Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эхолоты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эхолоты

    Есть предложение выделить обсуждение эхолотов в отдельную тему. Раз уж они теперь официально разрешены. :D На днях накопал такой вариант: http://www.badger.ru/reviews/hits/9839.php
    Очень понравился за счет минимализма в размерах. Может кто держал в руках этот девайс?

  • Несколько раз подымался вопрос о цветных эхолотах, но не кто не ответил:(. А ведь появились относительно недорогие (для цветных) модели. Например EAGLE Fisheasy 320C, HUMMINBIRD 343cx (с флешером), Humminbird 141c, GARMIN FISHFINDER 300C (так и не понял 16 или 256 цветов)…
    Есть ли смысл в цветном экране?
    Если рыба, коряга на дне, будут ли они отличаться по цвету?
    Критично ли 16 и 256 цветов?
    Неужели никто в руках не держал:o?

    Комментарий


    • To AlexM
      У меня PiranhaMAX 240, привезенная оттудова, с большим трудом распечатанная упаковка (блистер небывалой прочности) здесь. И что мы имеем?... Вопреки высказываниям уважаемого ANа, и русский в настройках, и градусы Цельсия и метры всё пожалуйста. Пользую второй сезон, доволен....
      Рождённый быть повешен, не в силах утопиться...

      Комментарий


      • Сообщение от Штукарь Посмотреть сообщение
        К примеру,Касила 4,5 А/Ч хватит? Заметил здесь Е.К., потому поинтересуюсь ценой в Перекате???
        Ценой аккум-а ? Звони. По емкости-я зимой пользуюсь c X-52 1.3AЧ Часа на 3 хватает.Но это при ходовой ловле с включением-выключением. При ловле в палатке надо брать обычный 7АЧ т.к. при 10мороза ёмкость падает в 3 раза.
        Т.е. 4.5 нормально.
        т.375 296 610221

        Комментарий


        • Прислали мне в подарок ко дню рождения из-за океана HUMMINBIRD SMARTCAST RF 35. Может у кого есть инструкция на русском языке? Млин, температуру показывает в форенгейтах, а глубину в футах - приходится переводить, но прикольно, еще не было у меня таких игрушек.
          Люблю рыбалку, баню и красивых женщин

          Комментарий


          • Сообщение от Александр Иванович Посмотреть сообщение
            Прислали мне в подарок ко дню рождения из-за океана HUMMINBIRD SMARTCAST RF 35. Может у кого есть инструкция на русском языке? Млин, температуру показывает в форенгейтах, а глубину в футах - приходится переводить, но прикольно, еще не было у меня таких игрушек.
            Была у меня такая игрушка,глубину уверенно показывала до7м,при волнении меньше.Потом умерла батарейка в передатчике,пришлось сделать как обычный эхолот,не пожалел об этом.Если есть интерес-могу выложить фотки переделки,а глубину показ.в метрах.

            Комментарий


            • Сообщение от Мариман Посмотреть сообщение
              Была у меня такая игрушка,глубину уверенно показывала до7м,при волнении меньше.Потом умерла батарейка в передатчике,пришлось сделать как обычный эхолот,не пожалел об этом.Если есть интерес-могу выложить фотки переделки,а глубину показ.в метрах.
              Да, очень интересно, правда у меня батарейка жива, но знать нужно все. А я вот думаю, нельзя ли аккуратненько по шву вскрыть этот поплавок, заменить источник питания и, так же аккуратненько закрыть, посадив на герметик. А инструкция на русском есть? И в общем остались давольны от эксплуатации сего девайса?!? А что с глубинами более 7 метров?
              Последний раз редактировалось Александр Иванович; 16.02.2009, 10:21.
              Люблю рыбалку, баню и красивых женщин

              Комментарий


              • Сообщение от Александр Иванович Посмотреть сообщение
                Да, очень интересно, правда у меня батарейка жива, но знать нужно все. А я вот думаю, нельзя ли аккуратненько по шву вскрыть этот поплавок, заменить источник питания и, так же аккуратненько закрыть, посадив на герметик. А инструкция на русском есть? И в общем остались давольны от эксплуатации сего девайса?!? А что с глубинами более 7 метров?
                Инструкция есть распечатанная из инета,честно говоря читать там нечего.Все функции устан-ся по принципу да-нет,больше-меньше.По глубине пробивал на стоячке без движ-я до 9м.Вскрыть и заклеить поплавок можно,не делал этого,т.к. достало тягать за лодкой эту дребедень,которая на волне вообще фигню всякую выписывает.А так пристегнул к борту и катайся как парень,хоть что-то видно.Сегодня сфоткаю,выложу.

                Комментарий


                • а можно ли где взять на прокат скажем тот же лоуренс х52 или ч50 дс чтобы ощутить его реальную пользу да и вообще понять что это такое? скажем по весне?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Серджио Посмотреть сообщение
                    У меня PiranhaMAX 240, привезенная оттудова, с большим трудом распечатанная упаковка (блистер небывалой прочности) здесь. И что мы имеем?... Вопреки высказываниям уважаемого ANа, и русский в настройках, и градусы Цельсия и метры всё пожалуйста. Пользую второй сезон, доволен....
                    Вот и заказал Игл 300. Через пару недель должен быть. Вот и посмотрим что за зверь, с какими языками.

                    Комментарий


                    • помогите выбрать эхолот

                      Здравствуйте. помогите с выбором эхолота для ловли на озере или речке с резиновой лодки. Раньше никогда им не пользовался. поэтому положиться на личный опыт не могу. Как насчёт Humminbird 565? или 595?

                      Добавлено через 7 часов 44 минуты
                      пожалуйста, поделитесь опытом в плане выбора эхолота. Дело в том, что есть возможность купить его в США, а эхолотом не пользовался никогда, но очень хочется.
                      Последний раз редактировалось beraleks; 26.02.2009, 22:51. Причина: Добавлено сообщение

                      Комментарий


                      • заинтересовал флэшер VEXILAR FL18. кто-нить пользовался?

                        Комментарий


                        • beraleks

                          Ты ветку почитай - уже раз 100 обсуждали и говорили.
                          eagle fishmark 320/480 - можно сказать идеал для всего.

                          хамер тоже гут только чуть тормознее.

                          если никогда не пользовался - купи куду 128 самую дешевую и попользуйся - сам поймешь что тебе надо от эха.
                          мне например 128 куды хватало за глаза

                          Добавлено через 49 секунд
                          флшер встроен в lowrence x серию (более дорогой аналог фишмарков)
                          Последний раз редактировалось Andrew; 28.02.2009, 11:29. Причина: Добавлено сообщение
                          "Papugajchiki" Spinning team.

                          Комментарий


                          • Сразу же извиняюсь, т.к.здесь я наверное уже всем надоел:oops:
                            Я по старому вопросу - помргите разобраться с эхолотом:oops::oops:
                            В магазине мне любезно предоставили такую же модель на тестирование.
                            Далее фоты с различными параметрами настроек (мой эхолот справа)
                            stop killing dolphins

                            Комментарий


                            • Далее мой эхолот слева с датчиком от нового
                              stop killing dolphins

                              Комментарий


                              • Мой слева с моим датчиком
                                stop killing dolphins

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X