Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эхолоты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эхолоты

    Есть предложение выделить обсуждение эхолотов в отдельную тему. Раз уж они теперь официально разрешены. :D На днях накопал такой вариант: http://www.badger.ru/reviews/hits/9839.php
    Очень понравился за счет минимализма в размерах. Может кто держал в руках этот девайс?

  • Спасибо!!Будем посмотреть...Евгений а почем они у тебя..В личку скинь...
    Dum Spiro,Spero

    Комментарий


    • Приобрел недавно Х 52. Два дня на льду пытался доколупать его - обманет или нет. Несмог.Всю нужную мне информацию давал четко и правильно.Находил я косяк рыбы и бомбил по дну тяжелым отцепом. После снова светил-рыбы нет. Тоесть информацию по рыбе давал верную.Структуру дна так же сним определить никакой сложности нет(в чем я сильно сомневался). С глубиной это само сабой. Кумекаю , что по открытой воде Х 52 выдаст свои возможности на полную.Есть некоторые непонятки с меню,но думаю вскорости разберусь.Сам не догоню ,буду задавать вопросы вам как спецам. Спасибо всем кто помог определиться свыбором(а конкретно АN,Шатера,Е.К.),думаю не разочаруюсь вдальнейшем.Не реклама.Реально работает
      С ув. Bagor

      Комментарий


      • 2 САлекс
        А что за "ультраскролл"? Макс. скорость прокрутки эхограммы?
        Кстати флешер удобен под мотором на глиссе. Другого применения не нашел.

        Комментарий


        • Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщение
          2 САлекс
          А что за "ультраскролл"? Макс. скорость прокрутки эхограммы?
          Кстати флешер удобен под мотором на глиссе. Другого применения не нашел.
          Тип того. Но в меню еще один пункт есть (навскидку не помню) который включает еще большую частоту импульсов сверх максимальной.

          Комментарий


          • Камрады, просвятите, как http://www.cabelas.com/cabelas/en/te...448&hasJS=true
            это работает? С переводом трудности :)
            Вообще, вещь стоящая?

            ЗЫ поправил ссылку
            Последний раз редактировалось vic; 04.02.2008, 15:08.

            Комментарий


            • Ссылка пустая :(

              Комментарий


              • Приобрел таки на Жданиках зарядное марки Vanson для эхолотовского аккума (Casill 7Ah 12V) за 35 тыс. Имеется функция автоотключения и индикатор зарядки, который должен гаснуть при ее наступлении.
                Имеем ситуацию: аккум, разряженный до состояния 9,5V (по тестеру, не электронный, а старый еще советский, вроде бы исправный) был подключен к зарядному. Я стал ждать, когда этот индикатор погаснет. По прошествии суток сей торжественный момент так и не наступил. Отключил зарядное, померял вольтаж – 12,7V. Как я понимаю зарядился.
                Решил прогнать этот аккум, включив эхолот в тестовом режиме. За 26 часов с включенной подсветкой экрана аккум разрядился до 9,2V.
                Опять поставил на зарядку. За сутки лампочка зарядного опять не погасла :) Скорее всего и не погаснет, как я понимаю. Попробовал замерять силу тока на данном этапе зарядки, подключив тестер последовательно, разорвав цепь по минусовому контакту (хотя скорее всего это несущественно по какому). И вот тут-то я растерялся (поскольку имею только начальный уровень знаний в этой области).
                Хотелось бы по Амперам отслеживать достаточно ли его заряжать, но только при каком значении этих самых Амперов можно об этом судить?

                Текущие показания тестера таковы:
                При диапазоне 0,3 А – значение 0,35 (шкала до 3)
                При диапазоне 30 мА – значение 1,7 (шкала до 3)
                При диапазоне 3 мА – значение 2,3 (шкала до 3)
                При диапазоне 1 мА – значение 8 (шкала до 10)

                Помогите разобраться чайнику, что сие означает, плиз.
                Люблю я рыбалку, а жена говорит- "клиника" :roll:
                Жену тоже люблю
                ----------------------------------------------------
                Катаюсь на Suzuki Grand Vitara, 2010, 3.2, бензин, АКПП.

                Комментарий


                • дай полностью зарядиться пока не погаснет
                  недозаряженный акум долго не протянет эт плохо для него
                  мот и2дня заряжать
                  1.2ампера заряжает почти сутки а у тебя семь ампер
                  у меня питерская в москве брал 20у.е третий год работает
                  просто сила тока при зарядке очень мала (потому долго не гаснет)
                  это надо для поднятия плотности и полного заряда
                  а когда твой акум будет заряжаться за день выкенешь его и купишь новый
                  С ув... Игорь... +375 33 3114073 мтс......

                  Комментарий


                  • Сэнкс, может еще есть мнения на этот счёт? Показания моего тестера кто-нибудь может расшифровать?
                    Люблю я рыбалку, а жена говорит- "клиника" :roll:
                    Жену тоже люблю
                    ----------------------------------------------------
                    Катаюсь на Suzuki Grand Vitara, 2010, 3.2, бензин, АКПП.

                    Комментарий


                    • Случайно не такой? или похожий.
                      http://snasti.shop.by/2063/
                      Гауно редкосное (хоть и продаю), толком заряжает акумы до 4,5А (покупателей предупреждаем), лампочка не гаснет никогда.:D Перепробовал штуки три (тестил), купил у Сергея на майфишинге (непомню как называется) за 50000 нормальный. Сразу когда разряжен лампочка горит ярко, по мере зарядки тускнеет и тухнет. Проверял тестером, гут. Поэтому возвращай где брал и к нему стучись.
                      Рыболовный магазин :arrow:

                      Комментарий


                      • Да уж... и на зарядке "Сонар" написано. :) Точно для эховских акумов :). Предназначение. :)
                        Mytrych
                        "Решил прогнать этот аккум, включив эхолот в тестовом режиме. За 26 часов с включенной подсветкой экрана аккум разрядился до 9,2V".
                        Сильный прогон :):):)
                        Возможно, нормальное у тебя зарядное, и не стоит так париться. Возьми калькулятор и с его помощью раздели емкость Gasil на штатный ток зарядки - выйдет время в часах. Только не следует забывать, что 1 а = 1000 ма. Индикатор зарядки может потускнеть на вторые сутки :) Если аккумулятор заливается малым током, это продлит его жизнь и продлит достаточно серьезно.
                        распогодится...

                        Комментарий


                        • Сообщение от Шатера Посмотреть сообщение
                          Случайно не такой? или похожий.
                          http://snasti.shop.by/2063/...
                          нет, не такой.

                          Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
                          Сильный прогон :) :) :)
                          А че? - сильный прогон или слабый? :)
                          Я просто не знаю насколько долго он должен работать в режиме с подсветкой.

                          Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
                          Возьми калькулятор и с его помощью раздели емкость Gasil на штатный ток зарядки - выйдет время в часах.
                          Если б еще знать этот штатный ток... В инструкции к нему написано следующее:
                          "По сравнению с обычными ЗУ ток заряда этого устройства не является постоянным и зависит от нескольких параметров, в частности, от степени реальной заряженности батареи, возраста батареи, ее типа и емкости... Так, если батарея была сильно разряжена, то первоначальный ток заряда будет максимальным (до 0,6А), а затем снизится за короткое время..."
                          Последний раз редактировалось Mytrych; 10.02.2008, 01:20. Причина: Добавлено сообщение
                          Люблю я рыбалку, а жена говорит- "клиника" :roll:
                          Жену тоже люблю
                          ----------------------------------------------------
                          Катаюсь на Suzuki Grand Vitara, 2010, 3.2, бензин, АКПП.

                          Комментарий


                          • Mytrych

                            Прогон сильный. Твой аккумулятор можно заряжать током 0.7 а (700 ма), но лучше вдвое меньшим (напр. 300 ма) и вдвое дольше. Зарядка должна длиться сутки, можно и побольше, передозировки в данном случае не произойдет.
                            распогодится...

                            Комментарий


                            • 1.2ампера заряжает почти сутки а у тебя семь ампер
                              прямой зависимости между емкостью аккума и временем зарядки нет.. Время зарядки одинаково для аккумов разной емкости, но одной конструкции, т.к. ток зарядки равен, как написал БК, 0,1-0,05 от емкости акку, т.е. с увеличением этой самой емкости ток также необходимо увеличивать.
                              "По сравнению с обычными ЗУ ток заряда этого устройства не является постоянным и зависит от нескольких параметров, в частности, от степени реальной заряженности батареи, возраста батареи, ее типа и емкости... Так, если батарея была сильно разряжена, то первоначальный ток заряда будет максимальным (до 0,6А), а затем снизится за короткое время..."
                              Упалпадстол :).. Так честно написать, что у них просто источник напряжения (без хотя бы параметрического стабилизатора тока), а у конкурентов (обычных зарядников) - с этим олл из ОК ;)
                              С наилучшими пожеланиями

                              Комментарий


                              • Народ,
                                а может кто подскажет где взять люминевый квадратный профиль 2смх2см и длиной см 40-50? Нуна штангу для датчика эха сделать, а то готовый дорогой:-),
                                а там делов то

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X