Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эхолоты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эхолоты

    Есть предложение выделить обсуждение эхолотов в отдельную тему. Раз уж они теперь официально разрешены. :D На днях накопал такой вариант: http://www.badger.ru/reviews/hits/9839.php
    Очень понравился за счет минимализма в размерах. Может кто держал в руках этот девайс?

  • #62
    Andrew
    Спасибо, поэкспериментируем.
    Главное сам процесс...

    Комментарий


    • #63
      [QUOTE=Kostik]... Расчитываю на покупку в пределах 200-250 у.е. Пока присмотрелся к Лоренсу X52. Что про него можно сказать (хорошого или плохого)? Или подскажите что-то другое в данном ценовом диапазоне.
      [QUOTE]

      Если устраивает английский в меню, то можно Х51 - аналог Х52, но дешевле. В 52 еще есть возможность подключать к сети NMEA2000, но для нас это не актуально. Из субъективных недостатков - порядок расположения кнопок хотелось бы немного изменить.

      Комментарий


      • #64
        Сообщение от Kostik
        Люди добрые, помогите определиться с выбором эхолота. Расчитываю на покупку в пределах 200-250 у.е. Пока присмотрелся к Лоренсу X52. Что про него можно сказать (хорошого или плохого)? Или подскажите что-то другое в данном ценовом диапазоне.

        С уважением, Константин.
        Пользую такой второй год, поставил нужные параметры и ни разу их не менял, не вижу надобности. В меню лажу только для того что бы включить или выключить подсветку. Абсолютно ясно читается рельеф, состояние дна , растительность.Устраивает полностью.

        Комментарий


        • #65
          Вопрос к общественности: юзал ли кто эхолот на обычной резиновой надувной лодке? Интересует способ крепления датчика эхолота к лодке, а то надумал приобрести эхо, порылся в нете, а там почти все датчики либо крепяться к транцу (у меня его нет), либо вставляются в отверстие в днище в лодке (можно, конечно, и дырку в резинке прорезать на крайняк...:mrgreen: )

          Заранее блогадарен за проявленное участие и советы!!!

          Комментарий


          • #66
            Сообщение от Kostik
            Вопрос к общественности: юзал ли кто эхолот на обычной резиновой надувной лодке? Интересует способ крепления датчика эхолота к лодке, а то надумал приобрести эхо, порылся в нете, а там почти все датчики либо крепяться к транцу (у меня его нет), либо вставляются в отверстие в днище в лодке (можно, конечно, и дырку в резинке прорезать на крайняк...:mrgreen: )

            Заранее блогадарен за проявленное участие и советы!!!
            Подумай над присосками. Продаются такие в хоз-товарах для мыльниц, крючков для полотенец, но они маловаты, если только несколько взять, чтоб датчик надёжно держали или поищи присоски по больше, сконструируешь крепление фотку сюда закинь.

            Комментарий


            • #67
              Вариант крепления к надувной лодке. Кронштейн вставляется в "ухо" с боку борта.

              Комментарий


              • #68
                Я вот видел, кажется Марата, эхолот, но не помню какой какой марки, так вот- Датчик этого эхолота, установлен на оси так, что при встречи с препятствием просто подымается, после чего опускается на место самостоятельно. При жесткой фиксации часты случаи запутывания водорослей и зацепов за дно, что приводит к неправильным результатам и приходиться периодически подрегулировать.
                С уважением, Сергей Данько

                Комментарий


                • #69
                  Мне кажется, что для резиновой лодки, просто присоски не подойдут. Вот если на место крепления присосок наклеить что-то более гладкое и гибкое. А если есть более или менее ровный участок на резиновой лодке, то можно приклеить кусочек плексигласа, и тогда вариант на присосках будет работать.
                  С уважением, Сергей Данько

                  Комментарий


                  • #70
                    Увидел у Игоря О. и сделал так сам. Изготавливается полуобруч из расплющенной алюминиевой лыжной палки и сгибается по форме борта.Датчик крепится к нерасплющенному концу изолентой.Дешево и сердито:mrgreen: Все работает.
                    Григорий, Витебск.

                    Комментарий


                    • #71
                      Сообщение от Сергей
                      Мне кажется, что для резиновой лодки, просто присоски не подойдут
                      Подходят и ещё как, некоторые эхолоты идут с завода в коплекте с присоской для датчика. Не веришь? Спроси у Е.К.

                      Комментарий


                      • #72
                        Присоски идут в комплекте с кейсом,но предназначены для присасывания к твёрдой ,плоской,чистой поверхности.Шлифованная доска транца,идеально-наклеить кусок оргстекла.
                        Тем не менее они часто(3-4 случая в год) отлетают на ходу и люди теряют датчики.Я себе сделал сдвоенную присоску.А теперь появились струбцины.Но это всё для транца.На резиновую можно попробовать эту присоску приклеить,а датчик крепить съёмной шпилькой.Бывают уши для пропуска спасательного леера,их можно пробовать.
                        т.375 296 610221

                        Комментарий


                        • #73
                          Сообщение от Е.К.
                          Тем не менее они часто(3-4 случая в год) отлетают на ходу и люди теряют датчики.
                          это смотря на какой скорости летать, для электоро или на вёслах вполне хватает.

                          Комментарий


                          • #74
                            Спасибо всем за советы, попоробую все обобщить и сделать подходящие к описанным мной условиям крепление, фото (как смастерю) обещаю выложить для общественности

                            _________________________________________________
                            Одна голова - хорошо, а если больше, то еще лучше...

                            Комментарий


                            • #75
                              Ты лучше разузнай по поводу эхолота с фиксированым датчиком. Явно есть преимущества.
                              Кстати, по поводу подписи: если это про рыбу, то хорошо - не когда больше голов, а когда одна голова больше...

                              Комментарий


                              • #76
                                Один датчик на присоске потерялся на моих глазах, винтом срубило и страховку и сам кабель, пока развернулись и след простыл, присоска, казалось, намертво держиться за транец, но только стали в глис и всё.
                                Я думаю, если есть транец, то надо крепить капитально, но датчик должен отбрасываться при встрече с препядствием. А присоска только к транцу, если на вёслах, к борту держать не будет.
                                А на резинке легко крепиться к борту при помощи одной жилы от алюминевого кабеля, сгибается по профилю борта, у днища внутри лодки делается отгиб, чтобы не болтался датчик в воде, всегда можно подогнуть или подправить как надо, и не мешает вовсе.
                                Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X