Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подлёдный фидер

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Подлёдный фидер

    Хотелось бы добавить новую тему.Последние года 2 набирающую обороты у лещатников.
    Кто пробовал ловить со льда?
    Удилища,кормушки и т.д., которые используются.

  • #2
    Хорошая тема . Так уж случилось что и удочка подходящая и катушка у меня есть. Удочку со сменными вершинками когда то получил в качестве приза , для блесны эти вершинки мягковаты будут, а для фидера думаю подойдут. И катушка у меня есть как у Нормунда. :) ( Он кстати и продвигал на Салмо специальный мультик с большой открытой шпулей ) . Я его пока для блесны на больших глубинах использовал , на Нарочи и т.п. , катушечка для этих целей - огонь, но основная специализация её по задумке была именно для зимнего фидера.
    Пока не уверен будет ли эффективен этот фидер на стоячей воде , вроде ВВ , иногда приходится идти на такие ухищрения , чтобы добиться пятимиллиметрового подьёма поплавка , ну а где рыба пошустрее , на течении - должно точно работать. Как нибудь может представится случай , буду пробовать.

    Комментарий


    • #3
      Немножко не корректны между собой название темы и само понятие фидерной ловли. Есть понятие ловли на фидер в зимний период со всеми вытекающими правилами, тонкостями и нюансами. а есть понятие подлёдный фидер.
      И если первый вариант я не практикую, то по поводу второго обязательно поговорим.
      Если ты об этом, конечно:

      - - - Добавлено - - -



      - - - Добавлено - - -



      - - - Добавлено - - -

      Решил открыть для новый способ ловли рыбы со льда. Наслушавшись друга, который ловит так уже второй год и который просто без ума от этого, насмотревшись видео, решил и сам попробовать что же это такое. А тут как раз в прошлую среду открывался новый магазин Салмо. Приезжал сам Грабовскис. Спасибо Нормунду, что продал мне подлёдный фидер и катушку со скидкой. Друг мой попросил его. Вот и думаю этой зимой опробовать. Осталось только кормушки для него купить. А может даже и сам сделаю.
      Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной.
      Каких бы ты ни делал поворотов - найдутся недовольные тобой.

      Комментарий


      • #4
        О! вот точтакая катушка как на видосах , как я на Салмо у нас в Минске брал !

        Комментарий


        • #5
          Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной.
          Каких бы ты ни делал поворотов - найдутся недовольные тобой.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
            Пока не уверен будет ли эффективен этот фидер на стоячей воде , вроде ВВ , иногда приходится идти на такие ухищрения , чтобы добиться пятимиллиметрового подьёма поплавка , ну а где рыба пошустрее , на течении - должно точно работать. Как нибудь может представится случай , буду пробовать.
            Очень хорошо видны поклёвки. Точно такие же как и летом на фидер. Друг прошлой зимой на Минском море пёр лещика. Довёл уже до лунки, не успел схватить багорик, сошла рыбка. А лишь потому, что чуть пережал фрикцион. Кстати, фрикцион должен быть отрегулирован очень тонко, потому как хлыстик совсем уж тоненький, но гибкий.
            Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной.
            Каких бы ты ни делал поворотов - найдутся недовольные тобой.

            Комментарий


            • #7
              Точно,точно-подледный фидер!!!
              Попросим модераторов немного подправить название темы)))спасибо
              Думаю к этому сезону сделать самопальный фидерок, а чего думаю будет интересно!!!

              Комментарий


              • #8
                Из соображений цены на данную снасть и денежного напряга на данный момент тоже подумываю сделать себе. Друг сказал, что у него где-то валяется без дела очень давно старая удочка для блеснения. Нужна только ручка от неё и купить отдельно хлыстик потоньше.
                Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной.
                Каких бы ты ни делал поворотов - найдутся недовольные тобой.

                Комментарий


                • #9
                  Это да, можно вообще бюджетный вариант из пробки,но выпить много надо)))

                  Комментарий


                  • #10
                    Тогда надо либо чаще гостей принимать либо чаще на рыбалку выезжать. ;)
                    Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной.
                    Каких бы ты ни делал поворотов - найдутся недовольные тобой.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Капец!!! Посмотреть сообщение
                      Точно,точно-подледный фидер!!!
                      Попросим модераторов немного подправить название темы)))спасибо
                      нужно подправить бо такая тема уже есть..................на стоячей воде смысла в такой снасти 0
                      люблю большую рыбку VEL6492984

                      Комментарий


                      • #12
                        Вот ещё фото друга. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	14650756_1278646078822158_4775214219466815003_n.jpg
Просмотров:	1
Размер:	80.6 Кб
ID:	3831472

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
                        нужно подправить бо такая тема уже есть
                        Где? Честно?
                        Сообщение от arkadz
                        на стоячей воде смысла в такой снасти 0
                        Чтобы так уверенно и авторитетно заявлять, надо этой снастью ловить. arkadz, ловил?
                        Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной.
                        Каких бы ты ни делал поворотов - найдутся недовольные тобой.

                        Комментарий


                        • #13
                          где может быть тема о фидере........ в ветке о фидерной ловле.............там же и ответ по поводу ловил не ловил.
                          люблю большую рыбку VEL6492984

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Владеющий миром Посмотреть сообщение
                            Вот ещё фото друга
                            В личку прислал? :) https://www.instagram.com/p/BLwn6RKB09s/ От автора фото:
                            " Друзья мои!!!! Это моя фотка!!!Снасть супееер!!!Всю зиму прошлую отловил.Поклёвки все чётко видны. На глубине 7 метров микроёрш клюёт фидер в лунку.Юрка!!!Спасибо тебе большое за поддержку в этой теме.Будем продолжать."
                            Последний раз редактировалось ZENYA; 26.10.2016, 22:31.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                              В личку прислал? :) https://www.instagram.com/p/BLwn6RKB09s/ От автора фото:
                              " Друзья мои!!!! Это моя фотка!!!Снасть супееер!!!Всю зиму прошлую отловил.Поклёвки все чётко видны. На глубине 7 метров микроёрш клюёт фидер в лунку.Юрка!!!Спасибо тебе большое за поддержку в этой теме.Будем продолжать."
                              Неа, не в личку, в вайбер скидывал. В прошлую среду с ним встречался. Он и Юре эту фотку ссбрасывал. Заказал у Юры кормушек для этой цацки. Во маньяк!":) На ММ прошлой зимой ловил. Говорит, что хлипковатые подставочки, на ветру могут болтаться. А вот в палатке будет зашибок.
                              Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной.
                              Каких бы ты ни делал поворотов - найдутся недовольные тобой.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X