Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Петлевязка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Петлевязка

    Sana, Raсer, видел у вас приспасобу для вязки петель. Не могли бы вы фото выложить и рассказать, как "это" работает? Хочу сам такую сделать, вроде, ничего сложного...
    Последний раз редактировалось drobyshevskij; 08.10.2010, 08:41.
    Поклонник творчества Вальтера Тамаса

  • #2
    Вот так выглядит петлевязка(калибр для поводков) цена 9300р. на http://fishingshop.by/shop/manufacturer2.html

    Комментарий


    • #3
      ответ неправильный :) На приведенной картинке не петлевязка, а именно калибратор для петли. Петлевязка нынче в моде вот такая :


      как пользоваться — смотреть здесь
      Вещица действительно офигительная.
      Последний раз редактировалось Sana; 07.04.2010, 00:00.
      Александр

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от drobyshevskij Посмотреть сообщение
        Sana, Raсer, видел у вас приспасобу для вязки петель. Не могли бы вы фото выложить и рассказать, как "это" работает? Хочу сам такую сделать, вроде, ничего сложного...
        Вещь действительно обалденная. Казалась бы, завязать петлю, что может быть проще. А вот нет, можно и петли вязать с удовольствием :)).

        Заказал петлевяз на пробу, чисто глянуть, что за фигня, натыкался в нете (поиск по Easy loop).
        Связал петлю, вяжется очень просто, считай одним движением. Накинул леску за палец, зацепил за две лески, крутанул два раза, скинул петлю, затянул. Все!
        Петелька получается аккуратная, малюсенькая, мм 5-7 наверно, руками у меня такая не получается.
        В тот же вечер во всех оснастках обрезал старые петли, навязал новые, красивые :D
        Есть у Сенсаса, у Престона, желтая Престон, зеленая Сенсас, фото Sensas Easy Loop:
        З панам па панскi, з хамам па хамскi.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Racer Посмотреть сообщение
          Есть у Сенсаса, у Престона...
          А у нас есть.:?:;)Где купить в нашей деревне:D

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Банан Бананович Посмотреть сообщение
            А у нас есть.:?:;)Где купить в нашей деревне:D
            + 1 Тоже хочу!
            Жизнь человеческая всего лишь прыжок из п...ы в могилу. И за этот миг надо успеть наделать массу глупостей.

            Комментарий


            • #7
              2 Рэйсер
              Ничего себе - я уже думал производители исчерпали воображение касательно новых приблуд. Ан нет! Кризис делает свое дело-)))
              Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Опять не клюет Посмотреть сообщение
                2 Рэйсер
                Ничего себе - я уже думал производители исчерпали воображение касательно новых приблуд. Ан нет! Кризис делает свое дело-)))
                Этой штукенции, в просторечии называемой "козьей ножкой" лет уже ого-го. Так что к кризису отношения не имеет. Это мы потихоньку цивилизуемся и начинаем пользоваться всякими экстракторами,петлевязалками,крючковязалками,калиб раторами,зажимами,огружателями поплавков,коннекторами,поводочницами,спецножничкам и,глубиномерами и прочей,прочей,прочей мишурой!:D
                У каждой Марфушки свои игрушки, а без них обойтись уже сложно!

                Комментарий


                • #9
                  Raser,поделись инфой,где купить такое чудо.После подсказки Sana и твоих впечатлений "сидел бы и вязал".С ув.
                  Лучше быть умным и иногда тупить,

                  чем быть тупым и постоянно умничать.

                  Комментарий


                  • #10
                    Sana and Racer, первое, что побить вас надо это мягко сказано :D
                    Народ мучается (я в том числе) а они ..понимаеш...таку вещ заныкали :cool: .Если в продаже не найдем, сами попробуем смастерить.
                    Второе, узел как я понял получается не такой как мы вяжем. Как его прочность по сравнению с тем что мы обычно вяжем?
                    Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от valera Посмотреть сообщение
                      Sana and Racer, первое, что побить вас надо это мягко сказано :D
                      Народ мучается (я в том числе) а они ..понимаеш...таку вещ заныкали :cool: .Если в продаже не найдем, сами попробуем смастерить.
                      Второе, узел как я понял получается не такой как мы вяжем. Как его прочность по сравнению с тем что мы обычно вяжем?
                      Не, не заныкали, забыл. Хотел даже тему создать, так штукой впечатлился. Узел "восьмерка".

                      В Беларуси петлевяз не продают, в России вроде тоже, только дальняя заграница. Сенсасовский дорогой как сволочь :D, как собственно все у Сенсаса, престоновский по нормальной цене. "Престоном" Чиф занимается, надо его тормошить, что б привез. Ну или пытаться купить где-то там, у Яуропах. Да и сделать, думаю не сложно, могу фотку рядом с линейкой сделать, что б реальные размеры были.
                      Последний раз редактировалось Racer; 07.04.2010, 21:20.
                      З панам па панскi, з хамам па хамскi.

                      Комментарий


                      • #12
                        Давай мерай, Валера мастер на все руки, нарежет целы ящик.
                        Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

                        Комментарий


                        • #13
                          Получается узел-восьмёрка, любимый узел Боба Надда :)
                          Александр

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
                            Получается узел-восьмёрка, любимый узел Боба Надда :)
                            Отлично! А мне показалось на видео что нет. Надо искать материал, коль тяжело купить и пробовать мастерить....

                            Добавлено через 18 минут
                            Сообщение от Racer Посмотреть сообщение
                            Да и сделать, думаю не сложно, могу фотку рядом с линейкой сделать, что б реальные размеры были.
                            Саш, скинь фото с линейкой, а при случае дашь в руках подержать :p
                            Последний раз редактировалось valera; 07.04.2010, 21:46. Причина: Добавлено сообщение
                            Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от valera Посмотреть сообщение
                              Надо искать материал, коль тяжело купить и пробовать мастерить....
                              Чтобы легче мастерилось — вот чертёжеГ :)
                              размеры «башки» — 1,5см х 1см
                              рисовал на глаз, пропорции чуть отличаются от оригинала, но это не принципиально, вязать будет не хуже.
                              Александр

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X