Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эхолоты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эхолоты

    Есть предложение выделить обсуждение эхолотов в отдельную тему. Раз уж они теперь официально разрешены. :D На днях накопал такой вариант: http://www.badger.ru/reviews/hits/9839.php
    Очень понравился за счет минимализма в размерах. Может кто держал в руках этот девайс?

  • ВВС
    большое спасибо за ссылку

    Комментарий


    • Начинаю учиться рыбалке с эхолотом,вещь безусловно интересная,но пока непонятная для меня.Пользуюсь Fishing buddy 2255,двухлучевой(один боковой),есть вопросы:частота работы эхолота 455 кГц - это хорошо или плохо?Рыбу видит замечательно,но не уверен,что все,что он видит - рыба.Мб из-за частоты?Угол обзора 9 град. - имеет ли право на жизнь?Или стоит поискать что-то более широкоугольное?
      Life is lived outdoors.

      Комментарий


      • струбцина с трубкой

        Сообщение от romsik Посмотреть сообщение
        Привет всем! Я часто еду в Литву там продается струбцина с трубкой для крепления датчика и эхолота к транцу.Довольно интересная вечь,на нижнем конце прикручивается датчик а на саму струбцину крепится эхолот.Трубку можно отпустить,поднять,крутить,наклонять под любой угол.Я доволен штука хорошая
        а можно фото и ценник в студию?

        Комментарий


        • Хочу приобрести Humminbird Эхолот Piranha MAX 220, может кто пользовался, подскажет что он из себя представляет.
          Во раньше рыба была, в воду без трусов не зайдешь!

          Комментарий


          • Если буду ходить на резиновой лодке под веслами... есть ли какой смысл в покупке и использовании эхолота? слышал што пользу он приносит когда под мотором ходиш,а под веслами особой пользы нету
            так ли это?

            Комментарий


            • Пользуюсь Пираньей 240, различия кроме количества лучей незначительные, в принципе меня пока устраивает, единственное бери европейскую версию, т.к. оказалось что америкоса НЕЛЬЗЯ русифицировать и поменять единицы измерения! хотя в ИХ инструкции они это пишут!!!!

              Комментарий


              • кароч что можете посоветовать начинающему? в раене 200 у.е. из эхолотов
                никогда ранее ими не пользовался
                плаваю под веслами

                Комментарий


                • Сообщение от Dmit Посмотреть сообщение
                  кароч что можете посоветовать начинающему? в раене 200 у.е. из эхолотов
                  никогда ранее ими не пользовался
                  плаваю под веслами
                  Кароче,бери Cuda 242 или Garmin 140.Там всё по-русски и в метрах. Эхолот полезен и с мотором и под вёслами.Только помни,что это не телевизор и подсунуть червяка или блесну под нос рыбе не получится.Зато будешь знать ,где рыбы нет:)
                  т.375 296 610221

                  Комментарий


                  • Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
                    Кароче,бери Cuda 242 или Garmin 140.Там всё по-русски и в метрах. Эхолот полезен и с мотором и под вёслами.Только помни,что это не телевизор и подсунуть червяка или блесну под нос рыбе не получится.Зато будешь знать ,где рыбы нет:)
                    Абсолютно точно!
                    И не заметил я на рыбалке разницы в пользе эхолота за 1200 и за 120 ам. руб.:D
                    Умных много, смелых мало...

                    Комментарий


                    • спасиб за консультацию :p я примерно эти эхи и сматрел:p
                      а еще есть pirahhna max 220 (вроде так пишецца) эти как ?

                      Комментарий


                      • Сообщение от Дзед Талаш Посмотреть сообщение
                        Абсолютно точно!
                        И не заметил я на рыбалке разницы в пользе эхолота за 1200 и за 120 ам. руб.:D
                        Свыше определённой суммы начинаются спецэффекты недоступные нам из-за неразвитости карт,малых глубин в целом и отсутствием морей в досягаемости еженедельной рыбалки.
                        Примерно за 350 по нашим ценам можно взять эхолот в котором есть на 90% всё,что и в том,что за 400 и 500. Но он будет заметно удобнее того,что за 200 и 250. Есть нюансы ,если активно использовать эхолот зимой.Тогда выбор удобных чуть меньше и цена больше.
                        Чтобы получить от покупки удовольствие не надо перегружать её необоснованными ожиданиями.Типа -вот куплю эхолот,буду ловить больше лучше и быстрее.Может и будете,а может и нет,но водоёмы станут понятнее это 100%.
                        т.375 296 610221

                        Комментарий


                        • Дзед Талаш +1
                          у меня был Фишизи 250ДС, покупал под 300баксов , двухлучевой, сейчас однолучевой Куда 300. Мало того что Куда и компактней и меньше весит, дык и показывает все нормально. Метческая система. Структура дна, ну и рыбу (если есть), температуру воды. Не вижу смысла платить за эхолот больше 200.. ловлю на водохранилищах в основном и озерах.
                          Взял специально более дешевый, так как с навороченным пользы не увидел. IMHO

                          PS Это как с GPS раньше, кроме Гармина ничего не знали за 300баксов. Теперь Китай штампует по 80-100, тока в путь с отл. качеством. А эхолот.. считайте тот же GPS тока датчик другой. Уже видел китайские эхолоты на ебэе. скоро и до нас дойдут. :)
                          Последний раз редактировалось Silantii; 16.06.2009, 14:41.

                          Комментарий


                          • Silantii
                            так считай Куда 300 и FishEasy 250 DS эхолоты одного уровня,
                            и в DS больше за второй луч переплатил, а в наших условиях он и во все не нужен. Так что он не навороченный, а почти такой же, пользы в нем действительно не увидешь, бо DS больше для моря

                            Комментарий


                            • Сегодня юзал Х-52 супер!!!!

                              Комментарий


                              • Использую Cuda168. Насколько увижу разницу в детальности картинки и в структуре дна, по сравнению с x52 или fishmark 320. Проще говоря - стоит ли апгрейдится при слабом кармане? Или разница не особо существенна?
                                --- Stel R-375 + Honda 20 + Carbon 9 c AI---

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X