Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Болонская удочка и ловля на течении

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Болонская удочка и ловля на течении

    Все о болонке и ловле на течении
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • #47
    Лещара,

    Саша, возьми и нас с Женей в компанию. Я буду с фидером Trabucco :-) (надо ж наконец опробовать угольный квивер на хорошем течении), Женя со штекером. Будет им ужо, порвем этих бойцов, как Тузик грелку.
    С моей стороны - "вандроука" на Припять, туда, где кроме наших машин, других с минскими номерами не будет.

    Комментарий


    • #48
      Водолей,
      Саша, возьми и нас с Женей в компанию.
      Это само собой, я уже об этом думал ;)
      С моей стороны - "вандроука" на Припять.
      Очевидно, под деревню Стахово? Это родное село моего отца, все Вереничи пошли оттуда :cool:

      Комментарий


      • #49
        Лещара,
        Очевидно, под деревню Стахово? Это родное село моего отца, все Вереничи пошли оттуда Cool
        Ну тогда беру свои слова обратно, ты там все знаешь не меньше моего. Тем более, что трубу в прошлом году, наконец, засыпали и можно доехать к плотине значительно раньше, не дожидаясь, когда стянется вода.

        Комментарий


        • #50
          О! Ветки так расплодились ,что ,только, сейчас любимую болонку обнаружил.
          Почитал пикировку со штекеристами и подумал ,что штекером- то ,вроде как ,дальше 13 метров не половишь? Тут болоночка и сыграет :grin: .А насчет точности заброса - слабо поплавок положить в окошко травяное 50*50 см, метров с 15 ? :cool:
          Мне не слабо! :) Так накой... мне,тогда, штекер? :D
          Турист,Billy,
          Хорошо ханжам-"Спортсменам" в интернете. Лепи что хош. Все вокруг вроде как интеллигенты. А понеси такое на бережку за ушицей в беседе с местными товарисчами, так на топ-кит и натянут.
          Р.S. В дискуссию вступать не считаю нужным. Так, задела блевотина высокопарная
          Це - глас народный.
          Надо - надо, давать вам ногою под зад :-D
          Григорий, Витебск.

          Комментарий


          • #51
            Григорий,
            Болонка для течения.
            Для твоего случая нужен матч.

            А У ТЕБЯ ВИДИМО - ТЕЛЕСКОП С КОЛЕЧКАМИ.
            Калi яна бярэ, дык яна возьме !

            Комментарий


            • #52
              [quote="Billy"]
              Господа, правильные фидеристы - не обижайтесь, на самом деле люблю, уважаю. Господа, выставляющие больше 2 палок с бубенцами на ямах с перезабросом кормух раз в пол-часа, ловлей ночью и т.д. - обижайтесь, не уважаю. Вы действительно не далеко ушли от донок с резинками, и, как правильно заметил РА, до подохоты 5 мин, ибо цель у такой ловли одна - добыча рыбы, и если б на базаре лещей раздавали бесплатно, уверен такие "рыбаки" ловили бы трофеи только там.
              :( :( :( Праильные, не правильные - молодец что всех по местам расставил - ато многие определиться не могли (БТ и ОНТ на эту тему не вещают но ты их выручил).
              И с целями рыбной ловли теперь я всё понял и лещей теперь знаю где шукать.
              А уважать или не уважать людей рекомендую после личного знакомства (если только диагноз не такой как у тех которые на карикатуры которые в глаза не видели шибко обижаются по всему миру).
              Гарик
              Хорошо ханжам-"Спортсменам" в интернете. Лепи что хош. Все вокруг вроде как интеллигенты. А понеси такое на бережку за ушицей в беседе с местными товарисчами, так на топ-кит и натянут.
              Р.S. В дискуссию вступать не считаю нужным. Так, задела блевотина высокопарная.
              Сурово - НО - Присоеденяюсь :wink:
              Хрущёв говорил что Джазы бывают разные ! :D

              Комментарий


              • #53
                Dain,
                Болонкой и на стоячке ловят. Дальний заброс в окно водорослей и протяжка от края к краю,или- заброс вдоль тростника и прерывистая подмотка,вот тебе и болонский метод :-D. Мое удилище можно сделать и матчем и болонкой. Все зависит от оснастки. А по длине, в любую эту категорию подходит .
                Григорий, Витебск.

                Комментарий


                • #54
                  Григорий, штекер тебе не нужен в описанной ситуации. 8) 15 м. - это занадто для штекера.

                  А "болонка" есть в ассортименте и у продвинутых "штекеристов". Очень эффективная снасть в некоторых случаях. При ловле с лодки и на течении.

                  НЕрыбак.

                  Товарищи "с бубенцами" далеко не все такие безобидные. У меня не раз бывало так на Немане, что один "дубинщик" занимал участок берега метров в 200, с парой десятков спиннингов-донок и устраивал форменный скандал с хулиганством, когда я пытался усесться с удочкой между двумя его снастями (расстояние 20 м.)
                  Неважно где рыбачить, важно с кем

                  Комментарий


                  • #55
                    А насчет точности заброса - слабо поплавок положить в окошко травяное 50*50 см, метров с 15 ?
                    Мне не слабо!
                    Григорий, предлагаю вызвать на соревнования известного народного снайпера и покидать кормушки и поплавки на школьном уручском стадионе. Благо, луж размером 50X50 будет там скоро предостаточно.
                    Напоминаю условия снайпера:

                    Учавствуешь в эксперименте? Условия прежние - бутылочка коньячку или сумма в эквиваленте 100 у.е. Эти соревнования можно провести даже на льду не дожидаясь лета..
                    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                    Комментарий


                    • #56
                      Сообщение от Турист
                      НЕрыбак.
                      Товарищи "с бубенцами" далеко не все такие безобидные. У меня не раз бывало так на Немане, что один "дубинщик" занимал участок берега метров в 200, с парой десятков спиннингов-донок и устраивал форменный скандал с хулиганством, когда я пытался усесться с удочкой между двумя его снастями (расстояние 20 м.)
                      Согласен уродов достаточно.
                      И резких перемен ждать не приходится.
                      Но надо всё же быть шире. :wink:
                      Знаю товарищей "с бубенцами" которые и рыбы могут купить, и ловят только для удовольствия, но никогда не поймут товарищей "со штекером" (не хочу никого обидеть). У каждого свой уровень (каждого по своему тырнуло) ! Представьте многие НЕ УМЕЮТ "по спортивному" да и должны ли ?
                      Рыбалка - как умение жить в согласии с собой и окружаим тебя ..... ВСЕМ, шире чем "с бубенцами" или без.
                      Дедушка в фиговичах с Каскадом, леской 0.25 и ржавым крюком на крокодила (утрирую) тоже в "спортивную" схему не вписывается, да и если рыбу не поймает с голоду не помрёт. Он то зачем на рыбалку?

                      А "не далёкие" которые берег "приватизируют" и в жизни такие.
                      Попросите этот форум почитать не рыбака ....... " перенесём обсуждение в закрытую зону" ......... " какой тебе спин за 70 уе?" ........

                      Давайте не приравнивать "любителей" к афроамериканцам !!!! нас много, мы тоже рыбу ловить любим !!! :lol:

                      Комментарий


                      • #57
                        НеРЫБАК.
                        Да, это беспредметный разговор "кто хуже, а кто лучше". 8)

                        На "штекеристов", правда, еще никто не жаловался. :D Места мы выбираем обычно самые безрыбные и неудобные. :-P
                        Неважно где рыбачить, важно с кем

                        Комментарий


                        • #58
                          Турист,
                          На "штекеристов", правда, еще никто не жаловался
                          Вас слишком мало. :grin: А вот если бы было ,как "бубенщиков" :twisted: .
                          Григорий, Витебск.

                          Комментарий


                          • #59
                            Григорий. Когда???? ..... когда будет??? Хочу!!!
                            Неважно где рыбачить, важно с кем

                            Комментарий


                            • #60
                              Сообщение от Турист
                              Григорий. Когда???? ..... когда будет??? Хочу!!!
                              Чтобы места под платформы-ящики еще с вечера приезжать-занимать? ;-)
                              Удачи!

                              Комментарий


                              • #61
                                Турист,
                                Григорий. Когда???? ..... когда будет??? Хочу!!!
                                А уж ,как Е.К хочет... :grin: Штекер- это серьезная тема для торговли :-D .
                                Григорий, Витебск.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X