PDA

Просмотр полной версии : Кубок РГОО БООР 10-11 ноября , оз. Селява

long kast
30.10.2018, 11:40
Приветствую спортивную и рыболовную общественность , напомню что в соответствии с озвученными в начале года планами - на оз. Селява 10-11 ноября состоится кубок по ловле рыбы спиннингом с лодок. С этого года кубок называется не РБ а БООР , потому что таково условие спортивных ведомств , а в целом это то же мероприятие по тем же правилам с теми же организаторами.
Организатор кубка РГОО БООР , это означает что оргвзнос с участников собираться не будет , медали , дипломы и памятные призы предоставит организатор.
Подробности и возможные варианты размещения будут сообщаться дополнительно .
Предварительная информация - акватория ловли будет соответствовать акватории на которую выдаются путёвки на любительское рыболовство. Предполагаемое место базирования - стоянка " Золотой рог" , организованное место отдыха между деревнями Прошика и Худово. Оптимальный проезд с трассы М1 - на старую московскую дорогу Р19 , по ней едем в Крупки , оттуда поворот на Прошику , дорога Н8642 ( на М1 с этой дорогой развязки нету , поэтому надо заезжать через Крупки ) .
А если поехать через Холопеничи , будет либо большой круг через Яновщину , с участками грунтовки вокруг всей Селявы , либо длинный участок грунтовки класса " стиральная доска" от Холопенич до Прошики .
Ограничений на предварительные тренировки нет . Путёвки выписывают в д. Прошика , на вьезде в деревню есть указатель . Адрес пункта продажи путёвок : 222001, Минская область, Крупский р-он, д. Прошика, ул. Молодежная, д. 36
Телефон: +375 (1796) 2-01-65, +375 (29) 184-28-30

Подарки и ценные призы предоставляют спонсоры , желающие разместить свои названия и логотипы в данной ветке и на рекламной продукции , на месте проведения соревнований.

https://lh4.googleusercontent.com/-IzA0_O40D6w/TqLIhlJ_P6I/AAAAAAAAEjo/C0g6c4OMQLY/s640/PA183121.JPG

Предлагаю всем желающим участвовать в соревновании - предварительно заявить об этом в данной теме , чтобы оргкомитет обладал нужной информацией и подготовился должным образом . Информация по мере поступления будет размещаться и обновляться в заглавном посте темы.

1. Команда "LUCKY JOHN"

1. Юрченко Юрий
2. Атрахимович Евгений
3. Галанчик Александр
4. Качан Иван

2. Команда "TEAM SALMO"

1. Гамезо Артур
2. Тарасевич Евгений
3. Игнаткович Артем

3. "Муммий Троль"

1.Булавик И.И.
2.Юцевич Моисей
3Герасименко Максим

4. "Pike Team"

1. Прудников Денис Михайлович
2. Сытый Александр Викторович

5. "El DORADO"

Смолко Виктор - спортсмен (к)
Смолко Андрей - спортсмен
Смолко Михаил - судья

6. Команда " КВ"

Костеневич Владимир
Костеневич Виктор
Крот Виктор.

ZENYA
30.10.2018, 20:34
А подскажите, будет ли решаться вопрос по моторам мощностью более 15 лошадок? Там какой-то ландшафтный заказник и моторы разрешили только года 3 назад и мощностью не более 15 л.с.

long kast
30.10.2018, 21:35
Решается , но пока полной ясности нету . На сайтах висят старые данные , либо о полном запрете моторов , либо о 15 л.с. от исполкома , а согласовывается соревнование с арендатором. Так что минуточку терпения .

Treneryura
31.10.2018, 22:49
Регистрируемся. Команда "LUCKY JOHN"
1. Юрченко Юрий
2. Атрахимович Евгений
3. Галанчик Александр
4. Качан Иван

- - - Добавлено - - -

Зарегистрируйте. Команда "TEAM SALMO"

1. Гамезо Артур
2. Тарасевич Евгений
3. Игнаткович Артем

long kast
01.11.2018, 09:37
Решается , но пока полной ясности нету . На сайтах висят старые данные , либо о полном запрете моторов , либо о 15 л.с. от исполкома , а согласовывается соревнование с арендатором. Так что минуточку терпения .

С заказником вопрос уладил, еду в инспекцию уведомлять за 10 дней.

СТРОЙБАТ
01.11.2018, 15:01
Команда "Муммий Троль":
1.Булавик И.И.
2.Уточняется
3.Уточняется

Denis85
01.11.2018, 16:11
Команда "Pike Team":
1. Прудников Денис Михайлович
2. Сытый Александр Викторович

long kast
01.11.2018, 16:35
Заехал на поляну сегодня , когда ездил к директору заказника . Поляна совершенно пустая , никого из посетителей не было. Есть место где теоретически можно спустить лодку , даже два , вероятно не любыми машинами , а только с полным приводом . На всякий случай уточню ещё , где есть ещё подходящие места .
На поляне около десятка беседок , часть из них обмотана стрейчем от ветра . Есть несколько туалетов , стоят контейнеры для мусора , отведена большая автостоянка , впрочем не совсем удобная потому что лес на её территории никто не отменял, и к примеру развернуться там с прицепом будет затруднительно. Но поставить машину или закатить прицеп вполне можно.
Выяснил так же что место отдыха относится к лесхозу а не к заказнику . И в это время года им все пользуются бесплатно , потому что содержать специальных людей при почти полном отсуствии посетителей не выгодно. В общем вероятнее всего никто к нам не придёт оказывать платные услуги по предоставлению беседок и парковке машин, но надо знать что в принципе могут и появиться , имеют право. Стоянка вне оборудованых мест отдыха и населённых пунктов - чревата штрафом.
Для тех кто хочет жить в комфортных условиях - поблизости несколько агроусадеб и база отдыха , всё есть на картах гугловских и в интернете. Думаю что в это время года будет не занято.
Путёвки на ловлю рыбы надо брать в Прошике , на дороге стоит указатель где надо свернуть , едем по наезженой дороге до дома охотника и рыбака , там находится офис . Там же одновременно с путёвками можно будет забрать бумаги на большие лодки с моторами , данные надо будет присылать заблаговременно мне . Кто в первый раз собирается поучаствовать с мотором мощнее 15 лошадок - связывайтесь со мной через личку или по телефону.
Инспекция обычно приезжает и работает во время соревнований , подводников во время их сорев, по слухам, часто штрафовали за отсуствие путёвок или непорядок с документами . Так что лучше всё вовремя уладить , потом претензии и отговорки приниматься не будут.
На поляне висят предупреждения что запрещено распивать пиво, слабоалкогольные и спиртные напитки , висит сердитый портрет участкового. Так что лучше не разгуливать в позе горниста , к людям не приставать, и общественный порядок демонстративно не нарушать. :)
Обнаружена также походная баня из плотной плёнки с лежащими в ней камнями , во вполне рабочем состоянии , любителям походной экзотики будет чем заняться , будет повод закрыть купальный сезон и поприветствовать мать - моржиху. :)
Вечером ещё несколько фото с поляны закину.
Дорога по лесу вполне проездная , обычная лесная , кривенькая но без залётов , вполне годится для пузотёрок, колдобин где можно сесть- нету.
Проезд до поляны - едем в деревню Прошика со стороны Крупок , на вьезде в деревню сворачиваем налево по указателю к месту продажи путёвок , выехав оттуда обратно на асфальт двигаемся дальше в деревню до Т- образного перекрёстка , на нём сворачиваем налево. Переезжаем речушку и верховье озера по мосту , вьезжаем в лес , и как только заканчивается лес и начинается деревня - сворачиваем направо на грунтовку с синим указателем " Худово" . Едем , проезжаем слева внизу озеро Худовец , после него стоит большой аншлаг " Место отдыха Золотой Рог" , там сворачиваем в лес направо, и едем не сворачивая до конца - на поляну.
Дрова обычно предлагают лесники , сейчас заглянул в их склад, там пусто. Так что о них лучше побеспокоиться дополнительно . Мы когда там отдыхали - ездили в деревню и просили чтобы продали , где видели у людей наколотые дрова во дворе, обычно не отказывали. Может конечно и подвезут , но лучше надеяться на себя чем на дядю . :)

СТРОЙБАТ
01.11.2018, 17:41
long kast, Володя, неплохо бы регламент-распорядок разместить.

long kast
01.11.2018, 19:15
Будет и распорядок, всё по порядку . Отличий от прошлогоднего думаю или не будет или минимальные подвижки под светлое время суток.

sawka
02.11.2018, 11:36
Регистрируемся , команда "El DORADO"
Смолко Виктор - спортсмен (к)
Смолко Андрей - спортсмен
Смолко Михаил - судья

long kast
02.11.2018, 12:10
Принято.
Вчерашние фотки , не ахти что, пару мест самого удобного спуска к воде на самОй поляне , вообще таких мест несколько , и немного инфраструктуры. :)
604415604416604417604418604419604420604421604422

СТРОЙБАТ
04.11.2018, 17:54
Уточняю состав "Мумий Троля": Булавик Игорь
Юцевич Моисей
Вишневский Владимир.
как то так!

kasper
05.11.2018, 09:59
Меньше недели осталось, а всего пять команд... Аууу, народ, чего не регистрируемся?

long kast
05.11.2018, 10:44
регламент Кубка
604578

long kast
06.11.2018, 17:13
Команда " КВ"
Костеневич Владимир
Костеневич Виктор
Крот Виктор.

Сегодня звонил Роберт Андреев ( газета Рыболов) . Просил разрешения приехать , и с почтительного расстояния с хорошей фототехникой позаниматься фотоохотой. Само собой - глупо отказывать в такой просьбе , пусть едет. Народу конечно немного, но все в тельняшках. :)

СТРОЙБАТ
07.11.2018, 07:26
Володя, в команде "Мумий Тролль" замена: Вишневского меняем на Герасименко Максима. И еще вопрос по мотору, мои данные у тебя сохранились или продублировать? (90 л.с.)

- - - Добавлено - - -

Команда " КВ"
Костеневич Владимир
Костеневич Виктор
Крот Виктор.

Сегодня звонил Роберт Андреев ( газета Рыболов) . Просил разрешения приехать , и с почтительного расстояния с хорошей фототехникой позаниматься фотоохотой. Само собой - глупо отказывать в такой просьбе , пусть едет. Народу конечно немного, но все в тельняшках. :)

Бесплатный пиар еще никому не мешал! Я так думаю!:D:D:D

long kast
07.11.2018, 07:50
И еще вопрос по мотору, мои данные у тебя сохранились или продублировать? (90 л.с.)
Посмотрю в почте , наверно есть. Главное чтобы все мне сказали заблаговременно , что им бумаги надо. :) ( это - за пару дней ) . А то потом придётся на месте ждать пока я всё напишу и пришлю, а потом ездить по району директора искать . Он же там в конторе не живёт.

СТРОЙБАТ
07.11.2018, 22:15
Посмотрю в почте , наверно есть. Главное чтобы все мне сказали заблаговременно , что им бумаги надо. :) ( это - за пару дней ) . А то потом придётся на месте ждать пока я всё напишу и пришлю, а потом ездить по району директора искать . Он же там в конторе не живёт.

Володя смотри на Трофеях 16-17, если чего, то продублирую. Посейдон 500, Меркури 90.

long kast
07.11.2018, 22:20
Всё уже нашёл , и отправил . Созванивайся , телефон в шапке , когда соберёшься ехать.

VovkaFedos
10.11.2018, 09:30
Всем привет, болеем за наших) El dorado вперёд !!!

haliava
10.11.2018, 18:35
После первого дня
Эльдорадо 4 щуки
Лаки Джон три щуки окуни
Салмо две щуки окуни
Эти команды в лидерах

Павел Олегович
11.11.2018, 16:28
Результаты есть?

haliava
11.11.2018, 17:38
Лаки Джон первые сегодня навалили 23000 с копейками балов
Вторые Эльдорадо с 4 щуками сегодня третие салмо

VovkaFedos
11.11.2018, 17:51
Поздравляю победителей и призёров! Молодцы!!! Эльдорадо мощно выступили 4 щуки за 2 часа и 40 минут!!!

haliava
11.11.2018, 18:01
Протокол(ьчик) прикрепил к первому сообщению

Hitman0704
11.11.2018, 18:25
Витя, красавчик!!! Эльдорадо, молодцы!!!!!

long kast
11.11.2018, 19:11
Присоединяюсь к поздравлениям ! Команды - лидеры выложились по полной , что Салмики с Лакиджонами , что Эльдорадо .
Виктор мощно выступил и по количеству и по качеству улова , но к сожалению жизненные обстоятельства заставили его уехать домой раньше , не доловив до конца второй тур . И даже при этом всём - удержаться на втором месте , это серебро с явным налётом золота , учитывая что именно в последние час - два и был всплеск активности щуки. В общем одновременно ему сейчас приходится и принимать поздравления, и соболезнования в связи с утратой в семье .
Лаки Джон и Салмо - хорошо отработали водоём на тренировках , честно сказать удивив даже теми отрывочными данными об уловах , которые просачивались кое где в дозированном количестве. И их успех также вполне закономерен , хорошо проделанная работа приносит хороший результат. Об этом я могу судить, потому что был там и видел отличия в результате неподготовленых спортсменов , и проделавших всю эту работу.
Да , команд было мало , но это никак не умаляет заслуг - люди работали с полной самоотдачей , и рубились по взрослому . А небольшой кворум это не их вина а медвежья услуга коллег , обьективных причин такого невнимания к Кубку я пока не понимаю , буду крепко думать.
Водоём близко от столицы , примерно равноудалён от остальных регионов - участников спортивной движухи. Моторы - пустили . С рыбой - всё шикарно, хотя в прошлом году у меня и были сомнения , но открытие этого года - всё расставило на свои места , и о переносе на Лепель речь не заходила. Ловля интересная и динамичная , рыба в разные моменты выходила к поверхности , ловилась с 10 метров , начинала клевать в откровенном жабовнике с глубиной 20 см , интересный рельеф , уютная обустроеная и свободная большая поляна , наличие свободного жилья в ближайших окрестностях ... После кубка участники говорили что предпочли бы даже теперь Селяву Нарочи. Кроме щуки - есть и хороший крупный окунь в количестве. Мне от дома до Прошики - вышло 78 км всего, Минским + 40-50 , тоже близко в масштабах обычных сорев. Нулей нету , даже мы с Витькой , приехав как всегда без тренировок прямым ходом из БООРа , заодно уделив время и Трофею , и не представляли особенной угрозы более мотивированным командам , и то поймали зачётных рыб , насладившись интересной рыбалкой. Хотя по словам тренировавшихся , клёв в субботу и воскресенье был вообще никакой по сравнению с предыдущими днями . Оргвзнос отсуствует , призы и награды предоставленые БООРом и спонсорами - привезены и нашли своих обладателей.
Много соревнований ? Ну так просили же сместить их с лета на осень, графики подтверждали и соглашались, не высказывались против ... Поэтому например услышать на Припяти от постоянного участника сорев " я на Селяву точно не поеду " , и видеть сегодняшний отчёт с Нарочи , или не увидеть там тех кто предложил сделать Кубок именно на Селяве - как минимум досадно. Что надо было сделать чтобы было иначе - я пока не знаю. Может быть к Трофею все готовятся ? По ходу записи и такой тенденции я не вижу, тоже навряд ли. Убрали " рейтинговость " ? Ну а популяризация откуда возьмётся , если вы будете Кубок именно для этого и задуманный игнорировать ? Традиции , переходящий приз , таблички с именами обладателей ... Никому это больше не дорого ?
Однозначно надо брать Селяву на заметку как перспективный водоём , и делать там ещё соревнования. Если конечно никто не растолкует о каких нибудь неизвестных мне причинах подобного отношения спортсменов , в которых виноват водоём. А если я чего то так и не пойму , то наверное придётся признать некомпетентность и завязывать с этой деятельностью .

fadetoblack
11.11.2018, 19:41
long kast, Володя, только приехал и сразу накропал. Был замечен на М-1 с прицепленой кастрюлей. Малый разрыв между Третьим этапом и Кубком повлиял. Могилевская фракция в десногорске были совсем недавно, видимо отходят. Водоем интересны и рыбный, под разные условия, кто нашел возможность, тот половил рыбы в спортивной борьбе в свое удовольствие. Призёрам и всем участникам поздравления. Погода тоже в принципе не подкачала. А по активности рыбы пик был в середине недели, я тоже на воде просидел полторы недели. 8-го два раза за день побил свой спиннинговый рекорд))))

- - - Добавлено - - -

Ждем отчетов от участников)

ZENYA
11.11.2018, 21:25
Так уж сложилось, что это мои всего вторые соревнования по спиннигу с лодок и первые полноценные в составе команды Salmo с командной работой и тренировкой. Заезд на озеро был аж со вторника, поэтому я приехал в четверг уже на все готовое практически и только оставалось подтвердить нарытое. В принципе, получилось :) 604966
Клев хоть и пошел на спад, но рыба продолжала ловиться в характерных местах "из под бели" и все на те же приманки, которые отобрались к первому туру, плюс неожиданно начали стрелять крупные приманки, которые игнорились все пару дней ранее. Собственно на первый тур выходили вполне уверенно и закономерно попали в тройку с совсем маленькой разницей между нами и вторым местом. На второй день решили ничего не менять, но раздувшийся ветер и забастовавшая щука на рельефе чуть все не испортили, но двойка Гамезо-Игнаткович 604980 уже вполне опытные ребята и благодаря их стараниям в тройке удалось удержаться 604967
Теперь немного о своей "ловле". Как вновь осваивающему спиннинг, мне был преподнесен подарок судьбы побывать судьей-контролером в профессиональной и крайне мативированной команде Lukcy John. Во истину оба дня видел, на сколько придется еще расти и расти, как безропотно менять тактику ловли на совершенно не похожую, моментально перестраиваться с окуня 604970 на рельефную щуку 604971, а с нее, тут же после перехода, на травянку. Это было просто феноменально, да еще и общение с подковырками, но не скрывая секретов, рассказы про тактики и приманки. Просто супер и закономерный результат - тренер Юра и Женя kasper- обладатели кубка РГОО БООР 2018 604969
Огромное спасибо Володе Костеневичу, что не бросает заниматься организацией несмотря ни на что! Спасибо РГОО БООР за то, что есть возможность поучаствовать в таком мероприятии без обременительных взносов. Отдельная благодарность той душевной компании, которая собралась на поляне! Мумийтроли вы лучшие :) Супер парни с шикарной лодкой! В следующий раз пойду к вам и мангал прихвачу :) Водоемчик просто шикарный как по рыбе, так и по возможным тактикам ловли, да и размер у него подходящий под соревнования. Сейчас можно было просто не встретить другого экипажа до самого возвращения к финишу :)

Treneryura
12.11.2018, 00:51
Спасибо за поздравления.
Меня на кубке заинтриговал один момент правил. Я всегда считал что заброс сделанный в зачетное время, до конца проводки считается законным и рыба пойманная во время последней проводки идет в зачет не смотря на то что время во время вываживания закончилось.???????

long kast
12.11.2018, 07:48
Юра , у нас чтобы трактовать правила- есть Главный судья, и ему за это в БООРе зарплату платят. Я лично ему её привёз на Селяву , и он за неё расписался. Поэтому в части трактования правил мы с тобой должны слушать его, а не руководствоваться тем что ты всегда думал.
Рыба клюнула после команды о прекращении лова , поэтому её и не засчитали.Смысл команды понятен, анимация приманки , поклёвка и вываживание это вне всякого сомнения лов... В других дисциплинах последняя рыба в туре засчитывается если после сигнала уже не коснётся воды, люди штекеры ломают ради этого , и тащат жирных лещей "на глиссе" если Загорский уже стоит с дудкой и на часы смотрит. И если не успел до сигнала из воды выхватить, сидящие рядом коллеги поддержат добрым словом " незачёт":)
К тому же она и не изменила расклад.
Даже если это когда нибудь было и не так , ничто не мешает унифицироваться со всеми дисциплинами. А самое главное в этом вопросе, не то как засчитывать, а чтобы всем спортсменам одинаково считали или не считали . Поэтому я уверен что за этим твоим вопросом последуют дополнительные инструкции и разьяснения на брифингах представителей и судей , а если будет нужно то и в правилах детализируют этот нюанс.

- - - Добавлено - - -

Про Десногорск я в курсе, но и помехой это не считаю . Приличная часть народу туда не ездила , а выходные провели на рыбалке, вот этого мне наверно не понять .Какая разница где порыбачить ? Между
Этапом и кубком две недели, и Селява совершенно не обременительна ни по расстоянию ни по затратам , в том числе и Могилёвским. И с рыбой всё хорошо , и моторы можно.
И вот оно мне надо , после этого, писАть длинные письма ,ходить по кабинетам, рассказывать эту печальную историю про то что рыба это наш спортивный снаряд, про мастерство которого нам без рыбы не видАть, про поездки на ЧМ и сборную , просить за большие моторы, если самим спортсменам это не надо?

Bear-44
12.11.2018, 11:21
Поздравляю призеров!
6 команд это конечно что-то...не припомню такого ажиотажа. Но,это уже тенденция. И,Чемпионат второй год подряд начинают чуть ли не два десятка команд,а заканчивают в два раза меньше.

п.с. Витя (Sawka) -мои отдельные поздравления!Молодец! Печально,что приходится выражать и соболезнования одновременно( Но,ты Мужик...держись.

long kast
12.11.2018, 11:57
начинают чуть ли не два десятка команд,а заканчивают в два раза меньше
Видимо поняв что надежд на призы мало, и сборная не светит, теряют интерес.Неспортивно , конечно, но и не прикажешь , взнос заплатили и не приехали. Казалось бы кубок в этом плане удобнее , и даже без взноса.

sawka
13.11.2018, 15:06
Пару часов назад , приехал от Мамы , прочитал , и все таки напишу. Думал никогда больше в жизни не вставлять свои "пять копеек" и "размышлизмы" (только кратко и по делу) , т.к другой раз "заносит", уже далеко не пацана , после чего самому тошно жить становится . Но на данный момент, промолчать не могу.
Уезжая ночью со среды на четверг , почему то даже мысли такой не было , что придется возвращаться на похороны . Еще перед этапом на Дривятах , мы с Андреем заночевали у Мамы , что бы хоть на одну ночь , не оставлять ее одну с умирающим человеком , и были морально готовы в любой момент , сняться и уехать домой. Но с тех пор прошло около двух месяцев , и случилось так как случилось . Володя , Макс ,Женя , Олег ,еще всем кто звонил-писАл ,большое спасибо за соболезнования .
Ну и про Кубок 2018.
Четверг ,поляна "Золотой рог"где то в 9.00 скидываю лодку ,никого из команд участниц нет на поляне, и даже на воде не видно . Туман такой плотный , видимость 20м не больше. Спасибо Ване Балыко , что скинул мне на катплотер карту (из атласа) , иначе вообще болтался бы по водоему как слепой котенок.
На воде ,первое что бросилось в глаза , это наличие "засветок" белой рыбы , такого водоема даже припомнить не могу , бель стояла практически на всех ,береговых свалах с 5м до 12м. Бель есть , значит привязка №1 имеется ,дальше начал искать подводную растительность . Но озеро Селява , "лысое" сравнительно с другими ледниковыми озерами , засветки травы были только от 3м и выше , все что ниже , "голое поле" . Рельеф , его тоже не шибко много , таких меляков как на Струсто-Снуды , можно пересчитать по пальцам . Хотя забегая вперед , один мелячок у нас таки сработал. Вроде бы ничего приметного , горка с белью , но щука там "паслась" в количестве.

Первый день тренировок , принес мне всего одну поклевку, и к вечеру я понял , что пока ничего не понял . Да и вообще , тренироваться на незнакомом водоеме одному , занятие очень нудное . Во первых большую часть времени тратишь на перемещение , а когда находишь некую интересную локацию , уходит много времени что бы ее "обработать" разными приманками с различной анимацией . Придя вечером на берег , понимаю , что придется ночевать одному среди леса . Занятие мало приятное , но ночь длинная , после ужина вооружился картой глубин из атласа , начал визуально прикидывать, самые перспективные места . Глаза "упирались" в одну структуру , некий рыболовный опыт подсказывал , да да да , именно туда . Это был продолжительный свал , где глубоководное часть озера граничило с мелководным. И в пятницу я поимел там пять "пустых" поклевок , но так было задумано . Ловил на новые виброхвосты практически без крючков, размер рыбы определял по порезам на приманках.
Утро субботы , встретило все то же влажно-промозглой погодой , правда туман немного рассеялся . Приехали мои сыновья , съехались к берегу команды , порешали Оргвопросы , и стартуем...
Первая точка "мелячок" , со второй постановки Андрюха ловит первый зачет , пару без результативных перестановок и уходим на свал , Андрей там ловит не зачет , потом зачет . Прошла половина тура , у меня только один не внятный тычок. На свале подходим к крайней постановке , у меня поклевка , и ощущаю что на том конце шнура рыбу , которая "пятерых стОит . Андрей наготове с подсаком , шнур провисает , все сход? , но видимо щука быстро наплывала, через пару мгновений опять ощущаю тяжесть , фу ты отлегло , паркуем ее без проблем , щука за 80см наша. Эмоции через край , мы рады , мы счастливы . По иронии судьбы , бабушка ушла в мир иной +- 10 минут от поимки , но мы на тот момент ничего еще не знали .За минут 40 до окончания тура , до ловили еще одну .
Родные нас морально поддержали , и мы вышли на второй тур , зная что ловить доведется не больше 3 часов , в 11.30 нам нужно уходить на берег , в 12.00 надо отъезжать , похороны в 14.30 , а наc разделяет с домом более 200км . К 11.30 мы имеем в протоколе две щуки , все Андрюха по последнему забросу , судья Максим не даст соврать , Андрей ловит зачет .Говорю , ну давай еще по одному , и сам ловлю еще одну , мы не сговариваясь посмотрели на небо , и решили что за нами всеми кто то с выше наблюдает...

Павел Олегович
13.11.2018, 15:19
Витя, прими мои соболезнования!

long kast
13.11.2018, 21:07
Земля пухом ...

Виктор , награды ваши у Загорского , а небольшой приз от спонсора 30 byn если не возражаешь на телефон (ы) я закинул бы.

sawka
13.11.2018, 21:50
Паша спасибо .
Володя , спонсору спасибо за внимание к нашему спорту(все верно , кидани деньги на телефон) , тебе спасибо за все . Завтра буду в Минске , с Сашей свяжусь .
Для нас спортивный сезон 2018г окончен ,в целом своими результатами мы остались довольны , есть явный прогресс. Надеюсь нам будет что сказать в сезоне 2019г ,а значит - до встречи.

long kast
13.11.2018, 21:52
Если стабильность наработается , то будете очень опасными типами в следующем сезоне . Да уже и так есть успехи , недавно сами учились а уже есть чему и у вас поучиться.

FIL
14.11.2018, 10:41
Виктор, прими мои соболезнования. Что касается самой ловли и результата - впечатлён!

ЮРАСЬ-КАРАСЬ
14.11.2018, 12:06
Витя...мои соболезнования...

sawka
14.11.2018, 17:37
Костя , Юра - спасибо за поддержку , в такие моменты , важно ощущать что ты не один на этом свете.

Дзида
15.11.2018, 07:53
Витя,мои соболезнования...

sawka
15.11.2018, 19:47
Витя,мои соболезнования
Спасибо Саша .
Жаль не сможем приехать на Трофей , хотелось бы повидаться. Но мы с Андрюхой , болеем за тебя. НХНЧ

jigit 13
15.11.2018, 20:34
Виктор, sawka, мои соболезнования.......

MYT71
16.11.2018, 17:41
Витя, прими соболезнования, очень печально.