Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эхолоты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эхолоты

    Есть предложение выделить обсуждение эхолотов в отдельную тему. Раз уж они теперь официально разрешены. :D На днях накопал такой вариант: http://www.badger.ru/reviews/hits/9839.php
    Очень понравился за счет минимализма в размерах. Может кто держал в руках этот девайс?

  • Одна из распространнённых поломок-обрыв контакта или заминание контакта в районе разъёма датчика. Не всегда получается делать всё аккуратно -замёрзшие руки,согревание "живой водой" и т.д,"помощь друзей". Если у кого одна лодка -"ласточкин хвост" допустимый вариант-пользовался таким,но по мне струбцина мобильней да и датчик регулировать параллельно дну можно не руками в воде. Бывает часто -едешь с кем-то на чужой лодке со своим эхолотом.Да и лодок нередко 2-3.
    т.375 296 610221

    Комментарий


    • Е.К.

      Ну ладна уговорил - где взять ласточкин хвост??
      "Papugajchiki" Spinning team.

      Комментарий


      • Забрызгивание и заливание вряд ли зависит от способа крепления(струбцина, присоска,родной крепеж). Это зависит от глубины погружения датчика. А она (глубина) может оказаться разной (в зависимости от нагрузки и распределения груза в лодке , для небольших лодок особенно). С этой точки зрения, струбцина или любой другой ,регулируемый по высоте крепеж,- рулез .
        "Я так думаю!"(Мимино(с))

        Комментарий


        • Все датчики на всех лодках всегда крепил намертво к транцу, если эхолот менял иногда приходилось заделать старые дырки, но это не проблема, зато явным приемуществом является то, что за много лет не потерял ни одного датчика, да и проблем вообще не было. После присоски было несколько ремонтов кабеля датчика, это у тех, кто датчик нашёл, обычно после отвала присоски приходится заказывать новый датчик.
          Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

          Комментарий


          • Товарищи, где в Минске дешевле всего купить фишмарк 320, новый.
            Дайте адресок. Можно в приват.
            кузнечная мастерская "Молоток" mmolotok.by

            Комментарий


            • Читаю как народ мучаетсмя с датчиками. Присоска: да, иногда отлетает на скорости, но с 2003 г ни разу под винт не попадала, ибо есть еще специальный шнурочек, привязываю его к лееру, при отлете датчик болтается дальше от винта. Но больше всего меня вырубает, что эхо "подвисает" когда идешь на глиссе, а присоска в воздухе, ниже опустить не получается из за конструкции лодки :( Струбцина: "Петух" сзади, вода в лодке, показания некорректные, ибо постоянно надо её доворачивать (не держит сцуко). Валяется где то дома. Вообще у меня с эхо 2 датчика, однолучевой, маленький-он на присоске. Второй 3 лучевой, этот побольше. И вот моё Ноу Хау :
              это в траспортной положении, а это момент установки
              ставится между полом и днищем. Немножко воды, что бы был контакт рабочей поверхности датчика с днищем(просто при сборке все эту пенопластовую хрень окунаю в воду). Если показания эха нечеткие, добавляю еще чуть воды(вода все равно в лодке бывает после рыбалки). Никаких "петухов" и прочего гимора, единственное, что провод слегка покоцался в месте вывода, пришлось одеть резиновую трубку.

              Комментарий


              • Всем спасибо за советы, рассмотрел все за и против и купил себе Lowrance X-52 .
                Теперь голова болит в какой ящик это все засунуть, у кого какие предложения, я так понял здесь на форуме у многих такой эхолот.

                Комментарий


                • 2 omegas
                  У меня это выглядит так (струбцины нет-датчик крепится непосредственно к транцу)

                  Бессилие миллионов порождает произвол единиц...

                  Комментарий


                  • omegas
                    чудный ящичек продается на Востоке , в "Господыне"
                    Цена вопроса - 7.800 руб :)
                    когда увидел ее - долго вглядывался..
                    Таких цифр не бывает.
                    Короче, от жадности купил 3 таких :)
                    https://www.facebook.com/sokolovskyvladislav

                    Комментарий


                    • А что такое эта "Господыня"?
                      Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                      Комментарий


                      • DoctorAlex

                        это хозмаг напротив национальной гордости - библиотеки ;)
                        https://www.facebook.com/sokolovskyvladislav

                        Комментарий


                        • Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
                          omegas
                          чудный ящичек продается на Востоке , в "Господыне"
                          Цена вопроса - 7.800 руб :)
                          когда увидел ее - долго вглядывался..
                          Таких цифр не бывает.
                          Короче, от жадности купил 3 таких :)
                          Спасибо ВВС, но вчера за 7 800 руб. в "Госпадыне" из пластмассы можно было купить только мыльницу или коробочку для бутерброда.:(

                          Комментарий


                          • omegas

                            второй этаж, когда поднимаетесь - прямо на стеклянных шкафах стоят ящички.
                            P.S.я уже в городе их так же видел - не только в одном магазине.
                            https://www.facebook.com/sokolovskyvladislav

                            Комментарий


                            • Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
                              omegas

                              второй этаж, когда поднимаетесь - прямо на стеклянных шкафах стоят ящички.
                              P.S.я уже в городе их так же видел - не только в одном магазине.
                              Я вчера дешевле тысяч сорока ничего там не нашел, выложи фотку, хоть посмотреть на него.

                              Комментарий


                              • 2 omegas

                                Тот что у меня на фото стоит около 25 тыс. на Экспобеле.
                                Бессилие миллионов порождает произвол единиц...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X