PDA

Просмотр полной версии : Общалка Чигиринского водохранилища

kazak34
20.01.2017, 20:39
подскажите.хочу летом приехать порыбачить собираю и инфу и везде написано про мостки и про хозяев этих мостиков. где их искать и как сними связаться?

Ranchel
22.01.2017, 14:04
подскажите.хочу летом приехать порыбачить собираю и инфу и везде написано про мостки и про хозяев этих мостиков. где их искать и как сними связаться?

на многих мостиках указаны номера телефонов хозяев, также ловят с дамбы, лодок и т.д

kazak34
22.01.2017, 21:21
спасибо...

Vitali81
27.01.2017, 09:14
Подскажите пожалуста места,чтоб глубина была хорошия, хочу поехать на ночь на леща,ловится он там ночью или нет,может кто подскажит,зарание спасибо.

- - - Добавлено - - -

можно в л.с

lech28
27.01.2017, 14:29
Vitali81, Глубина хорошая будет в районе д. Чигиринка(возле сброса). А по поводу ловится или нет неоднозначно. Кто то и поймает, а кто то и поклевки не увидит. Как ночью так и днем.

Vitali81
27.01.2017, 18:26
lech28,аловят там кто ночью!

lech28
08.02.2017, 21:44
Vitali81, Прошу прощения, долго не просматривал ветку. Да ловят ночью, но уловы как я и говорил не у всех.

Vitali81
09.02.2017, 20:59
lech28, спасибо за ответ

Шуриман
06.03.2017, 14:05
Кто скажет лед еще есть или уже все

федя
06.03.2017, 16:50
Шуриман, лёд ещё на неделю а то и две,белого цвето и около 30 см

kazak34
16.04.2017, 19:02
Мужики хочу в июне снять дом на Чигиринском 6-8 человек.Скиньте какую инфу адрес телефон пжл-ста. а то в нете только дорогие усадьбы:confused::confused:

1nferno
04.05.2017, 17:18
По поводу мостика, если его так можно назвать, постараюсь сделать фото, я бы назвал деревянный стол размером 1 метр на 0,6 метра. Он больше предназначен что бы в воде не стоять! Во первых нельзя а во вторых холодно и в третих стоять спина болит!!! А эту хрень занес поставил и поседеть можно и некто не до....ся! Фото скину позже!

Этот мостик от инспекции вряд ли спасет! Он должен быть соединен с берегом, и заходить на него ты должен не по воде! А так затея хорошая!

белспец
05.05.2017, 22:37
запрет ловли рыбы с открытой воды.а кто запретит купатся?или просто ходить по воде?

oleg10
06.05.2017, 10:37
На сколько мне объяснял один уважаемый человек что, ты имеешь права идти по воде доже плыть на гребной лодке допустим к острову, но доплыв ты должен полностью вытянуто лодку на берег и после этого начинать на пустовать снасти!!!! Конечно при поклевки слазишь с " мостика чтобы рыбу взять, беру только рукой, да пере закинуться, а так сежу на нем!!!

1973Дима
06.05.2017, 10:48
доже плыть на гребной лодке

уважаемый человек

Лучше правила почитай, а не уважаемых людей слушай.

saroga
17.05.2017, 18:09
Приветствую! Парни, подскажите, имеет ли смысел летом искать жереха на Чигиринке? Бываю на Могилёвщине, а этого водохранилища не знаю совсем. Спасибо откликнувшимся!

Kamen
17.05.2017, 21:41
На сбросе ГЭС видел ловят жереха.

Pasha
18.05.2017, 08:09
На сбросе ГЭС видел ловят жереха.

Но в основном мелкого

saroga
18.05.2017, 16:16
А на самом водохранилище? Неужто нету? Местные, что скажите? В отпуск к тёще в Могилёв поеду. Хочу попробовать водоём.

fadetoblack
19.05.2017, 23:10
А на самом водохранилище? Неужто нету? Местные, что скажите? В отпуск к тёще в Могилёв поеду. Хочу попробовать водоём.

Есть, но не в том количестве чтобы его ловить целенаправленно. ИХМО
В Днепре его больше шансов найти :D

Бобруйчанин
20.05.2017, 04:29
Приветствую! Парни, подскажите, имеет ли смысел летом искать жереха на Чигиринке? Бываю на Могилёвщине, а этого водохранилища не знаю совсем. Спасибо откликнувшимся!
Лет пять назад, когда я ловил в июне на дамбе, обратил внимание на сильный бой жереха метров в 70 от дамбы, параллельно заросшему берегу (где идет дорога на Проточное). Неделю спустя был там же на гребной лодке. Бой жереха пришелся на вечернее время. На веслах гонялся за стайкой жерехов. Бросал на всплеск. Поимел две поклевки, подержал немного и сход. По ощущениям рыба крупная.

saroga
21.05.2017, 16:50
Спасибо откликнувшимся!
fadetoblack, с Днепром тоже не знаком! Мне Вилейка ближе! Но если черканёш пару строк в личку- буду благодарен! Рыбачу по стоячим водоёмам. Днепр видел и даже несколько раз купался! После стоячки- впечатляет! Как там рыбачить с надувнушки- пока представляю смутно.

Вий
24.06.2017, 20:24
Подскажите, пожалуйста, в водохранилище судак присутствует?

dimon25ga
26.06.2017, 09:24
Конечно присутствует и ловить желательно ближе к самой ГЭС,там и глубина и большой разлив

Micron-90
01.08.2017, 17:20
Ребят, что то отчётлив совсем нет... собираюсь на водохранилище, подскажите, есть ли вообще туда смысл ехать с фидерами, и если не сложно, где лучше сесть... и ещё, может кто бывает на Рудее, что там слышно по белой?

marf
13.08.2017, 14:37
Ребят, что то отчётлив совсем нет... собираюсь на водохранилище, подскажите, есть ли вообще туда смысл ехать с фидерами, и если не сложно, где лучше сесть... и ещё, может кто бывает на Рудее, что там слышно по белой?

Если ездил...поделись инфой плиз....

shootnick_s
21.08.2017, 13:07
Всем здравствуйте! Собираюсь в первый раз посетить водохранилище. Подскажите можно ли проехать ч-з Чигринку в Проточное и если нет то как попасть в Проточное?

dimon25ga
21.08.2017, 14:23
Ререз дамбу дорога на проточное.Там она накатана.

shootnick_s
21.08.2017, 15:45
Ререз дамбу дорога на проточное.Там она накатана.

Спасибо!

Михаил122
16.09.2017, 14:43

Жерех есть. И очень крупный. Сам спиннингом не увлекаюсь. При ловле с лодки постоянно бьют "кабаны". Где-то в 11-15 часов. От вагончика и до плотины.

dedugan
22.09.2017, 10:47
Добрый день. Хочу среди недели приехать с ночёвкой порыбачить. Вечером обустроить место, палатку, посидеть с донками, а утром на лодке порыбачить бель и может быть хищника. Подскажите местечко с нормальным заездом со стороны Чичевич? Есть смысл искать хищника без мотора?

Михаил122
22.09.2017, 15:07
Половить бель и хищника это разное..Определись, что хотел бы половить. Соответственно будут и разные места ловли. Можно и без мотора.

dedugan
23.09.2017, 09:16
Половить бель и хищника это разное..Определись, что хотел бы половить. Соответственно будут и разные места ловли. Можно и без мотора.
Для меня не имеет значения, ловлю ради удовольствия, беру 2-3 рыбы приготовить поесть, остальную отпускаю. Буду на этом водоеме впервые, хочется от нуля уйти. Акцентировано готов половить бель, а хищника, чисто пополоскать джиг и поролон, если повезёт.

Михаил122
24.09.2017, 20:07
https://www.google.ru/maps/dir/53.459354,29.741241/53.4349575,29.8512184/@53.4233956,29.7761828,14414m/data=!3m1!1e3!4m2!4m1!3e0
От конечной точки (всё приблизительно) вдоль травы в 5-20 м и в сторону плотины ловят окуней, а в 100-300 м от плотины ловят подлещика (4-5 м), там идёт резко свал с 2 м до 4-5 м. Но не зная дороги навряд ли найдёте туда подъезд. Можете повернуть в конце плотины налево первый поворот и ночевать там. но ловить с берега там не получится.

dedugan
25.09.2017, 15:06
https://www.google.ru/maps/dir/53.459354,29.741241/53.4349575,29.8512184/@53.4233956,29.7761828,14414m/data=!3m1!1e3!4m2!4m1!3e0
От конечной точки (всё приблизительно) вдоль травы в 5-20 м и в сторону плотины ловят окуней, а в 100-300 м от плотины ловят подлещика (4-5 м), там идёт резко свал с 2 м до 4-5 м. Но не зная дороги навряд ли найдёте туда подъезд. Можете повернуть в конце плотины налево первый поворот и ночевать там. но ловить с берега там не получится.
Спасибо, буду пробовать

kub_ra
26.09.2017, 19:21
Был в воскресенье в районе Проточного. Наблюдал такую картину. Раствором похожим на побелку локально были залиты деревья и земля. В этих местах на земле лежали мелкие ветки. Может кто в курсе про это. А то не знаю одежду и шмотки только постирать или выбрасывать570448570449570450

ZENYA
27.09.2017, 11:27
А не бакланов ли это дело? :)

Михаил122
02.10.2017, 20:00
Был в воскресенье в районе Проточного. Наблюдал такую картину. Раствором похожим на побелку локально были залиты деревья и земля. В этих местах на земле лежали мелкие ветки. Может кто в курсе про это. А то не знаю одежду и шмотки только постирать или выбрасывать570448570449570450

100% что это помёт бакланов. Ну а что делать с одеждой, решай сам.

Burak Alexandr
03.10.2017, 11:24
Всем пламенный привет с очередных F-рыбалок! На прошлой неделе мне посчастливилось целых три раза порыбачить на дамбе Чигиринского водохранилища! Все эти три дня (понедельник-среда и суббота) рыбка вела себя довольно активно, но постоянно меняла свои предпочтения и ставила передо мной новые задачи, которые мне успешно удавалось решить. Рыбалка в такую не по осеннему тёплую и сухую погоду принесла массу положительных эмоций и огромное количество разных по своему характеру поклёвок бойких чигиринских подлещиков! Не смотря на то, что водичка стала заметно холоднее, подлещик очень хорошо реагировал на обильный закорм с большим количеством животных компонентов.
Перед Кубком Дружбы в моём ассортименте появилась новая поводочная леска Flagman Mantaray Ultra Soft, которая за три рыболовные сессии зарекомендовала себя с наилучшей стороны! Теперь я отношусь к ней с полным доверием и на последних в этом сезоне спортивных состязаниях - Чемпионате Брестской области - продолжу её испытания в максимально боевых условиях!

SHMALYAR
03.10.2017, 12:14
Птичий помёт-страшное дело, особенно от водоплавающих, ЛКП проедает напрочь, даже керамические, заводские лаки, это касается авто. Что происходит с одежой не знаю, не сталкивался, пока не "падало" ;)

Михаил122
04.10.2017, 14:55
Всем пламенный привет с очередных F-рыбалок! На прошлой неделе мне посчастливилось целых три раза порыбачить на дамбе Чигиринского водохранилища! Все эти три дня (понедельник-среда и суббота) рыбка вела себя довольно активно, но постоянно меняла свои предпочтения и ставила передо мной новые задачи, которые мне успешно удавалось решить. Рыбалка в такую не по осеннему тёплую и сухую погоду принесла массу положительных эмоций и огромное количество разных по своему характеру поклёвок бойких чигиринских подлещиков! Не смотря на то, что водичка стала заметно холоднее, подлещик очень хорошо реагировал на обильный закорм с большим количеством животных компонентов.
Перед Кубком Дружбы в моём ассортименте появилась новая поводочная леска Flagman Mantaray Ultra Soft, которая за три рыболовные сессии зарекомендовала себя с наилучшей стороны! Теперь я отношусь к ней с полным доверием и на последних в этом сезоне спортивных состязаниях - Чемпионате Брестской области - продолжу её испытания в максимально боевых условиях!

Если уже пишешь, то и пиши конкретно. С поводковой леской неясно. С фирмой, понятно, но какой диаметр и сколько на разрыв непонятно? На фото не видно.

ANT
05.10.2017, 13:07
Если уже пишешь, то и пиши конкретно. С поводковой леской неясно. С фирмой, понятно, но какой диаметр и сколько на разрыв непонятно? На фото не видно.

Все там видно - 0.100. Ну уж если фирму рассмотрели то на их сайте и всю линейку можно увидеть

Михаил122
07.10.2017, 22:14
Все там видно - 0.100. Ну уж если фирму рассмотрели то на их сайте и всю линейку можно увидеть

Спасибо!

- - - Добавлено - - -

Кстати, фирма написана у Вас в заметке.

Михаил122
28.01.2018, 13:26
Были и мы с 21(13-00 приезд)по 23(11-00 сбор).Цель --ночной лещ.По нулям.Ниодной поклевки ни днем ни ночью.Рыба по эхолоту ходит,но брать не хочет.Мехдвор.
А Вы ловили на какой глубине?

Drift
29.01.2018, 14:42
А Вы ловили на какой глубине?

Ловили на 6,3.Есть предположения ,что нужно было стать на 5 - 5,5метров.
На второй вечер вышли из палаток и рядом набурили лунок.Так вот на игру в этих лунках всё же по пару поклевок видели.Куда то переставлятся нам уже смысла небыло - поздно.

Михаил122
29.01.2018, 19:36
Ловили на 6,3.Есть предположения ,что нужно было стать на 5 - 5,5метров.
На второй вечер вышли из палаток и рядом набурили лунок.Так вот на игру в этих лунках всё же по пару поклевок видели.Куда то переставлятся нам уже смысла небыло - поздно.

По глубине, Вы ловили, быстрей всего на русле. Но она на русле не хочет брать зараза. Ходит там, но не ловится. Найди русло и от русла ~ 5-10 м на старый берег и лови с 3,5-4,5 м.

Михаил122
05.02.2018, 23:55
Почти на всех мостиках написаны номера телефонов хозяев мостиков.

BOXcooler
14.02.2018, 11:22
Господа, подскажите, пожалуйста: можно ли проехать на авто вдоль водоёма, от деревни Короткие в строну деревни Проточное?

Михаил122
15.02.2018, 23:50
Господа, подскажите, пожалуйста: можно ли проехать на авто вдоль водоёма, от деревни Короткие в строну деревни Проточное?

Дорога то там есть. Летом проехать можно. Сейчас,как повезёт.

BOXcooler
16.02.2018, 10:22
Дорога то там есть. Летом проехать можно. Сейчас,как повезёт.
В общем, как всегда: разведка боем :)

Сергий
16.02.2018, 10:37

Рано ещё... Ближе к концу месяца.

Михаил122
16.02.2018, 20:24
Как лично моё мнение, то на Чигиринке зимой, в последние годы, делать нечего (стало много травы, зимой она гниёт и рыба идёт вверх), т. к. большая часть рыбы уходит вверх (октябрь-декабрь лещ, подлещик идёт огромными стаями вверх, по эхолоту). Конечно что-то и остаётся, но это капля в море. Поэтому такой и клёв. Клевать некому! Нужно её искать вверху.

Сергий
16.02.2018, 21:04
Как лично моё мнение, то на Чигиринке зимой, в последние годы, делать нечего (стало много травы, зимой она гниёт и рыба идёт вверх)Извините, но не совсем соглашусь с вашими выводами относительно нынешнего сезона: Лёд стал практически во второй половине января и говорить о предрасположенности к заморным явлениям вряд ли стоит. К тому же, у данного водоёма весьма хороший водообмен...

Михаил122
18.02.2018, 01:51
Извините, но не совсем соглашусь с вашими выводами относительно нынешнего сезона: Лёд стал практически во второй половине января и говорить о предрасположенности к заморным явлениям вряд ли стоит. К тому же, у данного водоёма весьма хороший водообмен...

Замор не зависит от толщины льда, он зависит от к-ва кислорода в воде. И толщина льда и водообмен здесь не главное. Главное сколько травы гниёт в верховье, а её в последние годы стало очень много. Замор может быть и по открытой воде. До спуска плотины в Тетерино, уже не помню когда это было, зимой там не было ни одного рыбака, т. к. вся рыба уходила вверх. Её ловили в Круглом, Радче и выше, но не в самом в-ще. Это вскоре ждёт и Чигиринку. Это конечно лично моё мнение. Ну а Вы ловите, дело ваше.

Сергий
18.02.2018, 09:03
Замор не зависит от толщины льда, он зависит от к-ва кислорода в воде. И толщина льда и водообмен здесь не главное. Главное сколько травы гниёт в верховье...
Возможно, вы правы, но тогда не понимаю как это сопоставить :
...большая часть рыбы уходит вверх (октябрь-декабрь лещ, подлещик идёт огромными стаями вверх, по эхолоту).
Мне видится ситуация в другом : обильные осадки и высокий уровень как самой Друти, так и притоков( Вепринка, Колбянка) подтопил низменности и поймовые луга . Возможно, с них и пошла вся "бяка" в виде жёлтой воды водохранилища на данный момент..

Михаил122
18.02.2018, 13:19
Возможно, с них и пошла вся "бяка" в виде жёлтой воды водохранилища на данный момент..

Причём здесь "бяка" и дожди? Это происходит из года в год уже лет тридцать. И с каждым годом всё больше и больше рыбы уходит на зиму вверх. Пройдёт ещё сколько-то лет и её зимой здесь вообще не будет.
Участок в-ща от устья р. Болоновка и до д. Короткие. Вся пойма в водорослях, которые начинают гнить и забирать кислород из воды (здесь и ниже по течению). Раньше рыба (лещ, подлещик, плотва) собиралась ~ в р-не затоки на ст. Друть, сейчас вход замыло и она идёт куда-то в другое место. Рыба заранее чувствует, что ей зимой будет очень плохо здесь и поэтому уходит вверх, что происходит почти на всех в-щах. Пробурите лунку сейчас в р-не устья р. Вепринка или на пойме в р-не д. Коровчино и Вы по запаху из лунки узнаете, почему рыба уходит вверх.

Сергий
18.02.2018, 13:25
Причём здесь "бяка" и дожди? Это происходит из года в год уже лет тридцать. И с каждым годом всё больше и больше рыбы уходит на зиму вверх. Пройдёт ещё сколько-то лет и её зимой здесь вообще не будет.
Участок в-ща от устья р. Болоновка и до д. Короткие. Вся пойма в водорослях, которые начинают гнить и забирать кислород из воды (здесь и ниже по течению). Раньше рыба (лещ, подлещик, плотва) собиралась ~ в р-не затоки на ст. Друть, сейчас вход замыло и она идёт куда-то в другое место. Рыба заранее чувствует, что ей зимой будет очень плохо здесь и поэтому уходит вверх, что происходит почти на всех в-щах. Пробурите лунку сейчас в р-не устья р. Вепринка или на пойме в р-не д. Коровчино и Вы по запаху из лунки узнаете, почему рыба уходит вверх.
Михаил, не буду с вами спорить из уважения к вашему возрасту... Посмотрим на картину уловов в следующем сезоне...В этом, статистика зимних уловов весьма печальна, однако если сравнивать уловы прошлого года и нынешнего на Вилейском вдх - аналогичные различия...

Drift
18.02.2018, 16:02
Михаил, не буду с вами спорить из уважения к вашему возрасту... Посмотрим на картину уловов в следующем сезоне...В этом, статистика зимних уловов весьма печальна, однако если сравнивать уловы прошлого года и нынешнего на Вилейском вдх - аналогичные различия...

Сергей,все может быть.Уже не от одного рыболова слышал о том,что поздней осенью шел большой косяк леща вверх по Друти.Трава аж кипела возле Чечевичского моста.Драли(богрили)его тогда все кому ни лень.Работа рабнадзора на лицо.Зато весной за вторую удочку или то что ты в воде будут казнить.
Скоро как и Могилевчане будем ездить на Десногорское вдх.Говорят там есть какие-то притоки теплой воды и рыба по этой причине более активна.

- - - Добавлено - - -

Как-то давно хотел летом проехать с Проточного на Короткие.Блуданул,плюнул и поехал в объезд. Как сейчас там дорога ситуацией не владею.

Сергий
18.02.2018, 16:26
Сергей,все может быть.Уже не от одного рыболова слышал о том,что поздней осенью шел большой косяк леща вверх по Друти..

Дима, однако, утверждать, что это происходит из года в год вряд ли кто то возьмётся...Речь, из разговоров идёт на прошлую осень.

Нарушение кислородного режима из-за гниющей травы и прочей органики можно рассматривать как вариант, но если по этому сезону( ледоставу), то до середины января водоём был открыт и обогащение( распределение, смешивание слоёв) кислородом в воде происходило механическим путём - за счёт ветра( волн). Это же не аквариум по стеклянной крышкой... Плюс, данный водоём имеет большую проточность: объем водной массы обновляется на протяжении 27 суток.

Михаил122
18.02.2018, 19:26
\ Это же не аквариум по стеклянной крышкой... Плюс, данный водоём имеет большую проточность: объем водной массы обновляется на протяжении 27 суток.

"Это же не аквариум по стеклянной крышкой...". А как же тогда летние заморы? Там же "аквариум" тоже без крышки. Если вода отравлена гнилью, то как не мешай её, она чище не станет. Лет 30-40 назад в Чечевичах зимой ловили и по 10-15 кг, последние года и про 5 не слышно.

Сергий
18.02.2018, 20:03
"Это же не аквариум по стеклянной крышкой...". А как же тогда летние заморы? Там же "аквариум" тоже без крышки. Если вода отравлена гнилью, то как не мешай её, она чище не станет. Лет 30-40 назад в Чечевичах зимой ловили и по 10-15 кг, последние года и про 5 не слышно.
Здесь, всё просто: летом, немалую роль играет температура. Как правило, в жаркие дни происходит массовое развитие(цветение) сине-зелёных водорослей, да и при высокой температуре воды значительно снижается растворимость кислорода...Ну и при летних паводках( в результате обильных осадков)...
Ну, а относительно уловов: вы не ставите во внимание тот факт, что рыбачков прибавилось в разы( за 30-40 лет)?
Указанные вами уловы( 10-15 кг), в прошлом году(зимой) имели многие... Не говоря уже про период май- июль...

- - - Добавлено - - -

P.S.: странно, что вы не рассматриваете как вариант попадание химии и прочих нечистот с полей-лугов...Осадки по осени(вплоть до января) были очень сильные. Уровень рек весьма высок, залиты поймы. Несколько раз, по дороге на водохранилище( за грибами) видел залитые луга по дороге...

Михаил122
18.02.2018, 20:38
Указанные вами уловы( 10-15 кг), в прошлом году(зимой) имели многие... Не говоря уже про период май- июль...
Ну вот начали про Фому, кончили Ерёмой. Я пишу Вам про зиму. Причём здесь летние уловы. И я ни от кого не слышал про зимние уловы в 10-15 кг в Чечевичах за день (а знаю очень многих рыбаков и дачи в Чечевичах имеют). Разогните пальцы!!! Или Вы имели в виду улов за неделю? А летом да, ловят. А где она зимой?

странно, что вы не рассматриваете как вариант попадание химии и прочих нечистот с полей-лугов...
Это совсем другая тема. Это такие дебри, что в них никто не разберётся. На это можно валить всё, что хочешь.

Сергий
18.02.2018, 21:28
Ну вот начали про Фому, кончили Ерёмой. Я пишу Вам про зиму. Причём здесь летние уловы. И я ни от кого не слышал про зимние уловы в 10-15 кг в Чечевичах за день (а знаю очень многих рыбаков и дачи в Чечевичах имеют). Разогните пальцы!!! Или Вы имели в виду улов за неделю? А летом да, ловят. А где она зимой?

Прекращаю с вами диалог, бо такое чувство, что рыба ловится(или не ловится) только в районе Чечевич...

Михаил122
19.02.2018, 22:38
Прекращаю с вами диалог
Диалог-разговор между двумя людьми. У Вас-монолог. Меня Вы не слышите или не хотите.

Шуриман
05.03.2018, 09:10
Ветка совсем молчит подскажите в Проточное реально будет добраться на большие выходные. Хотим снять домик на праздники поздравить наших женщин на природе а я порыбачить. Зимой на данном водоеме был всего один раз и то не удачно. Летом рыбалка хорошая а зимой не знаю, отчетов нет.

казановский сергей
13.04.2018, 15:04
Доброго всем дня! Подскажите плиз кто в теме как обстановка со льдом. На выходных планирую открыть сезон открытой воды. Спасибо)

Михаил122
13.04.2018, 17:30
В р-не Чечевич льда нет. Да уже и везде ,наверное, не будет.

Sergo
13.04.2018, 18:06
http://i.centr.by/inforoads/api/v3/dises/100/photos/2
Вот онлайн камера на въезде в дер. Чечевичи, всегда актуальный вид на озеро.

казановский сергей
14.04.2018, 00:36
Спасибо огромное всем

Михаил122
18.04.2018, 16:59
- - - Добавлено -- -

Sergo, Спасибо!

belarushunter
28.05.2018, 10:50
Здравствуйте, хочу предупредить рыбаков, желающих проехать по дамбе, в Проточное. Проезд ЗАКРЫТ, с 15 мая, и по ноябрь(информация от сотрудника милиции на дамбе), в связи с реконструкцией. Проезд в Проточное, только по спискам.

Михаил122
09.06.2018, 19:44
Здравствуйте, хочу предупредить рыбаков, желающих проехать по дамбе, в Проточное. Проезд ЗАКРЫТ, с 15 мая, и по ноябрь(информация от сотрудника милиции на дамбе), в связи с реконструкцией. Проезд в Проточное, только по спискам.

Спасибо!!!

Шуриман
19.06.2018, 16:52
подскажите зона отдыха напротив чечевич уже платная или нет вроде там уже настроили

Михаил122
09.07.2018, 16:41
подскажите зона отдыха напротив чечевич уже платная или нет вроде там уже настроили

В д. Галеевка берег с пляжем (пляж насыпан) и кусок леса уже огорожены. А насчёт платы не знаю.