Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эхолоты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эхолоты

    Есть предложение выделить обсуждение эхолотов в отдельную тему. Раз уж они теперь официально разрешены. :D На днях накопал такой вариант: http://www.badger.ru/reviews/hits/9839.php
    Очень понравился за счет минимализма в размерах. Может кто держал в руках этот девайс?

  • Сообщение от Ive Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет... Как лучше крепить эхолот на Велес(330)... чтоб было удобно рыбачить... Да и вообще как сие чудо разместить в лодке лучше всего...
    Креплю сам эхолот на переднем сидении при помощи зажима от обрезанной старой мясорубки из дюраля. Излучатель прикрепил к 35 см. отрезку дюралевого уголка, а сдругой стороны сделал конструкцию для крепления защелкивающейся мебельной петли. Креплю к транцу болтом 10(в транце лодки у меня есть такое отверстие). Так что при наезде на мель или на любое препятствие механизм отщелкивается и все ОК. Провод находится внутри уголка, так что ничто не болтается.
    Но это если руки правильно заточены и есть время и желание что-либо пилить. Кстати, сам эхолот, аккумулятор и струбцину ношу в ящике под инструмент.
    Не ждите страшного суда, он происходит каждый день!

    Комментарий


    • Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
      Так что никто не подскажет про эх Piranha max20 ?
      Хороший эхолот, и некого не слушай. Цена -качество на должном уровне.
      Бери только легальный, с гарантией (не на словах), а гарантийным талоном официального поставщика, не перепрошитый (будут глюки, спортлото:) ). Во всех негативных отзывах не хватает окончания: " Взял левый, сэкономил или лоханулся, сейчас не знаю что с ним делать (официалы не свои в ремонт не берут, а продавцы мозги парят), поэтому спрашиваю в нете, что делать и кто сталкивался."
      Как раньше телефоны левые (серые) глючили, сейчас волна эхолотов и навигаторов.:-D , переживём.
      Последний раз редактировалось Шатера; 24.05.2008, 11:17.
      Рыболовный магазин :arrow:

      Комментарий


      • Господа, собрался купить эхолот... почитал, вроде гармин неплохие, залез в интернет, вот этот в россии стоит почти 450 баксов.
        http://gps-rus.ru/catalog/navigation...06967747.shtml
        Вроде неплохая модель. Или может посоветуете что получше... собираюсь установить на резиновой лодке!
        Есть возможность купить его в США за 270-300. В чем я проиграю кроме гарантии? Там вроде только подзарядка другая... нужен будет переходник на наши розетки, верно?
        Новичкам везет!

        Комментарий


        • viktar
          Там вроде только подзарядка другая... нужен будет переходник на наши розетки, верно?
          Нет, неверно. Эхолот питается от 12в аккумулятора. А он в комплекте не идёт, соответственно и зарядное тоже не идёт.

          В остальном, грабли могут быть только с единицами измерения. Этот момент нужно уточнять у продавца, т.к. могут быть футы / фаренгейты.
          сказал...

          Комментарий


          • Люди добрые помогите, купил Х52, а мануал только на английском. Может у кого есть на русском - скиньте плиз. Очень надо.
            setgou@biz.by или на тел. 627-83-72
            Последний раз редактировалось Снукер; 30.05.2008, 09:15.

            Комментарий


            • Как всегда к сезону полностью небыл готов, забыл что надо куда-то прибамбасить датчик для эхо. Лодка Айгуль 21, на транец непоставиш, шурум-бурум..... Взял две пластины для крепления автоприемника или стеклоподьемника, выгнул как надо и получилось удачное крепление датчика на электромотор. Думаю что это временное крепление может остатся напостоянно. Уж очень удачно стоит и горизонтальность всегда движком чуть подкоректировать можно
              Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

              Комментарий


              • Валера, я тоже так ставил, но потом снял, есть минусы. Цепляет травы больше, показывает больше шумов, стукается об корчи, когда идёш с приподнятым винтом по мелководью, траве, скребёт по дну, ну и если в эхолоте нет корректировки по ватер линии, то надо накидывать 60-70см, если в строго горизонтальном положении, а так согласен удобно. Я и сам эхолот к элекромотору прикручивал и всё в одном чехле носилось.
                Рыболовный магазин :arrow:

                Комментарий


                • Сообщение от Шатера Посмотреть сообщение
                  Валера, я тоже так ставил, но потом снял,
                  Валера, а на моем през.... куда больше поставить? Некуда. А в траве неособо и обматывало. А за песочек - мерси, учту и поставлю так чтобы недоставало, скобу огибающую поверну и крепление подогну до горизонта. Ну и основное, выход был найден в кратчайшие сроки и из того что было под рукой.
                  Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                  Комментарий


                  • Lowrance 52

                    Первая рыбалка и залет... Был утерен болт(пластмасовый винт-крепеж эхолота к платформе)!!! Может кто сталкивался... Кто какой выход нашел из данной ситуации! Звонил в Апико --- сказали купить нерально! Запасных частей нет!!!


                    Всем привет!!!
                    Проблема решена! Выточили болтик из алюминия! Так что кто теряет болт-крепеж эхолота – обращайтесь поможем!!!
                    Последний раз редактировалось Ive; 11.06.2008, 09:43.

                    Комментарий


                    • Ive

                      ....ня :) :) Я на открытие в 6 утра,извлекая из блистера нульцевый эхо , на глубине в полтора метра на небольшом !течении! уронил в воду питающий провод со штеккером, смотанный в колечко! Писец.
                      На берегу пару рыбаков, наверное ощущали волну мурашек по спине, когда наблюдали как я нырял за ним... (Эхо потом показывал температуру 17 С :) )
                      Но нашёл!
                      сказал...

                      Комментарий


                      • A100 , ну не так уж и холодно . 17тепла ,однако, а не холода ))

                        Комментарий


                        • Помогите неосведомленному!!!

                          Можно ли использовать эхолот без лодки при ловле с берега???

                          Комментарий


                          • zm77

                            А снаружи было около 12-ти градусов, но внутри ещё градусов 35 оставалось после вчерашнего ;)
                            сказал...

                            Комментарий


                            • Так кто подскажет где можно найти инструкцию на русском яз. к эхолоту Eagle FISHEASY 320 C ???????
                              8 029 696 42 75 - Павел,
                              Team MOLODECHNO-DUNAEV.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Phoenix-20003 Посмотреть сообщение
                                Можно ли использовать эхолот без лодки при ловле с берега???
                                Можно конечно!только если в нем экран с подсветкой, включаешь подсветку подносишь стаканчик и видишь сколько наливаешь... а если сурьёзно те эхолоты которые я видел в продаже в нашей стране и ближнем зарыбежье - сугубо лодочные,т.е. им надо вниз с лодки смотреть и что-б сигнал от дна отражался, весь кайф эхолота не сколько в отображении рыпов сколько в рельефе дна! а с берега такой информативности просто не получиться. есть конечно "вперёдсмотрящие" аппараты, но вот их стоимость ... я как-то эксперементировал со своим эхолотом на берегу - толку мало...показывает ерунду, ИМХО - эхолот на берегу это все равно что на подвесном моторе пытаться летать :)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X