Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эхолоты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эхолоты

    Есть предложение выделить обсуждение эхолотов в отдельную тему. Раз уж они теперь официально разрешены. :D На днях накопал такой вариант: http://www.badger.ru/reviews/hits/9839.php
    Очень понравился за счет минимализма в размерах. Может кто держал в руках этот девайс?

  • aleksdrozd
    а вы уверены что эт вам надо? Для чего хотя бы?

    Комментарий


    • Да просто получилось ,что мне валенку продали его как двух лучевой.Я и был рад, а вот когда попадаешь на более менее не глубокие места,он ничего не показывает.
      А хотелось бы видеть не только что под лодкой.

      Комментарий


      • aleksdrozd
        а что думайте с двумя лучами больше "увидите"?
        Что такое более менее глубокие места? Адын метр глубина?
        И что хотелось бы видеть впереди лодки?

        Короче, пишите яснее, у меня только одни вопросы к вам, а вы хотите ответ:).
        По догадкам могу сказать, следующее
        -практически любой эх показывает и при 1м глубины или около того, мне как то на такой глубине использовать эх не приходило в голову:), когда от берега отплываешь тогда видишь.
        -два, три, десять лучей - на мели покажут тож самое, здесь зависит от угла.
        -смотреть впереди лодки, эт боковой луч, если на вашем эхе есть режим бокового осмотра, тогда можно купить отдельнвй датчик бокового луча. Только если чесно- нафига он у нас? Хотя может я ошибаюсь? :)
        -если так хочется посмотреть что впереди лодки, по приколу, поставьте датчик горизонтально, на глубину не смотрите ессно, за то может действительно там есть крокодил. Кстати этот вариант работает зимой, когда в лунку загонишь и покрутишь по сторонам.
        Последний раз редактировалось AN; 18.07.2008, 14:27.

        Комментарий


        • Извиняюсь за то что ввел в заблуждение. Мне действительно интересен боковой обзор, но не не знаю есть ли на нем такая функция.

          Комментарий


          • Проверил свою новую Пиранью 240. Не в восторге. Цифровик. И все показывает квадратами -пикселями. И вроде их много но глазами видишь. Прорисовки дна по плотности грунта нет. Корчи и скопления травы обозначает просто темными глыбами. Сразу и не понял что это пока не всадил воблер. Скорость прокрутки маловата. Но три луча шандарашат по сторонам и исправно показывают рыбу. Правда рыбками. Дуги не понятные квадратиковые. Не то!
            Старая Куда 168 видимо была аналоговой. И картинку он писал как карандашиком на листе. Если корч-то видны все ветки. И четко различал плотность дна. Камни и песок светлее. Торф карчи и трава темнее. Можно было понять структуру дна на 10 метров под землей. Да и дуга от рыбы такая сочная! А тут утрированная рыбка с хвостиком.
            У кого еще есть Пираньи. Дайте свои отзывы.

            Комментарий


            • Сообщение от Евгений Дидух Посмотреть сообщение
              Проверил свою новую Пиранью 240. ..... Не то!
              .....У кого еще есть Пираньи. Дайте свои отзывы.
              Уже сколько эта тема перетиралась... Навороченность (точнее её отсутствие) в обработке сигнала явно не соответствует разрешению экрана. Уменьши её до 128 пикселей и в качестве не потеряешь...
              Этми Пираньями уже все рыб.точки завалены. По крайней мере в Гомеле они появились года два назад. Хорошо что народ одумался и стали появлятся правильные модели - Иглы и Лоурэнсы. Как альтернатива пиранье - DS245 (два луча, но с нормальной обработкой сигнала).

              Комментарий


              • Сообщение от САлекс Посмотреть сообщение
                . Хорошо что народ одумался и стали появлятся правильные модели - Иглы и Лоурэнсы. Как альтернатива пиранье - DS245 (два луча, но с нормальной обработкой сигнала).
                и 245 не надо, 242Сuda вот ,что создано под наши условия.В бюджетном варианте,имеется в виду.
                т.375 296 610221

                Комментарий


                • Проверил свою новую Пиранью 240. Не в восторге.
                  Подтверждаю.

                  Очень специфичная машинка.

                  Из моей переписки с Евгением - думаю многим будет интересно:
                  Три луча реально работают.
                  На последней рыбалке стояли на краю плотвиной стаи - так вот по одному борту клевала, по другому - нет. Эхолот показывал рыбок "пустых" направленных в одну сторону как и положено.

                  Хотя, в целом эхолот по сравнению с 245 иглом хуже в настройках:
                  медленная скорость прокрутки (даже на максимуме)- под мотором на скорости картинка очень сжатая получается.
                  вырубают целые показания, без десятых долей (у меня американец - показывает в футах)
                  слишком мощный сигнал - на малых глубинах "ловит" второе и третье отражение дна и не уменьшает автоматически диапазон глубин.Он идёт 15,30 и т.д футов. Хотелось бы меньший шаг.
                  нет указателя вольтажа батареи - очень удобная штука , если ходишь на эл.моторе.
                  сказал...

                  Комментарий


                  • Уважаемые коллеги помогите определится с выбором эхолота.Перечитал ветку раз 10 и пал выбор на Фиш мак 320, 480 и Лоуренс Х96.Сам ещё эхолотом не пользовался.Вот и прошу помощи успециалистов какой из этих взять чтобы потом не жалеть. Спасибо!

                    Комментарий


                    • sergey tolstik
                      а они все хороши, не пожалеешь точно. У лоуренса одно отличие- есть режим флешера, что говорят актуально для зимы. Остальное тож самое, а ну разъемы еще отличаются:)

                      Комментарий


                      • sergey tolstik
                        Я кажется 480 скоро получу.

                        Комментарий


                        • А насколько решающая роль в разнице пикселей 380 и 480. Спасибо!

                          Комментарий


                          • sergey tolstik

                            Разница не такая уж и решающая, по остальным функциям они вроде идентичны. Просто хочется взять всерьёз и надолго , и не жалеть потом. Разница не особенно заметна, но немного есть. И тут лучше вложить немного денег в пиксели, а не в функции или лишние лучи , которые особенно и не пригодятся.

                            Комментарий


                            • sergey tolstik
                              картинка и на 320 и 480 одинаковая,
                              отличие как например у телевизора по диагонали 63см или 72см

                              Комментарий


                              • AN. Так я непонял,у 320 и480 вроде диогональ одинаковая? А только отличие по пикселям.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X