Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эхолоты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эхолоты

    Есть предложение выделить обсуждение эхолотов в отдельную тему. Раз уж они теперь официально разрешены. :D На днях накопал такой вариант: http://www.badger.ru/reviews/hits/9839.php
    Очень понравился за счет минимализма в размерах. Может кто держал в руках этот девайс?

  • У меня нет. Эхолот хороший, тоже советую.
    Lowrance X52
    http://jj-connect.ru/index.php?GID=680
    Рыболовный магазин :arrow:

    Комментарий


    • mars1855
      я советую- лучше еще один сезон без эхолота, подкопить и купить более менее аппарат, например тот же Х52

      Комментарий


      • САлекс
        У Вас на фото, сам датчик, прикреплен к штанге.Это штатное крепление или самоделка? Я не знаю как изночально выглядит датчик.

        добавлено через 5 минут
        AN
        Спасибо! У меня и сейчас нет проблем с деньгой на это дело:-) Есть проблема- с местом в лодке,весом и с хорошими советами.
        Последний раз редактировалось mars1855; 21.01.2008, 18:40. Причина: Добавлено сообщение

        Комментарий


        • mars1855
          да не за что,
          тока вот одного не пойму, нет проблем? Так взять ПВХашку с транцем, скажем лодочку 3,0м укомплектовать моторчиком минимум! в 5 коней, эхолот нормально там встанет, да и еще кучка прибамбасов, и вперед на просторы синеокой

          Комментарий


          • AN
            А проблемма с регистрацией? Много бумаг, много беготни.

            Комментарий


            • AN Андрей, подскажи, а свал в глубину изестно с какой стороны от лодки или нет?
              Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

              Комментарий


              • valera
                Эхолот покажет свалы по ходу движения. Сформулируй, плз, конкретнее вопрос.
                распогодится...

                Комментарий


                • mars1855
                  Карманные модели на батарейках и с поплавками - по сути, не более, чем глубомеры. Помнишь игрушки "Электроника" (начало 90-х) , где волк ловит яйца? Вот такие же это примерно эхолоты. Не стоит сорить деньгами, даже если просят немного.
                  распогодится...

                  Комментарий


                  • Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
                    valera
                    Эхолот покажет свалы по ходу движения. Сформулируй, плз, конкретнее вопрос.
                    По сути ты уже ответил, как понял, более - менее рельеф (карта) дна определяется в движении.
                    Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                    Комментарий


                    • Сообщение от DIM79 Посмотреть сообщение
                      Может кто подскажет где найти подробное описание этого Х-52. Как работает, схема, сколько место надо, куда лучше крепить и т.д.
                      С эхолотом идёт подробная инструкция на русском языке. Доставляли и в Монголию, Витебск ближе:)
                      т.375 296 610221

                      Комментарий


                      • Болотный Корч
                        Спасибо! Но Вы ничего не порекомендовали.Хотя, я думаю, вопрос о модели можно закрыть.У меня теперь другой вопрос: где можно посмотреть, если знаете,как выглядет сама головка излучателя-приемника? А очень жесткий кабель от него идет к монитору?

                        Комментарий


                        • Кабель в Х52 хоть и толстоват, но изоляция довольно мягкая. В моем предыдущем FishEasy провод был не такой толстый, но после зимы заметил трещины на изоляции (от мороза). Вот с проводом питания, думаю, переборщили. Дубовый.
                          Держатель на фото самодельный - дюралевая линейка 50см сложена пополам и отогнута. Датчик прикручен изолентой, никаких болтов. Для лета сделал похожий, но для крепления к надувнушке. Можно поискать фото в теме продажи (года два назад продавал свой FishEasy), там датчик аналогичный - Skimmer.
                          Последний раз редактировалось САлекс; 21.01.2008, 22:18.

                          Комментарий


                          • CАлкс
                            Т.Е.у вас для надувнушки жесткий кронштейн? а что, если поставить на поплавок,и просто буксировать за собой?

                            Комментарий


                            • Кронштейн креплю на стержне, который вставляется в боковое крепление лодки для бортовых шнуров.
                              На поплавке смысла нет - волна будет его колбасить по сторонам.

                              Комментарий


                              • mars1855
                                Я бы посоветовал любой эхолот лоуренс-игл, можно даже модели прошлых лет на распродажах. Фишизи-2, например. Загляните на сайт Кабеласа. Можно собрать комплект за 120 баков и он закроет практически все рабочие ситуации на рыбалке на 95%. Покупки на "кабеле" тут и в других конфах многократно обсуждались, так что только ковырнуть.
                                В случае, если не очень хочется возиться с американским посылторгом, есть Е.К. Это подороже, зато на этом берегу океана, и даже в Минске, причем с гарантией и консультацией :).
                                Датчик буксировать нельзя, потому что в таком случае невозможно контролировать глубину его погружения и положение излучателя относительно дна. Скорее всего, на практике он будет беспорядочно болтаться.
                                Как выглядит скиммер, было на фотке выше.
                                распогодится...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X