Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эхолоты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эхолоты

    Есть предложение выделить обсуждение эхолотов в отдельную тему. Раз уж они теперь официально разрешены. :D На днях накопал такой вариант: http://www.badger.ru/reviews/hits/9839.php
    Очень понравился за счет минимализма в размерах. Может кто держал в руках этот девайс?

  • -GADINA-

    Вокруг датчика может образовываться воздушный пузырь - лечится изменением угла или места крепления.
    сказал...

    Комментарий


    • -GADINA-
      датчик немного вперед поверни

      Комментарий


      • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
        -GADINA-
        датчик немного вперед поверни
        Не совсем понял..поясни плиз
        Лучше быть большой Гадиной, чем мелким гаденышем...

        Комментарий


        • -GADINA
          нарисовал:),
          а у тебя люминь? Если да, то приклеил бы эпоксидкой к днищу где нибудь по середине

          Комментарий


          • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
            -GADINA
            нарисовал:),
            а у тебя люминь? Если да, то приклеил бы эпоксидкой к днищу где нибудь по середине
            Я понял....спасибо....у меня на специальном креплении для датчика эхолота он установлен..попробую изменить угол..посмотрим...а насколько точно будет отображать глубину....изменение угла не скажется???
            Лучше быть большой Гадиной, чем мелким гаденышем...

            Комментарий


            • -GADINA-
              чуть чуть, а не как я там нарисовал:)

              Комментарий


              • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                -GADINA
                нарисовал:),
                а у тебя люминь? Если да, то приклеил бы эпоксидкой к днищу где нибудь по середине
                Ага клей -клей да неуклеивайся :) Приклей как АН говорит по центру лодки, а потом пару раз протащи лодку по песку или протащи через какую коряжку :)
                ЗЫ
                Кстати - Гармину 250 пофиг ваши углы и наклоны. Он четко держит картину дна на любой скорости. Там видать дело не в угле, а в скорости передвижения и электронике самого эха.
                Шура, пилите гири ;-)

                Комментарий


                • Basil
                  ну в Игле тож пофих

                  Комментарий


                  • omegas
                    Lowrance & Eagle FishEasy - разные торговые марки одного производителя. У моделей-клонов могут быть незначительные отличия, а могут и не быть совсем.
                    распогодится...

                    Комментарий


                    • 2 Gadina,

                      Основная причина, что эхолот перестал "видеть" на глиссе - это датчик вышел из воды вследствие подъма корпуса лодки. Промежуточный вариант - датчик эхолота оказался в потоке воды с большим количеством воздушных пузырей. В данном случае эхолот будет видеть глубину "0". У меня при выходе на глис у Fishfinder 240 на экране отметка глубины на экране начинает мигать - потерян сигнал от дна. Датчик я установил выше нижней кромки транца, чтоб можно и по песочку протащить, и через веточку на глисе без отрыва датчика проскочить. А если дюралька, то сам Нептун советует крепить датчик в центре лодки (внутри, да Василий? ;) ). В инструкции, если правильно помню, даже есть отдельный раздельчик по креплению датчика в яхтах и прочих буржуинских многотонных посудинах. Если, очень надо, страничку со своей инструкции могу отсканировать. Электроника точно ни причем. В воде скорость ультразвука примерно равна 1500 м/сек. При глубине реки 10м, отраженный луч вернется к датчику за 0,013 сек. За это время лодка на глисе и скорости 50 км/ч сместится на растояние 18,5 см :), т.е. отраженный луч по-любому найдет датчик эхолота при условии, что он находится в воде.
                      "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

                      Комментарий


                      • Сообщение от omegas Посмотреть сообщение
                        Вот созрел к покупке эхолота. Прочитал форум и решил: Lowrance X52 или на крайняк Lowrance X50 DS. Стал изучать, искать отзывы и заметил, что Lowrance X50 DS и Eagle FishEasy 245 DS совершенно одинаковые и по тех. характеристикам и внешнему виду(корпус),хотя 245 дешевле. Почему?
                        Такое же положение и по Lowrance X52 и Eagle FishEasy 250 DS, по тех. хар-кам 250 даже круче, но дешевле.?
                        Покупаю первый эхолот и хочется купить сразу нормальный, что бы после пару рыбалок не захотелось поменять.
                        У lowrance Х-52 понадёжней разьёмы и есть флэшер для зимы.Оттенков серого больше-картинка живее.Все эх.с DS это с дополнительной частотой для морской воды(в пресной-излишне громкий щелчок от этой частоты отпугивает осторожных судака и леща,при ловле не на дорожку)
                        т.375 296 610221

                        Комментарий


                        • Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
                          2 Gadina,

                          У меня при выходе на глис у Fishfinder 240 на экране отметка глубины на экране начинает мигать - потерян сигнал от дна. Датчик я установил выше нижней кромки транца, чтоб можно и по песочку протащить, и через веточку на глисе без отрыва датчика проскочить.
                          Во..один в один..значит вот хэдэ собака порылась....
                          у меня тож, зависает последнее показание глубины и тупо моргает...млин...
                          буду пытаться угол изменить, как АН советовал..проверю...мот попрет...

                          Спасибо за советы
                          Лучше быть большой Гадиной, чем мелким гаденышем...

                          Комментарий


                          • Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
                            2 Gadina,
                            Основная причина, что эхолот перестал "видеть" на глиссе - это датчик вышел из воды вследствие подъма корпуса лодки.
                            Мэй би Ролан. Просто я юзал эхолотов 4-5 разных. Так вот только Гарминну 250 были пофиг эти углы и пузырьки. А АНовский, 140 гарик и еще пару штук, чуть только дал скорость - начинает мигать и т.д.
                            И крепил я из всегда одинаково.
                            А если дюралька, то сам Нептун советует крепить датчик в центре лодки (внутри, да Василий? ;) ). В инструкции, если правильно помню, даже есть отдельный раздельчик по креплению датчика в яхтах и прочих буржуинских многотонных посудинах. Если, очень надо, страничку со своей инструкции могу отсканировать. Электроника точно ни причем. В воде скорость ультразвука примерно равна 1500 м/сек. При глубине реки 10м, отраженный луч вернется к датчику за 0,013 сек. За это время лодка на глисе и скорости 50 км/ч сместится на растояние 18,5 см :), т.е. отраженный луч по-любому найдет датчик эхолота при условии, что он находится в воде.
                            Убедительно - но придется проверить эту теорию на практике.
                            Шура, пилите гири ;-)

                            Комментарий


                            • Basil
                              на Апелковском что тебе давал- там датчик на присоске и имеет форму шайбы, не самый лучший вариант для хождения на глисе, этот вариант скорее для небольшой скорости, потому как из-за такой формы образуются под датчиком завихрения потоков воды с пузырями и тд, да и может вообще возникнуть адын большой пузырь. Если поменять датчик на более обтекаемый по форме, то будет все ок.

                              Добавлено через 3 минуты
                              В глиссирующем режиме есть еще один ньюанс, иногда если опустим датчик ниже, то из-за самого датчика и штанги получаем такого петуха, больше чем от мотора, так что нужно эксперементировать.
                              А в люмень лучше приклеить, не знаю куда клеил Вася:), но на люминии держиться нормально, во всяком случае так многие кастрюлеводы делают
                              Последний раз редактировалось AN; 27.11.2008, 09:58. Причина: Добавлено сообщение

                              Комментарий


                              • Эхолот

                                Ребята, может все таки кто-нибудь юзал тубусные эхолоты с горизонтальным лучем? Интерессует любая информация ,желательно конечно от практического пользователя эхолотом.Очень интерессует
                                горизонтальный луч ,видит он рыбу или это полная лажа....?:
                                Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X