Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эхолоты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эхолоты

    Есть предложение выделить обсуждение эхолотов в отдельную тему. Раз уж они теперь официально разрешены. :D На днях накопал такой вариант: http://www.badger.ru/reviews/hits/9839.php
    Очень понравился за счет минимализма в размерах. Может кто держал в руках этот девайс?

  • #92
    Е.К.
    СПАСИБО, купить не успел.

    Комментарий


    • #93
      Поделитесь опытом,
      кто как датчик эхолота к транцу присобачил? Держатели- ну не нравяться они мне- горбатины такие и место занимают бестолково.

      Комментарий


      • #94
        AN
        так у тебя там крепление к транцу с эхом должно было идти, ну скоба такая которая к самому низу транца шурупами присобачивается. Реально при сборке лодки даж не нужно ничего снимать, а тока отсоединить провод от эхо и фсе.

        Комментарий


        • #95
          Шаман
          да есть такой кронштейн,
          а где эстетика? Эт что датчик вместе с лодкой скрутить? Просто присобачить эт всегда мона, хочется со вкусом:-), быстренько прикрутил, быстренько снял, без отверток и тд,
          будем думать

          Комментарий


          • #96
            AN
            "Эт что датчик вместе с лодкой скрутить?"
            да, именно так
            хош эстетики бери кронштейн специальный под него длинный для крепления на транце, тяжеловат троху зараза но ничо, уменя в принципе стоит на кронштейне, просто я этот кронштейн зимой юзаю чтоб датчик в лунку опускать.

            Комментарий


            • #97
              AN
              надо было на мой на карьере смотреть. Датчик в куске пенопласта между днищем и полом. Никаких кронштейнов и брызг за транцем. Надо в лодку пустить лишь чуть воды(ну или датчик намочить перед установкой, для контакта).

              Комментарий


              • #98
                Вован,Минск-city
                я твою идею помню, мне тока одно не нравиться- эх малость тормозит, что заметно

                Комментарий


                • #99
                  я кстати в деревяных лодках просто на дно кидал датчик- пробивает, но тормозит конечно нормально

                  Комментарий


                  • Чем тебе струбцина не нравится? На ней ,пораскинув мозг,можно и эхолот закрепить. Если нет,появились фирменные присоски.
                    т.375 296 610221

                    Комментарий


                    • AN
                      во, во, Женя правду говорит
                      Струбцина хороша тем что 1) эхо не тормозит при скорости 2) никаких побочных искажений от винта мотора 3) зимой в лунку эхо буш опускать без проблем и лишних приблуд

                      Комментарий


                      • Е.К.
                        дык грамоздкая, тяжелая, коряга короче, а эх крепить к ней- опять мне не нравиться- нужно постоянно крутить башкой, то вперед то назад....

                        Короче я вот что придумал,
                        мебель кто сам собирал? Особенно совковую? Есть там такой элемент соединения типа бочонка который вкручивается как шуруп в плиту и сам имеет внутри резьбу под болт. Еще не делал, но принцип таков- сверлим в транце недоконца две дырки диаметром 12мм, вкуручиваем эти два бочонка- все готово. Кронштейн прикрепляется болитками которые вкручиваются в эти бочонки, болты- опять же от мебели- которые служат для соединения шкафов, вот один и используем, предварительно отрезав по длине штырь с резьбой и зафиксировав его лентой фум, чтоб не откручивался. Получается типа два болта которые легко закручиваются руками, кидаем в ящик к эху и вроде как все нормально. Да бочонки из сплава, так что нержавеют,
                        Еще малость подумаем, и если ниче не придумаем, так и зафигачим

                        Комментарий


                        • 2 Ан,
                          Экий вы затейник :) Купленная у ЕК струбцина не подошла под мой датчик :(, пришлось менять на воблеры :). Сам использую обычную министрубцину для столярных работ. :) Если у тебя получится все, кинь плиз фото в меня;) получившейся вещи. Заранее спасиб
                          "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

                          Комментарий


                          • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                            Поделитесь опытом,
                            кто как датчик эхолота к транцу присобачил? Держатели- ну не нравяться они мне- горбатины такие и место занимают бестолково.
                            АндрЭй!
                            Если хош эстетики. И лодку без датчика скручивать. Береш отвертку и каждый раз отворачиваешь и приворачиваешь датчик к транцу. Либо привари к шляпке шурупа ушки, получится шуруб-барашка. Его можно руками вкручивать-скручивать.
                            У меня во фрегате дырочки на транце под шурупы и на датчик скорости и сам датчик эха. При установке двоих особых брызг за бортом я не видел.
                            А кронштейн можно сделать не с железа а сдюралки - он легкий.
                            Шура, пилите гири ;-)

                            Комментарий


                            • Сообщение от basil Посмотреть сообщение
                              .
                              А кронштейн можно сделать не с железа а сдюралки - он легкий.
                              Ёпта,с титана надо делать:D (не иссякает очередь любителей-самодельщиков за запасными датчиками:D,а стоит он ,как две заводские струбцины )
                              Последний раз редактировалось Е.К.; 22.05.2007, 10:05. Причина: грамматика
                              т.375 296 610221

                              Комментарий


                              • Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
                                Ёпта,с титана надо делать:D (не иссякает очередь любителей-самодельщиков за запасными датчиками:D,а стоит он ,как две заводских струбцины )
                                Согласен - титан лучше. Но зачем
                                Человек хочет сделать - вот я ему и советую :)
                                ну про стоимость тут отдельный вопрос. Может у меня дядя работает на титановом заводиге :)
                                Шура, пилите гири ;-)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X