпусти

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поймал - отпусти

    В этой теме выкладываются фото и видео пойманной и сразу же отпущенной рыбы.
    Тема очень актуальна т.к-
    Рыбные запасы Беларуси постоянно сокращаются.
    Методы ловли и приманки становятся все более совершенны и большинство рыб просто не могут пропустить их.
    Трофейная рыба становится редкостью т.к просто не успевает дорасти до внушительных размеров.
    Последний раз редактировалось leader; 30.08.2016, 21:38.

  • #2
    Сообщение от leader Посмотреть сообщение
    В этой теме выкладываются фото и видео пойманной и сразу же отпущенной рыбы.
    И что это даст? Всеобщее одобрение кучи фотографий, на которых окуньки и щурята машут хвостиками на прощание? Можно и без фотосессий просто снять рыбу с крючка и бросить в воду.

    Комментарий


    • #3
      Делай добро , дабы делать добро , НО не ради того , чтоб приобрести похвалу или благодарность .
      Последний раз редактировалось ХЛОПЕЦ; 29.08.2016, 06:31.

      Комментарий


      • #4
        Да я и так ее отпускаю. Не всю, а ту, которая мне не нужна - которая по некоторым критериям не устраивает. Но держать одной рукой рыбу за хвост, а второй пытаться сделать кадр (с хорошей резкостью) - это не по мне. Тем более, вывалить это в теме. Но это мое мнение...

        Комментарий


        • #5
          Нормальная тема, респект! А то для некоторых отпустить рыбу, просто трагедия. Больше отпустим, больше поймаем.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Basilio Посмотреть сообщение
            Да я и так ее отпускаю. Не всю, а ту, которая мне не нужна - которая по некоторым критериям не устраивает. Но держать одной рукой рыбу за хвост, а второй пытаться сделать кадр (с хорошей резкостью) - это не по мне. Тем более, вывалить это в теме. Но это мое мнение...
            Ничего зазорного в этом нет, причем тут хвастовтсво , а может этот кадр заставит задуматься другого (других), и сделать первый шажочек... Считаю данную тему на БРИКе обсалютно уместной и нужной , особенно для начинающих (юных) рыболовов , да и "старперы" (как подсказывает собственный опыт) имеют склонность менять отношение к выловленной рыбе:) Я иногда фоткаю рыбу в момент отпускания , но не для того что-бы похвастаться на Форуме , просто показываю своим знакомым , которые к БРИКу не имеют никокого отношения , с надеждой, что и они тихим сапом направят свою поступь ,в данном направлении...
            Последний раз редактировалось sawka; 30.08.2016, 14:39.
            Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от ХЛОПЕЦ Посмотреть сообщение
              Делай добро , дабы делать добро , НО не ради того , чтоб приобрести похвалу или благодарность .
              позвоьте не согласится. когда нет мотивации что-то делать, тогда никто и не будет делать это "что-то"
              а вот когда можно, допустим, получить условный лайк, и если человека этот лайк мотивирует - это ли не повод делать "что-то"? ведь в итоге дел будет сделано больше.

              так что если человек хочет "похвастаться" отпущенной рыбой, то почему-бы не поставить лайк, либо сказать "спасибо"? ведть тогда у человека будет мотивация продолжать отпускать рыбу.
              в итоге, с моей точки зрения, все в плюсе: и человек, отпустивший рыбу, и рыба, отпущенная человеком.

              ну кроме вас. но разве вы в минусе от этого? если не сожно, то аргуметируйте вашу точку зрения.

              Комментарий


              • #8
                Всегда рыбу ловили что-бы её есть, не понимаю какой смысл её ловить что-бы потом отпустить, если только мелкую ,то да пусть подрастает .
                Всегда идущий

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от iskatel Посмотреть сообщение
                  Всегда рыбу ловили что-бы её есть, не понимаю какой смысл её ловить что-бы потом отпустить, если только мелкую ,то да пусть подрастает .
                  Так возьми сколько тебе нужно для того чтобы не быть голодным, а остальное отпусти. Противно наблюдать за некоторыми клоунами, которые два дня забивают куканы рыбой, а потом выбрасывают протухшую рыбу в кусты. Сам лично таких встретил на Припяти в Житковичском районе в прошлом году. Было желание накормить их по самые гланды, да руки марать не захотелось. Думаю жизнь их и так уже наказала недалеким умом.
                  PS:Ничего личного, просто наблюдение.
                  Последний раз редактировалось SergeyP; 30.08.2016, 18:56.

                  Комментарий


                  • #10
                    Так это хапуги а не рыболовы две большие разницы .
                    Всегда идущий

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от iskatel Посмотреть сообщение
                      Так это хапуги а не рыболовы две большие разницы .
                      В принципе с тобой согласен. Я бы наверное все таки сказал моральные уроды.

                      - - - Добавлено - - -

                      Я и сам рыбу беру, но по минимуму, стараясь наносить поменьше ущерба природе

                      Комментарий


                      • #12
                        Есть установленная норма а на счёт уроды они или нет тут одно понятие больные люди, нравственно деградирует мир вот и плоды .
                        Всегда идущий

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от iskatel Посмотреть сообщение
                          Есть установленная норма а на счёт уроды они или нет тут одно понятие больные люди, нравственно деградирует мир вот и плоды .
                          Как есть, так есть...

                          Комментарий


                          • #14
                            Вот первое видео!

                            https://youtu.be/4uGWTvo3foQ

                            - - - Добавлено - - -

                            И еще одно)

                            https://youtu.be/bmJjU-HS7Mw

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от sawka Посмотреть сообщение
                              Ничего зазорного в этом нет, причем тут хвастовтсво....... Я иногда фоткаю рыбу в момент отпускания , но не для того что-бы похвастаться на Форуме
                              Ну, о хвастовстве я не только не говорил, но даже и не думал. И о зазорности тоже.
                              А отпускаемую (мной) рыбу я несколько раз фотографировал. Давно. Теперь этого не делаю только потому, что это неудобно физически. Не далее, как вчера я отпустил с дюжину голавликов и нескольких окуней. Первых - потому, что они - голавли, вторых - из-за того, что ненавижу их чистить (хотя есть люблю). Не хвастаюсь, а просто объясняю: чтобы "щелкнуть" хоть одного, мне надо было пройти по берегу метров 150 - туда, где к воде подойти можно. И уж там делать памятные кадры. Но это была бы уже не рыбалка, а сплошная беготня по берегу. Поэтому просто бросал их в воду там, где и ловил.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X