PDA

Просмотр полной версии : Подводная видеокамера

Kingfish
01.12.2016, 17:01
Может кто пользовался таким глубиномером/эхолотом ? http://turbotwister.ru/fish/fishfinders/marcum_lx_i_sonar.html
Заявлено,что лунку сверлить не надо, просто приложить ко льду и увидишь глубину, и таким образом найдешь горку, свал и т.д. ,если конечно летом с нормальным эхолотом это всё не отметил...
Также интересует, может быть кто-нибудь аналоги видел такого глубиномера?

Я пользовался таким, штука хорошая и дорогая (мерял футами, не метрический). Бьёт только через чистый лед (на Нарочи до 30 см работал) брал с собой в бутылочку незамерзайки особенно в мороз, расчищал ногой снег до льда, делал "лужицу незамерзайкой" :D ставил на него этот гаджет и "читал глубину", если лёд неоднородный - то не работает, имей ввиду :(. Был у меня и фишфиндер типа "практика". Но весь этот скарб продал - теперь только с камерой зимой дружу, а глубину померять можно и обычным отцепом для блёсенок с "бусинками" - чем и пользуюсь по сей день. Куча гаджетов глубиномер + зимний эхолот не всегда гарантирует нахождение "золотой лунки", камера с этим справляется в разы лучше, остаётся только уговорить рыбу клюнуть :D. Так что лишнюю лунку теперь не влом просверлить - за одно и блесной проверить :cool:.

Sdemin
01.12.2016, 17:07
Kingfish, камера- это хорошо, я согласен. Но не везде прозрачность позволит.
Этот фонарик я хотел использовать на незнакомых водоемах, для быстрого понимания рельефа.
Приложил ко льду(как толщинометр к кузову) через каждые 1.5метра и побежал искать,свал, горки и тд.
Но если он не берет толстый лед , и если в этом именно приборе стоит такой же датчик как в обычном эхолоте,то конечно смысла нету

Kingfish
01.12.2016, 17:24
Kingfish, камера- это хорошо, я согласен. Но не везде прозрачность позволит.
Этот фонарик я хотел использовать на незнакомых водоемах, для быстрого понимания рельефа.
Приложил ко льду(как толщинометр к кузову) через каждые 1.5метра и побежал искать,свал, горки и тд.
Но если он не берет толстый лед , и если в этом именно приборе стоит такой же датчик как в обычном эхолоте,то конечно смысла нету

Именно так и делал, для этого и использовал, но когда понимаешь что весь короткий зимний день "пробегаешь и ползаешь раком в поисках рельефа - ни разу не закинув удочку", то быстро это занятие надоедает, тут уж бери "циркуль" и рисуй рельеф. Камера тоже отвлекает от рыбалки, но и позволяет понять реальный рельеф, т.е. ракушечник, корчи, и прочие прелести дна, которые ну разве передаст летний эхолот и то только одним пятном. Вот смотри озеро Струсто и "стркутура дна" (https://www.youtube.com/watch?v=Cj1RBobN_ao) - каким зимним эхолотом это можно увидеть? И если ты рыбачишь зимой не на мирную рыбу а ищешь хышника, то этот дорогой прибор тебя только приблизит к пониманию куда свал и прочие горки, потом всё равно нужно браться за бур. Так что тут имеет смысл иметь "сапоги скороходы со встроенной в подошву этой тиукалкой" :D и 3D проекцию в очки "что там внизу", ( во пля напридумывал - ща китайцы сделают :D) тогда и карту свою зимой бегая по льду "отрисуешь" на незнакомом водоёме :D. Надеюсь разжевал этот гаджет, если нужен бери - в хозяйстве пригодится, пока не поймёшь что всё это с собой таскать на лёд нужно. У нас теперь в компании когда ездим, у меня камера, у моего товарища эта штука, у третьего дорогой и острый бур :D - осталось только уговорить рыбу ;) - тут уже работа четвёртому ;), бо на всё времени не хватит.

По поводу прозрачности - видит - не поверишь и даже в темноте ИК подсветка, вот к примеру Припятский старик возле Повчина (https://www.youtube.com/watch?v=c3p5eGXxZ24) я бы не сказал что там идеальная вода как тут например на Нарочанском свале с 8 до 13м (https://www.youtube.com/watch?v=G9kLepkFwGY) , конечно в чистой воде кайф - даже увлекаешься процессом съёмки и забываешь про рыбалку, но кому что нужно, кто "кино снимает - кто "мешки рыбой" набивает ;)"

Зимний эхолот, я бы отнёс к таким гаджетам - как электронные глубиномеры, летом в движении эхолот - да полезен, зимой - штука считаю что посредственная и чуток сомнительная.

александр3
01.12.2016, 18:19
Kingfish, какую камеру используешь, можно ссылку на её?

Kingfish
01.12.2016, 20:36
Kingfish, какую камеру используешь, можно ссылку на её?

LQ-3505D

Sdemin
02.12.2016, 12:12
Kingfish, конечно настолько красиво всё на видео,что я боюсь блесну брать с собой уже не буду. а возьму стульчик, поставлю палатку и буду смотреть на ёршиков и окуньков)))
По теме- соглашусь что камера лучше чем эхолот в зимней рыбалке, если ты знаешь уже рельеф этого водоема

AVRORA
02.12.2016, 20:54
Камера подводная - вещь хорошая - если она хорошая. Эхолот зимой тоже пригодится.
А можно ли скрестить камеру, эхолот и картплоттер? Конечно можно...
533880

- - - Добавлено - - -

Экран можно поделить до четырех окон. Датчик эхолота лучше использовать зимний, он через лед берет как и прочие но компактный и провод короткий. Карты конечно самопальные - они самые лучшие и точные. Точки уловистые (летние и зимние) в картплоттере забиты. Камера для визуального подтверждения цели и просто полюбоваться подводным миром. АКБ 7 а/ч хватает с запасом.

Валын
03.12.2016, 00:04
Камера подводная - вещь хорошая - если она хорошая. Эхолот зимой тоже пригодится.

Можно чутка подробнее. Как там задействована камера, как отдельный датчик? Покупалась отдельно или уже идет в комплекте? Программно в эхолоте уже заложена возможность подключения камеры или перепрошивка? Возможность записи видео?
Я чего спрашиваю, просто собрал тут две подводных видеокамеры. Испытания проводил только в темной комнате, пока не пишет, но регистратор есть, нужно только разобрать и перепаять. После НГ думаю провести полевые испытания))))

Kingfish
03.12.2016, 00:56
533880

- - - Добавлено - - -

Экран можно поделить до четырех окон. Датчик эхолота лучше использовать зимний, он через лед берет как и прочие но компактный и провод короткий. Карты конечно самопальные - они самые лучшие и точные. Точки уловистые (летние и зимние) в картплоттере забиты. Камера для визуального подтверждения цели и просто полюбоваться подводным миром. АКБ 7 а/ч хватает с запасом.

Ну плохими не пользуемся ;)
Скрестить то можно, но боюсь что этот "гибрид" в карман не поместиться :)
санки для перевозки гибрида как раз само-то за "окунями ездить" :)

AVRORA
05.12.2016, 08:47
Можно чутка подробнее. Как там задействована камера, как отдельный датчик? Покупалась отдельно или уже идет в комплекте? Программно в эхолоте уже заложена возможность подключения камеры или перепрошивка? Возможность записи видео?
Я чего спрашиваю, просто собрал тут две подводных видеокамеры. Испытания проводил только в темной комнате, пока не пишет, но регистратор есть, нужно только разобрать и перепаять. После НГ думаю провести полевые испытания))))

Все предусмотрено производителем. Подключение через разъем тюльпан. Эхолот висит на шее, руки свободны. Не ну одна занята - в ней держу камеру за толстый бронированный провод. С лодки провод позволяет таскать камеру за собой, она идет ровно у дна. Если эхолот не нужен видео с камеры смотрю на телефоне, туда же и записывать можно.

- - - Добавлено - - -

Ну плохими не пользуемся ;)
Скрестить то можно, но боюсь что этот "гибрид" в карман не поместиться :)
санки для перевозки гибрида как раз само-то за "окунями ездить" :)

Такая камера как ты продаешь была, вернее есть. Улыбнулась на второй день зимней рыбалки, картинка пропала. В ремонт пока не отдал. Самое стремное в маленьких камерах - это провод. Он хоть и бронированный но тонкий и требует очень аккуратного обращения. И все равно долго не служит. Рвутся тонкие провода внутри бронированной оболочки.

Kingfish
05.12.2016, 18:54
Такая камера как ты продаешь была, вернее есть. Улыбнулась на второй день зимней рыбалки, картинка пропала. В ремонт пока не отдал. Самое стремное в маленьких камерах - это провод. Он хоть и бронированный но тонкий и требует очень аккуратного обращения. И все равно долго не служит. Рвутся тонкие провода внутри бронированной оболочки.

Не повезло :( - бывает, скупой ....... далее по тексту .....

вот смотри (http://www.aquavu.com/Products/Aqua-Vu-New-Underwater-Cameras/AVMicroPlusDVR_DT) она же в чутка измененном корпусе - я про свою.

Провода бывают разные и камеры тоже кстати ;), но с виду вроде одинаковые :cool:. Когда я купил первую камеру, была проблема и с кабелем - сам виноват "сломал провод" - первый блин комом. Так что не провод самое страшное, а его сомнительное качество увы, и "оболочки" бывают разные в китае.
Что касается модели Camera LQ-3505D/ 3525D- там сечение и длина провода и кстати японские (со слов производителя и на ощупь ;)) разные и длины 15м - сечение 1.0 мм, 25м - сечение 1.2 мм соответственно , а некоторые китайцы пытаясь подделывать самого себя делают эти провода из чего попадя увы - даже "из ниток" не вникая , и заваливают ими разные "алиэкспрессы" :cool:.

Что касается тонких проводов. В процессе эксплуатации тонкие провода боятся перегиба "под 90 гр" внахлёст, и если не допускать такого - то служат долго - вторая моя на третий сезон пошла уже. Так что камера - camere рознь :cool:!

А вот толстые провода на морозе дубеют не по детски - распрямить эту "лапшу" головняк ещё тот, я уже молчу про габариты "чумаданные".

Сорри что не по теме. (нет темы "подводная камера для рыбалки") где можно было бы "разжёвывать" как эксплуатировать подобные девайсы.

Валын
06.12.2016, 09:25
А вот толстые провода на морозе дубеют не по детски - распрямить эту "лапшу" головняк ещё тот, я уже молчу про габариты "чумаданные".

Сорри что не по теме. (нет темы "подводная камера для рыбалки") где можно было бы "разжёвывать" как эксплуатировать подобные девайсы.
Я как раз такую и собираю, провод думаю 6мм, морозостойкий, до -25 думаю не должен сильно дубеть, главное из чего сделано покрытие кабеля (зато и вес можно по больше без боязни порвать и крутить удобнее). моник 7 дюймов, пока в чумадан собирать не буду, так переносной вариант с литиевым акб. Но камеры две, может и чумадан соберу для интересу, как второй вариант с более мощным акб

AVRORA
06.12.2016, 09:43
Я так и сказал - тонкий кабель требует очень бережного отношения. Стоит отвлечься на секунду или согнуть его на один градус больше - и все, кирдык. Твой кабель конеееечно лучший и выдержит двааа раза.
На моем MarCum кабель прочный и мягкий в любой мороз. Такой же кабель (чуть тоньше) на зимнем датчике Lowrance-прочный, мягкий и помещается в ладошке.

- - - Добавлено - - -

Не повезло :( - бывает, скупой ....... далее по тексту .....

Как видно из подписи - я люблю хорошие вещи. Однако это не означает, что я буду платить в три дорого барыгам за китайские поделки;)

bitt-boy
06.12.2016, 10:00
пока в чумадан собирать не буду, так переносной вариант с литиевым акб.
Литий на морозе очень быстро теряет емкость (вспомни мобильник). Лучше NiMH батарею собрать. Тот же Sanyo (Panasonic) Eneloop до -20 град. заявлен.

александр3
06.12.2016, 10:52
Camera LQ-3505D

MarCum
Почитал про них в сетях и к решению приобретения таких или им похожим пока не пришел....цена скажем не совсем гуманна и нужна она скорее для незнакомых водоемов. На тех водоемах где знаешь всё до малейших подробностей, камера нужна лишь для того, чтобы посмотреть в бесстыдные глаза рыбе которая игнорирует все приманки:). Никак не задеваю счастливых обладателей таких девайсов, сугубо моё ИМХО. Для рек также сомнения гложут по её дальней видимости в мутной воде.

AVRORA
06.12.2016, 14:55
Почитал про них в сетях и к решению приобретения таких или им похожим пока не пришел....цена скажем не совсем гуманна и нужна она скорее для незнакомых водоемов. На тех водоемах где знаешь всё до малейших подробностей, камера нужна лишь для того, чтобы посмотреть в бесстыдные глаза рыбе которая игнорирует все приманки:). Никак не задеваю счастливых обладателей таких девайсов, сугубо моё ИМХО. Для рек также сомнения гложут по её дальней видимости в мутной воде.

Да, цена космическая. В реках использую, помогает. В бесстыжие глаза смотрел даже и жереху.

- - - Добавлено - - -

Я как раз такую и собираю, провод думаю 6мм, морозостойкий, до -25 думаю не должен сильно дубеть, главное из чего сделано покрытие кабеля (зато и вес можно по больше без боязни порвать и крутить удобнее). моник 7 дюймов, пока в чумадан собирать не буду, так переносной вариант с литиевым акб. Но камеры две, может и чумадан соберу для интересу, как второй вариант с более мощным акб

Провод для сценических микрофонов подойдет. Батарея литиевая у монитора, в тепле. У меня 7а/ч литий с эхолотом в одной сумке греются. Размер и вес маленькие.

александр3
06.12.2016, 15:12
В реках использую,
есть что посмотреть в записи?

AVRORA
06.12.2016, 16:04
есть что посмотреть в записи?

Редко записываю, но есть.
Днепр, февраль 2016г., идем под мотором Motorguide Xi5 GPS. Картинку смотрим на экране эхолота, запись по Wi-Fi на телефон. Камера прощает даже удары о камни, тащу ее за кабель. С маленькой китаянкой такое не возможно.
Лещь на 6 мин. 40 сек., хищник не клюет, его нет, да и не упирались, отдыхали.

https://www.dropbox.com/home?preview=2016-02-13+%D0%94%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80-%D0%BB%D0%B5%D1%89%D1%8C.avi

Kingfish
06.12.2016, 18:31
С маленькой китаянкой такое не возможно.

да ладно :D, да шо Вы говорите :cool:

Лишь Ваши гаджеты способны творить чудеса на рыбалке ;)

вот ещё из коллекции :D
https://youtu.be/OSp_-yAedI4

https://www.youtube.com/watch?v=PncGnR8BtS4

немножко навионикса появилось (https://webapp.navionics.com/#boating@11&key=%7Bci%7DHw%7CzeD)

александр3
06.12.2016, 19:09
AVRORA, дропбокс обойти можно? всем хочется посмотреть видео не регистрируясь там...

AVRORA
06.12.2016, 21:01
AVRORA, дропбокс обойти можно? всем хочется посмотреть видео не регистрируясь там...

Каким способом прикрепить видео?

bitt-boy
06.12.2016, 21:05
Батарея литиевая у монитора, в тепле. У меня 7а/ч литий с эхолотом в одной сумке греются. Размер и вес маленькие.

Я вот что-то не догоняю. Откуда тепло в сумке? Или эхолот при работе греется?

- - - Добавлено - - -

Каким способом прикрепить видео?

Как обычно. Залить на Youtube и дать ссылку здесь.

AVRORA
06.12.2016, 21:15
Ни каких чудес и дело не в твоих или чужих. Маленькая камера, благодаря своим размерам, приобретает много недостатков.
- не адекватная цена
- тонкий, чувствительный к нагрузкам кабель
- не возможность использовать на течении
- в стоячей воде только в относительное безветрие

У меня обе камеры есть. Маленькую можно использовать только зимой в стоячей воде. Большая камера отгружена, имеет плавники, съемный хвост и поэтому универсальна.

- - - Добавлено - - -

Я вот что-то не догоняю. Откуда тепло в сумке? Или эхолот при работе греется?

- - - Добавлено - - -

Как обычно. Залить на Youtube и дать ссылку здесь.

Ну да, эхолот теплый, подсветка греет...процессор... память 8 гиг, оперативка 512+128 метров...кампьютэр блин на линуксе
На Youtube ленюсь.

- - - Добавлено - - -

Вот хвастаюсь, на последние купил, антенна твердотельная - Precision-9, вместо Point-1.

Kingfish
06.12.2016, 22:02
AVRORA, в моём гаджете специальная утяжеленная обойма (выложу фото) с килем идёт в комплекте, (не знаю что там на алиэкспрессовских игрушках) но по поводу огрузки на течении то с этим справляется любая максимальная джигголовка которая крепится на эту обойму, ну вообщем-то и всё решение вопроса. А вот зимой - вообще пестня, на тонком проводе, нужно покрутить по периметру в лунке, "прижал" в пальцах провод и "вращай", бывают еще к ним как у аква-ву "электроприводы" - но это уже понты и лишнее!

Может об разных камерах "трём" из поднебесной.

Валын
06.12.2016, 23:26
На дропбоксе региться не надо, закрываешь окно с просьбой зарегиться, открываешь повторно ссылку и качаешь. Сам постоянно на дропбокс заливаю, ни разу никто не регился

- - - Добавлено - - -

Литий на морозе очень быстро теряет емкость (вспомни мобильник). Лучше NiMH батарею собрать. Тот же Sanyo (Panasonic) Eneloop до -20 град. заявлен.

не нашел NiMH на 12В, только если от шуруповерта или т.п. но мне не удобно, а литий планирую LiPo, не так боится мороза, используют же и зимой на квадрокоптерах, корабликах и самолетах в моделировании как зимой так и летом, зато компактнее, чем от шурика

- - - Добавлено - - -

Провод для сценических микрофонов подойдет. Батарея литиевая у монитора, в тепле. У меня 7а/ч литий с эхолотом в одной сумке греются. Размер и вес маленькие.

Мне на первую камеру нужен 12х0,22, хочу вывести джойстик управления OSD меню на верх, поиграться с настройками, потом уже на вторую поставлю микрофонный и настройка меню дома, когда будет какое-то понимание

Kingfish
06.12.2016, 23:39
LiPl это правильно, на моей стоит такой 4ач 3.8V, хватает дня на два походов и съёмок, если активно пользоваться, но зарядное к нему мощное нужно, обычное с мобильника "не подымает" АКБ.

александр3
07.12.2016, 08:40
но зарядное к нему мощное нужно, обычное с мобильника "не подымает" АКБ.
а в комплекте не идет с камерой?

AVRORA
07.12.2016, 10:13
Зарядка IMAX B6 цена менее $20, решает почти любые задачи дама и в машине.

- - - Добавлено - - -

AVRORA, в моём гаджете специальная утяжеленная обойма (выложу фото) с килем ...

Не, не удержится маленькая на течении. Тащить за лодкой тоже не выйдет - провод тонкий и камера легкая.

Я поначалу хотел купить маленькую, компактную. Подумав купил "полноразмерную". Маленькую купил за $70 (половина ее цены) для забавы и понял что не ошибся. Из-за ограничений по применению и здравого смысла ее цена не должна превышать $150.

Kingfish
07.12.2016, 11:24
а в комплекте не идет с камерой?

есть, такого плана 534429

александр3
07.12.2016, 11:31
а есть камеры которые определяют глубину или нужно по засечкам на кабеле определять глубину погружения её?

Kingfish
07.12.2016, 11:37
Не, не удержится маленькая на течении. Тащить за лодкой тоже не выйдет - провод тонкий и камера легкая.

Я поначалу хотел купить маленькую, компактную. Подумав купил "полноразмерную". Маленькую купил за $70 (половина ее цены) для забавы и понял что не ошибся. Из-за ограничений по применению и здравого смысла ее цена не должна превышать $150.

Вот странный ты человек AVRORA, пытаешься что-то доказать не попробовав ;), специально для тех кто в "бронепоезде" :cool:

смотрим:

534431

534432

534434

Да и функциями и параметрами тоже отличаются сами камеры, так прежде чем делать сравнения, не мешало бы изучить характеристики

534435

- - - Добавлено - - -

С задачами в лодке на рыбалке и в машине по дороге на рыбалку успешно справляется этот прибор (http://driveboat.by/katalog/lodki-i-katera/aksessuaryi-dlya-motornyix-lodok-i-katerov/razyom-usb-na-2-porta-ds2013.html), подымет и планшет и телефон и камеру и "космический пылесос" ;) (ток до 4.2А)
а о существовании зарядок "дома в стене" думаю догадаешься.
Останется только "жменю" проводов иметь

AVRORA
07.12.2016, 16:57
а есть камеры которые определяют глубину или нужно по засечкам на кабеле определять глубину погружения её?

У MarCum есть с глубиной, температурой и типа компас.

- - - Добавлено - - -

Вот странный ты человек AVRORA, пытаешься что-то доказать не попробовав ;), специально для тех кто в "бронепоезде" :cool:

смотрим:

534431

Да и функциями и параметрами тоже отличаются сами камеры, так прежде чем делать сравнения, не мешало бы изучить характеристики

534435

Этот киль для ориентации по течению, но груз нужен большой для реки. Тонкий кабель с нужным весом долго не прослужит - одно не ловкое движение и привет. Скажи какой вес джиги или лучше кормушки нужен для реки?

- - - Добавлено - - -

С задачами в лодке на рыбалке и в машине по дороге на рыбалку успешно справляется этот прибор (http://driveboat.by/katalog/lodki-i-katera/aksessuaryi-dlya-motornyix-lodok-i-katerov/razyom-usb-na-2-porta-ds2013.html), подымет и планшет и телефон и камеру и "космический пылесос" ;) (ток до 4.2А)
а о существовании зарядок "дома в стене" думаю догадаешься.
Останется только "жменю" проводов иметь

ток 4.2А при 5 вольтах - хорошая USB для зарядки телефона и планшета. Для зарядки АКБ эта пукалка не годится. Не подходит даже как источник питания для зарядного устройства. Поэтому все равно придется купить универсальную автоматическую зарядку для АКБ imax B6. 6А при 14.7В.

Kingfish
07.12.2016, 19:42
ток 4.2А при 5 вольтах - хорошая USB для зарядки телефона и планшета. Для зарядки АКБ эта пукалка не годится. Не подходит даже как источник питания для зарядного устройства. Поэтому все равно придется купить универсальную автоматическую зарядку для АКБ imax B6. 6А при 14.7В.

эта пукалка годится для зарядки маленькой камеры (там аккум 3.7В 4а\ч встроеный и заряжается посредством USB), а для зарядки акб другого (выносного) - в лодке есть мотор, а в машине двигатель :cool:.
Если нужно заряжать "типа пальчики АКБ" ставь инвертор в лодку и хоть "пылесос" подключай, тогда и генератор в лодку попросится :) - и будет "плавучая электростанция"
А если нужно зарядить в машине АКБ выносной типа 7-9 ач - тыц (http://driveboat.by/katalog/exolotyi/zaryadnyie-ustrojstva-dlya-akkumulyatorov/zaryadnoe-ustrojstvo-sonar-mini-uz-20505.html) в прикуриватель и заряжай (на рыбалку, с рыбалки или просто "из машины" :cool:. И нафик эти "имаксы и айпидами";)
Кстати у меня "электрочайник" (https://www.youtube.com/watch?v=Ro_ZOXxp0M4) :D в лодцы, (грэе прауда доуга :() - но питается от прикуривателя.
"дрочу" на кофеварку (https://www.youtube.com/watch?v=AjYnnNpAnjs) (позитивчик от Ксюши :D) - но не люблю кофе :( - и рыбу ловить будет некогда :D

Скоро "жить" в лодке будем :)

Было бы желание зарядить камеру - выход всегда найдётся.

- - - Добавлено - - -

Этот киль для ориентации по течению,

Правильно

- - - Добавлено - - -

но груз нужен большой для реки. Тонкий кабель с нужным весом долго не прослужит - одно не ловкое движение и привет. Скажи какой вес джиги или лучше кормушки нужен для реки?

И это правильно, в этом киле внизу дюрачкi на которые и цепляй груз.
Максимальная нагрузка на разрыв кабеля сечением в 1.0мм - 10 кг сечения 1.2мм - 40 кг. Но нужно быть полным идиотом чтобы привязать к нему например якорь и кинуть его в воду :cool:
Мне было достаточно на реке чтобы смотреть мультики джигголовы в 56гр - можно и 100гр тюшку :cool: привязать. Идеальные грузы в виде банана тогда на малом ходу он "прекрасно болтается и не цепляется", но учти что и камеру на течении в движении и пофик какой производитель - может колбасить не подетски - что "прыщики на рыбе" не увидешь :), всё таки не 1м глубина,

Надо на рыбалку собираться.

Валын
07.12.2016, 23:38
.

Норм зарядка, думал про такую, но решил взять по проще http://www.parkflyer.ru/ru/product/403244/

AVRORA
08.12.2016, 09:51
Норм зарядка, думал про такую, но решил взять по проще http://www.parkflyer.ru/ru/product/403244/

Подумай еще разок, посмотри на мощность и сделай правильный выбор. 30 ват мало. У USB-прикуривателя - 20 ват. Экономия может потом боком выйти. Один раз купи B6 - 80 ват и забудь.
Я заряжаю им АКБ для электромотора. Включил и забыл. В конце на экране глянул сколько ампер вошло, сделал выводы и опять на рыбалку.
Источник питания на выбор:
прикуриватель авто держит до 1ач - за ночь заряжает маленький акум, авто заводить не нужно
зарядка от ноубука до 3а/ч - дома заряжаю большие АКБ
блок питания от ПК до упора 6а/ч - в резерве, пока не использую

В басовой лодке стоит морская зарядка от сети + купил зарядку DC/DC от гены мотора для тролинговых моторов + зарядка от авто на стоянке и по дороге к водоему. Генератор на моторе 50а/ч.

AVRORA
08.12.2016, 10:59
"дрочу" на кофеварку (https://www.youtube.com/watch?v=AjYnnNpAnjs) (позитивчик от Ксюши :D)

Можешь кончить за $12
https://www.youtube.com/watch?v=K9RBiQVcLas

- - - Добавлено - - -

Ты конечно скажешь что чайник на видео 220в. Отвечу твоими словами:

ставь инвертор ... и хоть "пылесос" подключай,

Kingfish
09.12.2016, 16:50
Можешь кончить за $12
https://www.youtube.com/watch?v=K9RBiQVcLas

- - - Добавлено - - -

Ты конечно скажешь что чайник на видео 220в. Отвечу твоими словами:

тот чайник за 12 это как твоя камера с "алиэкспресса" :) боюсь с ним не получится "кончить".
Пожалуй тут не тот случай. Удачи :) на просторах "вэбшопа" :cool:
Люблю хорошие и качественные фабричные вещи как ты, но ненавижу "сильно дорогие" !

offroader
19.12.2016, 18:17
Пользовался вот такой камерой http://driveboat.by/katalog/vsyo-dlya-ryibalki/dzhig/camera-lq-3505d.html , которую Виктор любезно предоставил для тест-драйва.
Остался доволен и могу рекомендовать.
Производит впечатление вполне хорошей вещи.

Себе все таки хочу с 5-дюймовым экраном LQ-5025.

JeamBim
27.12.2016, 14:01
Есть Маркум новый vs825sd, он показывает и глубину и температуру, направление камеры. Экран 8 дюймов.

Kingfish
27.12.2016, 21:28
Есть Маркум новый vs825sd, он показывает и глубину и температуру, направление камеры. Экран 8 дюймов.

LQ-5025DR это тоже умеет, но за меньшие деньги

JeamBim
29.12.2016, 13:13
Lq-5025dr это дешёвый Китай и все этим сказано.

Kingfish
29.12.2016, 13:44
Lq-5025dr это дешёвый Китай и все этим сказано.

Категорично пишите!
Китай, согласен, как многое чем пользуемся, но не такой уж и дешёвый!

JeamBim
29.12.2016, 14:02
В данном случае пишу конкретно об lq камере. Никто и не говорит о китайских вещах в целом. Мерседес и део Матиз тоже машины :)

Mitiy
29.12.2016, 15:49
Да, хотим мы все мерседес, но что бы он стоил как део матиз!
С наступающими!
P.S.
Камера с Али, ну никак не сможет стоить 22 евро, так что учитывайте как минимум +30% и 5 еуро! Так. на всякий случай.Мудрецы.

Kingfish
29.12.2016, 19:44
В данном случае пишу конкретно об lq камере. Никто и не говорит о китайских вещах в целом. Мерседес и део Матиз тоже машины :)

Никогда не возникало мысли, что китайцы могут подделывать "сами себя" ;)
их много и конкуренция там жёсткая

VitaminV
05.01.2017, 17:18
Всё, завязывайте с этими допотопными камерами.:D
Вот это - весч !!! https://tech.onliner.by/2017/01/05/powervision-powerray

Kingfish
05.01.2017, 21:58
Всё, завязывайте с этими допотопными камерами.:D
Вот это - весч !!! https://tech.onliner.by/2017/01/05/powervision-powerray
Виталя, а если счупака и закилошный окунь клюнет на приманку дрона, китайцы об этом не подумали :)
Думаю не один "фрикцион от Wi-Fi" не удержит поклевку.
Где будет это "кладбище подводных дронов"?

Валын
05.01.2017, 22:23
Виталя, а если счупака и закилошный окунь клюнет на приманку дрона, китайцы об этом не подумали :)
Думаю не один "фрикцион от Wi-Fi" не удержит поклевку.
Где будет это "кладбище подводных дронов"?

Если внимательно посмотреть видос до конца, то где то с середины он пускает это чудо по проводу

JeamBim
25.01.2017, 20:41
Раков хорошо ловить на дубровском на камеру :))))))

виктормоторова
07.02.2017, 19:34
Дал попользоваться знакомому своей подводной камерай и он оторвал в корчах542363 камеру.

Думал куплю автомобильную парковочную заднего вида и припаяю, 542364542365 так мои монотор не видит эту камеру , а если заказывать в китае https://ru.aliexpress.com/item/8Pcs-Led-Light-Fishing-Breeding-Monitoring-600TVL-Camera-With-15M-Cable-Work-For-New-3-5/32365346039.html?spm=2114.10010208.1000014.7.G14NN D&scm=1007.13338.50051.0&pvid=948873d0-8259-4df6-ad6e-492b05e985e6&tpp=1 то дорого и долго . трындец что делать не знаю.

Олег Быков
07.02.2017, 19:55
Что то не так спаял. Проверяй. Должно работать.
кабель заодно проверь. Цел ли он?

виктормоторова
07.02.2017, 21:23
Да проверил уже тридцать раз, испробовал все варианта соединения, прозвонил кабель, и попробовал еще тридцать раз различные варианты, НИ ВИДИТ он эту камеру. Заказал другую из Китая https://ru.aliexpress.com/item/New-Super-Mini-700TVL-2-8mm-NTSC-Format-FPV-Camera-for-RC-QAV250-FPV-Aerial-Photography/32578670309.html?spm=2114.13010608.0.0.Xz3qxR . Немножко другой вольтаж , придет буду пробовать, если работать не будет деньги на ветер, трындец.

Kingfish
07.02.2017, 21:56
Да проверил уже тридцать раз, испробовал все варианта соединения, прозвонил кабель, и попробовал еще тридцать раз различные варианты, НИ ВИДИТ он эту камеру. Заказал другую из Китая https://ru.aliexpress.com/item/New-Super-Mini-700TVL-2-8mm-NTSC-Format-FPV-Camera-for-RC-QAV250-FPV-Aerial-Photography/32578670309.html?spm=2114.13010608.0.0.Xz3qxR . Немножко другой вольтаж , придет буду пробовать, если работать не будет деньги на ветер, трындец.

Думаю огорчу, не будет работать, блок слишком умный, там не все так просто, что за модель?
Провода, боятся "глухих изломов". Испробование "тридцати" соединений я так понимаю "путём тыка" думаю ещё более усугубило проблему, нельзя так со сложными приборами, уж очень много подводных камней там, это Вам не тюльпаны в видике тыкать, извините если слишком грубо, но с первой своей камерой столкнулся с подобной проблемой. Квалифицированная помощь помогла.
Попробуйте обратится сюда http://driveboat.by/katalog/exolotyi/remont-i-servisnoe-obsluzhivanie-exolotov/

Рыба4ек
07.02.2017, 22:09

Попробуй подкючить эту камеру к другому монитору, телевизору, любому устройству имующему низкочастотный вход. (АV). Убедишься что сама камера работает. А потом уже можно читать про сандарты видеосингала. (ntsc.pal,secam) В твоем случае думаю, что напутал в проводах.

vladvolk
07.02.2017, 22:44
Кодируют узкоглазые сигнал. Автомобильные мониторы для камер заднего вида не понимают сигнал китайских подводных камер и наоборот. На фионе и русфишинге много об этом говорили.

Kingfish
08.02.2017, 09:58
Кодируют узкоглазые сигнал. Автомобильные мониторы для камер заднего вида не понимают сигнал китайских подводных камер и наоборот. На фионе и русфишинге много об этом говорили.

не только это, также ещё стоит датчик температурный, а со следующего года и датчик давления в самой камере (некоторые производители - "не игрушек" как на картинке), для того чтобы определять сразу глубину, когда опускаешь на дно, на мониторе высвечивается глубина опускания. Это присутствует например в модели LQ5025DR уже сейчас

trubah
08.02.2017, 10:47
Может кто пробовал использовать экшен камеру GOPRO HERO3 для подледных съемок в лунке и что из этого получилось. Спасибо.

виктормоторова
08.02.2017, 20:09
Думаю огорчу, не будет работать, блок слишком умный, там не все так просто, что за модель?
Провода, боятся "глухих изломов". Испробование "тридцати" соединений я так понимаю "путём тыка" думаю ещё более усугубило проблему, нельзя так со сложными приборами, уж очень много подводных камней там, это Вам не тюльпаны в видике тыкать, извините если слишком грубо, но с первой своей камерой столкнулся с подобной проблемой. Квалифицированная помощь помогла.
Попробуйте обратится сюда http://driveboat.by/katalog/exolotyi/remont-i-servisnoe-obsluzhivanie-exolotov/

Был я сегодня там, 50$ и он попробует подобрать камеру, но без подсветки и как загерметизировать думай сам. Загерметизированная стоит столько же. https://ru.aliexpress.com/item/8Pcs-Led-Light-Fishing-Breeding-Monitoring-600TVL-Camera-With-15M-Cable-Work-For-New-3-5/32365346039.html?spm=2114.14010208.99999999.301.UW IlrC . Думаю надо было покупать с автомобильной камерой. https://ru.aliexpress.com/item/15m-Professional-Fish-Finder-Underwater-Fishing-Video-Camera-Monitor-7-Inch-15m-Cable-1000TVL-Night/32769161488.html?spm=2114.14010208.99999999.265.UW IlrC

виктормоторова
08.02.2017, 20:42
Был я сегодня там, 50$ и он попробует подобрать камеру, но без подсветки и как загерметизировать думай сам. Загерметизированная стоит столько же. https://ru.aliexpress.com/item/8Pcs-Led-Light-Fishing-Breeding-Monitoring-600TVL-Camera-With-15M-Cable-Work-For-New-3-5/32365346039.html?spm=2114.14010208.99999999.301.UW IlrC . Думаю надо было покупать с автомобильной камерой. https://ru.aliexpress.com/item/15m-Professional-Fish-Finder-Underwater-Fishing-Video-Camera-Monitor-7-Inch-15m-Cable-1000TVL-Night/32769161488.html?spm=2114.14010208.99999999.265.UW IlrC

542471 Может кто понимает по каким параметрам нужно подбирать камеру.

jemm
08.02.2017, 21:55
Может кто пробовал использовать экшен камеру GOPRO HERO3 для подледных съемок в лунке и что из этого получилось. Спасибо.

https://www.youtube.com/watch?v=y2qRx04cwHg&t=346s

Kingfish
09.02.2017, 00:04
Надо было брать модель LQ3505D (лично проверенный вариант годами рыбалок) или что по дороже из брендов акваву (она же LQ), маркум и не париться, а то так можно все "чемоданы" косячные на алиэкспрессе скупить.

Рыба4ек
09.02.2017, 09:23
Сомневаюсь я в кодировании.
Просто скорее всего разные стандарты аналогового сигнала. https://moonback.ru/page/standart-cctv-ahd-tvi-cti.
Вот подтверждение "подберут камеру"

Был я сегодня там, 50$ и он попробует подобрать камеру, но без подсветки и как загерметизировать думай сам. Загерметизированная стоит столько же. https://ru.aliexpress.com/item/8Pcs-...999.301.UWIlrC . Думаю надо было покупать с автомобильной камерой. https://ru.aliexpress.com/item/15m-P...999.265.UWIlrC

sva
09.02.2017, 10:28

И не только пробовал, но иногда и пользуюсь, только у меня Sony-100 V. Берёшь каоксикальный кабель 50 ом, цепляешь к корпусу камеры, второй конец к планшету, включаешь WI-FI и смотришь на большом мониторе что там творится, но есть небольшая задержка, это не критично, зато качество на самом высоком уровне. На ютубе есть подробное описание. Опускал на 3 метра-супер, глубже думаю подсветку мудрить надо. Может кто знает где приобрести метров 10 тонкого, мягкого,крепкого, 50 омного каоксикального кабеля?

jemm
09.02.2017, 12:36
И не только пробовал, но иногда и пользуюсь, только у меня Sony-100 V. Берёшь каоксикальный кабель 50 ом, цепляешь к корпусу камеры, второй конец к планшету, включаешь WI-FI и смотришь на большом мониторе что там творится, но есть небольшая задержка, это не критично, зато качество на самом высоком уровне. На ютубе есть подробное описание. Опускал на 3 метра-супер, глубже думаю подсветку мудрить надо. Может кто знает где приобрести метров 10 тонкого, мягкого,крепкого, 50 омного каоксикального кабеля?

Я тоже использую 50-омный кабель,жестковат он однако.Подключал к 5-дюймовому смартфону,полет нормальный.Можно и на планшет выводить изображение.
Нашел на ютубе умное решение вопроса неудобства вращения камеры под водой.Берем широкую рулетку,на нее вешаем крепление для труб GoPro,туда же камеру и кабель передачи "вафли".Сам сделал,но еще не проверял.

trubah
09.02.2017, 15:21
Я тоже использую 50-омный кабель,жестковат он однако.Подключал к 5-дюймовому смартфону,полет нормальный.Можно и на планшет выводить изображение.
Нашел на ютубе умное решение вопроса неудобства вращения камеры под водой.Берем широкую рулетку,на нее вешаем крепление для труб GoPro,туда же камеру и кабель передачи "вафли".Сам сделал,но еще не проверял.
Поскольку совсем недавно приобрел сее чудо техники, возникают вопросы как провести кабель через гермо-бокс. И может поможете ссылками на сайтах или фото - видео. Можно в личку.

jemm
09.02.2017, 16:41
Поскольку совсем недавно приобрел сее чудо техники, возникают вопросы как провести кабель через гермо-бокс. И может поможете ссылками на сайтах или фото - видео. Можно в личку.

На изоленту в левом верхнем углу посади кабель

trubah
11.02.2017, 18:04
На изоленту в левом верхнем углу посади кабель

Испытал GOPRO 3 на ближайшей сажалке , при мутной воде и плохой освещенности результат пока никакой:(. Вопрос с креплением и подключением кокси -кабеля в гермо бокс остался открытым....
https://www.youtube.com/watch?v=rI-R116BaIg

jemm
11.02.2017, 19:47
Испытал GOPRO 3 на ближайшей сажалке , при мутной воде и плохой освещенности результат пока никакой:(. Вопрос с креплением и подключением кокси -кабеля в гермо бокс остался открытым....

Так даже камера с подсветкой ничего тебе не даст по мутной воде.Крепи изолентой к боксу кабель.

trubah
11.02.2017, 20:30
Так даже камера с подсветкой ничего тебе не даст по мутной воде.Крепи изолентой к боксу кабель.

Я так понял, что кабель к камере не подключается и если его закрепить к боксу и протянуть например по палке, то он должен выполнять функции антены, а к телефону его подсоединять нужно иль нет :o, хотелось бы фото или ссылку на видео...

jemm
11.02.2017, 21:22
Я так понял, что кабель к камере не подключается и если его закрепить к боксу и протянуть например по палке, то он должен выполнять функции антены, а к телефону его подсоединять нужно иль нет :o, хотелось бы фото или ссылку на видео...

Один конец к камере,второй к телефону.
https://www.youtube.com/watch?v=ENlTMV-byuM&t=6s
Только вместо трубочки у меня термоусадочная трубка.
Имей ввиду,что глубже 5 метров будет снимать очень хреново.Это при условии прозрачной воды.

trubah
11.02.2017, 22:11
Один конец к камере,второй к телефону.
https://www.youtube.com/watch?v=ENlTMV-byuM&t=6s
Только вместо трубочки у меня термоусадочная трубка.
Имей ввиду,что глубже 5 метров будет снимать очень хреново.Это при условии прозрачной воды.

Теперь все понятно! Большое спасибо!!!

jemm
12.02.2017, 04:48
5 метров кабеля могу подарить

Олег Быков
13.02.2017, 22:29
Кабель у нормальных камер в кевларовой оплетке. Интенсивность подсветки светодиодов (белых и ИК) адаптивная. Монитор показывает направление обзора камеры. Светочувствительность там совсем другая. Есть ли смысл самоделок?

trubah
14.02.2017, 13:25
Кабель у нормальных камер в кевларовой оплетке. Интенсивность подсветки светодиодов (белых и ИК) адаптивная. Монитор показывает направление обзора камеры. Светочувствительность там совсем другая. Есть ли смысл самоделок?

GOPRO покупалась для съемок над водой, но если есть возможность снять под водой, то почему не поэксперементировать. Считаю, что для любой камеры нужна прозрачности и освещенность воды. У меня ближайший водоем, где стоишь по грудь и ногти видны это "Кромань"(как стал платником перестал там бывать), там летом с маской попробую, а в лунку видать только по первому прозрачному льду получиться. Сейчас главное вайфай под воду замутить. (может и фонарик пристрою) о результатах отпишусь.

jemm
14.02.2017, 14:33
Белого света рыба шугается

виктормоторова
14.02.2017, 20:57
НАШЕЛ ФОРМАТ ЭТОЙ :)КАМЕРЫ , ЭТО PAL , А ТОЧНЕЕ:)720P, ВЫХОД НАПРЯЖЕНИЯ С УСТРОЙСТВА :)НА ВИДЕО СИГНАЛ 12 ВОЛЬТ, :)САМА КАМЕРА РАБОТАЕТ ОТ:)ПЯТИ ВОЛЬТ, НО ЗА СЧЕТ ДЛИННОГО ПРОВОДА 30м :)НАПРЯЖЕНИЕ ПОНИЖАЕТСЯ.ЕСЛИ ПОДКЛЮЧИТЬ КАМЕРУ НАПРЯМУЮ ОНА СГОРИТ. ЕСЛИ КОМУ НУЖНА КАМЕРА , НО БЕЗ ПОДСВЕТКИ И ГЕРМЕТИЗАЦИЙ ВОТ ССЫЛКА :)https://ru.aliexpress.com/item/1000TVL-3-6mm-Lens-Color-Mini-FPV-Quadcopter-Camera-Video-For-RC-QAV210-180-250/32697180428.html?spm=2114.14010208.99999999.307.oQ Q0Dk МОЖНО ЗАКАЗАТЬ ГОТОВУЮ НО ШТЕКЕР НУЖНО ПЕРЕПОЯТЬ С 3.5 НА 2.5 https://ru.aliexpress.com/item/FREE-Shipping-HD-700-TVL-Underwater-Fishing-Camera-Fish-Finder-Ice-Fishing-Camera-CR006H-with-15M/32219517489.html?spm=2114.14010208.99999999.285.oQ Q0Dk НО ПО ССЫЛКЕ:)ТОВАР НЕ ОТПРАВЛЯЮТ В БЕЛОРУСЬ НУЖНО СВЯЗАТЬСЯ С ПРОДАВЦОМ И НАПИСАТЬ ЕМУ ПИСЬМО ЧТОБЫ ОН ОТПРАВИЛ ЭТОТ ТОВАР ВАМ И ОН НАПИШЕТ ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ.:)

Валын
14.02.2017, 22:10
НАШЕЛ ФОРМАТ ЭТОЙ :)КАМЕРЫ , ЭТО PAL , А ТОЧНЕЕ:)720P, ВЫХОД НАПРЯЖЕНИЯ С УСТРОЙСТВА :)НА ВИДЕО СИГНАЛ 12 ВОЛЬТ, :)САМА КАМЕРА РАБОТАЕТ ОТ:)ПЯТИ ВОЛЬТ, НО ЗА СЧЕТ ДЛИННОГО ПРОВОДА 30м :)НАПРЯЖЕНИЕ ПОНИЖАЕТСЯ.ЕСЛИ ПОДКЛЮЧИТЬ КАМЕРУ НАПРЯМУЮ ОНА СГОРИТ. ЕСЛИ КОМУ НУЖНА КАМЕРА , НО БЕЗ ПОДСВЕТКИ И ГЕРМЕТИЗАЦИЙ ВОТ ССЫЛКА :)https://ru.aliexpress.com/item/1000TVL-3-6mm-Lens-Color-Mini-FPV-Quadcopter-Camera-Video-For-RC-QAV210-180-250/32697180428.html?spm=2114.14010208.99999999.307.oQ Q0Dk МОЖНО ЗАКАЗАТЬ ГОТОВУЮ НО ШТЕКЕР НУЖНО ПЕРЕПОЯТЬ С 3.5 НА 2.5 https://ru.aliexpress.com/item/FREE-Shipping-HD-700-TVL-Underwater-Fishing-Camera-Fish-Finder-Ice-Fishing-Camera-CR006H-with-15M/32219517489.html?spm=2114.14010208.99999999.285.oQ Q0Dk НО ПО ССЫЛКЕ:)ТОВАР НЕ ОТПРАВЛЯЮТ В БЕЛОРУСЬ НУЖНО СВЯЗАТЬСЯ С ПРОДАВЦОМ И НАПИСАТЬ ЕМУ ПИСЬМО ЧТОБЫ ОН ОТПРАВИЛ ЭТОТ ТОВАР ВАМ И ОН НАПИШЕТ ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ.:)

Что-то и первая и вторая какие-то стремные, вот если бы мониторчик с возможностью записи вот это была бы тема

vladvolk
22.02.2017, 19:28
виктормоторова, вы меня извините, но бред редкостный насчет падения напряжения с 12в до 5в на 30м. Это какой же говнопровод должен быть использован и какой ток потребляет камера, что бы было 7в потерь? И если все дело лишь в разрешении и системе PAL, то почему вторая камера работает с ограниченным кругом мониторов?

trubah
24.02.2017, 19:50
Пользуясь подсказками форумчан и видео на эту тему, провел вай фай под воду, испытания проходили в бассеине все работает, на выходные попробуем посмотреть:o:o, что на дне в лунках :confused: 544764544765544766544767

Sable
10.04.2018, 18:15
У кого есть опыт использования камеры типа lq 3505 по открытой воде с берега? Или с лодки? Поделитесь, будьте любезны!