Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эхолоты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эхолоты

    Есть предложение выделить обсуждение эхолотов в отдельную тему. Раз уж они теперь официально разрешены. :D На днях накопал такой вариант: http://www.badger.ru/reviews/hits/9839.php
    Очень понравился за счет минимализма в размерах. Может кто держал в руках этот девайс?

  • Сломал кронштейн ( проушину) сонара,LOWRANCE X52. Может кто поможет? Была неправильная"парковка"

    Комментарий


    • Кто пользовал такой прибор: JJ-CONNECT Fisherman 120? Интересует вплане именно зимней рыбалки. Или может есть еще какие компактные аналоги.
      Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
      Экзюпери.

      Комментарий


      • Сообщение от fisherman_73 Посмотреть сообщение
        Сломал кронштейн ( проушину) сонара,LOWRANCE X52. Может кто поможет? Была неправильная"парковка"
        .
        Не совсем понял ,что именно сломано,но вроде есть такая штука.Обращайся в Перекат.
        т.375 296 610221

        Комментарий


        • мужики.подскажите:-реально ли приобрести средний эхолот за 200 у.е но не тетрис? попробовал хваленый fishermann 200 за 350р. помоему чушь полная.
          С ув. Bagor

          Комментарий


          • bagor
            реально, мона такой
            http://perekat.com/?id=42
            но я бы добавил и взя бы такой
            http://perekat.com/?id=53

            Комментарий


            • благодарствую AN, полезный сайтик. А совет исходя из личного опыта или ориентируясь по цене? Что скажешь; нужен ли эхолот вообще?
              Последний раз редактировалось bagor; 18.01.2008, 09:43.
              С ув. Bagor

              Комментарий


              • bagor
                Х-52 у меня нет и не юзал на водоеме (гонял в симулейшене в магазе).
                До этого был Рэймарин Апелко 265, щас Игл 320 фиш мак (протатип Лоуренса Х-125 что ли). Х-52, тот что посоветовал, отличается от Игла 320 или Лоуренса Х-125 размером экрана, качество рисунка одинаково!, там и там 16 оттенков серого, малость менюшка на корпусе другая, остальное все тоже самое!. Таким образом, лучше добавить до 265 и взять Х-52, здесь картинка будет по приятнее в разы!!!!! Чем в том первом что за 210.
                Эхом пользуюсь уже сезонов 6-7, скажу что щас без него как без рук, главное конечно не рыба, а рельеф дна и его структура, и Х52 справляется с этим очень неплохо.

                Комментарий


                • AN мне думается,что на веслах, без мотора,рельеф дна и глубину я быстрее пробью джигом нежели эхолотом. А меня как раз таки интерисует вопрос какую он может дать информацию именно по рыбе.Может я немного не догоняю принцип его действия. Обьястни дилетанту,если не трудно:roll: .Заранее спасибо.
                  С ув. Bagor

                  Комментарий


                  • Сообщение от bagor Посмотреть сообщение
                    AN мне думается,что на веслах, без мотора,рельеф дна и глубину я быстрее пробью джигом нежели эхолотом. А меня как раз таки интерисует вопрос какую он может дать информацию именно по рыбе.Может я немного не догоняю принцип его действия. Обьястни дилетанту,если не трудно:roll: .Заранее спасибо.
                    Да, некоторые, в том числе гуру вроде Кузьмина пишут, что эхо - ненужный прибамбас, но отнестись к тому лучше скептически. Много чего гуру понаписывали - в питерской общалке кто-то клялся-божился, что джигом легко "чувствует" спину лежащей в яме щуки :) И такая же хрень.
                    Покупай эхолот, с джигом своим ты недалеко ушел от якорной веревки.
                    Кстати, тот же Кузьмин на незнакомых водоемах почему-то не считает время падения джиг-головок, а таскает с собой электронный глубомер - он сам признался в какой-то статье.
                    Эхо по-любому лучше, надо только вникнуть в прибор.
                    распогодится...

                    Комментарий


                    • bagor
                      по рыбе даст необходимую информацию- или есть или нет:-), если есть, то не наша, не клюет:-), если эх в полводы показывает рыбу- вообще не клюет.
                      Короче, у тех у кого есть этот прибамбас я не слышал типа- нафига я его купил и тд и тп, нужная вещь, и обрати внимание на Х52, картинка там реально отличная, у эхолотов в той цене мало таких, и лично сам не знаю лучшего в эту цену

                      Комментарий


                      • Сообщение от bagor Посмотреть сообщение
                        AN мне думается,что на веслах, без мотора,рельеф дна и глубину я быстрее пробью джигом нежели эхолотом. А меня как раз таки интерисует вопрос какую он может дать информацию именно по рыбе.Может я немного не догоняю принцип его действия. Обьястни дилетанту,если не трудно:roll: .Заранее спасибо.
                        Да, проплывая по реке над донками, не редко слышиш. Как там с рыбой возле кормушек? Что то не клюе, какой рельеф, ямка и т.д. Вещ нужная в некотором роде.
                        Работа-способ не скучать между рыбалками!

                        Комментарий


                        • Сообщение от bagor Посмотреть сообщение
                          А меня как раз таки интерисует вопрос какую он может дать информацию именно по рыбе.Может я немного не догоняю принцип его действия. .
                          принцип простой -всё что находится между дном и поверхностью будет показано как рыба:) Либо как дуга,либо как символ рыбки. Определить вид ,пол и точный размер -невозможно.Можно догадываться,что если дно твёрдое(показывает) и внизу одиночные относительно большие дуги или символы ,а вверху много мелких,то это хищники охотящиеся на мелочь. Но это лишь догадки и поэтому если в водоёме не один-два ,а много видов рыб -не рекомендуется тратить много времени на разгадку этих ребусов теоретически,а пробовать решить их практически т.е. снастью. Поэтому и излишнее изобилие рыбы на экране при нашей глубине тоже лишь лишняя отвлекающая информация.
                          Что можно узнать со 100% уверенностью про рыбу на экране-1)есть рыба или нет2)на каком она горизонте .
                          Зимой эхолот хорошо показывает к каким лункам подошла рыба на прикормку.Поиск хищника зимой сводится к нахождению бровок и ям,что нетрудно сделать и без него. Расчитывать на измерение глубины через лёд не стоит.Как только лёд закроется снегом придётся сверлить лунку.
                          т.375 296 610221

                          Комментарий


                          • Е.К.,Yukar,АN,Болотный корч-всех благодарю.Уговорили ,буду брать. AN у Х52 менюшка доступная? Непойму как при определении на мониторе рыбы понять где она:слева ,справа ина каком удалении от эхолота?
                            С ув. Bagor

                            Комментарий


                            • А зачем тебе это понимать? На каком расстоянии понять нельзя.Боковые лучи самые мутные по информативности в пресной воде.Их рабочая частота расчитана на солёную воду.Узкий луч ,который бьёт под лодку и отражается от дна даёт единственно более-менее реальную картину. Задумайся-зачем делают дорогие эхолоты с хорошим разрешением ,широким экраном,но одним лучом? Потому что ,это то ,что реально нужно на пресноводном водоёме. А вот найти косяк скумбрии на глубине 300-500 м действительно удобно с боковыми лучами.Или выставив чувствительность на низком уровне искать полутораметрового тунца или меч-рыбу -тоже удобно искать по сторонам. Просто ничего меньше метра на экране не появится.
                              Если не убедил,можешь посмотреть X-50 DF c двумя лучами.Включим режим симуляции и попробуешь представить полезность второго луча. Стоит дешевле даже.
                              т.375 296 610221

                              Комментарий


                              • Женя, ты всё убеждаеш людей не верить в технологии, везде мошеники, разводы, деньги за лучи берут, а их никто не видит:D
                                На всех форумах одни и те же вопросы
                                F/Stratocaster

                                Пользователь форума

                                Offline

                                Сообщений: 74



                                Re: Эхолоты
                                « Ответ #50 : 17 Января 2008, 23:11:29 » Цитировать

                                --------------------------------------------------------------------------------
                                а Flasher полезная штука в поиске рыбы? И что на счет его удивительного угла обзора? Я вот у прибора с горизонтальным обзором (Fishin Buddy 4200) нашел один минус - отсутствие функции определения месторасположения рыбы. Какой прок от того, что я вижу рыбу в радиусе 36 м, если я не могу понять в каком она направлении?

                                « Последнее редактирование: 17 Января 2008, 23:15:45 от F/Stratocaster » Сообщить модератору Записан

                                --------------------------------------------------------------------------------
                                Спиннигист без спиннинга падобен спиннингисту со спиннингом

                                Да он и бровка не поймёт с какой стороны или яма.:-D
                                Красивая картинка, без привязки к местности, дорогой глубиномер с записью пройденых под лодкой глубин.
                                На море от денег зависит сколько лучей имеет владелец, а не от солёной воды.
                                Последний раз редактировалось Шатера; 19.01.2008, 00:45.
                                Рыболовный магазин :arrow:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X