Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эхолоты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эхолоты

    Есть предложение выделить обсуждение эхолотов в отдельную тему. Раз уж они теперь официально разрешены. :D На днях накопал такой вариант: http://www.badger.ru/reviews/hits/9839.php
    Очень понравился за счет минимализма в размерах. Может кто держал в руках этот девайс?

  • #2
    Тоже юзаю Garmin 240 Fishfinder, стоит стационарно в носу лодки, все видно и читаемо с противоположного конца лодки , плюс обо всем пипикает, поэтому смотреть в него постоянно и необязательно, впечетление от него самые приятные.

    Комментарий


    • #3
      Посмотрел Garmin 240 Fishfinder. Конечно классный телевизор. :-D Но цена :-o значительно перепрыгивает бюджет. Ближе уже будет Fishfinder 80. Вообще о покупке эхолота задумался недавно, после рыбалки на Струсто. В первый вечер нашел класную яму, стал на ее склоне и понеслось. А на следующий день - вроде выхожу на нужную точку, а именно этого склона найти не могу :sad: .

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Shashel
        Посмотрел Garmin 240 Fishfinder. Конечно классный телевизор. :-D Но цена :-o значительно перепрыгивает бюджет. .... Вообще о покупке эхолота задумался недавно, после рыбалки на Струсто. В первый вечер нашел класную яму, стал на ее склоне и понеслось. А на следующий день - вроде выхожу на нужную точку, а именно этого склона найти не могу :sad: .
        Его мне из штатов приперли с оказией, там дешевле был гораздо, чем в европе. А так как на рыбалку езжу не очень часто, то на водоемах очень сильно экономит время. В связи с отсутствием GPS запоминаю несколько береговых ориентиров, а там 2-3 круга на веслах около намеченного места и я на точке :)
        "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

        Комментарий


        • #5
          А на сколько дешевле? Хочу знать чтобы спланировать количество денег которые с собой буду брать. Тут дружбан приглашение из Штатов прислал, сведетелем на свадьбу. Если пустят, то надо будет прикупить.

          Комментарий


          • #6
            Получается для полного счастья надо GPS - выходишь на точку, потом эхолот - корректируешься, смотришь есть ли рыба и ты в дамках. Кстати хотел спросить, а насколько достоверно эхолоты показывают наличие рыбы.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Леонид
              Тут дружбан приглашение из Штатов прислал, сведетелем на свадьбу. Если пустят, то надо будет прикупить.
              Потом поделись пожалуйста как таможню нашу пройдешь? В плане всякого рода пошлин.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Shashel
                Получается для полного счастья надо GPS - выходишь на точку, потом эхолот - корректируешься, смотришь есть ли рыба и ты в дамках. Кстати хотел спросить, а насколько достоверно эхолоты показывают наличие рыбы.
                Ну скорее, я делаю все наоборот :)
                Сначала эхолот для определения рельефа дна, потом облов, если понравилось, запоминаем точки по береговым ориентирам (либо по-крутому с GPS:) ), потом при повторном возвращении на место не используем эхолот, а просто смотрим на GPS, если нет GPS, то просто смотрим на береговые ориентиры, по прибытии на место включаем эхо и корректируем местоположение! Во :roll: (чуть сам не запутался)! А рыбу я по эхо не смотрю, так как ловлю на спин, то во-первых не все то щука, что покажет эхолот, а во-вторых при глубине 5-6 м 20гр луч высветит только малую толику той рыбы, которая в досягаемости броска спининга :).
                "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Леонид
                  А на сколько дешевле? Хочу знать чтобы спланировать количество денег которые с собой буду брать. Тут дружбан приглашение из Штатов прислал, сведетелем на свадьбу. Если пустят, то надо будет прикупить.
                  Берем любой товар, заходим на московские сайты, потом на немецкие, а потом на штатовские. Видим всю разницу. Если не путаюсь в цифрах то на момент покупки Garmin 240 в Москве стоил 450, там купили за 275. Сейчас 240-й стоит вроде около 220 в штатах (все цифры в президентах)
                  "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

                  Комментарий


                  • #10
                    Пошли какие то непонятки. Тут народ обратил внимание на то что эхолоты по прежнему запрещены. И дествительно смотрю Правила - запрещены. Хотя своими глазами видел версию Правил где эхолоты были исключены из списка запрещенных орудий лова. Так где правда :?:

                    Комментарий


                    • #11
                      Для инф. Есть Гармин 240 blue(двух-лучевой),легко б.у. (на гарантии) установлен в пластиковый ящик(не кейс)+акк.+зарядн.--$340
                      Вопросы на perekat.com
                      p.s. 300 не предлагать-очередь :D
                      т.375 296 610221

                      Комментарий


                      • #12
                        Кто сказал, что эхолоты разрешены?
                        Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

                        Комментарий


                        • #13
                          Марат,
                          Новые правила рыболовства.

                          Комментарий


                          • #14
                            Где почитать?
                            Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

                            Комментарий


                            • #15
                              Марат,
                              могу скинуть отсканенные с газеты, давай мейл.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X